Меню
Назад » » »

Астройога. Сурья - намаскар.

  • 298 Загрузок
  • 3027 Просмотров

Один из лучших методов, чтобы совместить теория и практику - это Сурья Намаскар. Йогические асаны дают возможность прочувствовать все нюансы настроений Солнца в различных Зодиакальных знаках буквально всем своим телом.

Правильное дыхание - прочувствовать жизненные ритмы.

Произносимые при этом мантры - сосредоточится на том, какими путями энергия души реализует свой потенциал

Для более полного понимания процесса  - скачайте и изучите книгу : 

Свами Сатьянанда Сарасвати

 

Сурья Намаскара - техника солнечного оживления

 

                           

Сурья садхана это новое и закономерное проявление древней ведийской традиции, совокупность йоговских представлений и упражнений, связующих человека с небесным источником света, тепла и жизни на Земле. Здесь она рассматривается применительно к нашим мировоззренческим и общественным условиям, с точки зрения не только психофизиологии, но и её связей с общемировой культурой поклонения Солнцу. Центральное место в книге занимает подробное описание сурья намаскары, лунного поклонения (чандра намаскара), тратаки на Солнце, сурья акаши и других техник. Приводятся переводы с санскрита текстов солнечного поклонения. Книга предназначена для тех, кто самостоятельно занимается йогой, и всех тех, кто желает и имеет волю стать совершеннее и душой, и телом

Правильное произношение мантр и видео для выполнения (медленный темп, внимание - показанные асаны далеко не всегда совпадают, "не синхроннв" мантрам)