Меню
Назад » » » 2020 » Апрель » 20

Возвращение Юпитера в картах (на примере Украины)

Цикл Возвращения Юпитера в личных и мунданных картах имеет не столь судьбоносный и масштабный характер как Возвращение Сатурна. Но все же, для практического применения именно карта Возвращения Юпитера может оказаться более полезной, поскольку его цикл (12 лет) в среднем означает цикл реализации некой важной и перспективной программы / идеи.

 

Может указывать на плодотворный / бесплодный, либо конструктивный период с точки зрения качества этого самого периода. Так например 60-е годы в карте США выглядят более проблемными чем в карте СССР , но обещают прогресс в выделенной сфере. В 70-е картина меняется, и там США имеют более перспективную картину.

Период 12 лет - это в личной жизни тот самый бизнес план, который должен выстрелить и обеспечить дивиденды своему обладателю. Та самая ставка, которая должна сыграть. Знание этой карты и периода когда и как она сыграет - в какой то мере знание своего счастливого билета (Если конечно такое предусмотрено натальной картой).
Это дополнительный метод, который позволяет точнее трактовать долгосрочные методы, и с большой уверенностью утверждать, когда и как реализуется некое обещание натала. В этом смысле хорошее положение Юпитера - это обещание и хорошие стартовые условия для успеха, а так же указание в какой сфере он может проявиться.

Хороший пример в смысле показательности дает карта Украины. Так карта 2003 показывает удачный стеллиум в Льве, Солнце между Венерой и Юпитером. Формируют стратегию авторитарного поведения. И лучшая иллюстрация этих юпитерианских крайностей - Ющенко и Янукович.
Лев - знак стабильной природы и по факту, даже большие потрясения (Уран + Марс в 10 доме) не привели к разрушению основ в это время. Плутон на ДСЦ и Луна (направление жизни) смотрящая на Нептун, говорят так же и о вражде/конфронтации, неразбериху и смуте.

Следующая карта 2015 года, тоже не опровергает стабильности, хотя перспективы и удача здесь более смутные. Солнце опять во Льве, 1 градус, вместе с Юпитером, но родство это весьма отдаленное. Если Солнце прошлого возвращения (2003) несло идеи авторитарности, то Солнце 2015 - это идеализм, пытающийся создать совершенный закон. В какой то мере, это уже можно ощутить в выборах 2014 и 2019. Тоже президенты - противоположности, бросающие на чаши Весов свои идеи.
Венера ушла в знак своего падения, тоже 1 градус, что может указывать на дробление принципов, институтов/ценностей государства. А Луна на Асц - указание на его откровенную слабость.
Еще здесь есть некая "мина замедленного действия", в виде конфликта Сатурна и Венеры, учитывая что они являются важными элементами системы, можно предполагать что это указание на системный кризис, больше политический, связанный с недостатком политической воли и ответственности, когда внешние обстоятельства "наказывают" за просчеты, неким "параличем", и кстати - здесь же и кризис судебной системы.

И по возвращению 2026 года можно уловить общий тренд. К сожалению Плутонический и очень и очень трудный. Солнце - в соединении с натальным Плутоном, еще одно сильное указание - Луна в натальном положении (Плутон - внимание в Водолее) !! По сути глобальный ЛУНАР, подчеркивающий жесткий общественный Принцип, который в этот раз будет основываться на плутонической реальности, подразумевающую радикальную трансформацию сообщества.

Виталий Бердник (с)

Узнать свою личную историю и перспективы по Юпитеру можно на личной консультации.. Подробнее здесь

Украина Украина

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar