Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ezo-school  
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Астролог это работа или увлечение? (Как стать ХОРОШИМ астрологом?)
Астролог это работа или увлечение?
elen-brok
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
 
Обращаюсь лично к Виталию Бердник! У Вас очень большие знания, я в этом уже убедилась! Как Вам это удается? Сколько лет Вы изучаете астрологию? И можно ли у Вас пройти обучение? И какие
натальные аспекты дают предрасположенность к астрологии? Я "новичок", хотелось бы научиться разбираться в своей жизни, знать, что ждет тебя впереди,,,,,,,,,, eek eek
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
Школа Астрологии На самом деле трудно ответить на вопрос Как? Ведь хороший астролог - это судьба. Это что-то другое чем удачливый бизнесмен или успешный чиновник. Когда вы имеете дело с Астрологией или вообще с эзотерическими темами, необходимо помнить одну, но крайне важную вещь. Астрология - это не инструмент который мы можем использовать. Наоборот - это Астрология исользует нас как свои инструменты. Можно пытаться что-то делать, составлять, читать, ходить на лекции и получать дипломы. Но реально - вы должны Видеть - мотивы людей, и следствия их поступков, видеть ограничения и возможности, потоки жизни и плоды кармы. Движение планет, карты, аспекты - эт вторично, если вы не можете связать все с жизнью, реальностью. Реальность - это живое сознание, здесь, сейчас, с которым должен быть контакт, это - Ишта-Девата божество интуиции. Именно интуиция направляет по тропинкам знаний и бесчисленных вариантов, так как знания и карты сами по себе могут привести в недоумение. Это определенная трудность - ощущение внутреннего психического огня, интереса который должен присутвовать и делать возможным сам процесс постижения знаний, их оживления. ведь достаточно сложно осилить многоуровневые формулы, последовательности и правила, если к этому нет стимула. Но когда это становится крайне важным - то тогда, да, все становится возможным.
Так что насущная необходимость - найти свое божество, принять определнные правила и следовать процессу.

Виталий
ясколка
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
 
Здравствуйте, Виталий! Узнала, что в реестре дипломированных профессий в России нет астролога. Была неприятно удивлена этим фактом. Как объяснить такую востребованность в других странах и такое пренебрежительное отношение у нас?
ясколка
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
Россия, прочем как и Украина - это еще не самый сложный случай. Несмотря на отсутствие государственного и системного образования, есть немало квалифицированных астрологов, которые вполне свободно могут вести свою деятельность. Но по существу в этом нет ничего печального, так как Астрология - слишком тонкая наука для грубого материалиста. А если бы это было еще и доходным делом, тогда бы ее захватили шарлатаны и менеджеры. Даже лучше, если сейчас к этому относятся как ничего не значащему развлечению, это хоть позволяет завуалировано говорить о серьезных вещах, и тот кому надо - это понимает.
В законах Астрологии слишком много Истины, чтобы Ее допустили во власть построенной на манипуляциях и обмане. Поэтому сравнительное спокойное и бесконфликтное положение сохранится до тех пор, пока большинство этого не понимает.
Что же до востребованности астрологов - по настоящему уважаемая и востребованная эта профессия в Индии, где Астрология действительно существует на государственном уровне и есть учебные учреждения выпускающие сотни и сотни астрологов, но для такой страны и этого недостаточно. Впрочем там и требования к астрологам намного жестче. Вплоть до выставления исков в суде за несбывшейся прогноз.
США - в нашем понимании наиболее развитая в смысле юридической стороны астрологии страна, где сущесвует астрологическое сообщество, регулярные конференции, центры сертификации и т.д. Теоретически любой человек может получить диплом международного образца, обратившись в эту организацию http://www.isarastrology.org/certification/ , конечно же - обладая соответствующими знаниями.

Виталий
ясколка
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
 
Я хочу обучаться дальше, и хотя моим родителям (для гордости за собственного ребенка) нужен диплом, я понимаю, что это не главное.Один такой у меня уже есть и место ему, как у многих домохозяек, - на кухне. Но меня пугает индийская астрология. Я ничего не знаю об этой стране, хотя неизвестность, как известно ( простите за тафталогию) притягивает. Американская система меня пугает ещё больше - взаимоотношения купи-продай всегда отталкивают. Как новичок, построила себе карту релокации для Индии и мне показалось, что эта страна благоприятна для меня. Я люблю страну, в которой живу, но в своей карте вижу возможность эмиграции. Звучит это пока страшно, но заманчиво... Подскажите честно. не ошибаюсь ли я. Возможно, что я кандидатка в вашу школу.
ясколка
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
Да, действительно )) посмотрел проекции планет и карту паранов. Есть пара знаменательный совпадений . Проекции Нептуна и Урана, Юпитера проходят над Индией, а паран Урана (Уран становится на МС) точно совпадает с Мумбаем (Бомбеем). Солнце с Сатурном действительно ставят остро вопрос о высшем образовании, но на мой взгляд это более традиционное и эзотерическое влияние (Нептун в 1 доме) где более проявлена психология, действия изнутри, посредством создания и раскрытия смысла этически мотивированных ситуаций


___

Впрочем Уран на МС - это большой риск ))) и вероятность попадания во всякого рода ситуации, связанного с расширением сознания в коллективных мероприятиях - в вашем случае влияние Белой Луны, может говорит о позитивном влиянии.
Прикрепления: 8907995.jpg(429.1 Kb)

Виталий
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
Кстати, обратите внимание на такой факт, ваш муж родом с дальнего востока, и там - проекции линий Солнца Узла и Десцендента.
Виталий
ясколка
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
 
Тогда. если вам не сложно, ещё один волнующий меня вопрос, с которого вообщем-то и началось знакомство с вами: возможно ли у нас (с мужем) появление общих детей при переезде туда? Или при путешествии?
ясколка
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
Хотя аспекты (хорара) сходятся, а значит какие то события в личном планет произойдут, но вряд ли это ситуация говорит о рождении детей. Луна идет на Сатурн, квадрат с Марсом.
Луна в натальном горскопе у вас управляет 8 домом и знак Рака содержит в себе Лилит, что говорит о значительных испытаниях, преодолении негатива, неудачно складывающихся обстоятельств.

Виталий
ясколка
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
 
Я готова услышать любую правду, не бойтесь, это ни в коем случае не отразится на моем решении об обучении.

Добавлено (06.01.2013, 18:04)
---------------------------------------------
Спасибо, я догадывалась об этом. И не хочу вмешивать сюда каких бы то ни было врачей, т.к. считаю - это дело Бога.


ясколка
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
Скорее здесь влияние прошлой кармы, так как Луна идет от оппозиции с Плутоном. (Что то связанное с отравлением, причиненным вредом), сюжет кроме того обусловленный рождением на Лунное затмение.
Если посмотреть фирдары, то как раз 2012 год начался период Венеры, так что на протяжении двух ближайших лет можно ожидать позитивных изменений.

Виталий
ясколка
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
 
А что такое фирдары?
ясколка
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
ясколка
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
 
Если я правильно поняла тему фирдаров, субпериод Венеры у меня в этом году кончается и начнется период Меркурия.То есть как раз интеллектуальная деятельность будет проходить лучше всего остального. О звезде магов я раньше слышала, но мне представлялось это какими-то сказками, а теперь я вижу, как это работает. Ведь удивительно работает: весь подпериод Солнца был потрачен на усиленную трудовую деятельность и становление себя в коллективе, в подпериоде Венеры я занималась украшением сада и ландшафтным дизайном, теперь чувствую, что хочется учится. И ведь все это разные составляющие главного периода - Луны, такой домашней и уютной планеты.
ясколка
ezo-school
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2202
Статус: Offline
 
Немного не так )), главный период Венеры (или другая планет) - задает тон и направление на 8 лет, и первый подпериод принадлежит Венере , примерно так же как президентский срок. И второй подпериод Венера правит уже совместно с Меркурием. То есть Венера остается все равно главной, и конкретными вещами и полем деятельности распоряжается ее премьер (Меркурий), причем здесь надо учитывать природу дружбы и вражды планет, так как от деятельности врагов и и пораженных планет, правящих проблемными домами проку не будет. И наоборот союзы дружественных планет и удачные аспект - дают прекрасные результаты, которые уже можно увидеть по транзитам.
Впрочем существует персидский и халдейский вариант периодов, то же еще - проблема выбора)
__
Если по персидскому варианту (узлы в конце) общепринятому, то у вас сейчас проходит период Луна/Юпитер

Виталий
Астрологический Форум » Вопросы и ответы » вопросы и ответы » Астролог это работа или увлечение? (Как стать ХОРОШИМ астрологом?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: