Меню
Назад » » 2018 » Декабрь » 24

Астро прогноз на 2019 год. Завершение циклов и год Земного Кабана

2019 год . Год под управлением Меркурия, начнется в марте, как всегда, с ингрессией Солнца в знак Овна.


Земной Кабан китайского календаря - начнется вместе с февральским новолунием, связан со Стихией Земли, на которой все основывается, и которая вбирает в себя все результаты, предыдущего двадцатилетнего периода Сатурна и Юпитера, и большого 60-летнего. Это подведение итогов, причем - по большому счету.

В позитивном варианте - это возможность воплотить в материальных формах идеи и концепции, что разрабатывались и росли на протяжении этих периодов. Осуществить цели, выстроить структуры. А символ Кабана, что связывается с пребыванием Юпитера в знаке Стрельца заряжает этот год обновленной целеустремленностью, оживлением, которое исследует новые возможности.

Здесь не рождаются долгосрочные планы и стратегии, скорее наоборот, это пребывание в моменте, и возможность собрать результаты действий и плоды прошлых усилий.
Стратегия - поиск правильных решений (условий для проявления) здесь и сейчас, сиюминутное планирование с горизонтом событий максимум в месяц.
Символическая ситуация, которую дает Книга Перемен, чтобы прочувствовать дух этого года - это репетиция важной церемонии, от которой зависит будущее благополучие. И все участники, прочувствовав спокойствие и уверенность ведущего, начинают смотреть на него с доверием.


Рекомендации можно разделить по уровням вибраций, на которых проявятся влияния.

На первом, земном и материальном уровне, именно этот слой оказывается резонирующим со Стихией Года - есть возможность извлечь пользу, из представившейся редкой возможности. Например, ситуация, когда малограмотный человек в присутствии великого ученого имеет возможность набраться знаний и редкого опыта.

На уровне эмоций и астральных потоков, чувств - это возможность, и даже указание расширить горизонт восприятия, встретиться с новым опытом, поддаться любопытству и выглянуть из "скорлупы".

На уровне действий - впереди волнующее время, поворотные момент смены направления.

На уровне личных связей - отношения проходят проверку на прочность, предстоит узнать истину, выяснить для себя суть о тех или иных людях.

В сфере надежд и их осуществления полагаться придется исключительно на себя. Как условие успеха - необходимость посвятить себя делу.

И с точки зрения духа - наблюдение и участие в общественных процессов, позволить понять кое-что о себе.

В год "земного кабана" родились: Люк Бессон, Гарик Сукачев, Сергей Мазаев, Илья Кормильцев, Борис Немцов

Этому году присуще настроение независимости и ощущения самодостаточности, что может проявится в убеждении типа "мы и сами с усами", надежды на ментальные решения - все же год Меркурия. Но оправданы они будут только в случае имеющейся "земной опоры", фундамента для такой уверенности. Типа - "а за слова чем ответить можешь?..." Залоговый капитал, недвижимость, производственные активы и основные средства производства - все это становится предметом ожесточенного (без преувеличений) дележа и спора, где пассивная позиция означает проигрыш.

На социальном, мировом и экономическом уровне, это время подоспевшего структурного и организационного кризиса. А возможно даже смены глобальных ориентиров. Опять-таки - прошлые ошибки настигают, и заставляют сосредоточиться на реальном секторе, и эффективных решениях. Вся ответственность ложиться на "рулевых", действующую команду и алгоритмы действий. Обстоятельства, когда называется "не до жиру". Но с другой стороны см. выше - расчищается поле для новых стратегий. И поэтому сейчас самое подходящее время чтобы корректно выйти из имеющихся обязательств и вложиться в "непотопляемые" активы. Что это такое, каждый может рассудить для себя по мере нужд и необходимостей.

В 2019 году предстоит знаменательная встреча Сатурна, Плутона и Кету (Нисходящего Узла). Это не частое, хотя и циклическое явление (предыдущее такое было в 1916 году в знаке Рака, момент перелома в Первой мировой, когда США определились с вступлением в войну на стороне Антанты, в апреле 1917 уже приняли участие в боевых действиях. А Россия фактически вышла в одностороннем порядке из войны во второй половине 1917), это достаточно жесткая комбинация, часто указывает на невыплаченные долги, стрессовые обстоятельства, проблемы армии и военных, а так же указание на исчерпание ( ресурсов, причин, терпения) которое и приводит к новым поворотам и направлениям не только в политике, но и самом мышлении человечества, его отношения к конфликтам.
В каком что смысле это прорыв на новое поле деятельности, и это поле потребует иного подхода и уровня организации.
В целом, такая турбулентность - закономерный этап, на котором проявляется ясность по отношению к мотивам и ценностям предыдущего периода. Что, собственно, тревожило и было неисправно, не здорово? Момент истины, появляются заключения по поводу сделанного и достигнутого. Государственные и вообще - организованные структуры собираются с силами для окончательного рывка, предпринимают ограничения ради этого, усиливают необходимый контроль и расстаются с тем, что отягощает или оказывается не эффективным.

Ретроградность Юпитера - с апреля по август включает в себя моменты затмений, и потому может сильно повлиять на изменившиеся мотивы, идеологию, законодательные сферы.




Январь - затмение 6 01 2019, включает авантюрную жилку, амбициозные планы имеют неплохие шансы. Подробнее здесь

Февраль - время для сюрпризов и начинаний. Взрывоопасное соединение Марса и Урана 10 - 13 числа, выходит за рамки обычных явлений и может стать техногенным, либо ситуативным резонансным фактором общественных явлений, прогрессивным шансом.

Март - время перехода решительного перехода Урана в знак Тельца, и это признак начинаний и связанных с ним трудностей, перестановок и согласований. Время ретро Меркурия и Рыб - поиск гармоничных решений.

Апрель - динамичный момент, можно ощущать побуждение к спонтанным, действиям. Солнце проходит по Урану, авантюра, эксперимент и независимые действия - признаки этого периода.

Май - может стать временем творческих озарений, конкретных решений и определения с направлением деятельности. Время Осуществления.

Июнь - может проявить конкуренцию/конфронтацию, дисгармоничные моменты, отрезать от ненадежных источников. В позитиве - возможность отстоять позиции и проверить убеждения на прочность.

Июльские затмения приносят кульминацию того, что приносит год. Подробнее об этом будет в отдельной статье. В некотором смысле - это момент давления - провокации, испытания, мотиваций к принятию решений. Меркурия ретроградный, что является признаком того, что надо успевать перестраиваться за ходом времени.

Август - и особенно его вторая половина может положить начало романтическим отношениям (соединение Солнце, Венера и Марс, начало нового цикла) и а также некоторые принципиальные решения в партнерстве, структуре дел и распределении обязанностей.

Сентябрь и особенно Октябрь- Юпитер уже в прямом движении, подкидывает новые факты и обстоятельства для размышлений, в тоже время энергичный союз Солнца и Марса в это время позволяют сделать максимум возможного. Динамика момента зашкаливает и потому главная задаче в этом время может быть "уравновешивание", усилия по стабилизации, необходимость переварить впечатления и изменения.

Ноябрь - приносит еще одну ретроградность Меркурия, направленный в этот раз на согласование с глубинными слоями жизни.

Декабрь - вместе с полосой затмений спешит внести темы следующего 2020 года, и Юпитер, переходящий в Козерог. Юпитер в Козероге побуждает к серьезным делам и амбициозным проектам. А в компании с Сатурном, Плутоном и Нисходящим Узлом созревших обстоятельств, заваривается очень крутая комбинация, которая может дать основания даже для смены политических границ, статусов государств и тп. Но эта тема, которая будет развиваться в 2020 году.


При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. Виталий Бердник (С)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar