Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ezo-school  
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » По поводу театра и поп-культуры (культура и живое общение)
По поводу театра и поп-культуры
susanna
королева цветов
Статус: Offline

Я люблю театр, и меня интересует останется ли он в нашем обществе в будущем ? Потому что сейчас все или сидят в интернете или смотрят видео дома, ходят в клубы и дискотеки. Но театр дает много больше, когда вы чувствуете игру актеров и живые чувства - это не сравнится ни с каким кино. wacko Да и вообще - куда мы катимся? Может ли кто-нибуть рассказать об этом?
ezo-school
Admin

Если до сих пор театр не умер, то вряд ли ему в дальнейшем грозит такая участь. В конце концов известно же, что известные актеры, хоти и зарабатывают деньги снимаясь в кино, но для души - играют в театре. Но вообще с астрологической точки зрения вопрос интересный, так как Нептун (планета искусства, актеров) находится сецчас в соединении с Раху (центр притяжения общественного внимания) и недавнее Солнечное затмение произошло в Водолее именно с этим соединением + Меркурий Венера. Так что тема театра, да и вобще искусства, впрочем как и богемной жизни может быть очень актульна и затребована в общественной жизни.
Что же касается отдаленного будущего и прогресса, то эра Водолея понемногу сдвигает акценты и театр конечно изменится, будет искать новые и необычные темы и формы выражения, возможно станет обычным интернет-трансляция, и всякие компьютерные эффекты, формы постановки и действия могут измениться, но принцип реального восприятия, игры безусловно будет двигателем любого дела, и не только в театральной жизни.

Виталий
susanna
королева цветов

Спасибо за ответ. Интересно было узать ваше мнение.
У меня есть такая странность в жизнь - иногда смотрю на часы и там одни и те же цифры 2 (14)-16, и это во многих случаях сязано со случайными ситуациями, например спрашивает кто-то на улице, или остановившиеся часы. И часто присутствует такое смутное ощущение что это уже было, когда-то, то ли не со мной, то ли вообще в каком-то другом мире, дежавю, можно это как-то объяснить?
ezo-school
Admin

Сами цифры говорят за себя 2+1+6 = 9 (число Кету) которое говорит об окончании чего-либо, уходе, закате. А феномен дежавю неплохо объяснил З.Фрейд По его словам, когда-то, на уровне психического (можно понимать так - на уровне существования души) - личность была поставлена перед выбором, ситуацией. И теперь - уже на плане материальном приходит такое своеобразное "напоминание" об этом выборе. Но так как энергии и дела души, трансцендентны по отношению к уму, то сформулировать мы их обычно не в состоянии, а только способны заметить, уловить общее впечатление.
Виталий
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » По поводу театра и поп-культуры (культура и живое общение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: