Меню
Назад » » 2019 » Май » 28

Новолуние 3 июня 2019, транзитные ситуации. Трансляция Мифа.

Значит, это вы решили, что нам нужна революция?
– Не я, – ответил Энлиль Маратович. – Я таких вещей не решаю.
– А кто решает?
– История.
– История? – спросил я. – А как вы узнаете, чего она хочет?
Через кого она отдает команды? В. Пелевин ByetmenApollo


В 2019 году обостряется такое качество как Чувствительность, особенно в связи с процессом строительства образов обновленной Реальности. А в июне можно тесно столкнуться с иллюзиями по поводу перспектив, и трансляцией МИФА - во всех смыслах. 

Качество которое позволяет связать Чувствительность, и не только эмоциональную с социальным процессом - это Принципиальность. Новые принципы так или иначе просто должны родиться.

Сейчас мы проживаем наиболее глубокую сторону Мифа, его Нептунианской мистичеcкой стороны, в своей собственной обители Рыб. Нептун на данный момент - центр всех точек пересечений, так же и в прошлом месяце (ссылка) . Но если в мае он был гармоничным разрешением оппозиции, то в июне - совершенно наоборот.
И это может проявится в двух крайностях, когда все может расплываться в неопределённости, или наоборот - обретать неизъяснимую глубину и смысл единения… и противостояния.


Нептун, хотя и не позволяет ясно видеть ситуацию, но включает сильное воображение и интуицию. И то и другое затрагивает глубинную Суть

Новолуние 3 июня происходит в Близнецах и в оппозиции с ретро Юпитером, - это главный момент который вносит некую неадекватность в существующие перспективы и возможно очень скорый (уже в следующем месяце, июле) пересмотр планов и обстоятельств, на волне ретро Меркурия.


Главная необходимость, которая может ощущаться при транзите Солнца по любопытным Близнецам - хочу понять, расскажите, что это значит? Вот и рассказываю:

После апрельских и майских сюрпризов наступает пауза, и она очень важна для Осознания своего следующего шага - собраться с мыслями, и позволить Осознанию догнать вечно торопящиеся слова и поступки.

В атмосфере Земли явственно ощущается инерция, давление сомнений и обстоятельств, заставляющие искать входы и выходы для осуществления намерений. Выбор – поддаться желанию или устоять перед переменами? Это вечный дуализм всегда присутствует на пути проб и ошибок. И даже если есть ясность – устоять перед сомнениями и искушениями нелегко.
Задача Матрицы в том и состоит, чтобы уловить внимание человека и делает это оно крючком желания.

Венера после соединения с Ураном уже взбудоражена новым опытом,. Но он должен правильно ОФОРМИТЬСЯ в конкретные торговые или личные предложения и потому спешка, по крайней мере в предстоящие два месяца будет неуместна. (ПО крайней мере далеко не для всех). Влияние Юпитера порождает много ожиданий и обещаний. А чрезмерный оптимизм и избыток чувств через оппозиции может проявляться в отношении партнеров, связей в социуме.

И это естественно, стремление получить новый опыт – это ведущая энергия, и после этого опыта возникает почти наркотическая потребность, мне нужно, нужно, нужно. И для того, чтобы сохранить равновесие и адекватность, потребуется точка опоры, не только здравый смысл, но и конкретная связка/коммуникация. И результат уже близко – буквально за поворотом. Поэтому самое корректное что можно сделать, это вдохнуть и выдохнуть, замедлить шаг, и спросить себя «А что это было?...»
Ну а пока можно лишь поражаться замысловатым хитросплетениям, которые образуются в "праздном уме" и снисходительно бормотать окружающим "то ли еще будет"…

Итак, зачем нужны паузы?
Во-первых, чтобы накопить энергию и ресурсы - без этого невозможно никакое вдохновение и дальнейший прогресс.
А во вторых - творческая энергия жизни имеет приливы и отливы. Здесь нужна сонастройка с настроениями Музы.
И в-третьих, если продолжать действовать без вдохновения, это приведет не к прогрессу, а к скуке.

И только тогда, когда три этих необходимых элемента совпали, можно создать/реализовать имеющиеся намерения, установить правила. Здесь только одно правило – информируй прежде, чем ты действуешь, дождись ясности прежде, чем начать действовать.


У перемен есть обратная сторона, условие - то что становится прошлым балластом надо оставить.

Если действовать без этих условий, то провоцируется непонимание и неприятие. А во внешний мир транслируется манипуляция.
НО потенциальный результат может быть весьма впечатляющий - это возможность установить "Новые стандарты" - которые становятся точкой опоры и магнитом внимания, а произойдут перемены или нет полностью зависит от мощности, давления эмоциональной волны, насколько хватит этого импульса, преодолевающего инерцию старого. А те, кто задают эти новые стандарты, самым естественным образом оказываются держащими за все, или по крайней мере - самые главные ниточки и нервы в сообществе.

Вот таков корректный образ действий, если мы пытаемся прокатиться на эмоциональной волне, в океане обстоятельств.

Каждое новолуние несет в себе свое послание.

Если воспринимать послание планет в течение времени как речь, послание и высказывание, то нынешний июнь - это момент, наполненный необычным смыслом. Это драматичные паузы, отмечающие запятую (новолуние) и точку - полнолуние. Это не только подведение итогов перед предстоящими летними затмениями, но и прорисовывание глубинного смысла того что произошло.

Точка всегда придает сказанной фразе окончательный смысл - и в этом ее ценность. Понять, эмоционально выделить и принять - создает в ауре социума эффект события. Именно об этом символическая оппозиция Меркурия и ретро Юпитера в своих знаках.

Ось Близнецов и Стрельца, где в первой половине июня происходят главные взаимодействия (оппозиция) обещает быть весьма деятельным и одновременно бестолковым периодом на бытовом уровне.

В жизни эта тенденция может проявиться как сужение круга задач личными интересами, насущными делами, желанием копать исключительно свое направление. И главный фокус мутации, давления и стресс сказывается на глубинном и подсознательном Нептуне. Все поплыло, смазались границы, и потоки новой эмоциональной энергии и драйв перемен ставят задачу минимум - постараться остаться на реальной почве

Сейчас предстоящая задача на протяжении месяца – фильтровать, испытывать и контролировать (рацио) возникающие шансы.

Точка новолуния - где закладывается сценарий месяца оказывается в 13-й градус Близнецов:
"Направление". Указывает на неутомимого человека, всегда стремящегося к новым областям, туда, где можно приложить усилия.
Альтернативный символ:
"Знаменитый пианист дает концерт". Крайности в социальном положении; кульминация

Заметное астрологическое событие происходит 10 июня, складывается конфигурация Солнца, Луны, ретро Юпитер и Нептуна, "Большой квадрат, 10 июня :

"Что с собой изначально несет этот в 20-х градусах мутабельных знаках, так это потребность в правителе, в том, кто будет все контролировать, дающем идеи и за которым можно идти. Этот Крест отвечает за деньги, за нужду в них и талант накопление, зарабатывание денег. Он отвечает не только за понимание того, что индивидуалу нужно иметь больше, чем нужно, а также то, что сообществу в целом также нужно иметь больше, чем ему нужно. Сообществу нужно обладать ресурсами для того, чтобы платить за услуги, которые в свою очередь нужны для того, чтобы люди были спокойны: по курице в каждой кастрюле, например. Итак, это правление обладает глубоко материальными качествами, что в наше время естественно ведет в зал заседаний совета директоров. Ра Уру Ху"

Но энергии планет на которых все это реализуется очень тонкие, имеют эмоциональную природу, и потому эта тема влияния на сообщество несет с собой еще кое-что.

14 июня складывается конфигурация Планет "Парус" в 19-х градусах Водной стихии и Козерога. Это шанс попутного ветра и коллективного давления в обновленных обстоятельствах, образование соответствующих социальных связей и фаз/стадий на пути сообщества . Но прежде всего это стимуляция всего возможного потенциала для перехода к новому шагу. Хороший шанс закончить/устранить конфликт.

Ситуация Полнолуния определяет положение и расстановку сил перед Солнечным Затмением
Противоречия несколько иные чем в начале месяца, рациональные и весьма жесткие - между соединением Меркурия и Марса (Раху) в Раке и Сатурном/Плутоном Кету.
Может проявится в тенденции замаскировать, сделать приличный вид и хорошую мину при плохой игре
Момент сложный, провоцирующий подозрительность и оборонительную позиции, коммуникация затруднена и выявляет узость интересов.

Хороший момент, когда надо ставить точку "в неопределенности".
И есть хороший шанс увидеть признаки окончания застоя. Сообщество получает встряску, которая подготавливает Землю к очередной перемене.
В связи с этим очень знаменательным оказывается Полнолуние в Накшатре МУЛА, где совершается переход от индивидуального формата к коллективному.

Подобно тому, как корни дерева углубляются в невидимые области под поверхностью земли, Мула имеет много общего с расследованием вещей невидимых и неизвестных. Вместе со своим партнером по оппозиции – Ардрой, Мула имеет сильнейшее и глубочайшее чувство – потребность спрашивать, задавать вопросы среди всех накшатр. Если в Магхе человек ищет родовые корни, пытается пробудить в себе родовую память, понять, кто он есть относительно своих корней и обрести родовое наследие, то в Муле он приходит к необходимости отсечь ту часть своего наследия, которая устарела и мешает роду, избавиться от ненужного груза, разрушив часть себя, зачастую болезненно.

Здесь зашкаливает энергия трансформации, интенсивно проявляется потребность в переустройстве окружающего пространства, докопаться до сути.

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. Виталий Бердник (С)


Транзитные ситуации июня:

1 Луна в соединении с Венерой, подходящий момент для важных решений, итогов, интуитивных прозрений.

2 Тригон Венеры и Плутона, неплохой момент для трансформации эмоциональности, форм и ценностей. Возможность выйти на другой уровень ощущений, формы, избавиться от всего не настоящего, искусственного.

3 Новолуние. Оппозиция с ретро Юпитером.

4 Луна с Меркурием - насыщенный информацией момент. Меркурий переходит в знак Рака.

5 - 6 Луна проходит по Марсу, Раху, беспокойный драматичный момент, где проявляется озабоченность будущим, темы противостояния.

9 - 11 оппозиция Солнца и Юпитера добавляет порцию радикализма, важности - особенно что касается сферы партнерства. Это взаимодействие может соединить с творческим потоком, если с ним правильно взаимодействовать. Но из позиции неприятия и критики почти нельзя извлечь никаких бонусов. Типичная ситуация - бунт против авторитетов, авантюра, беспечность и недооценка рисков.
Квадратура Солнце/Нептун обустроенное понимание реальности, где не сглаживаются углы, плохо принимаются условности. Решения часто не укладываются в негласные нормы. Не самый лучший момент для оккультных вещей, тонких и творческих моментов, особенно что касается художников и музыкантов. Материалистичность и искаженное восприятие могут подтолкнуть на окольные пути.

10 Образуется конфигурация "Большой квадрат" Солнце/Юпитер/Нептун/Луна мутабельные знаки. Включается тема, владения и руководства, причем на эмоциональной стороны и оценках, где многое значит отношение и признание.

13 - 16 Марс в оппозиции с Сатурном. Упадок энергетики, противоречия лишающие сил, мотивации. Разрушительное поведение, сопротивление направляет к преградам.
Гармоничное влияние Нептуна позволяет найти опору в очень глубоких мотивах, где залогом является абсолютная искренность. Однако по поводу ценности усилий могут быть заблуждения. 14 - Удачная конфигурация Парус. Противоречия способствуют мобилизации и эффективности


16 Меркурий в точной оппозиции с Сатурном. Препятствия в коммуникациях - в том числе и эмоциональные, сдержанность, идеи проходят проверку на уместности, корреспонденция задерживается. Пессимистичные настроения. Неудачное время для инициатив, мишень для критики. Луна проходит по Юпитеру, бонусы месяца проявляются в возможности получить помощь, поддержку, совет, обратную связь.

17 - 18 Полнолуние. Астральные энергии месяца на взлете. Меркурий в соединении с Марсом. Воинственный и критический дух, поводы для споров и конфронтации. Склонность действовать на инстинктах, критиковать.

19 - 20 Луна в осаде Сатурна и Плутона. Трудности подступают. Меркурий в оппозиции с Плутоном. Противодействие и напряжение, особенно в ментальной сфере, которое может быть вызвано борьба за влияние. Категоричные суждения и дух противоречия. Марс в оппозиции с Плутоном. Конфликт между инстинктами и волей.

21 Сатурн в соединении с КЕТУ, насущная необходимость разобраться с долгами, изъянами, ответить на поставленные вопросы, особенно если эти вопросы задает сама жизнь. Такое влияние сохраняется до конца месяца.

23 Оппозиция Венеры и Юпитера провоцирую неудовлетворенность, поиски совершенства, ненасытность чувств, объектов для тщеславия.

24 Луна проходит по Нептуну. Фокус тау квадрата, оппозиция между Венерой и Юпитером, конкуренция возможностей размывает реальное видение перспектив. Актуально - снизить темп.
27 - 28 Луна проходит по Урану, повышенный эмоциональный фон, влияние новшеств, неожиданностей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar