Главное меню
О причинах мирового кризиса

     Солнечное затмение - вид из космоса


Можно сказать, что мировые событие  самым явным образом  иллюстрируют законы астрологии.

А ведь все началось с затмения 1 августа. Хотя причины обосновавшие события созревали уже давно. И в этом смысл затмения в соединении с Заходящим Узлом - оно проявляет груз уже накопленного,  фактически умирающих тенденций - то что должно отойти в небытие.  Поводом задуматься о причинах, найти выход из трудной ситуации стало ретроградное движение Меркурия в Весах - а пик всех сообщений, колебаний рынка пришелся на соединение Солнца и Меркурия в секстиле от точки  затмения (хотя следует отметить, что так как движение Меркурия попятное, то эти решения будут изменяться и корректироваться. А проявление потенциала затмения можно ожидать в последних числах ноября - начале декабря). Впрочем, это затмение относится к позитивной серии и влияние его таково, что созревают условия и возможности для выхода из тупика.

  В мировой финансовой системе и экономике - это наследие Плутона в Стрельце - время экспансии, освоение новых просторов, новые цели и возможности, а также  безудержный рост, как цен, процентов и весьма относительный прирост валового мирового продукта.

    Но времена меняются и достигается порог, когда виртуальные  ценности (в частности миллиардные электронные нули на акционерных биржах)  должны быть обеспечены реальной единицей в виде материальных ценностей и продуктов имеющих реальную ценность и полезность, спрос - о чем собственно и говорит приход Плутона в знак Козерога. Так что направление нынешнего кризиса -  отвергнуть устаревшие цели и образ действий, это время смены политики и стратегических установок, подходов. Кто это понял - тот может успеть согласовать свои планы с движением планет.

  Острота проявления противоречий, противостояния основана на  существующей долгосрочной оппозиции Уран - Сатурн, что собственно и выявляет эволюционный смысл настоящего момента. Так как эта оппозиция находится в мутабельных знаках (Рыб и Девы) - действие в основном проявлено в бестолковых движениях туда - обратно без особенного эффекта, потребность изменений  в ментальной сфере, идеи о месте и предназначении человека, , его эволюционном пути, новом видении и согласовании идеологических и политических платформ , конвертации этих идей в реальные жизненные процессы. Время для решительных изменений настанет только тогда, когда эта оппозиция перейдет в кардинальные знаки (Овен - Весы) - в 2011 году, и не смотря на радикальность такой конфигурации (образуется тау-квадрат с Плутоном) к концу света она все же не приведет, так как не станет точным, хотя изрядно изменит лицо мира, как изменила его французская революция,  и путешествия Колумба, крестовые походы и распад римской империи (все эти события можно уложить в ту же последовательность цикла Плутона). Так что нынешние события (война в Осетии, события на Ближнем Востоке) - лишь отголоски и намеки будущих потрясений.

    Сказать к слову о финансовой стороне мировых потрясений можно следующее: "Люди, не будьте наивными!!!" Давно прошли те времена когда кризисы были спонтанными и непредсказуемыми. Сейчас, в интернете можно встретить такие высказывания разного рода оккультных "специалистов"- "В кризисе виноват  Меркурий"... Но суть не в движении планеты, а в тех процессах которое оно иллюстрирует...  Или высказывания экономистов - Кризис ипотеки. Это курам на смех! Кредиты выдавались налево и направо с одной единственной целью - увеличить денежную массу и долги, а следовательно власть людей которые этими деньгами управляют. А сейчас, когда на них завязаны жизненно важные для всех людей вопросы (даже свою зарплату человек получает в банкомате), то банковская система получает финансовые вливания уже на уровне государства, то есть наблюдается слияние банковской системы и государства.

Сейчас кризисы планируют люди и достигают с их помощью своих целей. Когда поднимается волна финансовой паники и накопленные миллиарды кидаются на поддержание банковской системы, просто следует задаться вопросом - а кому это выгодно? Выгодно в первую очередь самим банкирам (естественно не всем, а тем кто подготовился к кризису, и на волне спада приобретает за бесценок сотни интересующих его предприятий и проводит  нужную ему политику, которая в более спокойные времена не была бы возможна).  Нестабильность, страх, неуверенность в будущем - вот чего они добиваются и что они планируют, так как именно в этой мутной воде они могут обделывать свои дела, как например в Ираке, - каждый день взрывы, террористы, но нефть качается исправно... Получить в конце концов контроль над каждым человеком на государственном уровне - вот их конечная цель. Вот собственно такова тема, котрая связывается с переходом Плутона в знак Козерога - реорганизация властных структур и систем управления.  Пока Плутон находится в последних градусах Стрельца, - идет слом старого менталитета, что мы собственно сейчас и наблюдаем.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.