Меню
Назад » » » 2020 » Ноябрь » 3

Цивилизационные циклы. Сравнительные характеристики с точки зрения Дизайна

Дизайн многое взял от астрологии в плане того, как глобально посмотреть на жизнь человека - через циклы планет. В этом смысле соединения Сатурна и Юпитера в астрологии называется "цивилизационным циклом" или в традиции "Великими соединениями", поскольку они задают направление для всей цивилизации. В средние века срок 20 лет (время пока более быстрый Юпитер нагонял Сатурн) считался типичным периодом смены главного правителя, 60 лет (полный цикл) - программа поколения, период становления государства. Эпоха в 240 лет - смена династии.

 

С точки зрения "Дизайна" мне показалось любопытным исследовать эту тему на предмет того, какие центры и канал определяются датами этих соединений и насколько они описывают как существующую картину, так и будущие тренды. И вот что получилось. Все познается в сравнении, поэтому нынешнее соединение я сопоставил с предыдущим (2000), картина и характер которого каждый может представить.

Соединение Сатурна и Юпитера 21 12 2020 (GMT+2) 20:20

Соединение 2020 года , это выход за ограничения через стимуляцию и рискованные действия (60), через стратегию Индивидуализма (10), обогащая и усиливая индивидуальное поведение, они толкают мир к любви (связь с психическим 36) - люди, свидетели мирского плана, видящие все капризы человечества от прекрасных до уродливых, но все же с потенциалом показать нам, что существует нечто большее: свет, дух, пробуждение и просветление (к Единству - Сиддхи 36) Луна 36,6 (чем то символичный цифры - 36.6 Справедливость: Неизбежное выживание правого. )

Юпитер и Сатурн соединяется в Воротах Старых Ограничений (60) в самой что ни на есть управляющей линии (5)… и словно по иронии Судьбы оказываются в падении - 60.5 ∇ Юпитер. Когда ограничения неотъемлемы, естественное желание расшириться создает замешательство и растерянность, идущие сверху. Экспансивная энергия, которая не может справиться с ограничениями. Это особенно касается Юпитера.

Другими словами - в растерянности те, кто должен управлять и давать решение, показывать пример лидера. Карта тройной определенности - показывает что в мире нет единства (впрочем когда оно было?) Но более существенно то, что нет Воли и Направления. Потому ситуации фрустрации когда разбитое корыто и необходимость что-то делать (3-60) с одной стороны, и психоз и полный раздрай в концепциях (61-24) создают давление прежде всего для индивидуальной эволюции, но никак не способствуют коллективному прогрессу.

Вообще с коллективным грустно - 50-27 объединение ради защиты (своего ресурса) ради выживания в мутирующем окружении. Тема Корневой и Селезеночной определенности. В то время как человеческое вариться в эмоциональных попытках выразить наболевшее 12-22. Такое впечатление, что на данный момент можно эволюционировать только индивидуально, соблюдая социальную дистанцию, впрочем как того и требует стратегия ДЧ.

*****

Соединение 2000 года, Разрушение (23) - Путь от Сложности к Простоте, через Планирование и Независимость (16,3), детальных решений и установление правильной работы, чтобы выразить прогресс и лидерство (к Многосторонности), через поток движимый неудовлетворенностью, фокусируясь на исправлении и реорганизации.

Другими словами - все эти сложные социальные и экономические схемы выстроены для того, чтобы разрушить прежний порядок вещей и утилизировать имеющиеся ценности (для стран СНГ это очень даже понятная стратегия) Это двадцатилетие было очень даже выразительным, целостным и ярким, дающим множество дорог для самовыражения (каналы Вишуддхи).

Главное правило и ценность - захватывать материальный ресурс, охранять завоеванное положение (21-45), обосновать это рационально (17-62). На все это толкает открытый Корневой центр (ложная стратегия и неуверенность в безопасности). Нет долгосрочного планирования, все решается и проживается здесь и сейчас (10-20) Индивидуализм и психоз по определенным поводам присутствовал (61-24) вдохновляя задумываться о тайнах, исследуя новые области, обращая свой взор вовнутрь на основании Прошлого (61,6 - Кету, Юж Узел).

Соединение Сатурна и Юпитера 28 05 2000 21:12 (GMT+3)

 

Виталий Бердник (с)

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar