Меню
Назад » » 2018 » Декабрь » 29

Итоги 2018 и астрологический комментарий

Подходя к рубежу некое этапа и оглядываясь назад, мы имеем уникальную возможность - ПОНЯТЬ СВОЙ ПУТЬ.

Нельзя ясно увидеть будущего, если не знаешь откуда растут причины. Потому что будущее вырастает из настоящего, которое покоится на прошлом. Здесь я выделил некоторые события, которые показались мне резонансными и важными для будущего. Те, которые будут иметь последствия и значение.

Не всегда по видимому масштабу событий или количеству вовлеченных в него людей можно увидеть его настоящее значение.
С астрологической точки зрения главный показатель для 2018 года - это ингрессия Урана в Телец. И события которые отразились в реальной жизни символичны - Искусственный Интеллект, промышленная 3D печать из металла, и наконец - символический перевес интернет продаж над традиционными способами. Это веха, которая кажется нам сейчас не особенно важной, но когда то изобретение ткацкого станка тоже не виделось таким, которое приведет к промышленной и социальным революциям. А тем не менее…


Были еще события не столь важные, юморные и не очень, которые легко забываются и те которые забывать немного жалко. Потому что, такая малость как повод для улыбки – очень важная, хотя и приходящая мелочь. К тому же за этими неоднозначными символами настоящего и часто прячется возможность понять о происходящем вокруг что-то такое, чего никакой анализ событий грандиозных не раскроет. На карнавале все, разумеется, в масках, но ведь маски надеваются не без умысла. За масками своя правда.
Ниже – попытка глянуть на год, с которым почти уже простились, через такие вот события, как через щели в стене, будущую перспективу. Подборка – сугубо субъективная.


………………………….

Январские полнолуние и новолуние (частичное затмение) с Венерой и Лилит

23 января, китайские ученые клонировали макак, этим самым нарушили прежние запреты, которые включают и запрет на клонирование человека. Суть этого события трудно оценить и переоценить, поскольку оно ведет в ранее неизвестные и неисследованные сферы, не только биологии, но и политики. Можно видеть эту негласную конкуренции между США и Китаем, и не столько в сфере гонки вооружение (как это было с СССР) но в тех методах, исследованиях и технологиях, которые могут дать качественное преимущество.
В США отменили прежние запреты на клонирование, чтобы вступить в конкуренцию с Китаем. Негласный вызов принят. Итак, вывод - Китай вынудил США вступить в конкуренцию.

Здесь есть наглядная иллюстрация того, что запреты и правила - для слабых и зависимых стран. Те кто могут этим пренебречь, видя в этом преимущества без больших колебаний делают это.
Китай вырывается вперед.

На очень глубинном уровне, оно приносит сильное и будоражащее влияние, ощущение нестабильности. Новая реальность (Сатурна в Козероге) уже осуществляет перемены. Их необходимо осмыслить, дать определение и разобраться - на какое место они (перемены) претендуют. Очень значительное давление обстоятельств в январе - для Козерогов. Возможно, многим из них придется принимать ответственные решения. Многое меняется в взглядах и оценках, обстоятельствах и потому могут быть причины для меланхолии.

Источник (астропрогноз на сайте)
 

Февраль

Американская частная космическая компания SpaceX впервые запустила ракету сверхтяжёлого класса Falcon Heavy, которая в качестве макета полезной нагрузки вывела на околоземную орбиту электромобиль Tesla Roadster Илона Маска, позже выведенный на эллиптическую орбиту вокруг Солнца с афелием чуть далее орбиты Марса Ясное дело, что это тест технологии и заявка на серьезность планов.

США представили новую ядерную доктрину, в котором отмечены главные ядерные угрозы. В список ввели Россию, Китай, Иран и КНДР

С целью определения лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, безопасности границ, внутренней или общественной безопасности, Президент США создал новое ведомство — национальный центр по отбору иммигрантов


Февральское новолуние ( Солнечное затмение) Меркурий - Кету.
В целом тему начала 2018 года, обозначенное февральским Затмением, можно обозначить как  "Заражение новыми идеями", когда происходит концентрация и выделение главного, вырисовываются масштабные  и потенциально возможные вещи


Источник (астропрогноз на сайте)

 

Март
1 марта - ядерные мультики Путина… или говоря языком официальным Президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, представил новейшие стратегические военные разработки

4 марта - Солсбери, происшествие, отравление на территории страны НАТО. Премьер-министр Тереза Мэй 13 03 заявила в парламенте, что к отравлению Сергея Скрипаля «с большой долей вероятности» причастна Россия

11 марта - Депутаты Всекитайского собрания народных представителей — высшего законодательного органа — одобрили отмену ограничения на занятие должности председателя КНР[26], также утверждено создание нового антикоррупционного ведомства — Национальной надзорной комиссии.

Умер британский физик-теоретик Стивен Хокинг

Китай объявил об усилении контроля за СМИ

18 марта - продление срока Путину

Овны и вообще - люди Марса в ближайшие месяцы становятся как локомотивом, так и беспокоящим фактором. А крайние проявления этой активности - потенциалом для раскачки. Это хороший момент чтобы понять кто на что способен, и до каких пределов готов идти

Источник (астропрогноз на сайте)



Апрель - потоковые музыкальные сервисы впервые обгоняют по продажам компакт диски и винил, традиционные способы продаж. Баланс продаж преодолел точку невозврата в сторону цифровой реальности.

Сев и Южная Корея начали движение навстречу. "Мы провели историческую встречу и на глазах у всего мира подписали важнейшее соглашение. С него начнется путь к миру не только на Корейском полуострове, но и на всей планете", заявили Мун Чже Ин, Ким Чен Ын.

В целом же месяц скопления планет по соседству с Ураном, так или иначе вносит мутации, необычный поворот в тему шаблонных сюжетов…
Обновленный порядок рождается из замешательства. Сюрпризы и неожиданности - часть нормального процесса открытия новых путей, и поводов для Качественных изменений. Но первым делом здесь нам предстоит встретится с Ограничениями, окинуть взглядом всю картину лабиринта обстоятельств и посмотреть на те возможности, которые нам предоставляет настоящее положение вещей.


Источник (астропрогноз на сайте)

Май 

Китай объявляет о создании механизма контроля за погодой и климатом на Тибетском плато.
Климат контроль становится реальностью.
15 - открытие Крымского моста, утрата по факту Украиной (возможности контроля над Азовским морем)

Вторая стадия начинается с апреля - это тема Ограничивающих Законов. Здесь мы  встречаемся с  объективными правилами/законами/ограничениями, которые должны быть изменены. Они могут восприниматься как препятствия, но на самом деле Сатурнианский тормозящий принцип в это время работает на обеспечение стабильности, с тем, чтобы идеи и намерения созрели, нашли своих носителей и лидеров.

Источник (астропрогноз на сайте)     Из прогноза на год 2018

Июнь 

11 06 - федеральная комиссия США официально отменила сетевой нейтралитет, это значит, что сеть Интернет обретает правовой статус, и внутри нее могут быть предъявлены юридические требования. По сути, это ответная реакция властей США на попытки влиять на настроения и мнения избирателей.

Так, в первые дни месяца "Указующий Перст Судьбы" сходящийся на Сатурне, в виде повторных ситуаций и обстоятельств, показывает аналогии и уроки, заслуживающие внимания. Его распознать очень просто, Сатурн - это тот, кто говорит НЕТ, или Не Сейчас…

Источник (астропрогноз на сайте)

Июль 

Премьер министр Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку

Европейская комиссия огласила о наложении рекордного штрафа в размере €4,34 млрд на Google, за нарушение антимонопольного законодательства

15 07 с помощью радара, на юном полюсу Марса, под слоем льва, обнаружено озеро со значительными запасами воды. Размеры озера - около 20 км

В Хельсинки состоялась встреча президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина

Стоимость «Фейсбука» упала сразу на 151 млрд долларов после публикации финансовой отчётности социальной сети за второй квартал 2018 года
В Центральноафриканской Республике убиты российские журналисты Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев

А для анализа настоящего будут уместны такие вопросы - чем наполнены ваши связи? Ваши отношения? Вот это сейчас и находится под прицелом уранического прогресса, или другими словами - личной и общей эволюции.

Вследствие закономерных процессов, многие темы себя исчерпали, отношения и связи подошли к своему логическому концу, и дальше делать вид что все нормально - просто глупо.
Если твоя лошадь сдохла - слезь! Вот о чем это оппозиция Солнца и Плутона.

И это же действие - освобождение от того что не работает, подводит нас к новому этапу.


Источник (астропрогноз на сайте)

Август

НАСА осуществила запуск зонда для изучения Солнца, с задачей, что имеет большое значение для.представлений фундаментальной науки

США восстановили первую часть санкций против Ирана в связи с выходом Вашингтона из «ядерной сделки»

В ходе 6-го съезда правящей Партии справедливости и развития Турции в Анкаре президента страны Реджеп Тайип Эрдогана переизбрали главой партии

Затмение 11 августа затрагивает самую влиятельную (с точки зрения силы влияний, социальных проекций) точку Зодиака, поскольку здесь может проявиться притягательность и глобальность конечной цели, когда ее провозглашали тн лидеры… 

затмение заканчивает эту Львино-Водолействую тему, и следующий поворот Узлов в знак Рака поднимает тему не столько установления шаблона, а возвращения к Истокам и утилизации кармического мусора.
Так что за всеми, казалось бы случайными совпадениями и заявлениями стоят совершенно не случайные тенденции и силы. 


Источник (астропрогноз на сайте)

Сентябрь 

 - Космический аппарат «Хаябуса-2» осуществил сближение с астероидом Рюгу. Впервые в истории совершена успешная мягкая посадка модулей-роботов на поверхность астероида и получены первые снимки с посадочных модулей Rover-1A и Rover-1B. Исследование полезных ископаемых

Индия - запуск правительственной программы бесплатной медицинской помощи.

Госдума РФ рассмотривает во втором, основном, чтении законопроект о повышении пенсионного возраста

Референдум о переименовании Македонии

В рамках подготовки к предоставлению автокефалии Православной церкви в Украине Константинопольский патриархат назначил в Киев двух экзархов — архиепископа Памфилийского Даниила (США) и епископа Эдмонтонского Илариона (Канада)

астрологические события Сентября дают старт долгосрочным процессам. Большинство планет уже прямом движении и настроены на то, чтобы поработать наводя порядок. Здесь задействованы мощные силы высших планет, и потому речь идет о глобальных подвижках и принципиальных решениях устанавливающих правила игры на ближайшее время, как политическом, так и в экономическом плане. Особенно стоит обратить внимание на финансовую сторону вопросов. Это не ситуация кризиса, но возможно установление (обновление) правил в банковском секторе, и во всем том, что ведает распределением ресурсов.

Источник (астропрогноз на сайте)

Октябрь

Русская православная церковь разорвала отношения и прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о своей отставке

В политехническом колледже в Керчи произошёл взрыв, погибло не менее 20 человек

Китайская власть официально признала существование «лагерей перевоспитания» уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе

В Венгрии, курсы о гендерных исследованиях были изъяты из списков изучаемых программ в магистратуре университетов страны так как, по мнению венгерских чиновников, содержание этих программ подрывает христианские ценности и традиционные представления о семье

Постоянные члены СБ ООН выступили против договора о запрете ядерного оружия

Бурные ветры Октября затрагивают некие важные шестеренки в самых низах, где куются непосредственные причины, если говорить о главной интриге октября - энергичных квадратах Плутона и Марса. Квадратура, аспект активного действия и осознания, как к точке Новолуния, так и к управителю Весов - Венере. Такое двойное указание для делового человека означает, примерно то же, что предупреждающий знак для гонщика на дороге (ведутся строительные работы)

Источник (астропрогноз на сайте)

Ноябрь

Китайский ИИ применен в СМИ - дикторы ТВ становятся виртуальными. Акцент и значение в том, что это системные действия, регуляция социальной политики, действия имеющие долгосрочный результат.
Стэнфордский университет опубликовал Индекс искусственного интеллекта (Artificial Intelligence Index 2018). Эксперты утверждают, что в течение 2018-го наблюдался прогресс ИИ по всем показателям. Хорошая новость – гонка за лидерство в ИИ открыта для всех. Даже Европа, где политики беспокоятся об отставании от США и Китая, выглядит вполне конкурентоспособной. Для определения точности перевода ИИ использовался инструмент под названием Bilingual Evaluation Understudy. Он сравнивал предложения, переведенные машиной и экспертами. В этом году почти половина переведенных ИИ новостных заголовков на английском и немецком языках сравнялись по точности с работой человека.

По всей Франции прошло 1619 уличных акций (Желтые жилеты) против повышения цен на топливо, в них приняли участие более 100 тысяч человек

ЦРУ США установило, что наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман отдал приказ об убийстве журналиста Джамаля Хашукджи[30].

События25-26 ноября, российский пограничный корабль «Дон» совершил навал на украинский рейдовый буксир «Яны Капу». Позже катера пограничного управления ФСБ России открыли огонь по малым бронированным артиллерийским катерам «Бердянск» и «Никополь».  Следствие - Военное положение в Украине

А они, эти возможности, обещают быть выдающимися, хотя бы потому, что Юпитер входит в свой знак (Стрельца), где целый следующий год будет активно создавать новые обстоятельства, бросать вызов прежним авторитетам и указывать на новые горизонты. У людей появляться жажда жизни, а значить - расти и улучшать все вокруг. Если это не экспансия, то что? Впрочем, эта энергия вдохновения может быть очень неразборчивой и питать любой процесс и самые странные вещи. Могут рождаться нездоровые идеи и действия, что приводит к негативным последствиям – идеологическому экстремизму, политической безответственности и прочим экспериментам сообщества.

Ноябрь - это воронка событий и ресурсов, собирающая людей, обстоятельства, традиции, обязательства в одну энергетическую связку, поток, что позволяет перевести ожидания и стремления на уровень реализации.

Источник (астропрогноз на сайте)

Декабрь,

Украина, событие более культурное, хотя и выросло из политических амбиций = создание Украинской Поместной Церкви и выбора ее главы.

Промежуточная победа протестного движения во Франции. Премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил о введении в стране моратория на повышение цен на топливо в связи с массовыми протестами
И тут же последующее "закручивание гаек" Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о введении «чрезвычайного экономического и социального положения» во Франции в связи с протестами «жёлтых жилетов» подробнее о карте Франции 

Ситуация, которую задает новолуние в знаке Стрельца и в самом тесном взаимодействии с Юпитером как раз об этом - ценности авторитета. Авторитет (А это самая непосредственно ощутимая вибрация Юпитера) может быть только один. И на самом деле, авторитет - для каждого человека свой собственный. Поддаваясь влиянию внешнего авторитета (другого человека, СМИ, системе образования) - человек неминуемо теряет эту свою ценность. И это напрямую связано с возможностью принимать решения и проживать свою собственную жизнь. НО ! В абсолютном большинстве случаев человек не знаком со своим личным авторитетам. Он не является им для самого себя. И в этом секрет всех внушений, и возможность манипуляций

Источник (астропрогноз на сайте)

Виталий Бердник

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar