Меню
Назад » » » 2020 » Март » 4

ГКЧП и 29 Тень Нерешительности



В этой статье затрону такую тему, как Теневой паттерн и его последствия на уже историческом примере.

Такое явление ГКЧП, случилось в августе 1991 года и на это были глубокие причины. На слайде вы можете видеть транзитную ситуацию…

Обычно так и бывает когда в государстве слова расходятся с делом - возникает диссонанс между представлениями и реальностью, некое недоумение. В этом смысле завязки и причины события глубоки и глобально, а транзитная ситуация показывает некий проявленный срез. Но как видно именно он сыграл решающую роль, наподобие того, как ситуации требующей перевести ж\д стрелки перед поездом, никого не оказалось на месте. И за рычаги взялся тот, кто рядом. А в результате получилось то. Что получилось.

Подобно этому и к 1991 году в обществе накопилось такое же недоумение. Были заявлены гласность и перестройка, реформы и обновление государства, борьба с алкоголизмом, переход к рыночной экономике - а с другой стороны на деле никаких серьезных изменений - в сторону видимых улучшений в государстве не происходило. Не правда ли некое дежа вю? Периодически возникающее ощущение у масс, когда "пила пошла не туда" и надо бы подправить.
С одной стороны - очевидный факт, надо что-то делать. Но что именно?

Властная вертикаль ослабла и почувствовав вольность чиновники, комсомольцы и хозяйственники всякого рода кинулись делать деньги, и это тоже порядка не добавило, а скорее сказалось в заметном подорожании практически на все.
В области внешней политики были совершены стратегически поворотные шаги - от конфронтации - к разоружению, и этого не поняли уже генералы.
Таким образом - вопросов к генеральному секретарю накопилось достаточно, и появилось немало людей, в большинстве своем - местные элиты, которые не желали делиться имеющимися ресурсами с центром. и которым не терпелось стать хозяевами…

В целом вот такие настроения и мотивы на момент распада СССР.

Что можно сказать по транзитной ситуации?

В рамках всего года соединение Солнца и Юпитера - это вдохновляющий момент, когда возникают новые условия и возможности, за счет получения новой порции Юпитерианской энергии - Веры, надежд заряженных оптимизмом. И то где случается этот соединение, и какие планеты еще в этом участвуют - показывает что именно приходит, и для чего.
Надо добавить, что случилось это на следующий месяц после затмения на заходящем Кету, в Раке, в накшатре Юпитера…. И вот подтягивается событие - иллюстрация , …. Власть делает неожиданный ход в попытках преобразований и наведения порядка - ГКЧП. Что бы там не писали и анализировали историки и публицисты - это была судорожная и бессистемна попытка в агонии.
Не буду затрагивать высших планет - это целая отдельная тема, но хотелось бы осветить транзитный момент с точки зрения тактики. Поскольку это отбросило ТЕНЬ на все последующие карты (гороскопы) стран СНГ. Это касается Солнца и Юпитер, а так же ретро планет Меркурия и Венеры которые находились в последних 6 градусов ЛЬВА.



Замечу что именно Тень Нерешительности Власти, показала что государства по факту уже нет и послужила причиной распада СССР.

События августа 1991 целиком попадают под программу 29 ворот (Повторная опасность) .

Вот что объясняет по этому поводу Ричард Радд:

" Трансформационный путь 29-го генного ключа пролегает от Нерешительности к Преданности, и это путь Решимости.
29-я тень — Нерешительность Дилемма — Отсрочка
Этот генный ключ говорит о силе приверженности. Отсрочка в действиях происходит в тех случаях, когда вы полагаетесь на ментальные представления о том, какой должна быть ваша жизнь. Представления ведут к ожиданиям, а если реальность им не соответствует, у вас сразу же опускаются руки. Ваша дилемма (особенно если у вас есть 29-й ключ) заключается в отсрочке решений, и именно здесь вы теряете свою силу и энергию.

Это может происходить по-разному и зависит от вашего характера и обусловленности. Если ваша натура подавлена, то, скорее всего, вы будете откладывать свои мечты из-за страха неудачи или же просто по привычке, продолжая делать то, что делаете, несмотря на причиняемую вам боль (эмоциональную, физическую или ментальную). Это происходит потому, что вы не знаете, как от этого избавиться. Таков деструктивный шаблон, который может проигрываться везде — в жизненных выборах, в отношениях, в профессиональной карьере… Вы становитесь жертвой по собственному выбору — вы превращаете себя в мышку в собственноручно сделанной клетке.

Если ваша натура ближе к реакционному типу, то, скорее всего, вы будете с раздражением отвергать те или иные возможности, или же бросать начатое. Как бы там ни было, это нерешительность, и это тень этого 29-го генного ключа. Это означает, что вы не готовы принять на себя ответственность за любое решение, и это вызвано страхом этой тени. Забавно то, что многие люди, бегущие от обязательств, зачастую ими же и перегружены! Видите ли, настоящее обязательство может быть только одно — то, которое есть в настоящий момент.

Жизнь состоит из решений — маленьких, больших — разных. И это о том, чтобы оставаться верным собственным решениям в каждый момент времени, несмотря на их цикличную природу. Все, что начинается, когда-то заканчивается, но пока это не закончено, нельзя опускать руки. 

Древние китайцы назвали 29-ю гексаграмму бездной. В этом названии глубокое понимание сути этой энергии, поскольку мы не видим результата, к которому наши решения могут нас привести. Мы не видим дна, и 29-ю тень это совсем не радует!
…мир в плену этой 29-й тени, которая ворует нашу истинную жизнерадостность. Так много отношений разрушается до того, как пройдены их естественные циклы, и в мире столько упущено мудрости только потому, что люди не знают, как перестать делать то, что им вредит. 29-я тень — это страх перед обязательствами. Но что бы вы ни решали в своей жизни, какой смысл идти в это наполовину? Эта тень всегда будет подавлять какую-то вашу часть. Если вы ей поддаетесь, вы просто откладываете реализацию своей истинной судьбы. Своему решению нужно отдаваться полностью, без остатка. И без ожиданий. О, да, мы очень боимся неизвестного и откладываем то единственное, что важно в жизни — наше присутствие в каждом моменте. Но тогда мы лишаем себя настоящей магии, которая лежит там, на дне, в глубине этой бездны 29-го генного ключа".


Стоит заметить, что карта Украины 24 08 1991 так же несет в себе этот паттерн Тени хронической "нерешительности" и всяческого избегания ответственности. И это продолжение все той же истории.

Правда Сатурн указывает на то, какой же урок должен быть выучен. Но это тема уже другого исследования. Если вкратце, это касается 60-х ворот Закона, рамок и ограничений, где проявляется искусство возможного и 41 ворот Начинаний, ведущих к сплочению вокруг определенной идеи.



Подробнее об исторических путях и исторических параллелях можно узнать здесь.

Узнать Концепцию и расклад по своему личному Пути - на индивидуальной консультации.

О 29 Ключе подробнее здесь

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar