Меню
Назад » » 2019 » Сентябрь » 26

Конфликты и Кризисы октября. Обзор новолуний и транзитных ситуаций

В мире Великий Путь ценят благодаря книгам. Но в книгах нет ничего, кроме слов, и, стало быть, ценят в мире слова. Слова же ценят за то, что в них есть смысл. Но смысл откуда-то приходит, а уж это невозможно выразить словами. Чжуан Цзы

 
После сентябрьских стеллиумов, в знаке Деве произошли знаковые перемены в той системе правил и социальных ритуалов, которые обеспечивает порядок и организацию процессов. Это касается финансов и организации жизни больших городов, корпораций. И это лишь предварительные шаги.

 
Можно это проиллюстрировать на примере заметного соединения Марса и Венеры, которые были в сентябре.
 
Подобные предварительные условия созревают, когда два человека решают создать семью. Вот молодой человек решил сделать предложение девушке, но происходит бурная ссора из-за пустяка. И он решает обождать, изучить лучше ее характер, чтобы понять - могут ли они вообще уживаться вместе. 
 
Такое временное отступление позволяет избежать гораздо более существенных неприятностей. Делая неверный выбор в ответственный момент, это всего равно что сесть в чужой поезд. Он увезет в далеко в том направлении, откуда будет затруднительно и затратно выбираться.

С 1 по 7 октября - Квадратура Солнца и Узлов, и Сатурн в соединении с Кету. В Джйотише соединение Сатурна и Кету рассматривается как один из вариантов "проклятие предков". В ходе жизни проявляется хаос, трудно реализовать задуманное. Происходит то, что называют "палки в колеса". События развиваются самым странным образом и в рамках существующей ситуации не могут быть объяснены.

События реализуются под девизом непредсказуемости, когда тяга к авантюрам и экстремальному образу жизни становится почти невыносимой. Однако как раз риск и противопоказан, события внезапно могут принять опасный и непредсказуемый характер, простейшие медицинские процедуры или легкое заболевание дать серьезные осложнения.
Первая неделя октября словно ставит определённый фильтр на глаза людей, когда очень резко бросаются в глаза несовершенства и изъяны. Критическое отношение преобладает.

Естественно, что необходимость исправлять изъяны и несовершенства есть, но стоит отдавать отчет, что она была точно такой и раньше. Единственное отличие, что сейчас настает момент, что эти изъяны не позволяют установить желаемый баланс, и потому приходить окончательное понимание - пора действовать.

Особенность октября в том, что дипломатичные Весы будут испытывать будоражащее действие Марса, и потому ляпы, проколы и промахи могут сыграть значительную роль в том, что важные вещи, свершения и договоренности могут быть отложены.
В любом случае надо иметь ввиду, очень просто оказаться в изоляции, если действовать прямолинейно и напролом, и если не считаться с идеями господствующими в обществе.

Знак Весов, кардинальный и балансирующий по своему характеру, создает ситуации в которых ощущается неотложная необходимость принять решение, заключить договор, установить связь. И это логичный порядок. Но реальный ход вещей готовит нам другой сценарий.
 
Новолуние в Весах, что происходит 28 сентября вытаскивает на поверхность неверно понятые предложения, опрометчивые обещания и обязательства - и со всем этим приходится разбираться. В центр внимания  притягивается тема неудовлетворенности, кому и чего не хватает для полного счастья и равновесия, и это тема для серьезных разговоров.

 


Так возникают предпосылки для конфликта и его последующего урегулирования…
В этом смысле ближайшие два месяца готовят поворотные ситуации, когда можно завершить/исчерпать/или дать новую силу таким долгосрочным конфликтам, в том числе и международным.
 
Удивительно сколько связано с цифрой 6 в этом месяце. Новолуние (28 09) в 6 градусе, и порядок ежедневных гексаграмм тоже начинается с 6 (Конфликт) и заканчивается 6*6=36 (Кризис)
 
Новолуние 28 сентября происходит в 6 градусе Весов, символы которого:
"Колебание" и " Собирание  плодов  своего  труда.".
 
Один из уроков, который заложен в этом градусе примиряет с Реальностью. Он заключается в понимании.  Понимание того, что испорченное - испорчено безвозвратно.
 
Так как было уже не будет. И прекратив инфантильные требования к тому, чтобы возвратить "как было" или "статус кво", мы можем начать реальный процесс адаптации к тому что есть.
 
Суть первой половины октября заключается в одной фразе "Исцеляющая сила Разума". Она, эта сила предлагается как средство исправления.
 
И ключевые события, выдающие природу этого месяца, подтягиваются к полнолунию 14 октября. Картина полнолуния образует точный тау-квадрат с Плутоном, высшей планетой, что сопоставимо с очень важной/ответственной, а возможно даже неподъемной на первый взгляд задачей.
 
На событийном плане - это мощный импульс для ускорения. Вероятность событий, которые  послужат поводом для обострения конкуренции и соперничества, борьбы за власть и влияние, "перетягивание каната". Это естественным образом переводит конкуренцию на новый уровень. И те, кто к примеру используют методы и инструменты предыдущего поколения - неизбежно проигрывают. Так же как пользователи сети 2G  перед пользователями 4G.  
 
Реализуется энергичная попытка изменить старые шаблоны. Непонимание и Озабоченность приходят к тому, что иного выхода кроме "Утилизации" 57,6 (Ворота и Линия #ДЧ) - не видно.
Сатурн проходит соединение с КЕТУ в месте, где ярко проявлен "боевой дух", середина Козерога.  Отжившие технологии (социальные в том числе) неизбежно будут утилизированы.
 
Полнолуние оказывается подходящим для людей, которые любят хорошую стычку, и которые готовы постоять за свою независимость. Это давление сражаться против трудностей для того, чтобы обрести чувство ценности и цели жизни может стать эффективным рычагом в поворотный момент. Те кто не идут на попятную и отстаивают свое право - могут выбирать. 
 
……………..
Пробы и ошибки в индивидуальном процессе - это вызов и защита. А как иначе можно испробовать себя на деле, а не на словах. Именно потому деятельные эксперименты неизбежны, если вы рассчитываете продвинуться (хоть куда-то).
И 28 октября мы приходим к ситуации следующего новолуния, которое формирует события ноября. Градус Новолуния в 5-й градусе Скорпиона: "Упрямый". Поляна после бури. Массивный скалистый берег выдерживает тяжелые удары моря.
 
Линии и ворота система "Дизайн Человека" дают такие ориентиры:
28.3 Авантюризм  Необоснованный риск.
Сторона Сатурна. Фундаментальный консерватизм, который, даже поступая авантюристически, обязательно проявляет благоразумие и осмотрительность. Интуитивная осторожность наравне с риском во время борьбы.
Сторона Юпитера. Извращенное проявление экспансивности (необузданного темперамента) Юпитера, при котором риск рационализирован и обеспечено поражение. 
 
Логическое развитие событий всей осени подтягивается ближе к концу, когда точка новолуния будет в точной оппозиции с Ураном (Марс в точной квадратуре с Сатурном)
 
Главная потребность что рождается в это момент – бросать вызов власти.

Причины склонны формироваться теневым пониманием, то есть когда "все плохо."
Оно конечно может быть "все плохо" в реалиях когда Ось Узлов встречается с Сатурном и Плутоном - это признак того, что проблема утилизации старых шаблонов, по сути вопрос плавучести для корабля. Однако, для конструктивных перемен надо отыскать позитив, который бы изменил затянувшуюся конфронтацию.
 
Находясь на теневой стороне мышления, невозможно прийти к творческой и плодотворной ситуации, где есть ШАНС увидеть перспективу трансформации.
 
Что такое теневая сторона - это совокупность разрушительных, ментальных паттернов оценки.  Плохо, никуда не годиться, хуже некуда… С одной стороны - когда не видно просвета, а с другой, когда есть потенциал - послать все "нафик"
Но если проанализировать причины, можно увидеть, что часть таких настроений и разрушительных намерений создана «мышлением жертвы».
 
Выход здесь - это понять, что возвращает в этот порочный круг, где есть только одна возможность - все время наступать на старые грабли?
И когда вы увидите этот элемент/предатель в собственной природе, только тогда можно будет сделать что-то конкретно.
 Вырываясь из ловушки мышления жертвы, вы превращаете Тень Оценки в Дар Целостности.
 
Риски и последствия — это индивидуальные процессы, которые в итоге приводят к «знанию в сейчас».
 
У Времени есть планы. Уран подготовил сюрпризы и вот новолунию назревает подходящий/или не подходящий момент (это с какой стороны посмотреть), необходимость их предъявить с максимальным эффектом. Последствия этого предъявления обещают быть затяжными (последующее новолуние и полнолуние в фиксированных знаках), а еще это время тормозящего Меркурия. С началом ноября он в ретро движении, и очередной момент на ходу менять правила.
 
В первую очередь, это точная оппозиция точки новолуния и Урана, а во вторую - перезагрузка важной темы - принципа коллективной защиты/экспансии в материальном плане. Это наиболее резонансная тема, где намечается ревизия идей.
Происходит неожиданность в том смысле, что появляется новый опыт. Из неожиданного вдруг приходит то, что вас проталкивают на влиятельные позиции. Неожиданное приходит также и с той темой, надо будет заботиться и за что отвечать в жизни.
Тема 28 ворот - это неожиданный риск и ставки которые делаются в расчете возможные дивиденды и куски (бюджетного пирога). Если это не приносит пользу, остается достается борьба.
Все это становится максимально прозрачным, если вспомнить, что далее декабрь - время встречи Солнца и Юпитера. Главный подарочный сезон (затмений) вновь открывается.

Виталий Бердник (с)

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание


Транзитный график планет в октябре:

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar