Меню
Назад » » 2020 » Январь » 22

"Рэйв Новый Год 2020" - карта и краткий анализ

Новые времена дают обновленные ориентиры. В частности это рэйв культура, можно пожалуй уже говорить о такой, отмечает "Новый год" с вхождение Солнца в 41 ворота.

2020

Резоны здесь есть, так как эта гексаграмма на Зодиакальном круге издавна служит ориентиром и местом, где отмечается и "Китайский" новый год. Разница лишь в том, что в случае нового года по "Восточному" в качестве точки начала отмечается Новолуние. Впрочем, в календарном порядке в качестве коррекции допускаются и исключения.
Но так или иначе. Переход или ингрессия Солнца в 41 ворота, это повод составить карту и вынести некое суждение о том, какие эволюционные возможности дает этот год.

 Не в смысле удачного времени для начинаний, а в смысле обновленной страницы для ощущений тела, когда чувства начинают оживать для нового цикла опыта.
Это не о том, чтобы вообразить (нафантазировать) любые чувства, потому что все они находятся с нами. Старый китайский образ 41-й гексаграммы – садовник, который поздней осенью или накануне зимы занимается обрезкой сада, чтобы подготовить его к следующему сезону. При этом ничего не утрачивается, потому что все, чем это растение может стать, всякая его веточка, лист или цветок уже есть в нем, они присутствуют как сжатый внутри потенциал и ждут своего часа.
 
Так и 41-е ворота обладают огромным потенциалом самого разного опыта, через который можно пройти, и разнообразнейших переживаний, которые можно испытать

41 ворота - это всегда "Крест Неожиданного" .
41 - это та самая пружина, которая выталкивает нас каждый год в новые обстоятельства, и не случайно это знак Водолея, фиксированный, который описывает уровень материальной организации.

Какие особенности можно выделить в эволюционных возможностях этого года?
Во-первых - это два определенных канала 50-27 и 38-28 которые напрямую связаны с темой физического выживания и безопасности. Это значит что главные темы звучат наподобие древнеримского популистского лозунга "Хлеба и зрелищ", но здесь добавляется и укрепляется мотив сражаться (38 - дух Воина, канал Борьбы) за свои права, отстаивать позиции, хватать ресурсы для жизни и для своего Племени (50-27). Вот такой немудреный императив обстоятельств.
Все остальное - открытость и неопределенность. Никаких особенный социальных путей и достижений не определяется.

Можно предполагать большое давление на Умы, которые буквально закипают от перепадов давления на индивидуальные темы (61) вынуждая прорываться (43) и структурировать "испорченный" поток жизни - Луна (58.2)

Все очень сильно завязано на физические, корневые темы. Определены 7 из 9 ворота Корня. Это дает сильное Заземление всех тем, что не удивительно, так как Рэйв НГ выпадает на предпоследний день лунного цикла, а значит здесь нет энергии начинать.

Если использовать принцип прогнозирования "Книги Перемен" по мутирующим чертам и гексаграммам, то есть смысл посмотреть год 2021, который показывает по факту, какие тенденции сохранились, какие развились, а какие - исчезли…
Так вот в 2021 сохраняется тема 50-27 (Контур племенной защиты, питания и благополучия)

карта 2021

2021

Развивается 61-24 , что обещает очень любопытную тенденцию, того что ментальные прорывы обрастают в некую схему, индивидуальную определенность, обновленную концепцию.

Развивается так же тема 19 - 49, что обещает некий социальный прогресс, за счет созревания/принятия неких принципов сообществ. И на мой взгляд самый главный момент обещающий прогресс (чисто с астрологической точки зрения) 2021 года - это растущая Луна в знаке своей экзальтации с Ураном (24 ворота Возвращения) говорят о том, что некий рычаг воздействия на материальное будет найден. И все же здесь содержится некое предостережение, тк дсловно звучит это как "24.6 Дареный конь: Вероятность оказаться глухим, когда стучится возможность."

Итак, здесь изложены наиболее явные моменты, которые могут "сыграть". Тем, кто хочет детальнее проработать свои пути можно посоветовать составить индивидуальную транзитную карту (соляр, возвращений) и изучить способы и правила взаимодействия актуальных каналов и ворот с планетными энергиями и социальной средой.

Виталий Бердник (с)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar