Меню
Назад » » 2019 » Март » 26

Поворотный апрель 2019. Новолуние и транзитные ситуации

Апрель 2019 года выдается бурный и поворотный, поскольку такова природа кардинальных знаков - переводить стрелки и создавать новые условия. И сейчас острота этого утверждения возрастает благодаря тому, что ЛУННЫЕ УЗЛЫ тоже в кардинальных знаках.

По большому счету именно для представителей кардинальных знаков (Овнов, Раков, Весов и Козерогов) апрель может быть поворотным.

А давление ограничений и глобальный смысл для перемен обеспечивают Сатурн с Плутоном, стоящие на стороне ПРОШЛОГО, и особенно Власти и Организации, как принципа Козерога. Такие стрессы и ограничения проверяют на вшивость и прочность. А неожиданным побочными эффектом корректных решений, может стать рождение новых идей и открытие альтернативных Путей на данном Перекрестке.

Прошлый поворот отметился январским затмением, и теперь, с нынешним новолунием Светила проходят по второй ключевой точке, которая формирует стартовый импульс этого года. Импульс этот можно описать как интеграцию смыслов и возможностей в одно цельное направления. Хотя для каждого человека это может быть своя тема, но суть в том, что момент позволяет объединить многое из того, что нарабатывалось годами и встроить в текущее настоящее.

Следующий момент мы почувствуем вместе с июльскими затмениями, которые введет в силу новые условия.
Вот эти три момента и обеспечивают траекторию событий этого года, поскольку октябрьское новолуние лишь обеспечивает получение закономерных последствий, их оформление. И сейчас мы проходим именно Марсианский и Уранический Старт действий, который преподносит много сюрпризов, но по факту только после апреля, и после встречи Солнца и Урана, мы сможем наглядно представить поле для действий и расстановку на нем.

Инициируется этот старт благодаря социальным конфликтам и давлению, которые очень сильны с 10 по 14 числа. Причем, это давление может ощущаться во всей ауре Земли, и потому некорая неадекватноть/взбудораженность/подавленность - это то, что предстоит пережить. В какой-то мере это еще и связано с предстоящим соединением Солнца и Урана в начале Тельца, где присутствует тематика начальных трудностей и преодоления инерции.

Но если в первой половине месяца ведутся в преимущественно в риторической форме, с помощью коммуникаций, интриг и попыток блефа, а возможно даже и шантажа , то под конец месяца включается оппозиция Марса и Юпитера.
Когда включается эта пара Марс/Юпитер - всегда появляются горячие головы, которым море по колено, и которые готовы на любую авантюру, и главное, что делает этот момент столь экстремальным - на это есть энергия, драйв. И если не хватает сдержанности и здравого смысла - тогда можно наломать немало дров.

Застарелая вражда и хронические болезни проходят момент обострения и камни преткновения.
Образно - Лошадь сдохла и пора решить, что делать с трупом. Примерно так выглядит "оптимистическая" картинка данного новолуния.
Очень остро стоят вопросы организации, целей, путей их достижения. Общественные процессы не гармоничные. Решения далеки от логики и склонны приниматься эмоционально, эгоистично.

Оптимистические ожидания, которые, казалось бы, имеют все шансы на реализацию обламывает Юпитер, в момент новолуния поворачивающий в ретро движение… и поворачивается на очень и очень скользком месте (в Джйотише это место называется Ганданта, причем самая коварная, на стыке Джйоштхи и Мулы)

Пожалуй, именно эта деталь может осветить ситуацию и сориентировать в контексте корректных решений. Когда поток энергий Юпитера обращается вовнутрь, самой эффективной стратегией будет придерживаться собственных наработанных принципов и представлений о мире при решении возникающих проблем, нежели к тем понятиям, которые транслируются в обществе. Новый жизненный опыт стучится в двери, мутацией причин для вдохновения, и потому в сферах Юпитера (культура, юриспруденция, зарубежных отношений, идеология и перспективы развития), в это время происходят перемены.

Но это с другой стороны период, который позволяет объективно оценить свои социальные позиции и принципы, чтобы определить, какая из сторон жизни нуждается в более других в развитии, ресурсах для роста.

В это время возможности и вдохновения неожиданно могут проявится там, где мы их традиционно не ищем

Повторные ситуации, показывают проблемы, где были сделаны неверные ставки.

Существует серьезная опасность финансовых и репутационных потерь из-за лени, излишнего самомнения, тщеславия, упущенных возможностей, нежелания признавать свою некомпетентность. Это означает еще и задний ход, и переосмысление для многих социальных проектов

20-23 соединение Солнца и Сатурна, знак Тельца, расставляет акценты и вносит ясность
25-26 включение Марса, который постепенно сближается с оппозицией ретро Юпитера

……………….
На момент Новолуния 5 апреля по Киеву, Восходит Ось Узлов (Раху), что показывает социальный резонанс, да и это странно было бы по-другому. Узловая ситуация еще в том, что ОСЬ Узлов находится в противофазе, в карте 1991 года, то есть время для изменений наступило. И это месяц выборов. Ситуация как политическая, так и астрологическая настолько стремная, и дает столько осложнений и последствий, чтобы с ними разбираться, весь последующий год.

Подробно ситуация с выборами освещалась в прошлогоднем прогнозе, ну а если исходить из интерпретации конкретно апрельской ситуации - то она как раз о том, что не смотря ни на что преобладающее настроение "моя хата с краю".

Существующей власти удалось внести раскол в общество, преследуя чисто свои меркантльные и сиюминутные интересы осуществляя принцип "разделяй и властвуй", придерживаясь патриотической риторики и олигархических дел. Теперь подступает момент истины (то самое соединение Солнца и Урана) которое показывает истинное состояние дела и баланс в обществе. И это даже не вопрос фальсификации выборов - это попытка завуалированного захвата власти, который можно осуществить только в "мутной воде". Ситуация искусственно доводится до гражданского противостояния. Такие сценарии не могут быть созданы отдельным человеком или даже группой лиц. Это более глубокое и глобальное явление, которое существует на астральном уровне и похоже такая одержимость овладевает всяким кто оказывается на вершине власти. Слишком большие соблазны, и слишком слаб человек.

Эгрегор государственной власти откровенно слаб, продажен и не может противостоять вызовам времени и потому становится исполнителем любой частной воли, которая его превосходит по энергетике или организации.
.
Здесь Украину ждет важный урок, наверное, столь же важный, как и в свое время урок получили поляки, с конца 18 по 20 век. Польша тоже находится под знаком Тельца. И точно такая же проблема - слабость государственного эгрегора и разобщенность, феодальные порядки и раздробленность стояла перед ними. Закончилось это полной потерей независимости и разделом территории Польши между Германией, Австро-Венгрией и Россией.

В Украине олигархия вошла в принципиальное противоречие с самим существованием государства в нынешнем виде и уже на протяжении ближайших трех лет вопрос стоит именно так. И выборы никак не решают этот вопрос. Ни президентские, ни парламентские.
Ситуация решается не на политической плоскости, а на уровне общественного договора.
Моральная дезориентация общества, раскол - собственно следствие ВероЛомства беспринципных политиков, потери доверия существующим институтам и лицам, и потому здесь на повестке дня стоит вопрос о перезагрузке самого гражданского общества и новом общественном договоре. И никакие половинчатые реформы здесь не помогут (поздно пить боржоми…)

Такое влияние даже не слишком зависит от личности президента, и потому Смута ближайших лет - закономерный итог пассивной социальной позиции. Теоретически шанс еще есть, и в какой-то мере выборы должны показать какая тенденция сильнее, демократическая или олигархически-патриархальная, которые на момент выборов проявляют свое равновесие, и в это есть скрытая возможность сломать предопределенность и выйти на новый уровень.

Нынешняя ситуация - это клинч, остановка процесса, судороги власти чреватые социальными потрясениями, такими, что можно будет вспоминать годы с 2015 по 2018 как образец стабильности и порядка.

Для полноты картинки - какие события были на территории Украины в прошлые транзиты Урана по Тельцу.

………………….

карта новолуния

Градус Новолуния
* 16-й градус Aries
"Своевольный". Указывает на человека, который часто из лучших побуждений взваливает все на себя; или не может положиться на других, или на него нельзя положиться.

"Видение природных духов за работой во время завтрака". Со - настройка на потенцию невидимых сил природы.

Полнолуние 19 апреля - в последнем градусе Овна

Накшатра Ашвини - энергия Кету, накопленный потенциал возможностей может быть реализован только в рамках закона, и в этом как раз и загвоздка уранического Полнолуния. Ход времени навязывает неторопливое развитие, зависание, несмотря на огненный Овновский темперамент и нетерпение


транзиты планет, график
Транзитные ситуации:

Скоротечные и мощные изменения транзитной погоды с 9 по 15 апреля могут заставить несколько раз поменять мнения и взгляды. Крайности и метания

1 апреля 2019

Первая декада апреля Плутон соединяется с осью Узлов, социально-общественные настроения встречаются с конфликтной и трансформирующей тематикой. Процессы могут быть бурными и конфликтными настолько, способны стать причиной для изменения социального статуса

Заключительная декада апреля приходится на встречу Сатурна и Кету (с Осью Узлов) большая вероятность встретится с исчерпанием возможностей, конфликтом с установившейся системой вещей.

С 1 по 4 Меркурий будет в соединении с Нептуном. Большое влияние подсознательных мотивов на формулировки и содержание коммуникаций. Неоднозначная информация, усиление интуиции

2 Луна в Рыбах проходит по Венере, Меркурию и Нептуну!! Глубинное осознание, путь ориентир, решения

6 - 7 Меркурий в секстиле с Сатурном - возможности эффективной организации, тонике детали и психологизм, помогающий обрести Ясность, организоваться. Солнце - входит в конфигурацию тау-квадрат

8 Многое становится возможным - все планеты собрались в конфигурацию, возможность понимания и решения. Провокация идеями, предвосхищение

9

10 - 11 (Крест Лидерства и Горна - следовать и провозглашать, эмоциональность и потрясения) Трудности, которые помогают пробить новую колею, организация и дисциплина компенсируют. Повышенный травматизм. Комплекс неудачи и возможность провала - из недостатка Солнечной энергии, реализации личного потенциала.
Квадратура Меркурия и Юпитера в эти дни вносит идеализм и нереалистичность, непродуманные и упущенные детали. Неприятности из-за излишней откровенности. Блеф.

Два мощных тау квадрата, с участием Солнца и Луны, проявляют два полюса напряжения.

!! Юпитер разворачивается в ретро движение

12 Противоречия личного и коллективного. Решения людей обладающих властью и авторитетом могут противоречить общим мнениям. Продвижение авторитарными методами, конфронтация, трудности согласования

Крест Майи - начало и конец - При Солнце в 42 воротах нам очень важно увидеть закрытие чего-либо, а не просто рассматривать это с точки зрения начала/конца. Отсюда идет то, что мы называем наукой. Другими словами, в 42 воротах лежит потребность в законченном выводе о чем-либо. Как же это на самом деле работает? Что есть начало? Что есть середина? Что есть конец? Как это происходит?

13 - 14 Союз Солнца и Юпитера придает энергии и энтузиазма во многих вопросах, особенно там, где что-то зависит от удачи, везения и благосклонности авторитетных людей. Важными оказываются вопросы права, репутации, уверенности. Искренность и потенциал трансформации - делают свой вклад в аспектах Венеры и Плутона.
14 - большой тригон - Солнце / Луна / Юпитер
15 - 16 изъяны и преувеличения, правовые трудности, возможность чрезмерных расходов, неадекватности

17 Ингрессия Меркурия в Овен, на фоне заключительного тау квадрата Венера/Луна/ретро Юпитер обещает актуализацию темы моральных принципов, точного понимания и следования

20 Парус Луна/Узлы, Нептун, Венера - ингрессия в Овен, вдохновляющая эмоциональная волна в социальном контексте, позволяющая точно прочувствовать баланс настроений, их качеств, реальную ценность, усиливая аргументы глубинным содержанием пережитого опыта

21 Солнце в Тельце

22 - 23 Соединение Солнца и Урана. Неожиданности и сюрпризы, вновь открывающиеся обстоятельства, эксцентричность, ненадежность, выход из шаблонов, новаторский подход, который, однако, возводит тему трудностей и препятствий на новый уровень
Луна проходит по Юпитеру - перспективы получить богатый опыт в том, чтобы испытать новые подходы, идеи

25 Луна сближается с Сатурном, Кету и Плутоном, ужесточаются препятствия, жесткость. Тема исчерпания

27 Фокус на Меркурии - 15 Овна сходящийся точный квадрат с Узлами

30 в ближайшие дни образуется напряженная конфигурация, потенциально два тау квадрата, с фокусом Луна/Нептун в Рыбах и другой с фокусом Меркурием в Овне. Возможная тема проявления - противоречивые претензии на лидерство, сенсацию, испытания идей,
Тот шок, который этот момент несет в себе - может принести огромную пользу, в том, чтобы скорректировать жизнь с течением времени.



Виталий Бердник (с)

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание


 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar