Меню
Назад » » 2022 » Январь » 26

Транзитная погода февраля 2022, Шива в тумане

Новолуние открывает 1 Февраля месяц и новый год по восточному календарю. Это время – точка отсчета для новых тем и постановки задач. Темы и задачи в свою очередь открываются не простые, так как новолуние происходит с Сатурном, подробнее по этому поводу – в прогнозе на год.

Они (темы) в своем большинстве касаются исправления и правильной сонастройки, которая позволяет запустить процессы года в правильном направлении. Сонастройка подразумевает, что есть обратная связь с реальностью и способность мыслить – выдавать адекватные реакции

Главные критерии того, что вы находитесь на волне реальности – это чувствительность/резонанс с общественными процессами и видение в пределах своей досягаемости некоего конкретного ресурса для достижения цели. И это вовсе не сознательно нагнетаемый общий психоз, который является по большому счету «черным шумом», глушилкой для коллективного разума человечества.

Таким позитивным ресурсом сейчас выступает Юпитер в Рыбах – энергия тонкая, капризная как муза поэта. Другими словами, если есть вдохновение и финансовый ресурс, то жизнь достойна того, чтобы сражаться с препятствиями, рисковать и делать ставки на «Зеро», особенно это касается Рыб, ищущих и творческих натур. Ставки на нематериальные аспекты реальности сейчас наиболее ценные. В Ведической культуре существует такое понятие как время для Ягьи, великих свершений на астральных планах, которые в свою очередь обеспечивают эволюцию на Земле

Вторая сторона пребывания Юпитера в особенной накшатра (Сатабхиша) дает его проявлениям целительную силу. Поэтому можно использовать гармоничные аспекты Юпитера, чтобы поддержать здоровье, для поиска «своего» специалиста, эффективного времени для процедур и тп.

Секрет же для сонастройки с потенциальным вдохновением подсказывает соединение Солнца и Сатурна (трудность) – в самом сердце этой трудности содержится доступ к ресурсу. Второй секрет в том, что ресурс этот замешан на объединении коллективных энергий. А Сатурн – это препятствия на пути объединения. Но в своей стихии, Сатурн работает как учитель, в духе ДЗЕН. Это когда за счет ограничений открывается второе дыхание, и используются ранее не замеченные возможности.
Книга Перемен о таком положении говорит, что слабые люди могут быть сломлены таким поворотом, но благородный человек (имеющий достойные цели) обретает неизменное благо.
Второй совет вытекающий из толкования гексаграммы тот, что не стоит играть по мелочам, когда вокруг разворачивается большая игра.

PS/ и напоследок - о политике... Можно спать спокойно, время больших и опасных провокаций еще не пришло 

Виталий Бердник (с) 

#консультации  #прогнозы  #обучение #астропрогноз #telegram канал https://t.me/astro_yoga   группа - https://t.me/astroyoga3

 



Транзитные ситуации:

С 1 по 4 февраля сильно проявлено влияние союза Венера/Уран. Такой аспект дает спонтанность и свежесть восприятия, столь необходимую художникам. В отношениях – неожиданные, интересные и волнующие обороты. В денежных делах – есть шансы на везение, особенно если они связаны с экспериментами, новыми подходами.

2 и 3 февраля – Луна в Рыбах, где сближается с Юпитером. Потенциально это может быть самый яркий/удачный момент месяца, когда проявлена благосклонность Вселенной, через расширение возможностей и кругозора, встречи с интересными, творческими людьми.
Может ощущаться подъем энергетики, вдохновение, которое благоприятно скажется на идеях, оживлении творческого потока, взгляд с другой, альтернативной стороны.
Символический образ - Мост через реку

С 3 на 4 февраля Меркурий разворачивается в прямое движение. Поднабравшись Плутонического коварства в петле, сейчас ему предстоит восстанавливать порушенные связи и коммуникации, объяснять «что это было» и строить новую картинку для представления.

До 6 февраля действует ситуационный союз Марса и Юпитера, который питает энергию действия, инициативы, спонтанно выбирающей пути.

3 февраля, Луна между Юпитером и Нептуном замыкает энергии всех планет в возможности обновления, которая в первую очередь должна проявится в виде шанса и вдохновения.
Символическая ситуация - Два попугая, сидящие на ограде и счастливо поющие. Процесс слушания. Переживания, которые могут качественно повлиять на жизнь.
Не следует недооценивать абстрактные/не материальные процессы, которые глубоко изнутри меняют химию жизни, после чего меняется КАЧЕСТВО. Такие процессы могут быть инициированы совершенно незначительными внешними действиями, просмотром фильма, музыки, спонтанной медитации и тп. Существенно усиливается качество исцеляющих практик.

На неделе складывается точный аспект тригона Сев. Узел (Раху) – Плутон, что может создавать ситуации для политических и социальный преобразований, институтов, влияние на общественное мнение.

4 февраля. День так же, как и предыдущий – принципиально важный. Луна в средней точке между Меркурием и Раху погружает в информационную волну. Жизнь фокусирует, делает акцент на важных сторонах реальности.
Солнце в точном соединении с Сатурном, и это еще символическая борьба и преодоление ограничений, выход на новый уровень.
16 градус Водолея, образ Исидора Косминского - "Корабль с обнаженными мачтами, гонимый ветром, мчится по морю. Море - мрачное и враждебное, освещено лунными лучами, падающими сквозь небольшой просвет между грозовыми облаками"

Влияние Сатурна преодолеваются большим трудом и большим упорством, способность пойти на лишения ради великой цели. Что подтверждает и гексаграмма дня (3 – начальная трудность)
Осторожность сейчас не помешает – повышенная травмоопасность, уязвимы кости, суставы, зубы.

5 февраля – Луна в знаке Овна. Солнце в точном соединении с Сатурном (и день Сатурна ) переходит в 17 градус. Образ – «Протокол», Следование, установка границ ответственности.
Символическая встреча и преодоление препятствия. Испытание на зрелость и адекватность. Солнце и затем Сатурн переходят в марсианскую накшатру Дхаништха, что направляет деятельность напрямую к свершениям. Становятся актуальными вопросы объединения людей ради достижения общей цели. Такое влияние Солнце активирует на ближайшие две недели, а Сатурн – на весь год.

6 февраля. Луна, завершая свой путь по знаку Овна встречает напряженные аспекты от Меркурия и Плутона – опасность информационной и токсичной перегрузки, напряженные коммуникации и тп. Символическая ситуация, соответствующая градусу Солнца – «Разоблачение».
30 гексаграмма дня дает совет «Пролить свет на ситуацию, достичь Ясности на пути, увидеть картину целиком».

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar