Меню
Назад » » 2020 » Январь » 25

Мутации и транзитные ситуации Февраля 2020

“Если не управлять Под­небесной, то как исправить сердца людей?” — Не тревожь людские сердца! Сердце у человека опускается, когда его унижают, и возносится, когда его хвалят. Человек с опустившимся сердцем — что узник; человек с вознес­шимся сердцем — все равно, что палач. Сердце человека загораясь становится го­рячим, как пламя. Остывая, оно становится холодным, как лед. Так быстро оно меняется, что не успеешь взгляд перевести, как оно дважды успеет побывать за пределами Четырех морей. Покоясь, оно черпает свой покой из бездны в себе. Действуя, оно взмывает к самым небесам. Что может быть более гордым и свободным на свете, чем сердце человека? Чжуан Цзы "Трактат о Внутреннем"

Мутация Февраля - 41.5 -> 61 (управлять с помощью ограничений, два персика и три военачальника) проявляет оккультный смысл этого момента 

Первая половина февраля обретает определенность и смысл благодаря особенностям новолуния 25 января - подробнее об этом здесь. А это корни прошлых действий, некая инерция, что дает силу традиции и решениям подобно сжатой пружине. Еще один необходимый элемент для поворота, это уровень энергетики. К примеру есть такая йогическая практика - молчание (мауна). Это значит время собирать свою энергию, осознанно взглянуть в себя и давать выход только исключительно важным словам, без которых нельзя обойтись. Уже одно это может заставить ощутить мир и окружающих людей по другому, и отыскать вдохновляющую мотивацию для действия внутри себя.

Обычно этого мы просто не успеваем сделать из за постоянной суеты. В обстоятельствах февраля можно явственно ощутить сжатие и ограничение, но именно в этом кроются корни (той самой пружины), будущего стремительного разворота (апрель-май). Для личной стратегии это значит - уменьшить степень личного участия в делах. Так внимание переключается на внутренние процессы, которые в данный момент времени более важны.

Февраль с переходом Солнца в знак Водолея предлагает достаточно активные и насыщенные социальные сценарии, но по уровню событийного напряжения и ставок это никак нельзя сравнить с январем. Полнолуние 9 февраля отмечает пик влияний месяца, и если этот момент привел к распознание ограничений в себе и других, то можно вас поздравить - вы на правильной волне, и имеете реальные представления об окружении. Эта волна сглаживает противоречия и ведет к постепенному затуханию "волны" к прекращению суждений. До полнолуния много энергии может уходить на фантазии, эмоциональность (Венера в Рыбах).

Но именно в Рыбах, будет происходит самое главное - алхимические брожения в умах, смешение трендов мировой политики, скрытые интриги, изменившиеся приоритеты. Различить и встроиться в эти потоки можно не столько внешними усилиями или тайными интригами, сколько правильной настройкой. После 9 февраля - Венера в Овне, начинается свои эксперименты сближаясь с Ураном. Обретает силу и намерение действовать открыто и прямолинейно.

Именно так и такие сейчас заключаются союзы и подбираются пары (открыто и прямолинейно), особенно если учесть что Уран располагается в знаке Венеры, то настроение независимости, авантюры и эксперимента будет преобладать и дальше. (Можно вспомнить в качестве иллюстрации дела королевской семьи в Великобритании) Учитывая что резкие, и энергетически насыщенные аспекты будут сконцентрированы именно в Овне, а прохождение Венеры связано еще и транзитом Хирона и Лилит, то можно ожидать, что это время станет моментом проявления/открытия нелицеприятных вещей и неудобных тем, так сказать "испорченных".

И это может стать поводом для дискуссий, обсуждений, серьезных тревог в обществе. Их особенность - в том, что это "новые" и еще не исследованные темы, еще не ставшие привычными и потому они значительно могут сдвинуть фокус внимания социума на "больные" стороны. Вторая половина месяца подключает тему ретроградного Меркурия в Рыбах (с 17 числа). Другими словами - логика иррациональная, восприятие и суждения завязаны прямо на подсознание. Но возможно момент именно этого и требует - отключить мозг, ориентироваться на инстинктах, воспринимать послания интуиции, которые могут нести слишком радикальные смыслы для рационального разума. 23 февраля - новолуние в знаке Рыб, с Нептуном и Меркурием (Глубокая анестезия разума)

Символический образ 5 градус Рыб - Церковный базар. Внушение, эпикурейство "Мечта стрекозы". Рост, эмоциональная волна Духа

До марта складывается Кала- Сарпа йога, ситуация, когда все планеты собрались по одну сторону от Узлов. Оно еще будет повторятся и в марте. Это влияние сильное и неблагоприятное и может существенно сказаться на важных начинаниях, внося хронические дефекты и перекосы и в ходе дел. Так же это сказывается на погоде - отсутствием равновесия, неожиданными переменами и не характерными для сезона явлениями.

Венера и Юпитер в момент новолуния находятся в точном аспекте квадрата - что провоцирует в этот период почти болезненную ненасытность чувств. Сильны эмоциональные мотивации. Крайности и противоречия склонны так же заряжать исключительно эмоциональную сторону дел и событий. И вот здесь та пружина о которой говорилось в начале, начинает обретать эмоциональный резонанс, как коллективная волна. И потому смыслы, планы и намерения после февраля предстанут совершенно в другом свете. 25 февраля - точное соединение Меркурия с Солнцем, сгорание и переоценка прежних смыслов, готовность к закладке новых критериев и программ в общем подтверждает такую идею. И как вывод, можно порекомендовать не спешить с действительно важными начинаниями, а попробовать их протестировать в эти месяцы (февраль - март), что может дать новую, гораздо большую глубину и силу поддержки.

Стратегмы "Книги Перемен" дают важный совет как можно управлять делами и процессами в такой период - С помощью ограничений, давая образ трех людей и двух персиков. "Пусть достанется достойным" - тот, кто способен поставить такое условия создает конкуренцию и становится хозяином ситуации.. .

Сейчас у всех есть шанс, ухватится за особенный рычаг, который может перевернуть ход судьбы. Этот рычаг непосредственно связан с особенностями Водолея - а именно способности воспринимать, интегрировать информацию со своими глубинными уровнями. Это движение сознания - оглянуться назад, собрать все ценное что было, и использовать в новом проекте. Это могут быть идеи, люди, накопленный опыт и навыки. Девиз "Объединение в плодотворном союзе" становится и ключом для раскрытия, и рычагом для поворота.

Виталий Бердник (с)

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar