Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ezo-school  
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Дизайн Человека » Питание - Первичная Система Здоровья
Питание - Первичная Система Здоровья
ezo-school
Admin
Статус: Offline

Все вы знаете, что наше тело - это биологический механизм. Сложнейший, уникальный в каждом случае, но механизм. И у него есть чёткая инструкция по корректной эксплуатации. С перспективы ДЧ это всем вам известные стратегия и авторитет. Но этот механизм (тело) нуждается, прежде всего, В ТОПЛИВЕ. Очевидно , что для того, чтобы биологическая форма жизни могла существовать, ее необходимо питать. И мы все, вроде как, понимаем, что это не значит "просто забрасывать в топку что ни попадя", но....

Вдумайтесь. Как правило, люди не заправляют свою машину плохим бензином, никто не хочет не испортить двигатель, а некоторые даже не на любую заправку заезжают, прекрасно понимая, что некачественное топливо сокращает срок службы и эксплуатации автомобиля. И при этом же большую часть жизни большинство из нас истинно издевается над самым невероятным и ценным транспортным средством, что у нас было есть и когда-либо будет - над своим телом. Все это происходит из-за тотальной неграмотности современного общества в тех областях, что касаются здоровья и биологических процессов внутри нас самих.

Почему так? Да потому что этого нет в программе. Наша программа - максимальное количество эволюционного "мяса" для того, чтобы в 2027 произошла необходимая мутация. А чтобы эта масса плодилась и размножалась по закону генетического императива, она необязательно должна быть здорова. Это экстенсивный путь: здесь важно не качество, а количество. Более того, эта масса не должна знать, что она представляет собой с технологической точки зрения. То есть, это не говорит о том, что знания о здоровье — тайна покрытая мраком, нет. Просто эти знания существуют в виде разрозненных кусочков одной большой картины, которые мы не можем собрать воедино, т.к. нас постоянно отвлекают на всякую гомогенизированную чушь. Посмотрим и с другой стороны: планета во все времена одна и та же, а количество людей растёт в геометрической прогрессии. Накормить из одной кастрюли 30 и 300 человек - очень существенная разница. О чем это говорит? О том, что ценность и качество продуктов питания с каждым годом ухудшается обратно пропорционально росту населения, и это неизбежный факт. Тем не менее каждый из нас имеет возможность сделать шаг в сторону, соскочить с конвейерной ленты гомогенизации через еду и ложные о ней представления. В теории. Дизайн Человека предлагает сделать первые шаги на этом пути через стратегию и авторитет, сон в своей ауре и КОРРЕКТНОЕ ПИТАНИЕ.

Но, как показывает практика и реальное положение вещей, здесь все не так просто. Потому что даже чтение по PHS и следование этой уникальной инструкции НЕ РЕШАЕТ глубоко укоренившихся проблем со здоровьем. Это факт. Давайте посмотрим правде в глаза — вне зависимости от количества лет, проведенных в эксперименте, многие из экспериментирующих все еще имеют разного рода траблы со здоровьем, психосоматические методы не действуют, самовнушение и подавно. А для меня теперь очевиден еще один факт — подавляющее большинство аналитиков (официалы они или неофициалы – неважно) находятся в состоянии "пищевой безграмотности". Но это ещё не так страшно, учитывая, что БОЛЬШИНСТВО ВРАЧЕЙ находятся в этом же положении. Нынешняя медицина не направлена на излечение болезней. Она залечивает симптомы. Нынешняя фармацевтика — это прибыльный бизнес, она не направлена на то, что делать общество здоровым. Чем больше люди болеют, тем выше прибыль. Та же участь постигла пищевую промышленность. Все просто. Никто не заинтересован в вашем здоровье, кроме вас самих и ответственность за это лежит только на ваших плечах. Но вы безграмотны. Не вы, все мы. Большинство современных людей абсолютно безграмотно в этой области, т.к., благодаря небезывестному кресту планирования мы тупо запрограммированы на то, чтобы доверять системе и институтам, заботящимся о нас с рождения. И очень зря.

Вот вам немного вопросов для размышлений. 
Знаете ли вы, что одной из самых прибыльных врачебных специализаций является ДЕРМАТОЛОГИЯ? Не так давно я начала свое скромное исследование в рамках доступных мне знаний, о котором упоминала здесь в группе, (многие откликнулись в личку, статистика и так неутишительна, но то была виртуальная, чья-то там, а теперь у меня есть и своя личная). Так вот, вы, наверное не знаете, но в 21 веке не существует лекарств не только от рака там или спида, но и от болезней кожи (акне, грибок, аллергии, дерматиты, псориазы), зато есть сотни и тысячи мазей временно избавляющих от симптомов этих недугов. То есть, НИ В ОДНОЙ НАУЧНОЙ СТАТЬЕ на эту тему НЕТ ОПРЕДЕЛЁННО ОДНОЗНАЧНОЙ информации о том, что является первоПРИЧИНОЙ, все написано с употреблением слов "возможно, вероятно, предположительно". Понимаете? Эти болезни люди пытаются вылечить бесконечно. И дерматологам всегда будет хватать на хлебушек с маслом и икоркой. А равно как гинекологам, стоматологам, эндокринологам, репродуктологам... Кто-либо из вас знает, для чего нашему организму нужны белки/жиры/углеводы?

В чем фундаментальная суть этих базовых компонентов необходимых для питания нашего тела и нашего мозга, как части тела? Я изучаю и экспериментирую с темой питания последние без малого 9 лет своей жизни. Из них третий год я в тотальном эксперименте с питанием по PHS. А последние месяцы к этому исследованию прибавились и фундаментальные науки, которые, наконец, постепенно заполняют пробелы в понимании. И вот, что я обнаружила - ни общепринятые и недопонятые принципы питания, ни знание и следование корректному PHS, к сожалению, НЕ ИМЕЮТ достаточной практической ПОЛЬЗЫ, если мы не используем эти инструменты в синтезе с фундаментальными основами диетологии и базовыми законами ПИТАНИЯ человека, как биологического организма.

Да, питание по 1му цвету в соответствии со своим дизайном решило 50% проблем, я вижу устойчивые результаты и положительные тенденции. Но некоторые проблемы все равно оставались актуальными, а вопросов становилось больше, чем ДЧ давал ответов. И я знаю, что с этим сталкивается большинство экспериментирующих. А значит, что-то не работает. Хорошие новости том, что путь к здоровью, повторюсь, - не тайна покрытая мраком. Это комплексный подход, требующий погружённости не только в прохождение курсов и образования в IHDS, но и изучение биологических особенностей работы организма человека, как определённого вида живого существа, являющегося белковой структурной формой жизни. И я руку на отсечение даю, ни один аналитик с опытом хоть 10 лет консультирования не поможет вам раз и навсегда разобраться со своим здоровьем, если он не понимает и не знает о базовых технологиях и диагностиках здоровья человека. Если ваш аналитик ПО ПЧС (!!!!!!!) не посоветовал вам прежде, чем начать эксперимент со своим типом питания, пройти подобные диагностики в виде банальных и общедоступных анализов, как вы можете доверять его компетентности в вопросах ВАШЕГО здоровья?

Чтение по ПЧС официальной школы не включает такую глубину исследования.

А как такое вообще возможно, если мы ведём речь О ПРИНЦИПЕ ФОРМЫ? Тип питания - это об уникальном диетарном режиме. Точка. А пища и рацион — это совершенно нераскрытая тема, где все мы в большинстве своём БЕЗГРАМОТНЫ. Даже рейв-биология дает лишь некоторые опорные точки. А ответов на конкретные вопросы по прежнему нет.
Как вы считаете, если мы 20 с лишним лет не заботились о своём теле, забрасывая в себя "еду", которая в 99 случаях из 100 являлась НЕПОДХОДЯЩИМ ТОПЛИВОМ для нашего транспортного средства, каково состояние всех внутренних систем? На каких ресурсах пашет ТС???? Риторика.... Поэтому, на мой субъективный взгляд, единственным возможным путём исцеления организма и решения проблем с питанием и пищеварением, как основой здоровья, является синтезированный подход, объединяющий в целостную картину фундаментальные знания о технологии здоровья, о диетологических основах и причинах практически ВСЕХ недугов И БОЛЕЗНЕЙ с уникальным диетарным режимом отдельно взятого человека по ПЧС.

И начинается все это С ДИАГНОСТИКИ. Если вы до сих пор в силу целого спектра обстоятельств не можете разобраться со своим питанием или считаете своё чтение по PHS недостаточно информативным и понятным — это неудивительно! Ваш аналитик выборочно безграмотен в области технологий здоровья.

Благодаря этой тотальной безграмотности вы можете быть до сих пор ошибочно убеждены в том, что цветам верхней триграммы неважно качество еды, а нижним — важно, что мясо надо есть только носителям определённых ворот, а жиры только носителям других ворот, и, что вероятнее всего, вы не понимаете и знать НЕ ЗНАЕТЕ, для чего НА САМОМ ДЕЛЕ(!) в вашем теле почки, тонкий кишечник и жёлчный пузырь и тд и тд и тд. Вы полагаетесь на медицину и считаете, что вам это знать ни к чему? Что ж, вы вряд ли представляете ту степень внутренних скрытых дисфункций, что уже бессимптомно прогрессируют в телах.

Я не ошибусь, если предположу, что врачи безуспешно годами лечат, например, ваше условное заболевание, а "который" год эксперимента, скорее всего, так же до сих пор не избавил вас от некоторых жалоб по здоровью. Как говорится, нет здоровых - есть недообследованные. Тело выносливое, до поры до времени оно имеет ресурс работать на "повышенных оборотах". До поры до времени клетки обновляются. До поры до времени никто из нас не придаёт значения мелким недугам, ну а что такого? До поры до времени. Но незнание не освобождает от ответственности. И все может измениться в один момент.
Stelmakh Alena
Прикрепления: 9369459.jpg(70.2 Kb)
ezo-school
Admin

Ра Уру Ху. Четыре трансформации 
ЧАСТЬ 3. 
Перевод: В.Крючков
Первая трансформация: пищеварение
Начнем с пищеварения. Пищеварительная система каждого человека способна обеспечивать особое, необходимое только для его уникальной системы, питание. Это питание активизирует определенные процессы, в частности, усиление деятельности мозга и когнитивного потенциала. Гомогенизация пищей разрушает все это. С момента вашего рождения вы были обусловлены гомогенизированной пищей, тем, как вас кормили, навязанной вам диетой.
PHS — это радикальный шаг, не просто еще одна диета. Как и все другое в Дизайне Человека, здесь полностью игнорируются социальные обычаи 
Это наука о дифференциации и в ее рамках каждый человек имеет уникальный процесс пищеварения. Вы не можете питаться, как другой человек. Более того, все это не имеет ничего общего с пищей, а больше относится к пищеварению, обстоятельствам и условиям, при которых вам лучше всего принимать пищу. Полезно задуматься о том, как вы едите. Скорее всего, вы делаете это в соответствии с гомогенизированными культурными паттернами. Существует огромное количество диет с продуктами этого или того типа, это бизнес с миллиардными оборотами. 
Если я следую своему PHS, я могу подобрать на дороге сбитого зверька и получить из него именно то питание, которое мне необходимо. Пусть я преувеличиваю, но речь действительно идет не о пище, а о том, каким образом вы ее перевариваете. Пищеварительная система прошла через эволюционный процесс, 6 разных пищеварительных стадий. У разных людей разные типы пищеварительных систем. Чтобы обеспечить тело точными ингредиентами, необходимыми для питания мозговой системы, а не наполнить систему отходами и бесполезным количеством еды, каждому требуются разные условия и обстоятельства.
Усиление когнитивного потенциала
Вы должны понять нечто относительно этой трансформации. Правильное пищеварение усиливает способность принимать корректные решения с помощью Стратегии и Авторитета. Оно дает питание тем участкам вашего мозга, которые специфически связаны с вашей одаренностью, другими словами, вашими особыми когнитивными способностями. У каждого человека есть уникальные инструменты восприятия. Со временем – из-за некорректного питания, из-за решений умом ложного я, эти инструменты становятся гомогенизированными. К ним просто нет доступа.
Социальные последствия
Но это радикальный шаг, не просто еще одна диета. Как и все другое в Дизайне Человека, здесь полностью игнорируются социальные обычаи, и это не имеет ничего общего с гомогенизированным разделением на те или иные группы. Общий для всех семейный обеденный стол, ресторан с одинаковым меню – сумасшествие гомогенизации, и в большинстве случаев, PHS для индивидуума меняет это. Если вы и прежде немного отличались, то сейчас будете отличаться еще сильнее. Вы Генератор, когда вы принимаете решение, вы издаете странные звуки, они раздражают других людей. Вы настаиваете на том, чтобы у вас было собственное пространство и, возможно, уже вывели кого-то из себя. А сейчас вы не хотите кушать вместе со всеми. Если вы пойдете по этой дороге, вам придется быть весьма эгоистичным воином. Это не прогулка налегке, а та еще вещь. Но делая это, вы будете питать свою силу, свой собственный авторитет и свою красоту. Вы научитесь доверять себе. Только когда вы доверяете себе, вы можете начать любить себя. Люди в большинстве своем не любят себя. Им кажется таким важным, что думает кто-то другой.
Это не всегда может быть приятным процессом – когда вы пытаетесь встроить в свою жизнь то, что для вас правильно. Каждый шаг, который вы делаете в этом знании, продвигает вас дальше и дальше в ваш процесс, а не чей-то. Этими вещами не просто поделиться. Это внутренний процесс. Ваш процесс. Мир вокруг вас – это иллюзия, которую вы видите каждую минуту в зависимости от того, где вы находитесь. Это действительно нечто – начать реально видеть своими глазами, с теми возможностями, которые существуют для вас, основываясь на том, кем вы являетесь. У вас есть Крест, и Профиль, и Дизайн, свое предназначение в этой жизни. Вы не можете их просто получить, их нужно заслужить, иметь смелость их достичь. 
Как только вы становитесь собой, открывается дверь для всех, кто корректен для вас. Но вы должны сначала стать этим собой – и это невозможно, если вы держитесь за обычную жизнь. Таким образом, да – пищеварение является шагом номер 1. Но оно продвигает вас дальше и глубже в этот процесс. Это также начинает влиять на ясность ума, на обострение чувств, на легкость, на чувствительность к собственному дизайну. Эмоционально определенный человек, придерживаясь PHS, будет становиться более чувствительным к природе своей эмоциональности. В конечном итоге, это все об осознанности.
ezo-school
Admin

Рассказ будет долгим, и начну я издалека.

Зактрой рот и ешь!

Мне 5-6-7 лет. Я часто дышу ртом, за что все время получаю тычки от близких – «муха залетит, что ты как дурочка себя ведёшь!» Я начинаю старательно себя контролировать, зажимаю рот, дышу носом. Через год суровая тетка-врач родителям скажет, что у меня увеличены аденоиды и их надо рвать. Благо они займутся своим разводом и на несколько лет позабудут о той рекомендации, а мои аденоиды останутся при мне, ни разу в жизни больше я о них не вспомню. Мне 5-6-7 лет. Я ненавижу котлеты, старательно выковыриваю из них лук, салаты, щи и борщи.... Лучше просто кусок мясо без ничего, гречневую кашу, овощи, фрукты и ягоды сорванные прямо с веток (особенно соседский крыжовник и незрелую алычу), за последнее, кстати, постоянно получаю люлей: «вот отравишься, будет болеть живот, мы тебя отвезём в больницу!» 

Мне не нравится вкус многих продуктов, из-за пользы которых меня чуть ли не силой заставляют их есть. Иногда не только из-за пользы. А просто потому что НАДО. Помню, как папа закрывает меня на кухне: «пока не съешь, не выйдешь!» Остывшие сосиски и макароны поливаются моими горькими слезами, я не голодна и не понимаю, почему мне нужно заглатывать это через не хочу, прикладывая усилия.
Неважно, худая ты или толстая. Главное, чтобы не толстая.

Мне было 14, когда я впервые в своей голове решила, что у меня толстые ноги, и вообще надо бы похудеть. В 19 началась настоящая битва со своим телом. Веганство, жесткие диеты, вегетарианство, ограничения, постоянные скачки веса, расшатанный метаболизм, нелюбовь к телу, диеты, диеты, диеты... Эксперименты над собой продолжались до 25. Я была помешана на ккил, см, кг и искала все новые и новые пути решения, как избавиться от дискомфорта от своего тела... Ничего не проходит бесследно – гастрит, гастродуоденит, постоянные изжоги, дисбактериозы – все эти распространенные проблемы с пищеварением стали моими постоянными спутниками.

Голодный волк сильнее сытой собаки.

С тех пор, как я стала готовить сама я открыла в себе качество, которого не замечала во многих людях. Начиная что-то готовить, будучи голодной, я по пути обязательно забрасывала в себя кусочки, ингредиенты салата и прочие моно запчасти отдельных блюд. 
ГОЛОД был для меня своего рода камнем преткновения. С детства родители вдалбливали в меня, что голод это плохо, что когда я голодна, мой "желудок ест сам себя и так я заработаю себе ЯЗВУ!" Мне казалось, что допуская голод я умру, конечно же. Ну и гастроэнтеролог с «правильными» советами – кушать 5-6 раз в день маленькими порциями. Потом я вообще решила: голод повинен в том, что я не могу контролировать количество съеденного. Конечно, ведь За обеденным столом в кругу генераторов, когда все уже наелись и сидят сытые-довольные, что проектор делает? Правильно. Подкладывает себе еще вон того салатика и вот этот бутерброд. Никакого чувства насыщения. Никакого стоп-крана.

Точка невозврата. Запятая после завершения.

Потом «случился» дизайн человека. После первой волны поглощения всей возможной информации о профилях, типах, стратегиях, авторитетах и ДЧ в целом, я как вкопанная замерла перед описанием своего типа питания. 1 цвет. Левый тон. МОНО. Последовательное... Ум протестовал: а как же капучино, а свежие салаты, а паста , а сочетание вкусов, а соусы, а пирожные, в конце концов!?... Ум протестовал долго. Переход занял почти полгода, за это время я успела разрушить свою «жизнь» до ДЧ, уволиться, бросить все и улететь с билетом в 1 конец в Азию, где и начался мой тотальный, не прекращающийся ни на день, эксперимент. В том числе со сном и едой. Питание и сон для меня с первых шагов в эксперименте были теми темами, которые я не отделяла по важности от стратегии и авторитета. И читать сейчас у некоторых специалистов об этих вещах в такой подаче, будто они заново открывают Америку, мне странно. 

Я не получала чтения по ПЧС у аналитика. Возможно, если бы была такая возможность, то переход бы произошел гораздо быстрее. Но я на своем опыте глубочайшим экспериментальным путем дошла до того результата, который у меня есть на данный момент. И для меня это представляет невероятную ценность, потому что только таким способом я приблизилась к точке невозврата, в которой больше нет ни срывов, ни желания есть смешанную еду. А недавно мне в «руки» попалось чтение о ПЧС одного известного проф. аналитика и я еще больше убедилась в том, каким глубоким уровнем знаний мне повезло овладеть на данном этапе в этой области. Благодаря своему эксперименту, благодаря той информации, которая позволила мне изучать это, благодаря тому, что как 6/3, я на своем пути проб и ошибок с едой еще до дизайна человека обнаружила множество неработающих паттернов в этой области, проверив все возможные системы питания на своей шкуре и прихватив этот опыт с собой в эксперимент.

Ограничение как свобода.

Самым важным обнаружением было найти в своем ограничении свободу. Квантовый скачок моего эксперимента с едой принесло открытие в себе ЛЮБВИ к голоду. Так я в один момент перешагнула все проблемы с лишними килограммами и пищеварением. Почти год прошёл с тех пор и мой вес замер на стабильной отметке, впервые я ощущаю Любовь к своему телу. ВПЕРВЫЕ. Вдумайтесь. Впервые за 26 лет Я ощутила себя комфортно в своем теле. И это заслуга голода. Голод привёл меня к тому, что наконец произошёл переломный момент в отношениях ума с едой. 
Самая большая ошибка для 1го цвета - начинать есть, не ощущая голода. Пока не подружишься со своим голодом, нет и речи о том, чтобы смешанная пища не возвращалась в рацион. 
Сейчас голод - это единственно возможный для меня сигнал к тому, чтобы поесть. Я обожаю свой голод. Я готова петь ему дифирамбы и слагать оды благодарности. Более того, для меня нет ощущения приятнее, чем засыпать голодной. Более того, ложась спать сытой, я могу быть уверенной в том, что я не усну ближайшие пару часов, пока снова не почувствую пустоту голода внутри. 
Голод не равно умереть с голоду, голод это о том, что садясь перед своей тарелкой с запеченной тыквой, или овсяной кашей на воде, я буду в таком неистовом кайфе от насыщения этими простыми продуктами, что ни одна пицца на сытый желудок не будет больше для меня вкуснее. После голода идет проверка на аппетит и открытость к еде, поэтому я не лукавлю, когда заявляю, что ем ЛЮБИМУЮ ЕДУ В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. То есть с учетом своих ограничений, я свободна от диет и запретов. И это несет здоровье. Это физические перемены в теле.
Разделяй и властвуй.
Переход был постепенным и растянутым во времени. Периодически смешанные продукты так или иначе попадали в мой рацион в течении первых 2х лет эксперимента. 
Это мой опыт, у кого-то подучилось перейти в 1 момент. Что ж это прекрасно. Но когда ты счастливый обладатель открытого эго, действия с надрывом только отбрасывают тебя назад. 
У меня все произошло поэтапно. 
Сперва максимальное упрощение рациона, затем разделение, оно началось с того, чтобы не есть следующий продукт пока во рту есть вкус от предыдущего. И полное избавление от любых смесей. Сложности вызывали соль и «промышленные» сладости. Это вообще какой-то наркотик, по-моему! В моем дизайне есть четкая зафиксированная потребность в сахаре, даже сидя на диетах от сладкого я физически не могла отказаться. Альтернатива оказалась очевидной и такой естественной – качественный пальмовый и тростниковый сахар. Ложкой. Запивая водой. Полный отказ от соли произошёл, по правде говоря, совсем недавно. До последнего себя утешала отрывком из ПТЛ Алока, где он обронил, что «охотник» может с собой носить щепотку соли, вот я эту щепотку и подсыпала себе везде и всюду. Но вот открытие - без соли порция еды стала ощутимо меньше. Насыщение ярче. Вкусы острее. На столько, что через неделю, макнув кончик пальца в солонку, я плевалась полчаса, такой разъедающе соленой казалась соль. От нее мне было отказаться сложнее всего. Но хватило нескольких дней, чтобы ощутить разницу. На счёт вкусов - это становится заметным сразу для всех моноедов, через месяца 4 питания худо бедно по 1му цвету, я попробовала вьетнамский кофе со сгущёнкой - вкус во рту моментально разложился на составляющие: сам кофе, молочный порошок, сахар, масло, металлический привкус банки от сгущенки. Но самым неожиданным стало возвращение мяса в мой рацион. Более 8 лет вегетарианства завершились с моей тотальностью в эксперименте с едой и это был последний ментальный рубеж. Жуя запеченную на сухой сковороде куриную грудку без соли и приправ, я ощущаю себя самым счастливым мясоедом на свете. Пока в рацион вернулась только птица. Но, размышляя о говяжьем стейке в собственном соку, я больше не ощущаю этого стыда своей греховности и несовершенства перед лицом веганутой общественности, чем был обусловлен мой определенный (!) ум и открытое эго последние годы. Все эти потребности и нюансы есть в моем бодиграфе. Голод, аппетит, мясо, сахар, вкус и тд.... и, конечно, ротовое дыхание, от которого многие родители так стремяться отучить детей. Когниция - вкус. И по питанию и по среде. То воспоминание из детства стало отправной точкой - дышать ртом для меня было просто естественным и необходимым. Вообще обращение к детским воспоминаниям в эксперименте с дизайном может принести немало открытий и озарений. Ну а то, что каждый из нас был в разной степени сломлен гомогенизацией и заботой родителей, этот беспрецедентный акт безвыборной жестокости эволюции, совсем отдельная история. Я могла бы написать поучительный вывод о том, как важна уникальность и индивидуальный подход в отношениях с едой, но уверена, это понятно каждому, кто знаком с ДЧ и проживает свой эксперимент. Я ежедневно убеждаюсь в том, что то, что хорошо для одного может стать губительным для другого. Нет универсального рецепта. Но корректное питание в соответствии со своей уникальностью поистине творит чудеса. С телом и умом.

Stelmakh Alena
ezo-school
Admin

ezofm

интересное видео
Астрологический Форум » Форум практической астрологии » Астрология для практиков » Дизайн Человека » Питание - Первичная Система Здоровья
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: