Меню
Назад » » 2020 » Декабрь » 27

Январь 2021, Астропрогноз. Если вас позовут.

Digging up the dirt
You get to meet all sorts
In this line of work
Treachery and treason
There's always an excuse for it
And when I find the reason
I still can't get used to it

(Dire Straits - Private investigations ) Кому непонятен эпиграф - это иллюстрация квадратуры Нептуна к Узлам ;-)


Есть такой расхожий способ принести новость - "У меня для вас две новости, хорошая и плохая. С какой начать?"

… это ключ нынешнего лунного цикла - быть информированным, заметить, успеть, узнать (включиться) особенно что касается начала января и первой половины. Меркурий вступает с общение со всеми серьезными игроками и к новолунию уже обладает эксклюзивной информацией. Возможно переваривает и усваивает, возможно решает кому продать, но решения (солнечные) еще не скоро. Это дела февраля, когда Меркурий в своем ретро движении донесет свои выводы в центр системы и тогда уже можно готовиться встречать самые серьезные решения. 

Но возвращаясь к первой фразе - в обстоятельствах января 2021 есть два таких момента, которые условно можно отнести к плохой (новолуние с Плутоном ) и хорошей (полнолуние с Юпитером) новости. Так что начать будет естественным с новолуния 13 и получить логическое развитие и оптимистичный посыл в обстоятельствах полнолуния 28 числа.

Обычно январь проходит под новогодней тенью каникул, праздников, родственных встреч и тп, и потому мало-мальски серьезные дела люди откладывают на последующие месяцы, а начало календарного года обычно связывают с построением планов.
В этом смысле первые две недели скрывают накапливающийся потенциал, а значимый момент закладывания основ для будущих действия выпадает именно на утро 13 января и лучше всего соответствует долгосрочному и серьезному планированию - НО НЕ ИЗ УМА. Плутон - не тот принцип к которому можно отнестись легкомысленно, потому что это прямое обращение/требование к жизни, нечто вроде армейского приказа (императив).

Новолуние в очередной раз в 24 градусе и на этот раз - С ПЛУТОНОМ! - поворотный градус, начало и конец, здесь приобретает буквально судьбоносное значение. "Женщина, поступающая в монастырь. Полное посвящение себя трансцендентной цели."

Новолуние с Плутоном и это серьезный вызов - трансформация и очищение, давление ограничений, которое штампует новую форму

'Внутренняя правда' Правоугольный Крест МАЙИ: Разум в служении, пытаяющийся познать непостижимое; поиск универсальной истины в фактах и деталях для решения вопроса буквально жизни и смерти 61 Генный Ключ. Святая святых
СИДДХИ: Святость ДАР: Вдохновение ТЕНЬ: Психоз


Чрезвычайная концентрация планет в Сатурнианском секторе Зодиака, это сильное давление и нарастающий конфликт. Марс сближается с Ураном - это одна сторона, и в свою очередь между Сатурном и Юпитером с другой, формируют энергетически заряженный резонанс. 

Напоминает не только карантинные ограничение, но и запертых в камере предварительного заключения людей, преисполненных разного рода достоинств и доказывающих друг другу это.

Если затронуть резонансную тему (вакцинации) - естественный сигнификатор МАРС, опять таки вписывается в напряженную вышеописанную конфигурацию. Учитывая что Телец (хранитель генетической информации) испытывает долгосрочное влияние Урана и в 2021 году - Лилит, то степень "благоприятности" и эффективности этой процедуры оценит даже начинающий астролог. 

По большому счету карта новолуния говорит о крайне напряженных и опасных трансформационных процессах, но которые проходят мимо осознания (благодаря Нептуну). Если заметите средняя точка между конфликтующими полюсами (квадратурой) сходится именно на Нептуне, и это ровно тоже воздействие анестезии и астрального тумана, которое не дает заметить то, что с вами происходит - к примеру во время хирургической операции.



Разрешается это напряжение через Нептун… Впрочем разрешается может быть не точным выражением, поскольку Нептун - он словно громоотвод, или океан, (особенно в Рыбах) может поглотить или утилизировать любое количество кармического яда (подобно Господу Шиве, который за этот подвиг получил прозвище Нилакантха). Подобно этому складывается астрологическая ситуация января, когда огромное напряжение рассеивается в туманных намерениях и хаосе дел.

О влиянии Нептуна - 19-й градус Pisces "Ощущение". Учитель, наставляющий ученика. Передача силы и знания, сохраняющих первоначальный духовный и творческий импульс цикла действенным и неизменным. Введение в должность, владение.
Две перекрещенные шпаги.

Ворота Открытости, Гексаграмма И-Цзин: 'Убранство' "Красота"
Сиддхи: Благодать  Дар: Благосклонность  Тень: Бесчестие 


Поэтому многие самые важные вещи могут остаться незамеченными, скрытыми, не афишируемыми.

Итак, Новолуние запускает трансформационный процесс. Поэтому любителям планировать стоит очень внимательно присмотреться к тому, что, кто и как входит в кризис (в переплавку). На это укажет давление проблем, беспокойства, нечто выходящее из под контроля - скорее всего именно эта сфера и будет подвержена переменам.

А вторая - относительно хорошая новость, непосредственно вытекающая однако из первой, что Полнолуние 28 с Юпитером приносит суету, массу неопределенностей и двусмысленных ситуаций и многочисленные изменений на материальном плане, которые происходят с трудом и сопротивлением (фиксированные знаки). И эти самые неопределенности прорастают будущими возможностям и зачатками будущих дел. Хотя на данный момент могут выглядеть никчемными, пустыми и ни на что не способными.

Человеческий социальный порядок (в отдаленной перспективе, которая возможно займет годы) переформатируется из общества выгоды и потребления в общество проекта, где главной ценностью может быть "Служение", ДЕЛО и где присутствует, готовность поделиться ресурсами. Особенно многозначительно это предположение выглядит, если построить бодиграфа на время полнолуния и посмотреть Солнце Дизайна (замысла). Это будет Ворота "Бдительности" 44.4 и Линия Честности… Все это к тому, что данное полнолуние хотя и не является ключевым в рамках прогноза на год, но оно выявляет направления, которые вырисовываются после начала цивилизационного цикла.

Приближается нечто важное, и становится возможным соприкосновение с новым циклом развития, где предстоит собирать людей и вещи вместе с помощью "великой идеи". Если разумеется таковая есть в наличии.

Так или иначе, Козерожьи ограничения (порядка и закона) трансформируются в более динамичную Стихию Воздуха, и этот процесс (НЕ расстановка) происходит подобно сорванной крышке чайника под давлением пара. Так прежние препятствия устраняются. Те элементы дисгармонии которые мешали сближению и консолидации прежде - уходят в Прошлое.

19 гексаграмма разворачивает фрактал таким образом: Восьмая луна (новолуние) предвещает "бегство". Другими словами кризис не является безвыходным, и восьмое новолуние по счету от данного предвещает изменения во власти (некто убегает) и прежний порядок рушится.

Нынешняя ситуация предвосхищает вопросы "как действовать и чего ожидать". В соперничестве и конкуренции, в движении коллективных проектов получит преимущество тот, кто станет говорить Правду.
…..................................................
Сейчас - о Природе Напряжения

Сатурн - Марс - Уран квадратура (Крест Неожиданного) -
Люди неожиданно оказывающие лидерами, инициируют установку новых трендов в заботе или в нахождении цели. Происходит "Инициация" неожиданными событиями, что в конечном счете приводит к расширению поля деятельности
41 Генный Ключ. Первичная Эманация
СИДДХИ: Эманация (излучение) ДАР: Предчувствие ТЕНЬ: Фантазия

Сатурн - (Душеприказчик и Хранитель традиций) Знает как использовать неожиданность в своих интересах, и в момент перехода дает этому надлежащее направление; помогают другим видеть, как и с чем им лучше всего быть сонастроенными


Резюме. Момент дает Направление если вы Пусты. Если вы Определены, сильны в своих позициях, противостоите напастям - приготовьтесь к встрече с Волной. Но если Вы пусты, Не Определены и кажется ничего из себя не представляете - мир дает шанс наполниться смыслом, если открываетесь Потоку и откликаетесь.

Транзитная погода :

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar