Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » на счет квадратуры Солнце - Сатурн (в натальном гороскопе)
на счет квадратуры Солнце - Сатурн
ezo-school
Admin
Статус: Offline

Суть оппозиции совсем не лежит на поверхности, ведь оппозиция - это не только определенный угол, (то есть точка зрения) которая соединяет планетные энергии. Сами планеты и их положение большой частью определяют суть этих энергии и обстоятельств, которые они вносят в жизнь. Вот вы пишите, что большинство подруг у вас - женщины и живут в других городах, и Венера как раз находится в 11 доме, знак Тельца - обитель Венеры, поэтому подруги должны быть хорошими, как и ваши отношения. Так же 11 дом дает надежды, чаяния, желания и их исполнение и благоприятный аспект с Сатурном способствует их воплощению. Правда стоит заметить, что Сатурн совсем не благоприятен по статусу (во первых находится в Раке, и в напряженных аспектах с Солнцем, Плутоном и управляет еще и 8 домом - экстремальных ситуаций, вынужденных перемен,а Луна которая управляет Раком - в той самой оппозиции с Венерой, находится в Скорпионе, тоже имеющим отношение к 8 дому, и по статусу - в изгнании). То есть ваша собственная роль в этой ситуации Луна, а взвесив все за и против мы видим, что добиться осуществления своих желаний весьма сложно, приходится идти через кризис, переступать через себя, буквально "ломать", если хотите достичь позитивного результата.
Но в перспективе он все таки есть - Венера в Тельце 11 доме, его обещает, правда на пути к нему придется пройти через испытания Сатурна и собственные слабости - Луна в Скорпионе в 6 доме.
Дополнительную информацию о частностям может дать градус планеты, совпадение со жребием, мидпойнт - это насколько хватить желания углубляться в гороскоп.

Виталий
tanya

Спасибо за пояснение! ну вот опять вмешался Сатурн sad

Добавлено (12.08.2009, 18:09)
---------------------------------------------
Здравствуйте! очень хочется услышать ваше мнение. с июля вроде заблестело солнышко появились интересные проекты. И вот -клиент подвел,проект приостановился. Что же делать смиренно ждать (нечего не менять не сферу деятельности ,не все прилагаемое к ней) или...Помню вы говорили о интересном периоде когда Сатурн переместится в Весы. А что же сейчас делать, все на самотек пустить? Ведь вроде сейчас период секстиля Венера-Сатурн а что то опять тормозит.

ezo-school
Admin

Вряд ли сейчас можно верить надеждам и обещаниям, - это все недолговечно и скорее связано с прошлым, тем что заканчивается. Солнце и Кету во Льве - и оппозиция Юпитера и Нептуна в Водолее - то есть верить партнерам можно только с большой осторожностью, планы большей частью не реальны. Да, в сентябре - октябре должны проявится более реалистичные тенденции, но это скорее новая волна кризиса, правда более связанной не финансовой стороной, а с партнерскими и социальными связями.
Виталий
tanya

то есть получается что старое в виде партнерства и социальных связей уйдет а новое прийдет?получается что планы что то поменять тоже нереализуемы?
ezo-school
Admin

Как говорят - "поживем - увидим". Просто если все оставить как оно есть, не пытаясь ничего делать, тогда точно ничего не будет biggrin biggrin biggrin , так что пытаться стоит хотя бы для того, чтобы накопить опыт или исполнять долг.
Виталий
tanya

здравствуйте!судя по таблице которую я нашла у Глобы (в его лекциях о градусах) то Венера у меня находится в градусе 13 и как он описывает то это "дерущиеся женщины". последнее время какое то негативное отношение прямо возникает,не со всеми но все же. а вот кризис социальных связей стал тоже проявляться как мне кажется в этой же связи. вдруг после долгих лет дружбы почти сошли на нет отношения с хорошими подругами и как раз в сентябре и в середине октября. sad спасибо за информацию в вашем предыдущем посте
ezo-school
Admin

Да интересно, тем более что Сатурн только только собирается переходить в знак Весов. Но есть такое наблюдение что наиболее показательные события как раз происходят при переходе через куспиды (домов, знаков). Но в то же время Весы - знак экзальтации для Сатурна - а значит есть шансы восстановить (установить) гармонию..
Виталий
tanya

самое интересное что я и не жалею, что как то дружба с некоторыми знакомыми уходит. значит будут настоящие дальше. biggrin наверно вы правы о Сатурне в Весах и переходе. буду надеяться на гармонию в личной жизни

Добавлено (20.09.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Здравствуйте Виталий!!!Уж как то не очень хорошо проявился в моей жизни август этого года.Размолвки с друзьями (их намек на излишнюю самостоятельность), непонятная картина в работе( то ли все менять от поиска работы то ли смиренно ждать окончания плохого периода). И видимо поэтому опять вспомнился аспект квадратуры Солнца и Сатурна. Ваши слова в консультации звучали так
Несмотря на достаточно высокую социальную активность, значимость и ответственность, сдерживающие факторы нивелируют существующие возможности – это следствие внутренних психологических установок (возможно недостаток или слабость принципов, настроя формирующих действие), и как следствие – внешние ограничивающие обстоятельства – Сатурн во 2 доме.Захотелось проработать этот аспект. Читала лекции Торсунова "О преодоленни стресса", а в начале года Гадецкого "О законах жизни".И все таки вопрос остался открытым -какие именно внутренние психологические установки нужно преодолеть что бы вернутся в гармоничное состояние? насколько я поняла.копаясь в литературе эта квадратура связана со страхом вхождения в группы единомышленников (квадратура находится в 11 доме-отсюда мой вывод). И прежде всего связано с материальным настроем(сатурн во 2 доме) -нет денег нет вхождения. Очень интересно ваше пояснение.

ezo-school
Admin

Хотя в плане индивидуальном были перспективные аспекты (соединение в прогрессии Солнце/Венера), сложные транзитные ситуации не способствовали успеху. Тот же Сатурн, становился в оппозицию к вашему Солнцу. Учитывая что натальное его положение в знаке Рака ставит своеобразных "запрет" на проявление сильных эмоций, глубоких чувств. (Образно говоря, это решение Души - забыть о чувствах, и сцепив зубы добиваться успеха, чтобы проявить собственные достоинства, доказать свою исключительность - по Венере. В каком то смысле это - желание славы и признания). То есть тот же самый Сатурн ограничивает потоки душевной энергии и направляет их не на достижение радости, и эмоциональной жизни, а на работу..
То есть вы все равно должны что-то доказать - себе и другим о своей жизни и предназначении, иначе не будете удовлетворены, хотя бы этот опыт был бы и отрицательным. В связи с этим ближайшие 3 года скорее только усугубят трудности по Сатурну, так как он сначала будет стоять в оппозиции к Солнцу, а затем - пройдет по Луне. Но в то же время, вы получаете сильный импульс к действию, ключевую идеи. Возможно она уже как проявилась весной, в начале лета этого года. Это влияние Юпитера и Урана, которые будут проходить по вашему Солнцу. Так что открытия и озарения, впрочем как и потрясения вам обеспечены. Я думаю, что события этого периода очень ясно дадут вам понять не только свои собственные психологические установки, но дадут конкретные возможности что либо сделать в этом направлении, так же как и делах.
Что касается личной жизни и т.п. - она базируется на эмоциях- это та валюта, которой расплачиваются между собой близкие люди, в том числе друзья и подруги. А вы (точнее Сатурн) скорее всего не слишком склонны "одаривать" их, результат очевиден. И здесь себя винить сложно, просто необходимо научиться работать с эмоциями, - ярко улыбаться, восторженно благодарить, глубоко сопереживать - и многое может изменится. Конечно в этом может быть элемент игры и притворства, но только по началу, сам процесс потом может дать вкус к постоянному переживанию. И эта деятельность требует немало психической энергии, интуиции, внутреннего развития. А результат может быть виден только Вам, но Вы же и спрашивали о психологических установках ))

Виталий
tanya

очень благодарна за такой развернутый ответ! Пыталась понять и осознать. И вроде в первом блоке о влиянии аспекта на работу более менее мысль понятна. Через терни к звездам.Хотя многое пока осталось к осмыслению.
А вот прочтение второго блока
Что касается личной жизни и т.п. - она базируется на эмоциях- это та валюта, которой расплачиваются между собой близкие люди, в том числе друзья и подруги. А вы (точнее Сатурн) скорее всего не слишком склонны "одаривать" их, результат очевиден. породил вопрос. Ведь с процессом одаревания других должно быть все в порядке. Опять таки. простите за возможную нелогичность но одаревания идет по 11 дому . И вроде все там хорошо.
И здесь себя винить сложно, просто необходимо научиться работать с эмоциями, - ярко улыбаться, восторженно благодарить, глубоко сопереживать - и многое может изменится.Вы знаете я об этом как раз и задумывалась и мне опять таки казалось что хоть не на пятерку но на четверку все довольно таки не плохо.
И эта деятельность требует немало психической энергии, интуиции, внутреннего развития. А результат может быть виден только Вам, но Вы же и спрашивали о психологических установках ))Вот о результате (ваша мысль) не понятна.
ezo-school
Admin

Что увидел - то сказал ((, значит на 4 - недостаточно, теперь 12 балльная система - времена и требования изменились . Работа (Сатурн) с эмоциями, с психическим миром (архетип Рака) - это ваша пища (2 дом).
Каждый наш поступок, следует совершать ради Всевышнего, а не ради аплодисментов. Наши поступки слишком священны и сокровенны, чтобы демонстрировать их другим. Они предназначены для нашего собственного прогресса, достижения и осознания. Отречению нет предела, чем полнее мы отрекаемся, тем больше мы должны отрекаться. Бог дал нам способность. Он требует проявления нашей способности. проявления сверх способности Бог никогда не требовал и не потребует. Шри Чинмой.

Тут нет противоречия - хотя проявляясь для окружающих, эмоции могут быть посвящены чему то более возвышенному чем заурядные личности. Просто надо видеть более глубокие, потаенные смыслы за внешним.

Виталий
tanya

Здравствуйте Виталий!!!Огромное спасибо за эти слова
Образно говоря, это решение Души - забыть о чувствах, и сцепив зубы добиваться успеха, чтобы проявить собственные достоинства, доказать свою исключительность - по Венере. В каком то смысле это - желание славы и признания). То есть тот же самый Сатурн ограничивает потоки душевной энергии и направляет их не на достижение радости, и эмоциональной жизни, а на работу..
Не сразу поняла их. Но ведь правда -лет 6 назад думала ..вот нужно достигнуть чего то в работе а потом и "семья" появиться.Иначе как она"семья" может появиться если нет почвы под ногами.Ну что то в этом роде. Еще раз очень благодарна за ваши слова.Постараюсь "одаривать" эмоциями
ezo-school
Admin

В свою очередь замечу - осознание и заметка на форуме пришло как раз на аспекте Солнце/Сатурн. см прогноз "Первая неделя Июля". Это кстати закономерность, что натальные аспекты "резонируют " с актуальными.
Виталий
tanya

Здравствуйте Виталий! Я вспомнила ваши слова
Возможно она уже как проявилась весной, в начале лета этого года. Это влияние Юпитера и Урана, которые будут проходить по вашему Солнцу.
Мне очень хочется занятся одним проектом. Он связан с заграницей. Абсолютно случайно я познакомилась в интернете с человеком. Это было 16.01.2012. Общение затихло, потом в апреле опять возобновилось, сейчас опять стихло. Но мужчина в виду своей деятельности может мне помочь. Инфориации о нем мало. Знаю только то что он козерог -дракон.Мне очень хочется спросить ваше мнение будут ли развиваться дальше отношения с этим человком?
ezo-school
Admin

Судя по карте на момент открытия вопроса, кстати весьма показательная 20-55, 23,05,2012 киев, ваши отношения характеризуются планетами Юпитер (Вы) и Меркурий (Он), и эти планеты действительно встречались, но уже расходятся и в ближайшее время не встретятся, так как меркурий быстрее и "убегает" от Юпитера, и нужного посредника (Луны) под рукой не имеется. В чем то Вы возможно запаздываете с ответной или своевременной реакцией, и судя по всему скоро предстоит сменить поле деятельности...
Виталий
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » на счет квадратуры Солнце - Сатурн (в натальном гороскопе)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: