Меню
Назад » » 2017 » Август » 31

Мутабельные качели Сентября. Астрологический прогноз

В первой половине сентября мы все имеем дело с разворотом и реализацией программы Солнечного Затмения

Предысторию, о чем это - смотрите подробнее здесь…

Полнолуние 6 сентября происходит на оси Девы/Рыб, в 14 градусе, проявляет программу в действии, и делают видимыми все те ростки и причины, которые были заложены в Затмении. (например ураган в Техасе)

"Разорванный документ, старый и потрепанный, на нем - большая черная печать". Градус Солнца и с другой стороны Рыб, где находится Луна с Нептуном - "Мечтатель". Столкновение фантазий и реальности достаточно плодотворное, чтобы оживить некоторые прошлые планы, и попытаться воплотить их в реальность. С большой вероятностью это будет касаться союзов и отношений, их реанимаций, и которые могут стать почвой, фундаментом для осуществления имеющихся амбиций.

Середина месяца может оказаться чрезвычайно беспокойной, именно из-за обилия желаний и возможностей их реализации

Необходимость сейчас, чтобы найти равновесие между крайностями. Процесс метаний заключается в том, что есть вероятность кидаться в одну крайность и полностью там "сгорать", затем кидаться в другую, пока там все не развалится - и это постоянная суматоха в попытках ухватить эти два аспекта и свести их вместе. И это то, что может оставить "у разбитого корыта".

Секрет выхода из этих качелей - в цельности, полноте, чувстве СВОЕГО. Если этого нет - в отношениях, делах, исследованиях, что-то не так с содержанием…

************

Новолуние сентября, закладывающее программу будущего месяца происходит в 28 градусе Девы.
"Радикал". "Дерево, гнущееся под тяжестью плодов".

И этот градус часто говорит о том, что слишком всего много крутится в голове, не доходя до реальной жизни. Избыток мыслей только вредит. Проще надо быть, проще… :-)

На момент новолуния 20 сентября в знаке Девы образуется скопление 5 планет, которые крайне озабочены тем, чтобы построить логичную картину, составить представления и наконец выйти за рамки неопределенности и трений.

карта новолуния 20 сентября 2017

И все это тема Вызова и Сомнений - принимать или отвергать, встречая новых людей, возможности и процессы. Обычно мы склонны отвергать то, к чему не готовы. Не все шансы хороши, и сейчас самое время разбираться и понимать. Конечно, мы никогда не будет понимать и знать все. Но порой мы понимаем ДОСТАТОЧНО, чтобы решать - подходит мне это или не подходит.

Одна из больных тем - изъяны в конструкции, порядке, законах и принципах, незрелость, недостаточное осознание этих принципов (Сатурн сейчас в компании с Лилит, и это продолжительная история еще на несколько месяцев). Но по большому счету, все эти несовершенства не принципиальны и легко устранимы, и если улыбку вашего избранника (цы) портят плохие зубы, то это поддается лечению)

Может быть проблемой найти себя и свое, определиться с темой союзов и союзников.

В теме партнерства существенные изменения настроений, лихорадочность и нестабильность (смотрим за движением Юпитера в Весах, перед уходом делает прощальную оппозицию с Ураном. Беспокойный дух зовущий в приключения и рискованные эксперименты с финансами). Яркие, но несбыточные обещания. Например, такие, какие дают политики перед выборами.

Все это упирается в крайне размытую позицию Нептуна в Рыбах, который пока еще внушает сомнения, но в недалеком будущем он обещает обновленный ПОТОК ВДОХНОВЕНИЙ к началу 2018 года, когда образуется союз Нептун/Юпитер, и все что он несет - мощный поток и обновление для знаков ВОДНОЙ СТИХИИ, ВСЕ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО - качественные перемены, перераспределение потоков, глубокий психологизм, идеализм, иногда некоторая оторванность от реальности; сложности могут быть с объективностью - видеть оборотную сторону вдохновений и подводные камни. Потом, после октября уже не будет времени и возможности продумывать. Цепочка событий запускается и вовлекает в движение.

Сомнения нынешнего периода - последняя возможность продумать детали перед тем как вступить в этот цикл жизни, развеять сомнения с помощью четких формул (или собственных принципов), которые послужат основой для того, чтобы составить логическое представление о своем будущем.

Собственная роль, место - это важная составляющая в формуле "успеха". … и это движение в общем потоке, где есть регламент, свой ритм и логика, которые нужно принять во внимание, или по крайней мере прояснить свой мотив. "А зачем тебе этот новый девайс? Прошлогодний еще неплохо работает и тп…" Задавайте вопросы.. Чтобы выяснить что вам действительно необходимо. Очень легко поддастся общим настроением и быть унесенными эмоциональной волной в неизвестном направлении.

Но одна из главных мотиваций сентябрьского новолуния связана с прагматичным последствием случившихся романтичных отношений (та самая встреча Венеры с Марсом), когда вдруг образуется новая ячейка общества и сразу возникает нужда в тысяче мелочей. И этот процесс грозит стать лавинообразным. Поэтому неплохо иметь план действительно необходимого, потому что водный ресурс сейчас (читай деньги) в крайнем дефиците, или воздействует разрушительным образом - таков типичный сценарий.

Советы по характеру момента

Лейтмотив - терпение. Предостережение от поспешных или преждевременных действий. Медленное развитие событий может казаться удручающим. Сопротивляйтесь искушению их форсировать. Оставьте место для того, чтобы Небо могло удивить вас. Представьте, что все уже получилось хорошо. Практикуя этот поход, вы сможете действовать с мягкой решимостью, к которой призывает ситуация. Вы можете поверить, что все необходимое появится в нужное время. Делайте каждый день что-нибудь простое, чтобы приблизить вашу цель.

Стоит обратить внимание на непонимание между людьми, которое создает барьеры. Прояснять и устранять.

Виталий Бердник ©


Транзитные ситуации сентября:

Первые дни сентября и первая неделя чрезвычайно яркие в событийном и информационном плане. Ключевые игроки Марс, Меркурий и Уран естественным и самым прямым образом открывают новые инструменты, связи и направление для перемен. Жестко, но эффектно устраняются иллюзии по поводу прошлого.

4-5 сентября - Оппозиция Солнца/Нептуна. Период Сомнения и Колебаний.

6 сентября. Полнолуние. Меркурий в прямом движении - обновленный стимул предпринять "новый штурм", инициировать связи и союзы.

8-10 сентября образуется союз Солнца и Плутона. Мощный стимул во всех сферах где требуется воля, амбиции. Ускоряются события, процесс принятия решений, особенно волевых. Обостряется конкуренция.

13-15 сентября - Конфликт Солнце/Сатурн. Уроки и препятствия, задержки, точка контроля. Необходимость преодоления терпением и дисциплиной. Мудрость, распознающая, когда нет необходимых ресурсов для завершения (продвижения).

15-18 Динамичный и содержательный период, когда на первое место выходит коммуникация, острота и креатив.

20 сентября. Новолуние

22-23 Союз Меркурий/Плутон, который позволяет увидеть глубокие причины и структуры. Переход Солнца в знак Весов.

24-30 Заключительная оппозиция Юпитера и Урана. Аспект авантюр и фантазий.

25 конфликт Меркурий/Сатурн Информация проходит проверку на истинность. Препятствия в распространении (идей, информации). Возможность уточнить, привести в соответствие с реальностью.

График прогноз, аспекты планет. Синий - гармоничные, красный - напряженные, зеленый - творческие.
Черным отмечены положение планет в знаках. Красным - проход знаков Луной.
В самом низу отмечены периоды Луны без курса.


сентябрь 2017


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar