Меню
Назад » » 2019 » Июль » 24

Зажигательный август 2019. Прогноз и транзиты месяца

Охотников привлекают узоры на шкуре тигров. На цепь садят обезьяну за то, что она сообразительна и хитра, а собаку за ее способность учиться и зверьков ловить. Огонь в масле сам сжигает себя. Коричное дерево съедобно, потому и рубят. Лаковое дерево полезно, потому и режут. Все люди умеют использовать пользу в вещах, никто не умеет использовать в них бесполезность.
Чжуан Цзы


Чем уникален август в 2019 году, так это тем, что захватит сразу два новолуния, 1 и 30 числа.
 

И хотя начало августа несет отголоски июльской турбулентности, самые трудные аспекты и темы уже пройдены. И просто замечательно, если они побудили что-то переосмыслить.
Это могло быть исчерпание сил, ресурсов, проблемы и незавершенные проекты, и некстати всплывающие последствия прошлого.

В августе первая декада дает замечательную возможность проявить львиный творческий дух, получить признание и поддержку на новом поле дел. Гарантом этого выступает тригон планет Льва и Стрельца и догоняющая Солнце Венера. И само собой, удача ярче всего улыбается Огненным знакам. Однако это опция Харизмы, а не установки по умолчанию. Далеко не у всех она может быть включена.

Особо обращу ваше внимание на это ЕЩЕ РАЗ! Это очень и очень примечательное явление, августовский стеллиум во Льве, поскольку это еще начало творческих годовых циклов - Марса и Венеры (соединяющихся с Солнцем и друг с другом), при покровительстве Юпитера.

По сути - тот самый момент, которого ждут и на который делают ставки (в рамках всего года). Это можно будет прочувствовать на первой неделе в виде очень индивидуальной волны энтузиазма. Волны, которая может вынести на самые высокие и престижные вершины. Действия, предпринятые на свой страх и риск, имеют отличные шансы достичь самых неожиданных результатов. И здесь только одно условия - правильный момент и корректный отклик.

Следующий этап, который может принести ответ, промежуточные результаты наступит в конце ноября - декабре.

Прежде всего - это очень может быть началом очень личных достижений, роста. Не в последнюю очередь проявляется связь с образовательными процессами, качественным изменением, которые и позволяют совершить такой переход в "высшую лигу". Рычагом, позволяющим перевернуть ситуацию является именно знание, концепция, дающая личные преимущества.

Благотворное влияние Юпитера может проявляться, например, как защита, покровительство влиятельных лиц, или как успешность и полезность взаимодействия с государственными ведомствами и учреждениями.
А по большому счету - как ведущая идея, рост авторитета. Помешать может привычка смотреть на мир через розовые очки, наивность и примитивные представления.

Союз Солнце и Юпитера реально дает шансы - но над ними надо работать, и это уже качества Марса и Сатурна. Если принимать удачу как должное, не соответствуя качествам, то мир быстро обнаруживает фальшь, шансы исчерпываются, репутация портится, авторитет - падает и тп.

Глубокое и индивидуальное взращивается в своем закрытом мирке. Все то, что связывается с мистицизмом, таинственностью, психологией и самопознанием. Зацепкой для внимания может стать некая личная особенность - происхождения, истории своей семьи, либо участие в расстановках. Но на самом деле причина тут в желании найти и хранить свою идентичность, чтобы перед вопросом мира "Ты Кто?", всегда был четкий, глубокой прожитый и мотивированный ответ.

Но главное, что может выступить как рычаг - способность глубоко копать, проникать в суть эмоциональных состояний.

Итак, в чем же заключаются шансы августа? Каковы его сценарии?
Новолуние в 9 градусе Льва - "Стеклодувы, управляя своим дыханием, выдувают красивые вазы. Необходимость ввести в творческое действие самые духовные и жизненные силы". Искусство, как духовный фактор



В августе происходит еще одна остановка и переформатирование деловой жизни (предыдущая была в июне). Но здесь поднимается уже другая тема - Испытания, стратегического маневра, чтобы превратить слабую позицию в сильную. чтобы интегрировать опыт и поделиться им. Возможно, что рассказы и тематически похожие примеры помогут найти ту самую волну, которая принесет в нужное место. Именно это оказывается ценным и решающим - ретрит.

Оттягивание сил, откат, отрыв – это ключи к природе Ретрита. Отступление в убежище ради полного уединения делается ради того, чтобы собрать все силы. Без размышлений и точной рефлексии снова и снова оказываешься в дураках.
Вся рефлексия необходима чтобы распознать среди разнообразных влияний, то самое что может вывести из тупика, разрешить проблему, вынести на новый уровень. И это не вопрос личной выгоды и совпадения интересов. Это принадлежность к одному потоку, качеству, что и дает возможность будущего триумфа.


Для того, чтобы такая само рефлексия состоялась нужны условия - недосягаемости для других. Эта работа, которая может быть проделана только самостоятельно.


Это обособление которое говорит: «Я буду защищать свою семью (дом, кров, приют), или что там еще». Но все начинается с отгораживания, и со способности человека, отгораживаться от остальных в своем собственном неприкосновенном мире.


На широте Киева точка новолуния оказывается восходящей (в знаке Льва)
Уран в 10 доме (Власть чудит) от точки новолуния - предвещает очень яркую реализацию событий, в канун новолуния. Непредсказуемых и неожиданных - полностью в Ураническом потоке. Тема здесь - создание общей платформы для коллективной безопасности - по причине новых вызовов. И потому насущные цели формируются по влиянием момента. Наступает время реорганизации, ответа на вызовы - Уран поворачивает в ретро движение 12 числа.

Сфера общения и коммуникаций, а так же деловой активности под влиянием Меркурия в начале месяца переживает не лучшие времена,

Ретро позиция в карте новолуния означает что Меркурию предстоит осмысливать и догонять то, что уже произошло в общественном сознании (РАХУ) в месяц Затмения

Произошло на глубоком уровне, подсознательном и рефлексивном. Кто-то получил интоксикацию страхом или депрессией. И это должно быть вытащено на свет, осознано. Такая аналитическая работа, проделанная на интуитивном уровне способна сделать очень важную вещь - дать прочувствовать социальные течения, дать им логичные и ясные определения, сориентировать в общественном пространстве. Именно это может стать решающим аргументом, подсказкой и позицией в августе и сентябре.

За временами туманностей и пауз, после полнолуния 15 августа наступает момент востребованной активности.
И хотя Меркурий во Льве может страдать помпезностью и зависимостью от конъюнктуры, востребованности, так или иначе вторая половина августа готовит бонусы и обновленные перспективы, и потому адекватная самооценка, себя, своих навыков позволит занять адекватные переговорные и иные позиции.

Солнце, Луна, Венера, Марс идут одной мощной командой, в трине с ретро Юпитером, обновляющие свои аргументы, и поскольку эта команда переходит в знак Девы (после 22 августа) влияние Меркурия становится чуть ли не ультимативным. А это значит для успеха и достижения целей в людьми надо разговаривать, объяснять свои позиции, приводить аргументы, утрясать, осмысливать и тогда есть большая вероятность развернуть поток внимания в нужную сторону, завоевать принципиальное согласие на перемены и творческий эксперимент.

Это системный и коллективный эволюционный процесс, где необходимо детальное и качественное соединение, выверенная химическая реакция и подобранные реактивы
…..

Критичный подход и детали - это все потом. Август широко и ярко набрасывает жирные мазки будущей картины.

С точки зрения Урана - это чрезвычайно творческое полнолуние, которое дает некие логические объяснения и ставит обязательства, связывает людей моментом перехода

Инновации - волшебное слово, меняющее мир вокруг нас. Но с этим связывается еще такая вещь в человеческом социуме как Принципы. Они оказывается тоже должны успевать за ходом времени, примерно так же как и программное обеспечение за компьютерным железом. Но для нас смена принципов зачастую может выглядеть как предательство (интересов, идеалов, коллектива) .
Именно поэтому стоит внимательно осмотреться и понять тот мир, который нас окружает. Понять - а не распознать этикетку, или интерпретировать событие по привычному шаблону заготовленных фраз.

Понять - это понять, что с этим делать и как.

Понять обстоятельства и то как мы их проходим можно по оси Узлов. Собственно Затмения уже включили все сюжеты,

Вторая половина августа приносит довольно резкую смену обстоятельств и риторики, и это может особенно быть наглядным в позициях политических лидеров. Неуклонное и возможно даже скандальное внедрение новшеств

Фанатичное следование идее, отсутствие обратной связи, нежелание слышать оппонентов, или просто советы - все это может представлять проблему, но именно для логического ума.
Собственно, это и приводить к некой конфронтации - когда можно оттолкнуть людей высокомерием, бестактностью.
Преодолеть ограниченность и эгоизм - вызов для общественных и политических лидеров в августе.

И способность это преодолеть - говорит о достаточно внутренней (врожденной) силы для того, чтобы оставаться лидером. Справится с ЯДОМ, искушения, проверка, испытания

И новолуние 30 августа вносит в жизнь прагматичные элементы мышления Девы. Все романтические идеи, идеалистические или претензионные аргументы отходят на второй план, и наступает время для прагматизма. Буквально - а где здесь Деньги? Потому что для элементарного планирования земных процессов надо располагать ресурсами, и в конце концов сводится к этому.
Вот интересно, если бы Ромео и Джульетта подумали бы как обустроить свою совместную жизни с самого начала, эта история вообще имела бы место?

Подробнее о тенденциях сентября - в следующем прогнозе.


Транзитная ситуация



2 как всегда драматичное соединение Луна Марс - всегда говори ДА, и в этот же день Меркурий возвращается в прямое движение.

Квадратура Венера - Уран, конфликтный аспект, который непосредственно может повлиять на амбициозные планы, их оценку и ценность.
Точный аспект - 2 числа. Свой вклад в формирование стрессов могут внести непредсказуемость и обидчивость, поспешность и опрометчивость, эксцентричность. В формирование психологических установок наибольшую роль играет глубокое ощущение личной свободы и независимости. А вот куда это все ведет - зависит от многих обстоятельств.

4 - важный день, приносит коррекцию направлений, ценные указания, поправки

5 изменения и компромиссы, позволяющие существенно продвинутся в переговорных процессах, энергичная позиция ускорит процесс.

6 трудности согласования и противоречия крайних позиций заставят поднапрячь фантазию в поисках подходящих вариантов

7 неожиданные решения и поводы для волнений, но и хорошие шансы определиться, возглавить или найти подходящее направление.
Венера догоняет Солнце и потому для творческих людей, романтических планов это может быть момент славы, признания, важного жизненного выбора.
Солнце на одной, благоприятной волне с Юпитером обеспечивает некоторый прогресс в делах и оптимистические тенденции.

8 большой тригон водных знаков - дает интуитивный настрой на прорыв, распознание возможностей.
9 Луна сближается с Юпитером и ближайшие дня - главный момент для удачи и возможностей успеха, даже не месяца, а пожалуй всего лета и осени.

10 по 17

Соединение Солнце - Венера/ Количество малых радостей жизни может перейти в качество, если подойти к этому решительно. Космическая погода настраивается на эротичность и способность извлекать наслаждение из весьма широкого диапазона обстоятельств жизни. Правда что следует помнить - далеко не все обещания впоследствии исполняются.
Квиконс от Солнца к Нептуну может провоцировать необоснованное чувство ответственности за то, что на самом деле имеет весьма косвенное отношение к реальным обязанностям. Есть элемент жертвенности в потоке дел.
Луна в соединении с Юпитером перспективы вдохновляют, но требуют и основания для своего исполнения - и это опыт и навык. Знаменательный момент еще и потому что Юпитер переходит в прямое движение, и потому отложенные полгода назад перспективы могут стать вновь актуальны
.

11 чрезмерно эмоциональные и личностные реакции на ситуации и потому может быть сложно должным образом их рационализировать, отрефлексировать.


12 Луна с Сатурном, проходят ось Узлов, Кету. Возможны препятствия, ограничения сформированный прошлым ходом вещей. Необходимость разобраться с долгами, обязательствами. Меркурий в знаке Льва.

15 Полнолуние. Венера в соединением с Солнцем. Принципиально и драматично встают вопросы взаимоотношений. Перекладывание или в лучшем случае делегирование ответственности. Если активность или поведение не укладываются в рамки воспринимаемых принципов, то эта энергия будет настаивать на их революционном изменении . Эмоциональная волна - от надежды до боли.

18 Луна в соединении с Нептуном. Обостряется способность интуитивно чувствовать господствующие социальные течения, позиции, поведение, находить ходы, избегая противостояния. 18 градус Рыб и 18 градус Рака, нумерологический резонанс, говорящий о внутренних конфликтах, но и большой решимости преодолеть препятствия

19 Большой тригон огненных знаков, Меркурий, Юпитер и Луна вносит всплеск информационной и разговорной активности, общения. Важно, чтобы этот энтузиазм воплотился в конкретные дела.

20 Венера меняет знак, переходит в Деву, а значит пора праздников и фестивалей закончилась - пора за работу. Такой посыл приобретает вес не на уровне установок, а гораздо глубже - на уровне ценностей.

21 Тригон Меркурий - Юпитер, Коммуникации и разговоры приобретают отчетливо философские и окультуренные настроения например, о справедливости и гуманизме; возможность расширить круг интересов, увидеть и найти поддержку и ресурсы
успеха.
Луна сближается с Ураном и ее творческий взгляд связывается с Венерой, догоняющей Марс. Может быть очень плодотворный момент в отношениях.
Меркурий образует квиконс с Сатурном - одновременно, важное и ограничивающее рациональное уточнение, которое непременно встречается на протяжении дня. Было бы неразумным его игнорировать

22 Луна в центре планетных взаимодействий и потому этот день обещает множество важных событий. Солнце покидает знак Льва.

23 Соединение Венера — Марс, сплав душевного, эстетического и магнетического дает Резонанс чувств и энергетический всплеск, импульс к формированию привязанности. Возникает определенность по поводу отклика (да или нет) на представившиеся возможности, и не только романтические. Определенная граница пройдена, количество переходит в качество.

24 тау квадрат Луна/Юпитер/Нептун, когда может недоставать критичного взгляда на обстоятельства, из-за чего вероятны проблемы и недоразумения, переоценка сил, необъективность.

26 Луна с Раху, сходящаяся оппозиция с Сатурном
Тригон Венера-Уран, Творческая искра или любовь с первого взгляда, так часто астрологи определяют отношения Венеры и Урана. Но во всем этой еще присутствует непредсказуемость. Совершенно новые сценарии, где всё может быть совсем иначе, чем планируется или то "как у других" .

29 Тригон Солнце-Уран, Удачные совпадения и нетрадиционные способы решения задач, новаторство Потенциально может проявиться гениальность, позволяющая гармонично, почти без разрушений и жертв, развязывать тугие кармические узлы.

30 Соединение Солнце - Марс, высекает искру повышенной активности и предприимчивости, дух соревновательности и склонность к драматизации конфликтов. А участие в конфликтах - хроническая и заводная тема. Помимо отмеченных выше качеств этому способствует не всегда уместная прямолинейность в сочетании с неумной откровенностью (та самая простота, которая хуже).

И очень редкая вещь, второе новолуние в одном календарном месяце, которое происходит в соединении с Марсом.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar