Меню
Назад » »

Подборка учебных материалов по описанию положений планет в домах гороскопа

  • 257 Загрузок
  • 3475 Просмотров

 

Сюда вошли статьи и отрывки из книг разных авторов - А Подводного, Н.Маркиной, Л.Винклера, Я.Кефера, Ф.Сакоян, Л.Эккер. - посвященные правилам интерпретации и описания планет в в полях гороскопа).

 

ссылка  для  скачивания

 

СОЛНЦЕ В 1 ДОМЕ: ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ

Это сильный духом, самоуверенный и оптимистичный человек, ощущающий себя счастливым. Детство таких людей складывается удачно, они отличаются хорошим здоровьем и крепким телосложением. Любят доминировать и есть склонность к лидерству. Они полны храбрости и откровения, тяготеют к экстравертности. Могут стать эгоистичными и заносчивыми диктаторами. Велики предприимчивость, напряженность воли, самосознательность и жизненная сила. Это вождь, которого не остановят мнение и желание других людей. Эти ярко выраженные индивидуалисты всегда знают чего хотят. Они отличаются большим энергетизмом и поразительной способностью к самовосстановлению, которая помогает им быстро справляться с недомоганиями и заболеваниями. Благодаря высокой напряженности личной энергии они страстно стремятся к успеху и готовы долго и тяжело трудиться, чтобы добиться престижа и уважения. Они во что бы то ни стало стремятся чувствовать себя значительной и признанной личностью. Опасно чрезмерное рвение, ложные амбиции, властолюбие и гордыня. Это откровенный, независимый, благородный и прямой человек, решительный и непоколебимый. Гуманная и сильная духовная натура. Быстрая восприимчивость и конструктивный дар, наделяющий проявлением достоинства и силы, что впечатляет других. Характерны наступательное честолюбие, уверенность в победе и приверженность силе и авторитетности, результатом чего является естественное возвышение над социальной средой и занятие позиций доверия, влиятельности и ответственности. Такой человек стремится к личному прогрессу, им движет все возвышенное, он жаждет славы и превосходства во всем. Импульсивность и безоглядность устремлений нередко приводят к дурным последствиям. Очень велико чувство собственного достоинства и уверенность в себе, что создает благоприятную почву для успешного продвижения вперед и вверх по социальным ступеням, укрепляя материальное положение, вызывая доброжелательное внимание начальства и благосклонность общества. Такие люди обычно популярны, обеспечены и склонны к долгожительству. Они стремятся быть справедливыми, честными и великодушными. Тяготеют к общественной деятельности, имеют много друзей и знакомых в высших слоях общества. Интересуются людьми оригинальными и незаурядными.

СОЛНЦЕ ВО 2 ДОМЕ: ФИНАНСЫ

Этот человек постоянно занят поисками ценностей, он способен буквально "притягивать" деньги, хотя они могут и не всегда оставаться с ним. Любит роскошь и блеск: обладаемое им служит символом занимаемого им положения. Имеет влиятельных друзей. Чаще происходит из благополучной и материально обеспеченной семьи. Финансовое благополучие является одной из основных целей жизни. Такому человеку очень важно научиться разделять имеющееся с другими. Главная его задача - обеспечивать постоянный приток денег и собственности не только ради собственного удовлетворения, но для развития жизни в целом. Очень важно решение вопроса о распределении имеющегося богатства. Такие люди всегда стремятся к финансовой независимости и устойчивым заработкам. Им кажется, что они способны обратить на себя внимание одним лишь богатством. С целью обогащения склонны манипулировать другими и навязывать им выгодные для себя мнения. Легко тратят деньги на дорогие украшения и предметы роскоши для того, чтобы выделиться и удовлетворить свое самолюбие. Деньги приобретаются личным усердием и немалыми усилиями, в чем обычно помогают отец и старшие знакомые. Нередко прибыль прирастает благодаря успешному управлению производством или вследствие занятия ответственного поста в официальной иерархии. Начальство благоволит такому человеку. Он склонен к наслаждениям и широким общественным контактам. Бывает даже щедр, но лишь при гарантированной материальной обеспеченности. Окружающими такой человек воспринимается как зажиточный. Он не только легко зарабатывает, но и охотно тратит деньги. Польза и выгода, благополучие и достаток приходят к нему благодаря протекции и покровительству. Нередко он принимает участие в широкомасштабном бизнесе и занимается оптовой торговлей. Достигнутое благополучие неизменно является результатом врожденных способностей, собственного труда и личных заслуг. Такие люди склонны к осуществлению масштабных, но конкретных и реализуемых предпринимательских проектов.

СОЛНЦЕ В 3 ДОМЕ: КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ

Такой человек умеет привлекать внимание окружающих. Он обладает научным складом ума и гармонично сочетающимися оптимизмом и гибкостью. Способен в нужный момент принимать правильные решения. Наверняка хороший оратор и писатель. Любит путешествовать, охотно вовлекается во все происходящие вокруг него дела. Детство, скорее всего, было счастливым, родственники играли в жизни большую роль. Либо он беспристрастен и способен держать себя в руках, либо высокомерен и склонен доминировать над окружающими. Он стремится проявить себя в интеллектуальной сфере, характерны широкие научные интересы и стремление обогатиться различными знаниями для того, чтобы понять внутренние механизмы жизненных процессов. Любознательность напряженна, он без устали интересуется новыми предметами и неожиданными вещами. Ум находчивый, творческий и великодушный. Умственные способности легко используются для реализации стремления к успеху и славе. Такой человек охотно просвещает окружающих и способен в сотрудничестве приносить им большую пользу благодаря развитости собственного ума. Очень опасно развитие гордости и самомнения. Хорошо развита логика и память. Есть склонность к литературной деятельности и журналистике. Такие люди успешно овладевают иностранными языками и охотно отправляются в путешествия. Возможен успех в области филологии и философии. В свое окружение такой человек входит легко и свободно, без труда самоутверждаясь среди знакомых и самовыражаясь сильно и ярко. Возможен известный "комплекс превосходства" над окружением и тенденция властвовать в своей среде. Нередко такие люди проявляют интерес к педагогике и реформированию социальной реальности с целью ее рационализации и упорядочивания. Они без труда изменяют собственные взгляды, если усматривают их дефектность. Нередко такие люди быстро продвигаются по службе и достигают большого влияния.

СОЛНЦЕ В 4 ДОМЕ: ПРЕДАННОСТЬ ДОМАШНЕМУ ОЧАГУ

Связи такого человека с родителями и детьми очень прочны. Семейная жизнь играет в его существовании особую роль. При неправильном развитии отмечается желание пораньше покинуть родительский дом. Такой человек очень серьезно относится к накоплению имущества и бережно заботится об имеющейся собственности. Очень сильно стремление к самозащите, велико неосознанное желание находиться в безопасности. Такой человек глубоко привязан к собственным корням, его действия и инициативы проистекают из глубинных, не демонстрируемых окружающим мотивов. Он страстно желает иметь собственный дом и сделать свою семью счастливой. Гордится семейным наследием, тяготеет к аристократизму в поведении. Свой дом стремится превратить в эталон красоты. Первая часть жизни полна борьбы и суровых испытаний, зато завершение земного пути отмечено немалым благосостоянием и надежным имущественным положением. Любит родину и природу. Очень страстно привязан к земле и дому. Возможно неумение уживаться с родителями, склонность чрезмерно гордиться собственной семьей и тенденция к тирании в управлении домашними делами. Такой человек во что бы то ни стало стремится стать главой семьи. Он хочет в любой ситуации распоряжаться собственностью по личному усмотрению. К закату жизни его стремления, надежды и желания осуществляются. Аспект благоприятствует профессиональным операциям с недвижимостью и занятиям, связанным с землей и домом. Возможно получение крупного наследства от родителей. Жизнь таких людей характеризуется заметными финансовыми успехами. Нередко такие люди обзаводятся собственным земельным участком и тяготеют к построению собственной усадьбы. Они очень привязаны к родному дому и своей стране. Препятствия внутреннему развитию часто создаются сложными отношениями с отцом. Такие люди отличаются долгожительством, если Солнце не поражено. Они очень внимательно относятся к родным и их проблемам. Впечатлительны и даже ранимы, что не обязательно сочетается с чуткостью к чувствам других. Чаще всего окружены любовью родственников и заботой родителей.

СОЛНЦЕ В 5 ДОМЕ: ЛИЧНОЕ ОБАЯНИЕ

Это сильный, популярный, созидательный и склонный к наслаждениям человек. Его радует любовь и дети, ему сопутствует успех в любовных связях, возможно множество романтических приключений. Он умеет прекрасно обращаться с детьми, но к многодетности не склонен. Может прекрасно проявлять себя в области театра, преподавания, искусства, спорта и в сфере биржевых операций. Опасно развитие склонности к эксплуатации других и душевному эксгибиционизму. Аспект придает вкус к жизни, сообщает сильную волю и способствует яркому творческому самовыражению. Это заядлый оптимист, любящий компании и удовольствия, желающий быть замеченным другими и любимым всеми. Он честолюбив и амбициозен, проявляет интерес к музыке и во всем стремится творить. В жизни он ведет себя словно на сцене и находит на свою голову немало приключений и удовольствий. Обычно его окружает множество друзей. Его настроение в большинстве случаев безоблачно, нрав веселый, отмеченный странной наивностью, инфантилизмом и почти детским эгоцентризмом. Он не слишком тонок в общении и почти всегда полон самомнения. Для него очень важно восхищенное внимание других. Нередко из слепой самоуверенности и склонности к театральщине он подвергает себя большому риску. Любит заниматься воспитанием детей, но только в свое удовольствие. Это страстный и пылкий любовник, снедаемый всепожирающей страстью, одновременно способный на верность любимому. Такой человек нередко становится жадным и ревнивым, особенно если Солнце поражено. Окружающие испытывают к нему невольное почтение, что помогает ему в приобретении удачных и выгодных связей. Он удачлив как биржевой спекулянт, инвестор, предприниматель и организатор шоу-бизнеса. Этот аспект приносит успех в торговле и крупном бизнесе, помогая самообогащению и содействуя спекуляциям. Такой человек не задумываясь рассказывает друзьям о своих любовных забавах и романтических похождениях. Возможно, он будет получать прибыль от публичных лекций, педагогической деятельности или выступлений на сцене.

СОЛНЦЕ В 6 ДОМЕ: РАБОТОСПОСОБНОСТЬ

Это прекрасный работник и организатор, который может по праву гордиться своими достижениями. Решительный и преданный человек, высоко ценящий красоту тела, здоровый образ жизни, гигиену и правильное питание. Для эмоционального благополучия необходимо, чтобы жизнь проходила в установленном им порядке. Позитивное отношение к людям помогает ему превозмогать физическую слабость и преодолевать нездоровье. Он успешен как ответственный работник и настойчивый спортсмен. Такие люди выздоравливают обычно подолгу. Они хотят выделяться из окружения благодаря напряженному труду и оказанию услуг окружающим. Им необходимо видимое, ощутимое признание, и если его нет, они склонны менять место работы. Как начальники, они строги и авторитетны, как служащие - требуют особых привилегий, равноправия и признания. Такие люди привыкли инстинктивно заботиться о своем здоровье, а потому нередко тяготеют к медицинским профессиям. Мнение о себе у них часто зависит от качества и объема проделанной работы. Их жизненность несколько снижена, отмечается тенденция к дистрофическим и хроническим воспалительным процессам. Возможно множество разочарований в собственной семье из-за противоборства со спутником жизни, разлук и расставаний. Родители такого человека обычно заурядны и небогаты. Наибольшего успеха такие люди достигают в качестве секретарей или целителей. Их интерес к эзотерическому знанию связан со стремлением к обогащению. Эти люди рождены для того, чтобы обслуживать других, и только таким образом они могут создать себе авторитет, и то лишь среди близких и подчиненных. Начальство часто препятствует развитию таких людей, заставляя их погружаться в рутинную работу, и не склонно по достоинству вознаграждать за труды. Нередко такие люди занимаются ритуальным обслуживанием или ветеринарией.

СОЛНЦЕ В 7 ДОМЕ: ДРУЖЕЛЮБИЕ

Партнерство играет колоссальную роль в жизни этого человека. Лучше всего он действует заодно с кем-либо. Желания его партнера также важны, как и его собственные. У него хороший характер, а потому окружающие его любят. Брак имеет большое значение, и от каждой влюбленности человек получает много полезного для жизни. Такие люди удачливы в вопросах закона и правосудия. Это сильные, способные и лояльные друзья, привлекающие к себе аналогичных людей. Им нужен верный и сильный спутник жизни, способный на длительные чувства. При поражении Солнца отмечается неравноправие в партнерских отношениях. Такому человеку нужно учиться работать над собой, чтобы уважать других и уживаться с ними. После брака успехи возрастают. Аспект способствует популярности и дает уверенность в себе. Он содействует предпринимательству, рекламному творчеству и заключению взаимовыгодных соглашений с начальством. Такой человек горд, но великодушен. Он счастлив в личной жизни, так как характеризуется крепкими и постоянными привязанностями. Успешен в заключении контрактов и организации ассоциаций. Миролюбив и способен разрешать любые конфликты к согласию всех участвующих сторон. Отмечается склонность к комфорту и роскоши, супружество может принести богатство, горделивый спутник жизни часто происходит из хорошей семьи. Такой человек достигает благоприятного общественного положения в результате заключения выгодных торговых сделок. Он успешно противодействует врагам и пользуется поддержкой влиятельных союзников. Жизнь и судьба такого человека полностью зависят от отношений с окружением и общества в целом. Всех своих партнеров они должны выбирать с большим вниманием и крайней осторожностью, так как партнерские отношения должны строиться на симпатии и полном взаимопонимании. Деловой партнер должен быть профессионалом и единомышленником. Мнение группы и ближайших коллег для такого человека значат больше, чем его собственные желания и стремления. Все затруднения успешно разрешаются и устраняются в рамках официально действующих законов. Вторая половина и конец жизни таких людей складываются лучше, чем первая половина. Аспект благоприятствует долгой и плодотворной жизни и высокому социальному положению. К старости такой человек становится знаменитым, его находят слава и почести.