Меню
Назад » » » 2014 » Февраль » 15

Солнце с знаке Рыб, соединение с Нептуном


Радикальные настроения и возможность заглянуть в бездны подсознания - так можно охарактеризовать влияния планет на этой неделе . Нептун в данный момент, и на протяжении месяца находит в союзе с Лунными Узлами, что дает возможность хорошо прочувствовать тенденции и настроения ближайшего будущего, преобладающие социальные течения, настроится на волну времени.

Нептун, находясь впереди по ходу движения Солнца дает почувствовать своего проводника, ангела-хранителя. Сейчас , Вы этому может найти реальное подтверждение с своей жизни. Необычайно глубокие и притягательные чувства может вызвать прослушивание музыки, просмотр фильмов, общение с творческими людьми, соприкосновение с предметами искусства. Поглощенность не столько красотой и формой, сколько вибрацией, которые хранят эти предметы. И это шанс распознать свое...
Ориентир на вечные ценности , идеалы, в конечном итоге сближает людей и устраняет границы, проявляет суть, обнажает душу. Иногда может обнажится и неприглядная правда - но тут уже , asta la vista .

Вспоминая строчки "Песни Буревестника" Горького, как пример тех настроений, которые приходят, когда из глубин всплывает настроение глубинной потребности преобразования:

"А он мятежный просит бури, как будто в буре есть покой...",



невольно приходит сравнение с нынешним моментом, когда Солнце переходит в знак Рыб, и первая планета которая встречается на пути - это Нептун . Нептун - в своей обители, Рыбах, и потому символизирует мир мистики, творческую фантазию и размывание границ. В повседневной жизни, через странности, экзальтации и мечты, этот период преобладающего влияния Нептуна подводит нас к сверхчувственному восприятию. И отнюдь не все способны перенести его возвышенные вибрации в своей жизни, или каким то образом настроить свое восприятие. Зачастую проникаясь Нептунианскими настроениями, многие воспринимают обычное течение жизни как пресное и скучное времяпровождение. Именно поэтому опьяняющее влияние Нептуна способно пустить жизнь под откос. Большинство людей не способны адекватно выразить вибрации Нептуна в творчестве, медитации, осознанных сновидениях и потому они воспринимают его вмешательство как хаос, неуправляемые чувства, фантазии…
Первый признак того, что вы встретились с ловушками Нептуна - это искушения, опьяненность аурой ситуации. Вначале - это как правило, эйфория, потеря ориентации. Волна психической энергия, которая захватывает и уносит по перипетиям жизненных сюжетов.
Если присутствует толика сознательности, то в событиях управляемых Нептуном, вы окажетесь способны разглядеть тончайший рисунок игры космических сил, уловить ритм и настроения событий как музыку. И на высоком уровне - воспринимать действия как слаженный танец, где нет врагов и друзей, а есть просто партнеры по игре.
Нептун - медленная планета, и потому уловить его ритм, отсчитывающий не секунды а столетия, за пределами обычного ума. Наверное поэтому так многих манит загадка прошлых жизней, ведь открывая закономерности своей кармы, мы постигаем и ритм (настроение) смысл своей судьбы. И главные события в итоге, оказываются происходят внутри, и никому не видны.

Виталий  Бердник

avatar
1
Здравствуйте. Вы б не могли написать о дате выборов Президента 25 мая 2014? Украина хоть сохранится? А то всё вразнос пошло. Жуть.
avatar
2
День  неплохой, Солнце в  Близнецах, Луна  в Овне,  идет  от  Урана к Венере.   Ретроградность планет и  смутные  временя  подходят к   концу,  так  что  можно  рассчитывать на  позитив.  Но  тут  многое  зависит  еще и от  "Большого  Квадрата",   в  конце  марта, начале  апреля.  Многое  может  кардинальным  образом  измениться (расклад сил и действующие  фигуры),  вмешаться  факторы (на  международном  уровне),  о которых   мы  пока не догадываемся.
avatar
3
Наверное, Януковича из РФ привезут.
avatar
4
Янукович  - уже  отработанный  материал, никак не  "прокатит",  даже  в виде  компромисса
avatar
5
Похоже, РФ заберёт не только Крым. Как с Грузией в 2008.
avatar
6
Есть  основательная  надежда,  что  это авантюра  кончится  большим  пшиком
avatar
7
Судя по тому, что референдум перенесли на 30 марта, Украину ждёт "Чечня".
avatar