Меню
Назад » » 2021 » Январь » 26

Крутой замес февраля 2021. Обзор транзитов

Давай разрушим эту тюрьму, здесь этих стен стоять не должно.

Пусть они рухнут, рухнут, рухнут. Они обветшали давно.

И если ты надавишь плечом, И если мы надавим вдвоём,

То стены рухнут, рухнут, рухнут. И мы свободно вздохнём!

Песня времен польской "Солидарности" 80-х годов 20 века

 

В феврале случается очень редкое явление, концентрация 6 планет в Водолее.. Сценарий любого соединения - это микс, смешение, первичный хаос, из которого потом по идее должно выйти нечто новое. Если образно - замешивается тесто и все ингредиенты. Формирование случится в апреле - мае (функция Тельца) - и выпечка в августе.

Поле знака служит сценой для событий и почвой для питания обстоятельств. А конфигурации планет развернувшиеся в течения последующего года покажут сценарии. В соответствии с циклами - проявятся результаты. Таким образом в феврале мы являемся свидетелями зарождения будущих смыслов по крайней мере на ближайшую двадцатилетку.  Прогноз на эту тему читайте по ссылке >>>

Сейчас существует замечательная возможность отследить эти ростки нового, прочувствовать их, обращая на знаки, тренды, информационный поводы.

Самые главные и концентрированные во времени астрологические взаимодействия уже случились в январе, когда Солнце проходило по Сатурну и Юпитеру. В феврале главное астрособытие это петля ретро Меркурия и его соединение с Солнцем 7-9 февраля. Это происходит в точном тригоне с Раху (Восходящим Узлом) и потому должно внести в общественную жизнь не только обновление информационных трендов, но и некие новые подходы к анализу идей и общественных реалий. Которые скорее всего - хорошо забытое старое...


гороскоп новолуния

Луна пребывая по 2.5 дня в одном знаке дает достаточно времени чтобы вчувствоваться в атмосферу знака и возможный потенциал в связи с Водолеем.
То есть практически каждые три дня благодаря Луне будут формироваться очень характерные отношения с этим стеллиумом и за месяц как бы обойдет его со всех сторон, как бы пробуя обстоятельства и новые условия на вкус, цвет, податливость и прочее прочее. Задача предстоит интересная и творческая.

Творческая - потому что Ось Узлов выделяет по отношению к этому стеллиуму 5 и 11 знаки. И вторая сторона задачи - коммуникабельная, этот творческий канал прокладывается по Стихии Воздуха, другими словами много звуков, вибраций и движений, интересных встреч, идей и тд.

И опять в очередном новолунии 11 февраля, его точка располагается в 24 градусе. В нумерологическом значении 24 означает - "Возвращение на свои круги". Полный цикл пройден, пора возвращаться.
Рядом резонирует тригон Марса (25) и Плутона (26) - по отношению к стеллиуму 4/12 и это деятельность и поступки в непосредственном окружении, которые могут быть тайными, иметь большое влияние и последствия

После новолуния Солнце сближается с Нептуном, и это показатель того, что горячая фаза обсуждений, заявлений и выступлений прошла. Наступает фаза осознания, глубинного проникновения и эмоциональной настройки.
Ретро Меркурий все воспринимает неторопливо, но глубоко и основательно. Он проходит в своей петле повторно соединение с Юпитером, Венерой и Сатурном, как бы собирая мнения и поддержку, завязывая/восстанавливая связи, собирая команду и структуру для будущих целей, подводит под них идеи. Именно февральские мотивы могут лечь в основу изменений, которые проявятся на протяжении года. Поэтому основной совет - не подходите к коммуникациям и разговорам этого времени легкомысленно. Они - залог всего, в том числе и будущих решений. Важно то, какое впечатления вы после себя оставите у других.

Отличие нынешнего новолуния от других в течения года в том, что в 1 градусе уже произошло соединение Сатурна и Юпитера, которое действует подобно "засвету" на фотопленке. И потому новолуние проходит под тенью главного послания первого градуса Водолея - встреча с ограничениями, чтобы вернуться в реальность. Символ - "Разбитая чашка". Кроме того, в восточном календаре новолуние февраля - это начало нового годового отсчета

Программа загруженная новолунием весьма принципиальная - 'Смена' 49 Левоугольный Крест Революции: Революционер, понимающий, что с пустым желудком мире не очень прекрасен. Имущие должны поделиться с неимущими СИДДХИ: Возрождение, ДАР: Революция, ТЕНЬ: Реакция

Здесь поднимается тема "Организации". И имеет две стороны:
Луны. Практическое обеспечение нужд других в революционное время, которое гарантирует поддержку и длительное (постоянное) понимание. Потенциальная чувствительность к практическим нуждам других.
Марса. Сосредоточение на организации сил ради четкого определения полномочий власти, часто за счет высших принципов. Отказ от высших принципов в стремлении организовать других.


Следующая поворотная точка - полнолуние 27 февраля, Солнце в Рыбах, Луна в Деве (накшатра ПурваПхалгуни), подводит к некоему моменту кармического воздаяния/награды . Оказывает большое влияние на формирование жизни и заставляется задуматься о причинах событий. На первое место выходит ЦЕННОСТЬ, как определяющее качество. Стремление привнести Изобилие. Успех любой группы зависит от поддержания порядка.
Возможность запланировать и создать новые условия

И пару слов о транзитах. Кроме стеллиума - смешения погоду будет задавать еще Уран и Марс в Тельце. И поскольку Водолей и Телец знаки фиксированной природы, все проявляется максимально конкретно, практично и материалистично.

Таким образом напряжение периодически будет возникать когда Луна будет заходить в фиксированные знаки. В Тельце - 17 и 18 февраля, во Льве - 24-26 февраля.

Наиболее перспективное время для коммуникация будет во время пребывания Луны в Близнецах 19 -21 февраля. И чтобы не упустить просто шикарное время и возможности - нужно подготовится к переходу до 1 марта. Когда Луна будет в Весах возникает "Большой Тригон". Перспективы правда не стратегические, а чисто ситуационные.

О квадратуре Сатурна и Урана, тренд всего года подробно рассказано здесь, в годовом прогнозе. Стоит упомянуть, что время не слишком подходящее для авиаперелетов.  Астропрогноз на 2021 >>>> 

PS / Кстати пришла одна любопытная мысль, связанная с киноиндустрией. Многие студии и компании отложили важные премьеры, выходы фильмов на которых хотят заработать. Понятно, что в условиях когда кинотеатры под частичным запретом, можно сильно пролететь по финансовой части. Это видно по конфликту Нептуна (Фабрика Грез) и Узлов (внимание социума) … Хорошая новость в том, что постепенно этот конфликт расходится, но гармония между ними наладиться только к концу 2021 года. Тогда можно говорить о качественно новой ситуации, новой волне (трендов, эмоций и успеха)

,....  То как раскроется ваша собственная тема в этом цивилизационном цикле - это может быть темой индивидуальной консультации 

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание   Виталий Бердник (с)

 


Транзитная картина февраля:

avatar
0
1
Со 2 по 7 февраля Солнце проходит транзитом 13 ворота. Природа этих ворота - смотреть назад, оглядываться, собирать свое. Так совпало, что движение ретро Меркурия и его сближение с Солнцем обращает внимание на нечто очень и очень важное, что было упущено, оставлено позади в прошлом. Возможно опыт, возможно некие люди, вещи, без которых дальнейшее движение будет лишено всякого смысла. Так что без преувеличения можно сказать, что начало февраля может быть посвящена информативным процессам, наверстыванию... И более того, в этих же 13 воротах после разворота Меркурия происходит еще и соединение его с Юпитером. Поэтому в феврале они имеют определяющую роль ...     Подробнее о природе 13 ворот 13 Товарищество, Общность людей ~ Lila astro (lila-astro.club)
avatar