Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: ezo-school 
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Знакомство при ретроградном меркурии (Знакомство при ретроградном меркурии)
Знакомство при ретроградном меркурии
Natalka
Статус: Offline

Здравствуйте, Виталий smile меня интересует Ваше мнение по поводу знакомства при ретроградном меркурии. Существует мнение, что такие знакомства краткосрочны и ни чем "хорошим" не кончаются. Дело в том, что я познакомилась с парнем 2010,09,12, обменялись телефонами. мне он очень понравился, возникло ощущение, что мы знакомы очень давно, так сказать "свой " человек. могут ли эти отношения быть перспективными? (Дата знакоства-2010.09.12 г Вильнюс, время-12-13 ч) Заранее благодарю зо ответ biggrin
ezo-school
Admin

На ум приходят слова из старой кинокомедии (Волга-Волга)- "Эх.. а как хорошо начиналось... вызываем в Москву.."
Начало для знакомства неплохое, вернее та сторона которая отвечает за первое впечатление. Солнце идет транзитом по натальной Венере, а Луна с транзитной Венерой - в одном знаке, но уже прошла. Лунный месяц - растущий. Но действительно ретро Меркурий заставляет задуматься, так как именно он делает кармические "подарки" и преподносит напоминания из прошлого. И это одно из указаний что встреча не случайна.
Луна в Скорпионе, проходила 16 градус, кстати именно тот при котором произошло Октябрьская Революция, и одно из его значений - стремление к масштабности, внешнему впечатлению, эффекту. Идет Луна навстречу Плутону и квадрату Нептуна - то есть существует влияние высших планет, которые личной жизни никак не покровительствуют. Учитывая то, что ваша натальная Луна в Козероге, где рядом сейчас находится Плутон, можно с уверенностью сказать что повстречались вы с человек тоже "Плутонического" типа - тяжелого и небезопасного. Еще одно совпадение, которое должно насторожить - в карте транзита и минорной прогрессии Луна находится с ЛИЛИТ...
Впрочем, в знаке Скорпиона сейчас находятся Венера и Марс, или точнее - окажется там через пару дней, что может говорит о "страстной" завязке, но затем Венера дает "задний ход" на пару месяцев, что может показать партнера с другой стороны. На мой взгляд, такие отношения могут быть проверены только долгим опытом общения, 2-3 лет.

Виталий
rodogyna

Здравствуйте, Виталий. Познакомилась с мужчиной в июне 2013 в начале месяца ( не помню точно, но до 10 числа, когда Меркурий вошел в петлю), сначала была переписка в интернете, первая встреча состоялась 22 июня, а с 26 июня Меркурий стал ретроградным, как раз наши отношения тут и развернулись., вспыхнули чувства у обоих, было ощущение, что мы давно знаем друг друга, любовь... Два года жили вместе, но при каждой  ссоре он хватал вещи и уходил, я звонила, он возвращался, через два года ушел окончательно, я не стала держать. Но через два месяца возобновил отношения по своей инициативе, и вот уже два года у нас вялотекущие отношения,  то встречаемся, то расстаемся, то любовь, то охлаждение, как будто не судьбв быть вместе, недавно узнала, что это ретромеркурий.  Что делать, отпустить? Эти отношения бесперспективны?
ezo-school
Admin

Все это может быть длинной и сугубо личной историей.  В конце концов, вы же сами принимаете решение (отпустить или нет) понимая ценность (или нет) этих отношений.

Если посмотреть с точки зрения астрологии, тут необходим целый комплекс исследований, вашей карты, его, каким образом эта история касается вашего жизненного сюжета, (что все это значит ?) в конце концов... Если это для вас важно - разобраться, осознать, интегрировать в свой опыт, то это длительная и кропотливая работа, которая выводит на новый уровень понимания себя.  По сути - это путь к себе и своей целостности, Ясности по поводу этих отношений.  Астролог - здесь ГИД, Проводник.
И Вы должны понимать, что это работа не бесплатная, а цена собственно  показывает вам стоящее это дело или нет. Цена (если вы готовы)  показывает вам ценность переживания, всей этой истории.
Чаще всего в таком исследовании нет необходимости, и для того чтобы решить вопрос (для себя) можно обратится к Книге Перемен, к Таро и тп.  Так что ретро Меркурий здесь лишь один из актеров на сцене, и не все зависит от него.  стр Консультация - http://www.ezo-school.org/index/0-3
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Знакомство при ретроградном меркурии (Знакомство при ретроградном меркурии)
Страница 1 из 11
Поиск: