"Мое учение всегда было о том, как оставаться в рамках контекста механической науки.
И тем не менее, поскольку оно настолько раскрывает глубины, вы не можете избежать его мистицизма.
Мы имеем дело с этими огромными вопросами, и глубочайший из них для студентов на протяжении многих лет остается в том действительно ли у нас нет выбора.
Есть ли у нас хоть какой-то выбор? Где-либо?
...Неокортексу очень трудно усвоить факт, что он является фильтром, а не вселенной для самого себя.
Если вам очень повезло, вы будете следовать за своим фракталом к пробуждению, а если вам не так повело, вы по крайней мере избавите себя от ноши.
Вы не должны быть ответственны за свою жизнь.
Вы должны быть ответственны исключительно как свидетель.
Вот для чего мы здесь.
Быть пассажиром в этом транспортном средстве, значит быть совершенным, не вмешивающимся в процесс фильтром всеобщности."

"...Великое искажение. Всё неправильно понимается , потому что никто не знает реальной механики.
Это всё механические вещи.
Вы представить себе не можете, в какую глубокую депрессию меня ввергали размышления о людях, когда я получил всё это знание и сидел под своим деревом на другой стороне этого острова.
И я говорю не только об открытых центрах, тех или иных воротах…
Я говорю о жизни в целом.
Я могу видеть, насколько искажены люди на каждом уровне... искажены и не осознают этих искажений.
Большинство людей не обладают разумностью, которая могла бы позволить геометрии привести их в то место, где они станут сознательны.
Настолько велико это искажение.
Я знаю, что вы станете собой и приведёте свою жизнь в порядок только тогда, когда на самом поверхностном уровне разберетесь со своим транспортным средством (на уровне стратегии Типа и Авторитета).
Всё остальное слишком сложно - забудьте об этом и займитесь только своим транспортным средством.
Когда ваше транспортное средство приведено в порядок в своём функционировании, вы получите в подарок то, что вы заслуживаете.
Я хочу, чтобы вы уловили, насколько глубока дисфункция.
Это действительно привилегия - не быть миссионером.
Это привилегия - не страдать из-за того, что вы знаете, что каждый может достичь.
С момента получения этого знания для меня было совершенно очевидным, что человечество запуталось.
Кроме всего прочего, сейчас мы находимся на пороге вымирания.
Я ставлю перед собой цель, стимулируя вас интеллектуально, подготовить к лицезрению той картины «затраханности», которую вы будете наблюдать во всех людях, с которыми вы встречаетесь в жизни.
Всё то, о чем они читали, думали и что считают важным, - всё это вторично и не может помочь им жить правильно.
Чтобы начать проживать свою жизнь, потребуются годы.
И это может случиться, но! - только, если вы счастливчик, так как выбора нет.
Когда вы следуете своей геометрии, это не означает, что вы придёте к цели.
Это действительно ловушка - жить в этом мире, будучи обусловленным существом.
Вы уже знаете, что вы совсем необязательно пробудитесь в итоге.
Я хочу, чтобы вы поняли, насколько мы беспомощны.
Мы не имеем никакой власти.
Мы не можем ничем управлять."
Ра Уру Ху

"
Прикрепления: 0899650.jpg(74Kb)