Меню
Назад » » »

Основы Астрологии. Введение

  • 35 Загрузок
  • 11044 Просмотра

Введение в астрологию. Основы - обновленный курс на сайте lila-astro.club
 

Три главных условия, которые приносят результат - Время, терпение и регулярные упражнение в применении полученных знаний.

Ключ к тому, чтобы пробудить в себе живой интерес к астрологии, это творчески развить личное восприятие, применить к опыту, образу жизни и темпераменту. В перспективе астрология приоткроет вам двери знаний и даст корректное направление, способ ориентации по жизни, а при удаче – поможет наполниться любовью и участием к людям. Нежелательно чтобы астрологические и тайные знания становились основанием для гордости. Занятия ради развлечений тоже не принесут хорошего эффекта.

Если вы ставите перед собой задачу полностью усвоить предлагаемый курс, вам следует придерживаться распорядка занятий. Рекомендация - заниматься каждый день по часу, полтора, по возможности утром (когда преобладает качество Равновесия, Саттва Гуна).

Ведите записи ваших занятий, записывайте также мысли и наблюдения, обобщения и открытия, которые будут посещать вас по мере постижения астрологии. Эти записи важны. Они будут вехами и вашим личным способом выразить себя в астрологии.

Экспериментируйте, смотрите и замечайте, по каждому поводу составляйте карты и спрашивайте или рассказывайте, если есть чем поделиться. Учитесь думать используя астрологические понятия, воспринимать и описывать окружающий мир переводя все на язык планет и обратно. Ищите в событиях и обстоятельствах жизни подсказки и иллюстрации. Постарайтесь изучать гороскопы самых разных людей.

Обязательно все проверяйте на своем опыте, со своей колокольни; учение не должно восприниматься вами как догма или формальное задание.

Время изучения курса не предусматривает какого-либо строго определенной протяженности. Все будет зависеть от вашего личного темпа учебы

Изучение данного курса не требует наличия каких-либо астрологических знаний. Не потребуется и знаний в области астрономии.

У студента должен быть доступ к компьютеру, навыки уверенного пользователя и установленные астрологические программы.

Рекомендуемые:  

ZET9,  (Основная программа с которой мы будем работать)

Джаганнтаха Хора (программа реализующая методы Джйотиша, индийской астрологии),  

Сталкер (полезное приложение для отслеживания транзитов) и самонаблюдений)

Страница "Каталога" астрологические программы, где их можно скачать

Начальный курс «Основы» находится в свободном доступе. Для того, чтобы его пройти, вам необходимо подписаться на серию писем «Школа астрологии», которые будут вас направлять и организовывать учебный процесс по материалам представленным на сайте.

Последовательность усвоения знаний важна. Мы идем от простого к сложному и строим фундамент, основу для знаний и владения материалом. От того как заложена основа и насколько она качественная – зависит практически все остальное. Это подобно условиям постановки задач. Если условия неверные – все дальнейшие действия не приносят желаемого результата. Поэтому может быть необходим контроль, и коррекция по ходу обучения. Вы всегда можете обратиться за тематической консультацией и на своей личной карте проработать те или иные уроки/астрологические техники.

По итогам начального курса для желающих проводится контрольное собеседование (SKYPE) и таким образом, Вы можете получить обратную связь и понять насколько успешно овладели материалом.

(Здесь когда-нибудь будет Видео иллюстрация )

Главная особенность этого курса – в универсальности. Знания и навыки, которые могут давать основу для практики не только для Джйотиша, но и современной астрологии, в том числе такого специфического знания как «Дизайн Человека».

Основы Астрологии и понимание МИРА – это механика. Как устроен этот механизм взаимодействия Тела и Сознания, Космоса, Человека, Общества. Где берут начало ощущения и впечатления, знания, влияние, коммуникации? Что для чего является ресурсом и предназначением?

Это определяющие категории знания, без которых невозможно верно ориентироваться в мире. Понимание этих принципов создает основу для дальнейшего образования

Здесь пересекается не только европейская, индийская и китайская астрология, но и нумеролония, йога, аюрведа, И-Цзин.

В самом общем смысле – это интеграция всех направлений, с тем, чтобы преподнести это как часть культуры, какая рождается сегодня на наших глазах. Эта культура должна быть свободна от социальных и религиозных барьеров, в чем мы видим немалую роль универсальной мировой астрологии.

Курс состоит из трех частей.

Часть 1 – больше описательная, рассказывает о главных принципах Джйотиша, ведической астрологии, началах нумерологии, о том фундаменте, на котором выстроена Традиция. Здесь вам необходимо внимательно читать, смотреть и сознательно впитывать материал.

Часть 2 - посвящена началам Аюрведы, важнейшим понятиям медицинской астрологии, основополагающих принципах энергетического и информационного строения человеческого тела. На этой стадии есть настоятельная необходимость обратится к своему жизненному опыту, сделать некоторые тесты, проанализировать свои качества.

Часть 3 – творческая, которая предлагает практические упражнения для творческой реализации материала, изложенных в первых двух частях. Одновременно это инструмент усвоения и формирования практических навыков работы. На этой стадии вы полностью включаетесь в процесс. Здесь все основано на вашем активном участии. В ходе сделанной работы должны проявиться некоторые промежуточные результаты, опыт. Это те кирпичики, с которыми уже можно иметь дело.

Попутные заметки - Астрологу следует изучить Йогу, Аюрведу и другие науки, чтобы знать человека во всех его проявлениях. Речь идет не о том, чтобы стать глубоким знатоком этих предметов, но основы их должны быть проработаны фундаментально. Многие астрологи от природы обладают интуитивным знанием. Прочим же приходится как следует потрудиться над изучением смежных с астрологией дисциплин, чтобы обрести некую целостность видения, небанальность. Впрочем, многие приходят в астрологию, уже имея за плечами подобный опыт. Такой широкий взгляд на вещи необходим для того, чтобы не стать узким дилетантом, видящим только узкий кусочек неба перед собой.

Вам следует знать, что хорошее знание принципов астрологии еще совершенно недостаточно для того, чтобы быть хорошим астрологом-консультантом. Мало знать, какое влияние планеты оказывают на людей, и уметь рассчитать, когда в жизни человека наступит то или иное событие.

Нужно видеть какие энергии ведут человека по жизни, уметь правильно донести эту информацию до людей и объяснить им, какой в этом смысл, возможный эффект, какая стратегия поведения может быть наиболее корректной или эффективной в предлагаемых судьбой обстоятельствах. И это то, для чего необходим жизненный опыт, передача живой традиции, что познается на опыте консультаций, выполнения конкретных заданий, чтобы сформулировать суждения в рабочую и эффективную форму взаимодействия.

Следующие курсы несут в себе более углубленную и детальную информации. Их содержание предназначено для того, что сформировать практические навыки работы с картами, научиться видеть причины и следствия; различать влияния планет, знаков, домов, энергетических центров и каналов.

Эти направления достаточно сильно отличаются и каждое требует достаточно много времени для усвоения. Поэтому на этой ступени можно выбрать специализацию.

Натальная астрология и прогнозирование. Это то, что мы понимаем под «классической астрологией» со всеми ее техниками и инструментами. 

Эзотерическая астрология

В большой степени имеет отношение к самопознанию. Она информирует клиентов об астральных энергиях, действующих в их карте, и о том, как правильно использовать это знание в жизни, а вовсе не по умению верно предсказывать те или иные конкретные события. При таком подходе астролог не приковывает внимание человека к внешним сторонам его жизни, а открывает потенциальные возможности духовной жизни, которые тот еще не научился использовать, а может быть, даже и не подозревает об их существовании

Эзотерическая сторона мира скрывает в себе много мистического. Но для того, чтобы это тайное знание было практичным, необходимо владение деталями. Овладения деталями – это процесс наработки связи с тонким миром, где инструментами служат наше собственное внимание, знание традиции, значения ритуалов и умение применять все это к месту и вовремя, что на уровне владения искусства, выглядит как «магия». Далеко не каждому может быть доступны все результаты и плоды знаний изначально заложенных в этом курсе. Но пройдя по всем уровням жизни Вы обретете опыт и навыки взаимодействия с такими системами знания как Книга Перемен, Кармическая астрология, навыки видения тонких состояний, прошлого и будущего, доступ к тем планам существования где формируются пути судьбы и причины, понимание мира божеств.

Прочее….

Синастрия и Основы совместимости

Хорарная астрология

Мунданная астрология

Мастер курсы


обучающая презентация , Power Point - 36 МБ , СКАЧАТЬ 

документ PDF "Символизм и ключевые понятия" - скачать


Содержание :

  • С чего начинается Астрология
  • Солнечные часы
  • Движение планет
  • Тест на сообразительность
  • Знаки, Планеты, Дома, Аспекты

дополнительно: видео, Земля и Солнце, астрономический год

Статья -  Пособие по чтению жизненных ритмов