Меню
Назад » » »

Дома гороскопа

  • 14 Загрузок
  • 8431 Просмотр

Дома гороскопа

Вступление.

Если смотреть объективно на смысл того, что представляют собой дома гороскопа, то здесь мы имеем дело с пространством  - в самом широком смысле. Линия горизонта, стороны света, и даже время полдень и полночь, отмечающие положение Солнца - все это точки пространства, которые проводит границы между тем спать нам или бодрствовать, ставить цели или собирать результаты. 

Этот порядок окружающего нас мира структурирует нас и нашу жизнь, задает направление нашим мыслям и действиям. Что же лежит в основе этой структуры? Той, что становится единым порядком для всех? Астрология предлагает довольно оригинальное решение - понять эти законы через анализ, а зависимости от времени рождения, расположения Солнца. Сразу после восхода, Солнце оказывается в 12 доме - и это точка отсчета, для того чтобы прийти перед рассветом к 1 дому. Таков путь эволюции через дома гороскопа.   Мы начинаем с тайны, и приходим к собственной ценности.

Говорят - все люди разные. По крайне мере это так выглядит для людей, которые могут отличить друг друга по лицу, так как по количеству ног и рук, пальцев на конечностям в большинстве случаев расхождений мало. Но для представителей другой расы - это уже не слишком очевидный факт. Например, для европейцев может быть сложно различать китайцев, и наоборот. Все дело в сформировавшейся привычке.

Вот привычки могут сформироваться совершенно разные, в зависимости от среды, окружения, наследственности, материального положения, возможностей личного развития, друзей и врагов. Замечаете о чем я? Эти фразы обычно произносят астрологи, когда описывают качества домов.

Так что же лежит в основе привычки? Каждый может ответить вопрос вполне определенно - это его вкусы и предпочтения, стимулирующие желания и устремления. Действия, повторенные тысячи раз, под влиянием определенного вкуса, настроения действия, становятся привычкой. Знаки кристаллизуются в дома. ...

Не спешите, позвольте этой мысли настояться :-). ... Представьте кристалл... как он растет....  Как он знает куда и как расти? Очевидно, что у него есть ориентиры, поля и силовые линии, оси, на которые нанизываются и выстаиваются атомы вещества, чтобы получилась стройная структура. 

Так вот наша личность и тело в точности подобны кристаллу и его граням.  В нас, что-то знает куда и как расти...  И вот теперь можно представить направления и силовые линии пространства - как направляющие колеи, по которым пролегает наш путь... И теперь самое время взяться за изучение материала урока. 

(уровень материала - вводный)

 

Содержание: