Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ezo-school  
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Дизайн Человека » Энергетические центры
Энергетические центры
ezo-school
Admin
Статус: Offline

• Головной центр: ментальное давление и вдохновение. Если он определен, человек имеет свой собственный источник вдохновения и свои собственные «темы», представляющие для него значимость. Будучи неопределенным, этот центр дает свободу в выборе источников вдохновения для того, о чем думать
    и какими вопросами задаваться
  • Аджна: обработка и анализ информации. Человек с определенным центром обрабатывает информацию фиксированным
    способом – например, с помощью причинно-следственной связи, обзора и критического рассмотрения фактов.
    Неопределенный центр дарит возможность быть гибким в способах анализа
    поступающей к нему информации
  • Горловой центр: самовыражение и действия. Если у человека не определен этот центр, он не имеет четкого, фиксированного способа самопроявления.
    Определенный Горловой центр способствует тому, что человек будет склонен
    выражать себя каким-то конкретным способом, например, с помощью творчества
    или социальной активности, в зависимости от того, какие из 11 ворот
    активированы в данном центре
  • G центр: любовь, направление, самоидентификация. Будучи определенным, этот центр дает человеку устойчивое ощущение своей личности.
    Люди с неопределенным центром G могут открывать все новые и новые пласты
    себя рядом с разными людьми, не имея устойчивой идентичности и меняясь в
    зависимости от того, какие люди их окружают

• Сердечный центр: сила воли, материальный мир, самооценка, эго. Обладатель определенного Сердечного центра имеет потенциал для успешной реализации себя на материальном плане. Человек с открытостью
    здесь не имеет фиксированной энергии для поиска ответов на материальные
    вопросы
  • Сакральный центр: жизненность, сексуальность, работоспособность. Жизненная энергия в людях с неопределенным Сакральным центром переменчива. Люди с
    определенным Сакральным центром обладают устойчивым и постоянным
    источником жизненной силы
  • Селезеночный центр: инстинкты выживания, интуиция, страхи, здоровье. Обладать определенным центром Селезенки означает иметь доступ к древнейшей
    интуитивной осознанности тела. Люди с открытым центром Селезенки могут
    считывать физическое состояние и страхи окружающих

• Центр Солнечного сплетения: эмоциональность, чувствительность, страсть. Обладатель определенного центра может испытывать целый спектр собственных чувств и
    эмоций, вызванных «волной» гормональной биохимии его тела. Люди с открытостью здесь проживают эмоции других

• Корневой центр: адреналиновое давление. В людях с определенным Корневым центром встроена способность преодолевать давление и справляться со
    стрессом. Люди с открытым центром не созданы для постоянного пребывания в
    стрессовых ситуациях

Многие центры
многофункциональны:
Прикрепления: 8564637.jpg(165.4 Kb)

Виталий
ezo-school
Admin

• Три центра осознанности (Аджна, Селезеночный и Солнечное сплетение)
  • Четыре энергетических центра или «мотора» (Солнечное сплетение, Сакральный, Эго и Корневой)
  • Два центра давления (Головной и Корневой)
  • Центр манифестации и самовыражения (Горловой)
  • Центр идентичности и направления (G)

Каждый
элемент бодиграфа имеет биологическую корреляцию с телом человека — определенным органом, железой,
аминокислотой (например, на уровне центров Аджна – передним и задним долям гипофиза, Корневой центр — надпочечникам). Определенные и
неопределенные центры могут функционировать здоровым и нездоровым способом.

• Корневой Центр — адреналиновое давление связанное с выживанием. Люди с определенным Корнем
    стрессоустойчивы и способны работать в дедлайне. Здорово – позволить
    этому топливу участвовать в жизни, но не позволять ему решать за вас.
    Открытый Корень может запаниковать в стрессовой ситуации. Таким людям
    ничего нельзя решать под давлением, они учатся понимать, какое давление им
    подходит, а какое нет.
  • Сакральный Центр – энергия, которая может быть доступна из отклика. Это жизненность,
    работоспособность,  сексуальность. Если решения
    принимаются ментально, а не откликаясь жизни, разочарование неизбежно.
    Сакральный центр – это принадлежность Генератора,
    и корректное проживание своей силы приносит удовлетворение, которое
    усиливается теми, чей Сакрал открыт. Эта открытость (у Проекторов,
    Манифеторов, Рефлекторов) может привести к истощению и усталости, если вы
    не знаете, когда уже хватит, в чем угодно: работе, еде, сексе. Очень
    просто с открытым центром почувствовать себя супергенератором. Правило
    открытого сакрала: уйти отдыхать до того, как устал. Правило определенного
    Сакрала: истощить себя за день, чтобы хорошенько отдохнуть.
  • Эмоциональный центр – переменчивость настроений, чувствительность, страсть. Определенная эмоциональность
    доминирует над всем и становится Внутренним Авторитетом. В мире 50/50
    эмоциональных и эмоционально открытых. Через одних идут эмоциональная
    волна, другие ее отражают и усиливают. Итог – суперэмоциональная
    планета. Совершенно нездорово и тем и другим принимать эмоциональные
    решения.
  • Центр Селезенки – интуиция, хорошее самочувствие, система иммунитета, выживание в моменте, смех,
    веселье. Для открытой Селезенки заполненная кажется очень привлекательной,
    потому что появляется ощущение, что с этим человеком не пропадешь. Так
    может возникнуть нездоровая зависимость, основанная на страхе. Для
    Открытой Селезенки не корректно принимать спонтанные решения.
  • Центр Эго – сила воли, храбрость, соревновательность, сердце материального мира.  Этот
    центр можно сравнить с бизнес районом в городе. «Делать
    меньше, получать больше», обещать и выполнять для
    себя — тема эго. Золотое правило открытого Эго – ничего
    не обещать, не доказывать, что вы лучше, что вы достойны. Вы хороши такой,
    какой есть.
  • Центр G – любовь, направление, самоотождествление. Определенный G чувствует свое направление
    в жизни, даже если не знает цели. Несет дом в себе, как черепаха или
    улитка. Излучает любовь. Открытый G когда один может чувствовать себя
    потеряным: Кто я? Куда я иду? Где я встречу свою любовь? Очень щепетилен в
    отношениии места, и в правильном месте встречает подходящих себе людей.
  • Горловой центр – самовыражение, действие, манифестация. Это аналог рыночной площади, и все дороги ведут
    сюда.У определенного горла зафиксированный способ подачи себя, это
    определяют ворота и каналы. Открытое горло может быть более гибко в
    самовыражении, если не начинает разговор первым, стараясь привлечь к себе
    внимание. Дар открытого горла – выражать
    разные голоса.
  • Теменной или Центр Головы – ментальное
    давление и вдохновение. Если этот центр определен, человек воспринимается
    как источник вдохновения для себя и окружающих. Особого рода терапевты, к
    которым можно обратиться с вопросами и получить вдохновляющий ответ.
    Открытая Голова любит отождествляться со всеми вопросами, они становятся
    вопросом жизни и смерти и ответ требуется тут же. Мудрея, начинает
    отделять зерна от плевел и чувствует, кто вдохновляет, а кто нет.
  • Аджна, Центр Ума – концептуализация, мышление, анализ информации. У определенного ума есть свой способ
    обработки информации – логический, абстрактный или
    через озарение. Такой человек может быть Внешним авторитетом для других,
    но это не значит, что может сам решить свои проблемы. Этому уму, как
    Проектру, нужно признание и приглашение, чтобы он поделился своими
    качествами. Открытый ум, когда не смущается своей открыт ости и
    забывчивости, может многому научится, принимая различные точки зрения и
    слушая разные мнения.

Особенные
качества некоторых центров:
  • Три центра осознанности:
    • центр Селезенки – первичная, животная осознанность тела
    • центр Аджны – ментальная  осознанность
    • центр Солнечного сплетения – духовная осознанность, потенциал которой еще не проявлен. Согласно переданной Ра
      информации, в 2027 году произойдет мутация в результате которой
      Эмоциональный центр перестанет функционировать как мотор.

• Четыре энергетических центра или «мотора»:
    • центр Солнечного сплетения,
    • Сакральный центр,
    • Эго центр,
    • Корневой центр

• Два центра давления:
    • Теменной центр
    • Корневой центр

• Центр манифестации и самовыражения: Горловой центр
  • Центр идентичности и направления: G центр
    Виталий
  • ezo-school
    Admin

Alokanand Diaz

Открытый Сердечный центр представляет собой глубочайшую из всех существующих форм обусловленности. Видите ли, люди, живущие в Ложном Я, ставят всё на свободу воли. Они верят в свободу воли больше всего на свете. Они не верят в свободный секс. Не верят в свободу слова. Они не верят даже в свободу мысли - они думают, что у вас не должно быть определенных мыслей, и лучше бы вам от них избавиться, но они верят в свободу воли. Они понятия не имеют о том, что это самый сильный яд, на который они когда-либо подсаживались.

В свободу воли верят только те, у кого нет определенной силы воли. Ещё бы, ведь если у вас не определена сила воли, вы можете "выбирать" хотеть сегодня одного, завтра другого, послезавтра - третьего!
    Это такие люди как я - люди с определенным Сердечным центром - не верят в свободу воли. И знаете, почему? Потому что наша воля никогда не свободна. Я не выбираю, к чему применять свою волю. Я не выбираю, чего хотеть. Я просто хочу того, в чём нуждаюсь. Это голод "выбирает" заставлять меня есть. А если я не голоден, мне неважно, какая еда в наличии, я не смогу её есть. Если я буду её есть, мне будет плохо. Воля никогда не свободна от нужды.

Мы не свободны. Нет никакой свободы. И, честно говоря, меня это не заботит. "Свобода" - это для рабов. Рабы верят в "свободу". Мне не нужна "свобода", потому что я не горилла, сидящая в клетке. Мне не нужно быть свободным, поскольку никто не мешает мне быть тем, кто я есть. Так что "свобода" для меня всего лишь слово. Для меня оно ничего не значит, действительно, ничего.

И то, насколько глубока эта форма обусловленности, просто неописуемо. С ней связаны самые разные формы унижения. Люди с открытым Сердечным центром всегда дают обещания. "Я обещаю! Я обещаю!" И, конечно, потом они не могут выполнить обещанное, так как наобещали слишком много. И они сделали это потому что на самом деле не знают, что им нужно. Они путают свои желания с потребностями, пытаются действовать так, словно это одно и то же. И, конечно, это не одно и то же, желания и потребности не могут быть одним и тем же.
    Итак, они обещают - и, конечно же, не могут выполнить своих обещаний. И, когда они их не выполняют, другие люди смотрят на них с разочарованием, а сами они чувствуют внутри: "Я опять не смог! Опять облажался! Я всё еще недостаточно хорош! Мне нужно больше стараться! Я не должен был делать это. Мне нужно было поступить иначе". И никто им ничего не говорит. Вы просто смотрите на них, такие: "Ты такой же, как все! Ты обещаешь, а толку никакого. Все вы такие! Ладно, не переживай, всё нормально".

Но, видите ли, всё, чего они на самом деле хотели - это доказать вам свою ценность. Вот, почему они дали вам все эти обещания. Они хотели, чтобы вы не считали их неудачниками, они хотели, чтобы вы считали их победителями. Считали, что на них можно сделать ставку, что они - лошади, способные выиграть гонку.
    И вот они не выиграли, и вы смотрите на них и думаете: "Я заслуживаю лучшего, чем вот это... Есть другие лошади, они способны выиграть!"

Жизнь людей с открытым Сердечным центром всегда полна унижения. "Посмотри на своего брата! Посмотри, как он прекрасно справляется! Почему же ты не можешь быть таким как он?" И человек с открытым Сердечным центром смотрит на брата и думает: "Да, ты прав, он победитель, а я неудачник." Это так глубоко... Это проникает в нас до таких глубин... В какой-то момент вы глубоко убеждены, что являетесь неудачником. Но, пока вы живы, не сдавайтесь. Не сдавайтесь! Сопротивляйтесь! Попробуйте снова! Тренируйтесь! Пойдите в спортзал. Проходите курсы, инвестируйте, берите кредиты, учитесь! Делайте всё, что можете, чтобы улучшить положение... Чтобы вас оценили, чтобы кто-то сказал вам: "Хорошая лошадка! Ты - хорошая лошадка!" Вот, как они это делают. Люди с открытым Сердечным центром глубоко зависимы от этого. В их сердце есть что-то, что смотрит на других людей и словно бы говорит: "Пожалуйста, не отвергайте меня! Пожалуйста, только не говорите, что я неудачник! Не относитесь ко мне как к лузеру! Пожалуйста, смотрите на меня как на равного!"
    Они пытаются доказать свою ценность. Глубочайшая болезнь открытого Сердечного центра заключается в том, что такие люди не чувствуют себя достойными. "Что ты сделал, чтобы заслужить что-либо? Почему люди должны ценить тебя? Что ты для них сделал? Что ты можешь им предложить?" Здесь есть этот страх, что окружающие узнают, как мало у тебя есть, сколь малого ты достиг. Может быть, ты сделал карьеру в трех разных областях - это неважно. Кто-то преуспел в четырёх. Тебя не ценят за твои карьерные достижения. А даже если и ценят, ты думаешь: "Они разговаривают со мной только потому, что я лауреат Нобелевской премии. Они говорят со мной только потому, что у меня высокий социальный статус, а на самом деле они меня не хотят..."

Открытый Сердечный центр всегда боится, что другие могут узнать о том, насколько плохим он себя считает. Человек с открытым Сердечным Центром всегда скрывает свой эгоизм. Он всегда делает вид, что он не эгоист. "Я здесь ради тебя! Мы здесь ради друг друга! Мы должны поддерживать друг друга! Мы - цивилизованные люди!" Они пытаются доказать, что являются хорошими соседями. Что они хорошие сотрудники. Что они хорошие начальники. Они боятся утратить веру... И даже если 300 человек придут к ним и скажут: "Ты - хорошая лошадка", это неважно, потому что они поверят тому одному, который скажет: "Пфф, ты дерьмовая лошадь!", а всем остальным не поверят.
    Они думают: "Она говорит мне хорошие слова потому что она моя мать. Они говорят мне это потому, что они мои друзья. Они говорят так потому, что это мои соседи. А тот, кто говорит мне, что я дерьмовая лошадь - он знает, он видит всё как есть". И вы будете стремиться получить одобрение того единственного, кто вас отвергает.
    Я знаю, у меня определенное Эго, и многие люди смотрят на меня так, словно хотят моего одобрения. Они хотят, чтобы я сказал им: "Да, ты - хорошая лошадка!", как будто у меня есть какая-то особая сила или что-то в этом роде. И они могут входить в эти "черные дыры" и не знают, как выбраться оттуда. Они действительно не знают...
    Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Дизайн Человека » Энергетические центры
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: