Меню
Назад » » 2018 » Апрель » 25

Астропрогноз на май 2018. Встреча Противоположностей

Начало мая из года в год, проходит под транзитом Солнца в знаке Тельца. В этот раз оно следуя от искрящего сенсациями и эпатажного Урана, через тригон стабилизирующего ретро Сатурна, хорошо понимающего что все не так просто "в королевстве датском", придет к оппозиции скорпионьего ретро Юпитера, в аккурат на 9 мая.

Такое обилие ретроградностей как бы намекает, что спешить некуда. Все сюрпризы уже вытащены на свет. Стоит остановится и поразмыслить над перспективами. Момент Возвращение к пройденному, по самым разным причинам - ностальгическим и собирательным, или переформирование перед новым этапом. Игроки "вскрылись", и теперь просто нужно осмыслить, что конкретно делать с этим раскладом?... Вот здесь и понадобятся свежие мысли, наработанный опыт и врожденные таланты, которые нужно применить в дело - и разумеется партнер/отражение для взаимодействия.

Решающую роль в это время играют ценности и личные связи. Наиболее впечатляющее достижение - найти перебирая старую записную книжку союзников/партнеров, способных усилить личную позицию (ресурс) сейчас. Между циклами Затмений, в наибольшей мере проявлено Поле свободы, когда обстоятельства с одной стороны проявляют накопившиеся результаты, а с другой - ненавязчиво подталкивают к незнакомым и еще не исследованным Путям, на которых суждены ВСТРЕЧИ .

Инкарнационный Крест, что проявляется из небытия в Полнолуние и определяет результаты (по линии) носит название "Креста Четырех Путей".

Крест "Четырех путей" - так выглядит эта подходящая к своему завершению история из вариантов Возвращения, Отступления, Встречи Противоположностей и Унесенных ветром… Мы проходим, повторяем одни и те же уроки среды в которой обитаем ДО ТЕХ ПОР, пока не начнем осознанно ВЫБИРАТЬ. И потому нынешнее Полнолуние предлагает нам путь из проб и ошибок, с тем, чтобы "встреча противоположностей" принесла плодотворный опыт. 

Здесь есть два варианта, каждый из которых может пойти по своему пути.

Активная позиция - это значит личная "Бдительность", что своевременно распознает угрозу вмешательства, с тем чтобы сбить с толку, со своего пути и тп.

Пассивная позиция - несет нереалистичную очарованность предстоящим взаимодействием.

Можно видеть что Полнолуние несет с собой сдерживающее влияние, необходимость возвращаться и переоценивать перспективы и даже озаботиться надежностью основания в своих делах. Течение Времени под острым углом сталкивает все возможные противоречия и общественные интересы, течения и потому на стыке апреля и мая уже становится ясно , что сейчас возможно, а что - нет.

Полнолуние происходит в Накшатре Свати. Свати – это точка равновесия, состояние между расширением и сжатием, здесь устанавливается баланс и гармония, и происходит равносильный обмен — никто никого не выше, всех интересует взаимная выгода

И это подходящий момент учесть реальные ограничения и свой возможный вклад в коллективные процессы, с тем чтобы завершить прежние долгосрочные проекты, получить результаты и успеть благополучно "отдать якоря".

Следующий лунный цикл, начало которого отмечено Новолунием 15 мая, происходит в час Марса, в терме Марса, в 25 градусе Тельца, совсем рядом со зловещей Альголь. Градус новолуния несет символ "Лев на задних лапах".

карта новолуния

Первый аспект что делает Луна после новолуния - это трин с Марсом. Причем Марс проблемный, состоящий в точной квадратуре с Ураном. И Уран синхронно с Марсом меняют знак. И это самый тревожный знак, поскольку эта пара Марс-Уран взрывоопасна в любом сочетании. Поэтому самые критические и потенциально опасные моменты месяца с большой вероятностью проявляются с 14 по 16 мая. Помимо опасностей на дорогах, потенциальное напряжение проявится во всех переходных и рискованных обстоятельствах. Некая новая сила, влияние начинают проявлять себя на материальном плане. Импульсивность, не продуманные и не подготовленные действия с большой вероятностью могут спровоцировать кризисные ситуации, в который надо постигать свои ошибки. Особенно это относится к людям, которые имеют в 30 градусе ЛЮБОГО ЗНАКА чувствительные точки гороскопа, Светила.

Сочетание Марс-Кету придает всей этой ситуации резонирующий фокус, указывает на нечто связанное с силовыми структурами, армией, неожиданное и не стандартное "взрывное" в обстоятельствах социального пространства. Одни из значений такого соединение "Передача" - влияния, энергии, импульса

Здесь мы имеем инкарнационный "Крест Заразительности", который действует энергичным образом, вовлекая в эмоциональной насыщенные ситуации и затем связывая обязательствами. Там, где главная мотивация "сделать вклад", реализоваться в общем потоке - теоретически это все может помочь, сделать жизнь более целостной и наполненной.

Пассивная позиция в этом случае может принести некие дивиденды, в смысле осознания того, что целое всегда больше суммы его частей. И объединяясь в процессе с кем-либо, в первую очередь вы встречаете творческие возможности. Таков вкус нынешней точки новолуния, а если вас интересует почему именно должны встретися эти творческие и необычные возможности - то отвечу тем аргументом, что новолуние происходит в мидпойнте, то есть точке смешения энергий Венеры и Урана, и если они повстречались Светилам в месте встречи, то коктейль замешивается реально крутой.

Слишком разумный и эгоистический подход может все испортить :-( …

Если вы полагаете, что пребывание в общем потоке скроет ваш собственный блеск, то это может привести к периоду одиночества и невостребованности (на какое-то время). Но в это время вы можете лучше изучить и понять себя :-)

Новолуние происходит в Накшатре Криттика.

Божество-управитель Накшатры - Агни. Дает силу сжигать, горение, очищение. В мифологии - место рождения Картикейи ( божества войны) сына Шивы, изображаемого восседающего верхом на павлине. Соотносится с семью Криттиками (Плеядами, семью женами семерых главных мудрецов, присматривающих за состоянием дел во Вселенной. Мудрецы - символические семь звезд Большой Медведицы).

Главный символ – топор, режущее лезвие, нож (Крит... интересно не отсюда ли название острова?). Символизм соотносится со способностью предпринимать конструктивные и разрушительные действия, проникать на новые уровни. Пламя Агни и Павлин, еще дополнительные символы Криттики

Огненный символизм здесь может быть истолкован как вариация уровней. На физическом уровне представляет очистительный (пищеварительный) огонь, который превращает пищу в энергию.

На ментальном плане огонь представляет способность усваивать новые знания. Поэтому накшатра связывается с любопытством, интересом исследования незнакомых сфер, территорий

На астральном и более тонких планах, огонь связывается с очищающим принципом природы. Он сжигает карму предыдущих жизней, и так может быть достигнуто ощущение союза с природной, изначальной творческой силой.

На эзотерическом уровне, Криттика служит функцией очищения души через огонь знания и опыта.

Семь женщин – могут быть путем видимым как пять чувств, ум и сознание. Их дитя – Картикейа, представляет собой бесконечную перспективу и невинность ума.

Слово КРИТИКА, родственно по смыслу санскритскому значению. Это острое качество склоняет к поиску недостатков в человеческой природе. Криттика направлена на то, чтобы добраться до корня любого действия или ситуации, и, следовательно, она встречается со всеми несовершенствами, которые часто лежат рядом и противостоят реальности. Криттика нетерпима к несовершенствам, потому что видит их как препятствия к достижению намеченной цели

В этом контексте уместными будут вопросы. Что может проявиться как сильная черта? Рычаг для изменений?

Как вариант.. Яркий личный пример - это всегда заразительно, причем как хороший, так и плохой. А то, в чем сейчас нуждается сообщество - именно в личном примере, который бы показал интересные опыты "мутации", чего-то нового и необычного, примерно так же как в свое время был заразителен пример хиппи, или музыка битлов.

Культурный код сейчас остается самой яркой и не банальной фишкой. Успехом будут пользоваться те люди, которые знают как привлечь внимание, обеспечить драйв и глубокое содержание для коллективной волны.

Во второй половине месяца образуется большой тригон планет Венера/Юпитер/Нептун в водных знаках, так что становится возможным глубокое проникновение и откровения в суть мистических вещей, на уровне отношений - тенденция испытывать глубокие чувства, трансформацию и обновленные качества - новое дыхание, путешествия и открытия… на социальном уровне - возможность приобрести отклик, популярность, глубоко повлиять на мнения людей и приобрести ценные и не банальные связи… Это в особенности касается тех, у кого в середине водных знаков есть планеты.

Есть такая полезная практика - Прощения. Суть в том, что в любой кармической истории индивидуальности есть ошибки и боль… и это одна из причин, почему болеет тело, почему годами мы можем топтаться на месте, почему эмоции и разум перегружены блоками, почему усталость и депрессия - наши постоянные и хронические друзья.

Есть два способа с этим бороться - активный, используя Стихию Огня, то есть предпринимая усилия, чистки, безжалостно выжигая свои слабости. Кроме чисто физических усилий, на социальном плане и внешнее выражение такого подхода может быть - исповедь, покаяние, самокритика. Слова и речь - они имеют свойство сжигать корни негатива, если вы в состоянии об этом открыто сказать. Часто такой эффект используется в терапевтических группах.

И второй способ, пассивный, где используется Стихия Воды. Это способ Прощения, Растворения.

" Прощать себя — это чрезвычайно важно. С этого нам и нужно начинать. Нужно простить темноту в себе, чтобы преобразовать эту темноту в покой, свет и блаженство. Самый быстрый способ стать счастливым — это простить мир. Волшебная сила прощения дарует нам счастье во мгновение ока". Шри Чинмой медитации на каждый день

Реальность получает яркий оттенок драматизма и на этом фоне даже просмотр фильмов может оказать сильное влияние и алхимический эффект Преображения.

Неплохой момент для религиозных и культурных мероприятий, реорганизаций (опять ПАП вовремя подсуетился...). В это время сквозь завесу ритуалов и иллюзий может проблеснуть что-то настоящее.

В канун Полнолуния 29 мая, когда энергии начинаний этого лунного цикла на взлете, Солнце проходит 9 королевский градус Близнецов, отмечающий темы Лидерства, Предпринимательства. Символ "Рука, держащая документ с изображением короны и королевской печати". Связан с Правосудием, резонансными решениями.

Марс существенно замедляет свой ход и на протяжении месяца продвинется только на 5 градусов.

Все концы по-прежнему сходятся на ретро Сатурне (стимуляция и самозащита 8 градус) и потому тема основательности, движущей энергии для дела оказывается ключевой, потому что любое сверх распланированного и предусмотренного может сломать продуманную схему, планы. Нельзя игнорировать важные детали!

Губительной оказывает спешка, которая провоцирует желание проскочить важные шаги.

Накшатра Анурадха, в которой происходит Полнолуние настаивает на борьбе (Противоположностей естественно, поскольку только разные темпераменты могут эффективно воздействовать друг на друга. Волнующей выглядит встреча с незнакомым). Здесь придается конструктивная форма Идеям, для со настройки с Вселенским механизмом. Здесь фокус смещается на борьбу за возможность влияния. А результатом такого взаимодействия становится глубокая и динамичная трансформации отношений.

Виталий Бердник ...  при  копировании, пожалуйста указывайте источник, авторство и ставьте АКТИВНУЮ ССЫЛКУ. Спасибо.

Транзитные ситуации месяца:

1 мая - Луна в соединении с Юпитером. Всплеск активности и вдохновений, но много противоречий

4 - 6 Луна в Козероге, последовательно проходит по Сатурну, Плутону, Марсу. Напряженные обстоятельства, поле для стрессов

7 - Меркурий/Плутон точная квадратура, Луна / Кету темы прошлого, условности, критика и важная информация, большая мера ответственности для идеи.

8 - третья лунная четверть. сходящаяся оппозиция Солнца и Юпитера, 23 лунный день – все это в совокупности задает сценариям этого дня жесткий и бескомпромиссный характер, когда постороннее вмешательство может восприниматься крайне негативно

9 - Солнце в оппозиции с ретро Юпитером.. Чрезмерный оптимизм, избыток чувств, сложности с объективностью.

10 - Луна в соединении с Нептуном, конфликт с Венерой. Неудовлетворённость которая питает разногласия.

11 - 13 Меркурий проходит по Урану, "информационный взрыв", поводы для беспокойств. Неплох для новых идей.

13 - Луна проходит по соединению Уран/Меркурий. Оживляющие и свежие идеи, включается эмоциональное восприятие.

14 - Меркурий в Тельце. Жизненная энергия лунного цикла уже на исходе и потому потенциал свершений невелик.

15 - Новолуние. Знаменателен день и еще переходом Урана в знак Тельца, событие не рядовое, которое происходит раз в 7 лет, и в некотором смысле знамения сейчас могут показать долгоиграющие тенденции. Стоит обратить внимание на знаки, совпадения, новшества этого дня.

16 - Перст Судьбы с вершиной на Сатурне (9 градус 58.6 Унесенный ветром, стимуляция перемен). Ингрессия Марса в знак Водолея и Урана в знак Тельца.

17 - 18 точная Квадратура Марс/Уран. Повышенный Риск аварий, несчастных случаев Тяга к острым ощущениям. Раздражительность, нервозность. Противоречивые идеи, сложности в согласовании.

19 - Венера переходит в знак Рака. обращая внимание на дела близких, меняя приоритеты в сторону домашних и семейных тем. Можно встретится с проявлением крайних мнений

21- Солнце переходит в знак Близнецов. – акцент в делах переходит в сферу действий и коммуникаций, проб и ошибок в достижении текущих целей.

22 - Бисекстиль Уран/Луна/Венера - гармоничная конфигурация способствующая начинаниям, обновлениям

23 - конфигурация "Парус" в иньских знаках. Оппозиция Меркурия/Юпитер. На словах может быть одно - на деле другое. Страдает логичность. Возможность обогатить логику чувствами и глубиной.

24 - конфигурация "Большой Тригон" в воздушных знаках Луна/Солнце/Марс - способствует завязыванию творчества, интересным знакомствам, общественным проектам, подготовленным начинаниям, инициативе основанной на традициях, социальной поддержке

25 - 26 Венера в оппозиции с Сатурном. Эмоциональные разочарования и финансовые сложности. Отношения нуждаются в формальных правилах, оценках, ритуалах и тп.

27 - Луна сближается с ретро Юпитером и походу образуется глубокий и трансформирующий эффект «Большого тригона» Венеры/Юпитер с Луной и Нептуна, что навевает мистическое восприятие реальности, идеализм и субъективность.

29 - Полнолуние (на оси катастроф)

30 - ближайшие дни образуется "большой тригон" Венеры/ретро Юпитера/Нептуна , время больших творческих проектов (волны) во всех смыслах

график прогноз, астрология

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar