Меню
Назад » » »

"Планеты в Дизайне, фрактальные линии судьбы"

  • 9 Загрузок
  • 1290 Просмотров
Матрица сознания и чтение карт. Синтез методик и ключи к интерпретации. На примере таких горячих тем: Как в карте найти любовь и деньги? Как может выглядеть Путь к Успеху – от амбиций к трону… В чем состоит мистический путь для человека?

Есть существенная разница между тем как мы понимаем планеты в астрологическом и астрономическом смысле, и тем, как это имеет место быть в энергетической системе каналов и центров человека. В Дизайне мы смотрим на них с другой перспективы, о том, как это проявляется на нашей физике.

О чем это? Поясняю. Система обителей, изгнания, падения и экзальтации – все это следствие того, как планеты проявляют себя по отношению к нам во внешних обстоятельствах. Так например сила Солнца проявляется наиболее яркой и желанной весной – когда Солнце находится в знаке экзальтации (Овна), достигает пика влияния и начинает убывать Летом – в знаке Льва, осенью в Весах – теряет свою силу, и Зимой в Водолее – проявляет минимум своего влияния.
Если берем за основу энергетическую систему человека, и его физическое тело, то Солнце здесь выступает в качестве главного программирующего фактора, и на уровне смысла гексаграмм, оказывается наиболее родственной энергии 1 ворот (центра Джи), поскольку именно 1 гексаграмма символизирует ЯН.
Вот здесь вы можете понять, чем Дизайн Человека отличается от астрологии. Когда мы рассматриваем 1 ворота и принцип ЯН, мы должны понимать, что сам по себе такой принцип не может существовать. Это точно также, как свет Солнца в вакууме – ему не в чем отражаться, нечего освещать, невозможно увидеть. Поэтому только когда есть планета (Земля) – 2 ворота, принцип ИНЬ второй гексаграммы, тогда свет Солнца (принцип Неба) может проявится. 2 ворота (где проявлен принцип Инь) – являются местом силы для Земли. Только в дуальности и динамике между 1 и 2 проявляется жизнь.
Другими словами, там где Солнце расположено в карте, там проявляется энергия творчества (Небо), как первичной, начальной силы.




Итак, Как приблизиться к осознанию энергий? об этом тема данного занятия

скачать иллюстрации DEMO в формате power point можно по ссылке (скачать с сервера) видна пользователям сайта






видео материал, аудио, иллюстрации (полная версия 6 часа, запись занятия, защищенный файл в формате power point около 500 мб) - заказать - 30 уе ($).