Меню
Назад » » 2021 » Июнь » 27

Астропрогноз на июль 2021. Венера догоняет Марс

Деревья в лесу сами привлекают к себе топор. Масло в светильнике само сжигает себя. Коричное дерево исто­чает аромат — и его срубают. Лаковое дерево полезно для людей — и его долбят. Все знают пользу полезного, но ни­кто не знает пользы бесполезного. Чжуан-Цзы. Трактат О Внутреннем.

Если сопоставлять "по большому счету", июль с другими месяцами 2021 года. Это будет самый спокойный месяц, который позволяет неким образом "переварить" события первой половины года, перед растущим напряжением и крутыми поворотами, ультиматумами второй.

Символичным в этом смысле выглядит и символ градуса Новолуния: Герб с нарисованной лирой и железной рукавицей. Градус ИСПОЛНЕНИЯ. Альтернативный символ - "Аристократическая слабая девушка выходит замуж за юношу-пролетария". Санкция

Точка новолуния не аспектирована, располагается вне точных связей с планетами (Голова сама по себе - власть). Символизм накшатры Пунарвасу, в которой происходит новолуние и закладывается программа, - это воспроизведение цикла Процветания, мотивация достигать изобилия, возобновление жизненных сил, а Уттарашадха - проявляет потенциал лидеров и может выдвинуть на видную позицию, за счет озвучивания горячих/больных социальных тем. Так можно проследить траекторию времени, постепенно приоткрывающую нам некие возможности

Движение Солнца - сходящееся к тригону Нептуна. Не самый лучший момент для тех, кто надеется на результаты, но вот для летнего отдыха от дел и сильных впечатлений от общественной жизни - самое то. Всякого рода сложности скапливаются в начале месяца, как бы подводя итог предыдущему проблемному циклу включившего в себя Солнечное Затмение , и который выпадает на первую декаду месяца - отмечено точной оппозицией Марса и ретро Сатурна, и сходящаяся квадратура к Урану, крайне взрывоопасная и аварийная ситуация для представителей фиксированных знаков.

В последующие дни к этой оппозиции подключается в резонансе еще и квадратура Урана. Правда еще присутствие Венеры может сгладить шероховатости за счет деликатной заботы и способности понять/принять, эмоционального взаимодействия, обратной связи. В результате нестыковок, поломок и трений (в том числе и просто по здоровью), у значительной части людей подпадающий под конфликт Водолея и Тельца, в психике копится ядовитая энергия раздражения, бунта, обиды и досады.

Соединение Венеры и Марса в знаке Льва на момент новолуния в расходящейся оппозиции с Сатурном, - это значит, что эмоциональный реакции уже могут быть оставлены в прошлом. Ныне объединение возможно по принципу компенсации, реванша на волне ресентимента - другими использовать заряд этой волны. Какие то позиции воспринимаются как совершенно неприемлемые. Этому аспекту может еще соответствовать любовь-битва, любовь-поединок. Это противоборство, в котором один оказывается победителем, а другой — побежденным.

Вообще, потенциально это очень заряженное эмоционально место, которое "заточено" реагировать на вызовы безопасности, причем на самом глубоком - бессознательном уровне. Источник напряжения - тау квадрат фиксированных знаков на протяжении первой половины месяца - с фокусом на Уране в Тельце (Крест Сфинкса) имеет некий окрас романтики, или романтических планов (из за соединения Марса и Венеры), которая по каким-то причинам не может реализовать себя в текущих обстоятельствах и тем самым создает давление и побуждает задаться вопросами - то ли о начинаниях, то ли - о перезревшей необходимости менять неким революционным способом ломающееся и выходящее из строя. Собственно - так реализуется глубочайшая потребность вызванная этим напряженным и долгосрочным противостоянием, что возникает и обостряется на протяжении года - найти Направление...

Устоявшийся конфликт разновекторных сил , о чем намекает оппозиция Марса и ретро Сатурна можно буквально ощущать на физическом плане. Даже если событийно этот никак не проявлено, застывшая атмосфера напряженного ожидания заставляет фильтровать варианты, напряженно работать мысль, подмечать детали. Тревожные звоночки, сигналы указывающие на ветхость и устаревшие детали социальных механизмов. Тоже можно сказать и по отношению к технике, тенденции к аварийности Следующий по ходу Солнца аспект который образуется - это оппозиция Плутона.

Соединение  Венеры и Марса  порождает энергию эмоциональной мутации, тягу к ярким впечатлениям. Может сложиться представление, что те отношения, которые существуют, не представляют ценности, а нечто новое возбуждает сильный авантюрный интерес. Так начинаются новые циклы самсары… и не только. Так зарождаются и Амбиции, чтобы заработать признание, выгрызть у мира "успешный успех". Это энергия обладает большой силой и может многое сделать - в процессе открытия тайного, в формировании мотивов и нового жизненного направления.

Вот на этой стадии и может быть понят полезный совет в контексте июля "Препятствовать вредным влияниям". Правда здесь возникает вопрос - что считать вредным? В контексте карантина и пандемии - оставлю это на усмотрение читателя…

Если июнь был посвящен ретро Меркурию, то июль - это время ретро Юпитера, когда затрагивается долгоиграющие темы - стратегий, идеологии, репутации и авторитета, образования и финансовые стратегии. Всего того, что на чем основывается личный рост и возможность перспектив.  Ретро Юпитер - это совет обратиться к тому, что уже есть в окружении, использовать старые связи, учителей, книги и курсы, возобновить некие культурные контакты. 

Совет по отношению к заграничные путешествиям - лучше будет в уже знакомых и проверенных местах. Именно там есть возможность расширения и углубления кругозора, в том, чтобы заметить то, что ранее упускали. Новые маршруты не актуальны.
На все эти темы в июле можно посмотреть свежим взглядом, в том числе и совсем недавно принятые решения. К примеру в политике и дипломатии… И с переходом Юпитера в Водолей вероятнее всего они будут выглядеть в новом свете уже не так привлекательно.  Замечаем пропущенное

Второй важный транзитный момент образуется когда Солнце перейдет в знак Льва - 23 июля. Здесь Солнце будет сходится к оппозиции с ретро Сатурном - критический взгляд на ограничения, прежние противоречия (особенно хронические) вспыхивают с новой силой. Скорее всего доводы и темы не новы, уже имели прецеденты и завязки в прошлом

Первая неделя июля завершает лунный месяц, что начался с Затмения, и потому сосредотачивает в себе большую часть проблемных дней, которые приходятся с 3 по 5 число.  Кстати именно на эти дни большей частью  выпадает получение результатов усилий и действий предыдущего лунного цикла, которые могут преподнести сюрпризы и оказаться далекими от ожиданий. 

Вторая неделя июля включает дни, которые могут помочь разрешить противоречия, смягчить ситуацию, получить актуальную информацию - это 7 и 8  июля. 
9 июля - день перед новолунием, желательно не предпринимать ничего важного, связанного  с ответственностью.  Неплохо может быть для подведения итогов, вопросов завершения, утилизации, отдачи долгов,  духовных практик. 

10 июля новолуние и начало нового цикла. Обычно астрологи советуют строить планы на месяц. Но сейчас планетная ситуация весьма неоднозначная, и не способствует определенности на которой можно что-то строить.  Вероятнее всего, чтобы планы были реалистичными потребуется понимание перспективной сферы, куда можно развиваться и тп.  Эта тема потребует выжидания правильного момента, созревания. 

Третья неделя июля начинается с Луны во Льве, где она встречается с Венерой и Марсом (12 числа). Это может быть время насыщенное интересными встречами в не простых обстоятельствах. Неплохо для фестивалей и свободного творчества. Один из вызовов - найти взаимопонимание. 
13, 14 и 15 июля - неплохо для переговоров, наведения порядка, учета мнений, составления планов на месяц. Это подходящее время собраться с ресурсами, изучить тему, поле для дел, подготовится. 

16 июля - один из удачных дней месяца, в смысле "вписаться" в коллективные обстоятельства, решить, согласовать, увидеть шанс продолжения, исправления. 

Четвертая неделя июля  начинает плодотворную фазу месяца. Она обещает некую напряженность и это возможно самая трудная неделя - в смысле предстоящих вызовов  и необходимости сосредоточится на решении насущных задач. Скорее всего они будут связаны с Прошлым, или необходимостью отдавать долги, исчерпывать кармические сюжеты, каким-то образом пытаться завершать гештальты и трансформировать ситуацию .

В событийном плане, как наиболее результативное, можно выделить 19 число. День несет в себе творческую волну, волю к исследованиям, более глубокого понимания. 
21 и 22 июля - переходные моменты, когда Венера переходит в Деву, а Солнце - в знак Льва. Это принципиальное изменение фонового звучания обстоятельств - становятся более трудными. Впереди могут вырисовываться некие препятствия. 
Выходные 24 Полнолуние, и 25 июля в этом смысле несет обстановку которая мало способствует ярким и интересным событиям, впечатлением. Луна будет проходит по Сатурну, и возможно что решение отдохнуть окажется наиболее правильным. 

Последние пять дней июля - наиболее творческий и переменчивый момент. 26 и 27 Луна проходит Юпитер и Нептун.  Это подходящее время для творческих занятий, культурного отдыха, осуществление перемен. 
28 июля ретроградный Юпитер возвращается в знак Водолея и это еще одна перемен, которая возвращает нас в деловой мир, к незавершенным делам.

29 - удачный день в смысле собирания посеянных в начале месяца результатов. Может выдаться очень беспокойным и суматошным, когда легко "побить горшки" с партнерами. Юпитер и Марс в противостоянии наполняют атмосферу дня воинственным духом. 

30 и 31 сближение с неким моментом истины, решением, важной информацией - когда Меркурий догонит Солнце и который может определить расклад обстоятельств на следующие месяцы. Точный момент 1 и 2 августа. 

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. Виталий Бердник (С)

Транзитная ситуация июля:

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar