Меню
Назад » » 2018 » Май » 24

Алхимия Духа. Астрологический прогноз на июнь 2018

В начале июня Близнецовское Солнце обеспечивает нам очень деятельный период. Пара Солнце/Марс оказывается весьма эффективной в том, что бы взяться и начать, но к середине июня Марс, столкнувшийся с сопротивлением (неприятием), утрачивает свой боевой настрой и замедляет ход. Так, планирование и лидерство - темы майского полнолуния встречаются с необходимостью быть эффективными в обновленных Водолейских и Уранических обстоятельствах.

Поэтому неявные мотивы торможения, расходящиеся перспективы из за повторяющихся акцентов на "ненадежном и сомнительнои", могут прослеживаться в делах с самых первых чисел месяца, и тут можно посоветовать отойти от прямолинейной стратегии и использовать более перспективные методы "просачивания", капля за каплей, или "притяжения" в конце концов таким образом пересмотреть приоритеты и кадровую политику.. А что собственно на данный момент важнее? Ответ - построить реальное основание (в перспективе до следующего полнолуния) … когда-нибудь результат будет достигнут, при условии, что есть что достигать - цель и направление. Даже просто лежать в нужном направлении - это признак решимости :-) только надо представить, что Вы - и есть Центр Вселенной, и все крутится вокруг Вас.

Сила Притяжения и Остановки, которая начинает преобладает во второй половине июня напрямую связана с эмоциональностью. Все мотивируется и движется эмоциональной волной. Для одних, это повод устроить "ярмарку тщеславия", для других - возможность разделить чувства. Наибольшая удача здесь не материальна, а касается способности распознавать, когда кто-то или что-то выражает или НЕ выражает правду своей души.

Такие тонкие моменты способны переориентировать личность по пути своей Эволюции на много жизней вперед, примерно так же как Будда, который вдруг в один день понял, что сущность ограниченной человеческой жизни - это страдание, и набрался решимости поменять этот расклад.

Динамика и энергия в начале июня имеет оттенок Водной Стихии и особенную специфику в том, что нужные люди должны быть "спровоцированы" на действия, откликнуться эмоционально на ситуацию и обрести в конце концов Ясность по тому или иному поводу, чтобы наконец осознанно начать или закончить некий глобальный этап в своей жизни.

Тогда с большой вероятностью можно прочувствовать "Головокружения от успехов" у тех, кому удалось оседлать попутную Волну союза Венеры/Юпитера/Нептуна.

Водная Стихия, задающая тон обстоятельствам июня, подразумевает некую алхимию духа, трансформацию, что переводит качество жизни на новый уровень, и это потребует вложений. И речь не только о приятном отдыхе… но в первую очередь - о нужном настрое, который привлечет корректных союзников (лидеров). В такой ситуации нет необходимости куда-то бежать. Дар Проницательности может проявится в том, чтобы видеть различия и знать, что и кто, каким образом для вас полезен

И потому не стоит забывать о ресурсах, которые на взлете могут быть потрачены не рационально (об этом пойдет речь в прогнозе на вторую половину июня)

Можно сравнить начало месяца со временем, когда есть энергия и драйв тратить кредит, и потому не стоит забывать, о чем говорит вторая половине - времени, когда надо его отдавать.

Так, в первые дни месяца "Указующий Перст Судьбы" сходящийся на Сатурне, в виде повторных ситуаций и обстоятельств, показывает аналогии и уроки, заслуживающие внимания. Его распознать очень просто, Сатурн - это тот, кто говорит НЕТ, или Не Сейчас…

Новая тема открывается с Новолунием 13 июня, которое происходит в 23 градусе Близнецов:

новолуние 13 июня

"Разломанный бурей старый дуб без коры и листьев", что поднимает тему чувствительности к мнениям и настроениям, необходимость что-то донести и получить обратную связь в надеждах и посылах, добиться определенности. И поставить все точки в конце концов.

Авантюрная природа Близнецов зовет к приключениям и новшествам. И на волне предыдущего энтузиазма это может показаться вполне привлекательной и легко осуществимой затеей. Тем более, что вступая в знак Рака, Солнце с Юпитером и Нептуном на одной волне, полны решимости достигать счастья, расширять перспективы и горизонт своего восприятия зарубежными поездками и экзотическими турами.

Однако Солнцу и его окружению придется пройти во второй половине месяца через оппозицию Сатурна, чей критический взгляд побуждает задуматься о реальном основании для всех этих авантюр и скороспелых идей. А это значит - не забудьте про таможню :-), сначала пройти контроль (на соответствие нормам) а это как раз в последние дни июня, и лишь затем, в июле, реализуются благословения Юпитера, который вообще-то ретроградный. И потому не спешите открывать новые места. Скорее всего удача поджидает в уже знакомых…

Новолуние происходит в накшатре Мригашире, тема которой связана с поиском, а главный мотив - с освобождением (от забот и обязанностей) так по крайней мере можно по современному интерпретировать традиционную индийскую Мокшу. Накшатра управляется Марсом, и потому в этой накшатре есть "ложка дегтя" , что способствует домашним препирательствам из-за подозрительности и неспособности быть внимательным к нуждам партнера. Это богемная накшатра, любящая разнообразие. Пада Девы, где имеет место новолуние - представляет избирательную, подсчитывающую, сатирическую и юмористическую сторону Мригаширы. Разговорный навык и ментальные способности – здесь наиболее сильны.

Одной из тем второй половины июня будет противостояние Марса и Венеры, акцентированное осью Узлов. Так это противостояние перестает быть просто транзитным явлением, а становится существенной вехой на пути не только личных взаимодействий, но и в долгосрочных социальных проектах.

Деятельная энергия Марса и ценности, потребности и потенциал Венеры становятся по разные стороны, их пути расходятся. Они перестают соответствовать друг другу примерно также, как требования работника и возможности работодателя.

Марс к концу месяца теряет скорость, а на полнолуние - становится ретроградным на два месяца. Соединение с Кету предвещает смену устаревших шаблонов действия. Для кого-то это может смена работы или профессии, для другого - передача контроля, влияния, полномочий. Для третьих - это может быть смена стратегии, которая перестала работать. Это может происходить как в добровольном, так и принудительном порядке, и для того чтобы с успехом пройти этот период явных перемен - надо понимать, чего хочет Венера?. На что делаются ставки, и чему должен соответствовать Марс? Какие конкретные ценности и приоритеты задаются поступкам и действиям?

Понаблюдайте, просканируйте на этот момент свое окружение - и вы поймете куда катится жизнь ... Вот Марс и будет прорабатывать это понимание за пару месяцев своей ретроградности…

Марс ближайшие два-три месяца готовится к прыжку, и потому первым делом ему предстоит тщательная, социально ориентированная Водолейская рекогносцировка …. И вот какие вопрос по этому поводу будет уместен:
Как или чем вы хотите (можете позволить себе) рисковать?

На первом шагу можно ощутить страх перемен, свободы от привычного (шаблона).. Но бессмысленности того, что все останется как есть, неизбежно толкает на изменения.

Учитывая то, что Марс в данный момент имеет тесную связь с Ураном, то можно ожидать, что именно это взаимодействие существенно повлияет на стратегии будущего развития интернет-проектов, стартапы и поведения популярных платформ. И скорее повлияет в сторону некоего временного отступления, под влиянием новых обстоятельств, с тем чтобы найти новые подходящие формы. Сейчас в обстоятельствах скорее всего еще недостаточно ясности, чтобы делать ставки и предпринимать решительные шаги.

Вся наша жизнь - игра. А суть успеха и эффективности, в конце концов открывается тому, кто может доверять жизни. Это готовность к изменениям, жизнь рука об руку со своими страхами. Через Тотальность вы встречаете жизнь как игру или же сцену, здесь есть место и комедии и трагедии, а каждая ситуация в жизни - своеобразная инициация, за которой
есть возможность развития.
Помните! Какую бы роль вы не исполняли в жизненной игре - возлюбленного, злодея, учителя, ученика или исследователя - пока вы отдаетесь ей тотально, вы будете находить таинственную отстраненность, скрытую в роли, и это будет вознаграждением 
за вашу тотальную храбрость. (Ричард Радд. Генные Ключи)


Полнолуние 28 июня происходит в 7 градусе оси (Рака/Козерога) - Луна в соединении с Сатурном

Исключительно логические и прагматичные решения, связанные с коллективной ответственностью, для того чтобы уверенно двигаться в будущее. Подходящее время чтобы взять паузу и все обстоятельно обдумать. Сдержанность - энергия самой жизни, это то, что позволяет увидеть и сфокусироваться на главном.
Проявляется как энергия терпения, понимания того, что в природе все движется со своей скоростью. Все дело в доверии самой жизни. Истинное намерение притягивает ингредиенты и союзников. Чем мощнее сила намерения, тем дальше (и дольше) оно прорастает. 

Во время полнолуния Луна активизирует ресурсы накшатры Пурвашадхи...  Ей присуще умение ставить амбициозные цели. Пада Льва - 1 часть этой лунной стоянки лишь усиливает амбиции. Божество, управляющее Пурвашадхой, — это богиня вод Апас.  Она подобна греческой Афродите. Даже второе название Пурвашадхи – Апараджита – очень созвучно греческому и, вполне вероятно, имеет тот же корень. Люди под воздействием Пурвашадхи обретают силу очищать и омолаживать при помощи вод. Эта сила имеет название, которое на санскрите звучит как «варчограхана шакти» — способность придавать дополнительные силы посредством очищения, омоложения. И не только на физическом уровне, а также через вдохновение и духовное возрождение.  Будучи женским божеством, Апас дополняет Варуну – вселенского владыку морей и океанов.

Виталий Бердник, перепост и копирование приветствуется, при наличии АКТИВНОЙ ССЫЛКИ 



Транзитные ситуации июня:

1 - Меркурий с трине с Марсом, Венера с трине с Юпитером и с Нептуном, ментальная и эмоциональная энергия сбалансированы наилучшим образом и могут гарантировать положительный результат в своих сферах. Луна в Козероге "в осаде", и потому жизнь в эти дни показывает точку напряжения и ограничения

2 - Меркурий с благоприятном аспекте с Узлами - хорошее время для коммуникаций, согласования

3 - Луна с Марсом и Кету, "Убыль" потенциала, ограничения шаблонами, условностями, которые могут оказаться полезными для поиска новых путей. Полезно посмотреть назад, на прошлое, историю, как сформировались эти причины?

4 - Марс в соединении с Кету

5 - Венера в оппозиции с Плутоном, Меркурий в соединении с Солнцем, важные новости и встречи, информация и идеи, которые вступают в мир, завоевывают умы. "Необходимость в переменах, новизне".

6 - Солнце в квадрате с Нептуном, объективность и рационализм, отрицающие тонкие влияния. Луна в соединении с Нептуном - сильное влияние подсознания, императив продолжать и добиваться

10 - Луна проходит по Урану, энергичное и беспокойное влияние, Луна сближается в оппозиции с Юпитером (11). Результаты предыдущего лунного цикла.

13 - Новолуние. Меркурий в секстиле с Ураном в знаке Рака. Оформление идей, озарения, восприимчивость к новому, хорошие возможности в отношении техники, науки. Возможность прояснения запутанных обстоятельств

14 - Венера в знаке Льва в квадрате к Урану , Луна в оппозиции с Сатурном неустойчивые и яркие эмоции, крайние состояния

15 - Большой тригон Луна/Юпитер/Нептун, возможность попутной эмоциональной волны, глубина и потенциал. Оппозиция Меркурия и Сатурна настраивает на пессимизме, оборонительную позицию в делах. Путь к успеху лежит через препятствия. Критика, и возможно оправданная.

16 - Луна с Венерой, проходит Раху, эмоциональный потенциал для самовыражения, коллективного направления. "Жизнь полная страстей".

18 - Луна образуем большой тригон с Сатурном и Ураном - конструктивный потенциал для организации деталей, анализа и системного знания, приобретения тп. Венера в соединении с Раху, навязчивые идеи, знакомства. Судьбоносные встречи

19 - Меркурий с трине с Юпитером, хорошие возможности для путешествий, неплохое время для общения, возможность расширить кругозор. События жизни образуют попутный ветер (Девам) и наполняют Парус. Неплохо для начинаний.

21 - Солнце переходит в знак Рака, Венера в оппозиции с Марсом - возможны трудности, несбалансированные эмоции, проявление эгоизма в отношениях. Чрезмерный контроль

22 - Солнце в секстиле с Ураном - возможность инноваций, оригинальных решений, интерес к наукам, тезнике

23 - Луна с Юпитером, много противоречий, неодозначность

25 - Квадратура Венера/Юпитер, возможны чрезмерные расходы, "понты" и неурядицы на этой почве

26 - Солнце в оппозиции с Сатурном, ограниченные возможности и встреча с препятствиями, снижение энергетики, задержки

27 - Луна вечером входит в Козерог, зона трехдневной турбулентности, испытания на прочность.

29 - Меркурий в знаке Льва

30 - Квадратура Меркурий/Уран, информация, претендующая не сенсацию, нервозность, не практичность, проявления упрямства

Внимание - периоды Луны без курса отмечены сплошной полосой в последней строчке


график прогноз

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar