Меню
Назад » » 2016 » Декабрь » 19

Новолуние 29 декабря. "Семь раз отмерь.."

Новолуние 29 декабря 2016, происходит в 8 градусе Козерога, что имеет репутацию оккультного. Символический образ :
"Орел со своей жертвой". Градус пробуждает и стимулирует.

Новолуние происходит в весьма плотном окружении ретро Меркурия и Плутона. Для Меркурия сие очень неблагоприятно, поэтому стоит побеспокоится о сохранности данных, информации, документов. Происходит в накшатре Пурвашадха - Ведическое божество - управитель Апас (Вселенские воды). Шакти этой Накшатры состоит в усилении, придании силы, достигая прочности и взаимодействия. Традиционно считается показателем славы, очищения и духовного возрождения. Возможно настал момент, когда необходимость обновления (исправления) уже критически важна, и нужда в этом буквально стучится во все двери.


Вообще Меркурий с Плутоном может обозначать и возрастающее напряжение в коммуникациях, В СМИ, резонансная информация, что непосредственно скажется и на представителях смежных профессий.

Существует большая вероятность встретится с целым списком (в лучшем случае) требованиями и условий, что образовались ввиду столкновения (противостояния интересов).

И потому если рассматривать как это может проявится индивидуально, то очень внимательно нужно рассмотреть природу оппозиций конца декабря, куда именно она попадает. А тех, что образуются на протяжении января, с тем чтобы понять природу потенциального напряжения и тех сфер, что потребуют дополнительного внимания.

Но в целом, можно заметить, что целый месяц Меркурий будет в петле, и потому вряд ли проявятся некие новые причины для разговоров или обсуждений. Предстоит в основном перемалывать те задачи, которые собрались к кануну нового года. А это значит -обговаривать, корректировать, уточнять отмерять снова и снова переделывать. И только к следующему новолунию (28 января 2017) настает время "Отрезать", причем - окончательно. А на протяжении января просто вырисовывается максимально возможная ясность.

Первая оппозиция, чрезвычайно стимулирующая (Урана и Юпитера) - как раз к последним числам декабря становится точной.
Это гарантировано приносит разного рода беспокойства, и необходимость что-то уладить. Коварство этих планет в том, что оно внушает ложное чувство оптимизма и питает дух авантюры, кажущейся легкости стоящих перед нами задач, и преувеличивает возможные бонусы.

Оппозиция всегда соединяет крайности, поэтому есть настоятельная необходимость в том, чтобы учитывать противоположную сторону, иметь ввиду чужой интерес.
Есть большая вероятность того, настало время выполнять прежде обещанное, поэтому требования могут быть связаны и с этим.
Подходит своего рода deadline, и потому неудобные, запущенные и проблемные недоделки звучат особенно остро. Потребуется собраться, проявить волю, чтобы разрешить наконец эти противоречия.

И вторая, оппозиция (соединение) Марса/Нептуна с осью Узлов - о меняющиеся настроениях масс, социальном градусе кипения, и неких подспудных активных процессах, что можно сравнить с растворением металл в кислоте. Подобно этому даже самые железные аргументы и мотивы теряют силу встречаясь с неподходящей средой.
Так, "градус кипения" повышается, и на несколько месяцев (примерно до мая) достигает точки "революционности". Это выражается в том, что сейчас авторитетов "хочется низвергать". Радость вызова проявляется сама по себе, как драйв. Жажда улучшения заставляет чесаться руки в стремлении что-то предпринять. Внушает разного рода радикальные идеи - особенно в незрелые умы, и последствиях мало кто склонен задумываться.

Ситуация обостряется еще и потому, что односторонне умные люди знают, что лучшая защита - это нападение. Но поддавшись искушению, такой человек нарушает порядок вещей - и сам оказывается в сомнительном положении.

Социальная среда сейчас смотрит в сторону приобретений, и не только материальных. Возможность перспективы, нового вдохновения на каком-то новом пути становится крайне привлекательной. Именно это и может смущать умы, так как это напрямую связано с необходимость что-то менять в устоявшемся порядке, или в устоявшихся отношениях. И в первую очередь это - идеи и представления о том, как это должно быть устроено, или чего вы ожидаете.

В любом случае конкуренция возможностей приводит к стимулированию, движению навстречу и в конце концов - компромиссу.



Транзитные ситуации января:

1 января 2017 - соединение Марса и Нептуна
3 01 - Венера в знаке Рыб, экзальтации. Скопление планет в Рыбах - приносит идеалистические мотивации, связь с прошлым, напоминания.

7 01 - Солнце соединяется с Плутоном. Образуется конфигурация планет (бисекстиль) с фокусом в Рыбах. Акцент в обстоятельствах на углублении "растворении" , в том числе конкретности и ответственности.

08 01 Меркурий в знаке Стрельца переходит в прямое движение.

9-12 01 Самый проблемный момент месяца. (12 января - Полнолуние) Солнце последовательно проходит два напряженных аспекта к Урану и Юпитеру. Возможная реализация планетной программы - отсутствие хороших решений, потеря перспектив, связей, нарушенные обязательства, противоречивые обстоятельства.

20 01 Солнце в знаке Водолея.

28 01 Новолуние. Марс в знаке Овна, "Выход из подполья", благоприятная возможность заявить о себе. Решительные заявления, ходы, резонансная (скандальная ) информация. Меркурий встречается с Плутоном. Дела завершают преодоление полосы "разрушенного пути".

Виталий Бердник 19.12.2016

avatar
1
Люблю Вас читать. Всегда.
avatar