Меню
Назад » » 2019 » Апрель » 23

Открытие Путей. Май 2019 и транзитные ситуации

Путь никому не дает преимуществ и не оказывает предпочтения.
И вот Небо и Земля — это самая боль­шая вещь в мире, силы Инь и Ян — это самые общие в мире виды энергии, а Путь объемлет их беспристрастно. Все вещи в мире имеют своим истоком Путь. Тот, кто теряет его, — гибнет. Тот, кто обретает его, — живет. Тот, кто идет ему наперекор, терпит неудачу. Тот, кто следует ему, добивается успеха. Чжуан Цзы


Тема, которая включается в мае - это тема ПУТИ, который связан с очень важным градусом, в котором происходит новолуние. 15 Тельца, середина знака - это и есть тот самый градус, где можно обрести Направление для жизни.
У тех людей, которые родились с этим градусом в мозгу словно заложена карта и у окружающих создается впечатление "Они знают, куда идут".

15 градусе Тельца, Солидный человек сидит в полумраке, около него - много книг и научных инструментов. Градус ЗАГАДОЧНОСТИ. Оккультизм. 2 Ворота "Восприимчивости" 2 линия "Магический Гений"

Такие люди обладают даром координировать и направлять творческий процесс. Секрет для этих людей заключается в том, чтобы найти в жизни правильных союзников, с помощью которых они смогут использовать свои таланты.
Высшее Знание – энергия движений Души по жизни. Ирония этой энергии в том, что человек может иметь лишь небольшую осознанность относительно собственного направления, в то время как для других - оказывается отличным ведущим.

Нечто похожее происходит, когда этот градус оказывается отмечен Новолунием, или в будущем - транзитами высших планет.
Знак Тельца связывает энергию Духа и придается ей Форму, именно потому здесь зарождается ПУТЬ и обтесывается стиль, в котором будет работать энергия.
Здесь проходит важная фаза творческого процесса, потому что если сейчас не собрать в четкую форму свои намерения и устремления, то на следующей фазе они не имеют возможности работать, осуществить себя в мире.
Стратегия, которая может оказаться полезной сейчас, это тратить ресурсы на внешнее, продвигаясь шаг за шагом, выкладываться с осознанием срочности.

Особенность нынешнего месяца в том, что ключевое планетой, связывающей абсолютно все и вся, оказывается загадочный Нептун.

НЕПТУН в Мидпойнте точки новолуния и Сатурна/Плутона/Кету

Все взаимосвязано - постигать принцип Единства не себе - это значить существовать в системе сообщающихся сосудов.
Если надавить в одном месте социальной системе - вылезет проблема в другом. Видеть - это возможность решить за счет чего вы хотите решить проблему, и согласится на уступку в другом, казалось бы совершенно противоположной сфере. (19 градусы Нептуна и Меркурия 30 апреля)


Все самое важное происходит втайне, не показываясь на глаза, и это очень глубинные процессы, которые в дальнейшем обеспечивают движение. Если в общем, именно в мае они гармоничны и способствуют тому чтобы течение времени снесло препятствия и заторы на Пути, вдохновило нужным настроем, принесло связующие мысли, людей и сформировало обстоятельства. И это значит - следовать за своим эмоциональным потоком, дожидаясь глубинной Ясности и ценности, которые дадут понять, что данный путь который приоткрылся - Именно ВАШ.

Тем не менее время очень деятельное. Особенно ценны наводящие вопросы, и эффектные подходы к другим - чтобы в нужным момент выступить вместе.
Марс в Близнецах ко времени новолуния сходится в оппозиции с ретро Юпитером. И это самый существенный ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ момент, который дает заряд всему. Достаточно скандальный аспект, боевая и авантюрная оппозиция, которая задает бодрый тон, высокий уровень стресса в противостояниях. Именно поэтому процесс формирования нужных связей и форм ПУТИ происходит эффективно и гармонично, если начать пробовать и делать. Что-то хорошее случается неожиданно, не упустите возможность

Внешний акцент стоит на пробах и ошибках, испытаниях на адекватность. Поле действий - временные и неустойчивые связи, где обретается недостающий опыт. Все решения и достижения имеют свою цену - настоящую. Легкий путь обойти противоречия ведет только к новым ловушкам.

В первой половине месяца происходит накопление энергии, но только с позиции борьбы. Реальные возможности проявляются только после граблей. И пока в жизни не произойдет размежевания, активной борьбы, и наступления полной Ясности - нет возможности проявится действительно чему-то новому.
Уходя от борьбы и отстаивания своей позиции (Формы, Пути) большая вероятность не прояснить свою реальность (для себя же - в первую очередь), попасть в ложное окружение и фальшивую реальность.

Оппозиция Юпитера и Марса - можно прочувствовать в сильно преувеличенном представлении о своих возможностях. Это дает энергетический всплеск подобный уколу адреналина, и может кажется, что горы свернуть. А когда необоснованные ожидания успехов не оправдываются, закономерна острая неудовлетворённость и горечь поражения.
К сведению, такой оппозиции присуще мотивации высокими социальными и даже религиозными ценностями, что, как им кажется, даёт право злоупотреблять чужими ресурсами и нарушать не устраивающие их законы. Фанатики, экстремисты и популисты питаются именно этой энергией.


ЗАКОНОМЕРНОСТИ КОЛЛЕКТИВНЫХ СЦЕНАРИЕВ. МУНДАННАЯ АСТРОЛОГИЯ. 

 




А Путь (описание в заголовке) обретается именно на тонких ощущениях, которые подсказывают корректный выход из любого положения. Открытия и советы, встречи и послания этого времени далеко не случайны



Новолуние происходит в накшатре Бхарани, Шакти Венеры ( получать и хранить, созревать) - Это способность усиливать, связывать и гармонизировать противоположности.
Йама (Дхарма) – покровитель данной накшатры, одно из восьми божеств, которые выступают хранителями врат (направлений), через которые обусловленные души странствуют на иные уровни бытия. Бхарани представляет собой живое существо «на грани». Девушка в 16 лет перед вступлением в сексуальную жизнь, ребенок в чреве матери, перед рождение, существо после смерти – перед ликом Йамы. Бхарани воплощает в себе наиболее обостренное и обнаженное желание опыта – в наивысшей степени. Воплощенная мощь инстинкта, добраться до корней своих причин.

Полнолуние в накшатре Анурадха  - Шакти Сатурна здесь действуют как реальность для коллектива, личное участие и вклад в общее дело.

Сотрудники, союзники, последователи (определенного предводителя), главный смысл этой Накшатры. И те, кто несут за ним оружие, но более уместное значение – те, кто готовы делить с ним труды. Здесь происходит Заражение коллективным импринтингом, идеей, мотивом.

Анурадха приносит в жизнь скрытые тайны природных действий, через установление связи между разными по своей природе энергиями. Она ускоряет коммуникации между всеми крайностями – юными и старыми, зрелыми и незрелыми, вовлеченными и посторонними, разными расами. Она может восприниматься на некий универсальный растворитель. Здесь потенциальная реализация самости (Я) идет в направлении гордости, воинственности, которая должна быть обуздана, если субъект желает позитивного проявления этой энергии. Здесь происходит рождение лидера-миротворца: человек улаживает конфликты, собирает людей вокруг идеи и постепенно становится лидером группы

На протяжении первого полугодия в связи с Ураническим новолунием в Тельце существует шанс появления в мире чего-то нового глубок лично для каждого человека. Это нечто - заряд энергии будущего. Цена, которую вы платите - принять ограничения, что вы не знаете, как это произойдет, потому что это шаг к чему-то абсолютно новому. Возможность обрести новую форму, путь, смысл.
Знаете, что имеет значение при этом? Страсть. Тотальность, Драйв. Это идет из вашей глубины. Вы не думаете об этом, вы не фильтруете ничего, не подготавливаетесь. И это правда. И именно это так впечатляет. Это то, что заставляет вас по-настоящему заинтересоваться.

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. Виталий Бердник (С)

Это проявлено в голосе, провоцирующем открытость. И первичная открытость, которую вы провоцируете – это акустическая открытость. «Я не понимаю». – «Ну тогда слушай!» – «Если ты не слушаешь, ты не можешь понять, просто слушай, слушай меня: «Я – это суть. Я – это правда. И это правда», – это социальное существо. То может связывать людей в группы и неформальные коллективы. И это не про деньги. Это мастер, говорящий своим ученикам: «Будь, как я!». Это способность мутировать, изменять социальные протоколы. «Ты несчастен, потому что ты проживаешь свою жизнь без духа. А я не несчастен, я не боюсь сказать правду».
Ты не мой идол. Любовь – мой идол, и любовь внутри меня. Ты ничего не можешь мне дать. Ты можешь получить мою страсть, если хочешь. А если не хочешь, скажи мне, и я пойду куда-нибудь в другое место». Ра Уру Ху


Транзитные ситуации


С начала месяца Сатурн переходит в ретро движение

Происходит определенное созревание плодов, изменение ценностей и установка новых правил игры (с этим новолунием) выравнивая противоречия и делая акцент на прошлом - расплатится по долгам, следуя правилу, закону

1 Луна в Рыбах и Нептун - размывание и маскировка противостояний, острых углов, неплохо углубиться в психологию
2 мая - стеллиум в Овне, тау квадрат с фокусом на Меркурии, дипломатическое напряжение. Необходимость подобрать правильные слова и формулировки
3 Луна с Ураном - стресс аспекты, эмоциональная нестабильность

5 Новолуние

7 ингрессия Меркурия в Телец, сближаясь с Ураном это провоцирует информационный всплеск, возможны оригинальные идеи и глюки у техники, особенно сложной. Венера оказывается в центре напряжения и противоречий (вопросы симпатий и антипатий, ценностей, стоят очень остро и могут стать причиной отчуждения, испорченных отношений)
8 Луна встречаясь в знаке Близнецов с Марсом и противостоя ретро Юпитеру, встревает в очень драматическую историю, где экстрим подстегивает формулировать свои мысли очень четко. Хотя эмоциональный фон может зашкаливать за крайности. События могут подтолкнуть к тому, чтобы изменить систему ценностей, отношение

10 еще один драматичный и противоречивый момент, который вызывает резонанс, особенно в социальном окружении, в планировании ближайшего будущего, мотивации решений

12 удачный шанс проявить потенциал Духа, имеющиеся способности. Окружающие обстоятельства и энтузиазм будут способствовать ярким решениям и симпатиям (публики). Хорошая возможность укрепить авторитет.

14 Складывается чрезвычайно удачная конфигурация планет "Парус", которая может организовать обстоятельства и окружение наилучшим образом. Работает это большей частью для земных и Водных знаков.

16 Луна в Весах, самое время балансировать и компенсировать имеющееся напряжение, разруливать сложности и устанавливать справедливость. Венера переходит в знак Тельца.
17 ингрессия Марса в знак Рака, деятельная энергия которая предпочитает заниматься своими делами в своем ритме

18-19 мая, полнолуние - Венера проходит по Урану, Марс в Раке, Меркурий в течении пары дней с Солнцем, 21 мая - вместе в 1 Близнецов. И снова планеты связываются в интересную конфигурацию - Парус, что создает большую подъемную силу для начинаний и свершений, решительных действий по укреплению и отстаиванию. 27.3 Жадность - как тема для социального действия

21 Луна проходит по Юпитеру, Солнце и Меркурий покидают знак Тельца
22 Близнецы - это коммуникация здесь и сейчас, тактические вопросы
23 Луна проходит по стеллиуму, Сатурн/Плутон/Кету, давление нерешенных вопросов выражается через эмоциональность, понижение энергетики
28 Луна проходит по Нептуну

30 Луна конфликтует с Узлами и Сатурном, ставя вопросы по отношении к целям и прочному основанию

транзиты планет, май 2019

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar