Меню
Назад » » 2017 » Декабрь » 28

Астрологическая картина Января 2018 "Незавершенные Амбиции"

Новолуние происходит в 27 градусе Козерога, образ которого "Демонстрация".

Сама точка новолуния расположена между Плутоном и Венерой, в последних градусах знака. В самом начале Козерога - Меркурий, Сатурн и Лилит.

На очень глубинном уровне, оно приносит сильное и будоражащее влияние, ощущение нестабильности. Новая реальность (Сатурна в Козероге) уже осуществляет перемены. Их необходимо осмыслить, дать определение и разобраться - на какое место они (перемены) претендуют. Очень значительное давление обстоятельств в январе - для Козерогов. Возможно, многим из них придется принимать ответственные решения. Многое меняется в взглядах и оценках, обстоятельствах и потому могут быть причины для меланхолии.

Если вы это осознаете, то это уже возможность воспринять эти ситуации с творческой стороны - как энергию, топливо для перемен. За этим открывается новый потенциал. Это не только возможность, но и настоятельная необходимость собрать что-то заново, открыть новый закон, сформировать принципы. Потому без них, без этих правил и организации, неопределенность не позволит энергии действий проявится конструктивно. Самым главным и определяющим оказывается то, во что вы верите. Или же - обстоятельства создают возможность поверить во что-то.


Транзитное соединение Марса и Юпитера дают тот самый энергетический всплеск и завязку сюжетов (точное соединение с 5 до 8 января), 1 Ворота "Творчества" символические шесть драконов парящих в Небе, дают мощные завязки и стимул и "АМБИЦИИ" идти в нужном направлении. И скорее всего - преодолевая сопротивление.

Линия 5 этих ворот говорит об "Энергия, привлекающая общество". Экзальтация Марса в линии, ведет к длительной стойкости мощного эго ( сопротивляемость внешнему воздействию + временная протяженность). Сила и стремление оставаться в творческом процессе.

И 8-9 января - кульминация этой связки со стеллиумом в Козероге. Играют 19-е градусы - которые задают волну чувствительности, принципиальности, следования, подчинения/игнорирования. И эта волна, по факту - именно то, что может вынести в качественно новую ситуацию, дать направление и ускорение по жизни. Связи и взаимодействия этих дней имеют судьбоносное значение.

Итак, что же действительно полезного можно сказать людям, которые окажутся под влиянием этих мощных и сбивающих с толку энергий января ? (не забываем, конец месяца 31 - Лунное затмение)

В первую очередь то, что энергии эти несут стихийную составляющую Воды и Земли, а значит не будут яркими и вызывающими, а скорее структурирующими и проникающими. Это потребность быть признанным своим окружением. Нормальное взаимодействие - быть в состоянии трансформироваться и продвигаться

Связка Козерога и Скорпиона в Традиции - это основание сообщества, которые позволяют быть едиными его членам. Налицо определенная стадия дозревания ситуации, когда цикл приносит (в данном случае долгосрочный Сатурн-Юпитер) закономерные результаты.

А традиция астрологическая уходит в глубь тысячелетий, и оттуда к нам пробивается звездный контекст, создающий фон:

Новолуние 17 января происходит в Накшатре УттараАшадха, в навамше Рыб 4 (Дхрува)
Эта пада является пушкарамшей – питательной почвой для процветания любой планеты.  И еще в хорарной практике принадлежит накшатре Абхиджит, которая является местом силы, где духовность соединяется с ответственностью. Благодаря этим качествам достигается уникальный баланс между духовной и материальной стороной жизни.  Нестандартное ходы, глубокие эмоции, допущение своей уязвимости, человечность – все эти темы присутствуют в данной Накшатре.

Ганеша, божественный слон, естественное божество этой накшатры. История о том, как он получил слоновью голову, проявляет самую суть Уттарашадхи (обладание знанием, опытом). Дело в том, что у него обломан левый бивень. Похожий смысл присутствует в народном фольклоре, когда "за одного битого, двух небитых дают".
В точности как и предшествующая ей Пурвашадха, Уттарашадха связана с агрессивными действиями наподобие объявления войны (намерений). Они накшатры образуют пару, в точности подобны бивням слона, левый – Пурвашадха, а правый – Уттарашадха.
Записывая Махабхарату под диктовку Вьясы, Ганеша сломал перо и, не желая упустить ни слова, отломил бивень и стал писать им.

Ганеша известен как Господин Начинаний, и «Убирающий препятствия». Его благословения – являются истоком всех начал. Уттарашадхи поэтому связано со всеми видами начинаний. Видимая деятельность стартует под позитивным влиянием этой накшатры, и благословляет ее своим успехом.



Транзитные ситуации января:

1 - 3 января : квадратура Марс/Узлы … Поступки и инициатива идут вразрез с общепринятым представлением. Напор и инициатива не вовремя, с деструктивным эффектом.

2 - Секстиль Солнце/Нептун Образность и эмоциональность, которые наполняют мышления. При пораженном аспекте - вся сила воображения и таланта направляется на добывание денег или власти. При хороших аспектах - гуманизм,

4 - "Большой тригон" Луны, Урана, Меркурий, который приносит находки и новшества

5 - 13 января Солнце находится в соединении с Венерой. Что придает содержанию жизни легкости и удовольствий, наклонность к развлечениям, непостоянство в привязанностях. Хорошая сторона этого аспекта - душевность, , утонченность, талант, любовь к искусству, стремление к совершенству.

5 - 8 Марс в соединении с Юпитером . 6 - к благоприятной конфигурации подключается еще и Луна.
Чрезмерная свободолюбие и стремление к независимости, неудержимая энергия действия. Положительная, сторона - борьба с несправедливостью вышестоящих, решительность, воля, деятельная помощь

7 - 8 Солнце/Юпитер сектсиль, Жизнь находится под особой защитой. Оптимизм и поддержка окружающих не дает терять цели.

8 - 9 Венера/Юпитер секстиль свойственны оптимизм, терпимость. Аспект таланта и творческих способностей. Отрицательная сторона - идеализм; взгляд через розовые очки

10 - Луна, Юпитер, Марс в соединении . Встречи, перспективы, насыщенный событиями период

12 - 13 Меркурий соединяется с Сатурном Важная информация, задающая направление делам.
Ответственные решения.

13 - 14 Венера/Уран Квадратура Лабильность, быстрая смена настроений. Потребность в необычных, опытах, экзотикех.

14 - 15 Солнце/Уран Квадратура, Луна в Козероге, конец лунного цикла. Работа ведется взрывами, тенденция драматизировать , искушения свободой. Склонность к радикализму, крайностям. Хорошая сторона этих аспектов - сильная интуиция, талант и неординарность, решительность и. революционность, обостренное чувство справедливости Эти тенденции не всегда проявляются, но часто в моменты, когда нужно собирать плоды своих усилий.

С 7 до 27 Юпитер секстиль с Плутоном Соединение: совмещение несочетаемого — власти и либеральности, права силы и глубины культуры. Шанс узнать и внести в культурное пространство что-то действительно важное.

18 - Венера в Водолее. Луна на оси Раху/Кету, коллективные и общественные интересы преобладают.

20 - Солнце в знаке Водолея. Лучи планет выделяют сейчас своим фокусом Меркурий - серьезный уровень ответственности за слова, ценность информации. Далеко не все можно озвучивать.

24 - Меркурий проходит по Плутону. Сильная воля, изобретательность. Интерес к науке, тйанам, в том числе и оккультным.

25 - Меркурий/Юпитер секстиль. Хорошо для интеллектуальных занятий, особенно философией. Интуиция и способность к абстрактному мышлению. Повышается интерес к учебе и путешествиям.

27-29 Квадратура Меркурий-Уран
Оригинальность мыслей, но и нервозность. Идеи часто неосуществимы.

29 - Венера проходит по Кету.

30 - Луна/Уран/Меркурий создают напряженную конфигурацию., поводы для волнений, напряжения.

31 января - Лунное Затмение

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar