Меню
Назад » » 2021 » Ноябрь » 21

Декабрьские транзиты и фиксация на "главном".

Люди, слегка заблудившиеся, сбиваются с пути. Люди, заблудившиеся всерьез, отворачиваются от своей природы. Чжуан Цзы

 

Транзитные ситуации (по дням - скоро):   первая неделя >>> вторая неделя >>>  третья неделя  >>>  четвертая неделя>>>


Декабрь, как месяц Затмения обозначает некую знаковую веху года, когда Ось Лунных узлов меняет знаки. Трендом становится фиксированная реальность Скорпиона-Тельца и по неким знаковым событиям это можно будет почувствовать.

Беспокойно-изменчивая мутабельная обстановка, сопровождавшая нас на протяжении полутора лет уходит и наступает суровая фиксированная реальность. С другой стороны, все становится намного проще и нагляднее. Ставки сделаны, карты вскрыты, маски – сорваны, ультиматумы - предъявлены. Теперь слова должны стать делами.
Смысл выжидания был в том, чтобы собраться с силами для большого дела, которое вот уже и наступает, но это уже дела следующего года. А сейчас актуальны организационные моменты. Собраться с силами для действия — это объединяться, потому что один человек, это всегда ограниченный ресурс. Сейчас главный ресурс в моменте - человеческие связи. Особенно старые, надежные, устоявшиеся.

Стойкость – это правота, принципиальность (преданность). Именно она все (и всех) расставит по своим местам… Активный и набирающий скорость Юпитер будет способствовать установлению/расширению социальных связей «по горизонтали», в широту. Ключ - неформальное объединение людей для плодотворного союза

Четыре наиболее ярких астрологических факторов действуют и создают декабрьскую погоду.
Первый – информативный, включается в первые дни месяца, когда Меркурий идет вместе с Солнцем. Это важная информация, которая требует осмысления, смены позиций, решений. 4 декабря еще дополнительно акцентируется ситуацией Солнечного Затмения, о чем более подробно можно почитать в отдельной статье >>>

Второй астрологический фактор связан с конфликтом Сатурна и Урана. Этот аспект (квадратура) на протяжении года уже складывался дважды (противоречия между консервативной и радикальной моделью) принимают подчас эксцентричные формы, которые мы и наблюдаем. Они символизирует пики системного кризиса, о чем было упомянуто в прогнозе на 2021 год, читать >>>

Третий астрологический фактор связан с активизацией и укрощением Марса. Активизация – то есть конфликт с Юпитером идет по нарастающей на первой декаде месяца, и а его «укрощение» - соединение с КЕТУ во второй. И об этом можно сказать несколько подробнее… Дело в том, что если Марс – это меч, то Кету – это ножны, блокировка. Другими словами, агрессивные планы на это время могут быть отсрочены, конфликты – улажены и взяты под контроль. Возможно такое решение не окончательное, но ситуация Солнечного Затмения вносит такой тренд остановки на ближайшие пару месяцев.

И четвертый фактор, самый долгоиграющий. Венера с Плутоном образует плотное соединение практически на весь декабрь, и находятся в одном градусе - 11 декабря. 26 градус Козерога связан с установлением моральных и этических ценностей. Это влияние торможения, которое направляется вглубь, на более тщательное рассмотрение деталей, которые иначе могли быть пропущены.
Тема откровенно магическая, оккультная в которой может быть задействован большой накал страстей и проявиться в конце концов на физическом плане в виде радикальной трансформации, смены позиций в том числе и того, что касается здоровья и ценностей, установок. Трансформация и иммунитет здесь встречаются, чтобы организоваться в новый Козерожий закон.
Этот фактор включается не через отдельные аспекты, а образует в первой декаде конфигурацию (бисекстиль), где Венера с Плутоном находятся в центре, а тригон – между Марсом и Нептуном.
Вдохновение вместе с правильным настроем (Нептун) и решительная борьба, действие (Марс) могут сотворить то, что кажется невозможным.
На социальном уровне комбинация Венеры и Плутона связана с ограничением/подавлением личных свобод, темой общественного «перевоспитания». Достаточно заметить, что в картах двух тоталитарных режимов – СССР и Германии образца 1933 года, эти две планеты были в оппозиции (Венера в Козероге, Плутон в Раке). Нынешняя ретроградность Венеры подготавливает культурные моды и тренды на ближайшие два года, и в этом смысле они тяготеют к строгости (Козерог) и выявлению/оформлению и реализации глубинных потребностей (Плутон) менеджмента, системы управления.

На бытовом уровне - роковые привязанности, которые совершенно не располагают к легкомыслию, столкновение с агрессией, насилием. Драматические расставания и невозвратные потери учат смирению. Результатом развития любовных сюжетов сейчас здесь может быть духовная трансформация.

На низком уровне развития может быть примитивная любовная магия, привороты, стремление к контролю над окружающими, близкими и тп

В течение декабря Солнце проследует по двум накшатрам Джйотштха и Мула, которые считаются самыми сложными, и олицетворяют в своей последовательность стык водной и огненной стихии (Ганданта), сложный переход от характера Меркурия к Кету.

Первую половину месяца Солнце проходит транзитом по накшатре Джйоштха, в границах которой происходит и Солнечное затмение. Накшатра эта имеет резкий характер, управитель – Меркурий, покровительствует адвокатам, старейшинам, людям гуманитарного и филантропического направления.
Однако шакти этой накшатры, направлена на завоевание, овладение условиями, сосредоточением сил для решительного действия. 18-я по счету (нумерологическое значение то же имеет свой смысл), она пренебрегает близким, ради отдаленной цели. События разворачиваются таким образом, что объединяют людей вокруг главного. Обычно проблемы и трудности здесь преувеличиваются.

Вторую половину месяца Солнце преодолевает уже будучи в границах накшатры Мула (19), под управлением Кету. Мула – означает корень. Божество – Алакшми, Ниритти несет в себе разрушительное начало, но это в чем-то сходно с хирургией. Разрушая, Ниритти извлекает корни, причины недуга. Поэтому время подходит для исследовательской работы, анализа скрытых сфер. Кету – один из показателей прошлой кармы, помогает собирать и осмысливать инструменты (из прошлого) которые потребуются для осуществления целей. Деятельность – задавать(ся) вопросами… Например – искать родовые корни, причины. Внимание привлекает все скрытое. Наследственные болезни, ДНК, вирусы и тп – это тоже ходит все под Мулой…

И в последних числах месяца (с 27) Солнце в накшатре Пурвашадха. Под управлением Венеры. Это яркая Накшатр проявляет боевой дух, проявляет лидерские, принципы ведущие к успеху

-----

#консультации  #прогнозы  #обучение  #telegram подписывайтесь на канал https://t.me/astro_yoga   группа - https://t.me/astroyoga3

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. Виталий Бердник (С)

 


Транзиты - график



===============

 

Транзитные ситуации на каждый день:

1 декабря. Союз Венера - Марс и Нептун - повышается глубина психических реакций, могут быть затронуты очень важные вещи, мотивы, которые далеко не очевидны.  Есть смысл проявить осторожность вступая в более или менее близкие отношения, особенно если ощущается неуверенность или вы не готовы на проверки "по большому счету".  Мелочи разного рода могут искажаться, драматизироваться, преувеличиваться, не давая изначально проявиться реальной картине. Но она все-таки обязательно проявится/вылезет, рискуя нарушить сложившееся равновесие.
 
Без духовных ориентиров здесь практически невозможно противостоять искушениям и избежать разрушительных последствий.
На низком уровне - возможно пристрастие к низким медитациям и всему тому, что способствует уходу от реальности. На высоком - высокие порывы искусства, настоящие духовные прозрения, устойчивый поток гармонии.
 
Меркурий, донесший важные вести, обгоняет Солнце и встает на аналитический путь познания и оценки реальности. 
 
2  декабря. Луна стартует от противостояния с Ураном, что может с утра встретится с неожиданностями, и затем сближается с Марсом. Драматичные сценарии жизни ненавязчиво предлагают путь к трансформации. 
Солнце в 11 Стрельца - Ползущий тигр, приготовившийся к прыжку. Тема Стратегии и вера в то, что соблюдение правил приведет к результату. 
 
3  декабря. Путь Луны сегодня лежит от Марса к Кету, что направляет внимание к ситуациям, где необходимо что-то завершать. Под конец цикла и перед Затмением, жизненные сценарии и пути судьбы могут удивлять.  Вариант слома привычных шаблонов может быть оптимальным, как и стратегия временного отступления. Здравый смысл естественно это не отменяет
 
Солнце в 12 Стрельца - "Непоколебимость:  Если это необходимо, капитан тонет вместе со своим кораблем".
 
 4 декабря. Ситуация Солнечного Затмения. В Европе это происходит в первой половине дня. Его влияние может ощущаться в рассеянности, сильном влиянии подсознания, сложностях с ориентацией, затрудненном взаимопонимании. И это тренд в коллективном сознании. Чтобы с этим разобраться потребуется уделить достаточно внимания нюансам психологии.
13 градус  Стрельца - "Прошлое вдовы выходит на свет". Карма прошлых деяний влияет на возможности в новом цикле. Самоосуществление. 
Возможности - найти реальное основание для психических процессов. Обретение уверенности.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar