Меню
Назад » » 2020 » Февраль » 27

"Нырнуть за жемчужиной" Транзитные ситуации марта 2020

Заглянуть в будущее можно по разному. Не даром говорится "Каков привет, таков и ответ"… Конкретный, индивидуальный запрос получит свой уникальный ответ-отражения. Но все же можно сказать о некоторых общих моментах, которые актуальны для всех.

Март  в смысле прогноза оказывается самым показательным месяцем, поскольку здесь транзит Солнца затрагивает тема начала и конца (Овна и Рыб). Происходит начало нового солнечного года/цикла и на этот раз подобно дням недели, цикл будет под управлением Луны. Такой себе космический понедельник, который говорит о глубоких и неуправляемых переменах. Вроде тех, когда Лето сменяется Осенью, а то в свою очередь - Зимой. 

Мы на пороге нового начала, но пока порог не пройден, инерция прошлого сильна так, что кажется Будущее никогда не наступит. Но рассвет уже не за горами и в этом смысле март дает пищу для размышлений, команду на вдох, отступить чтобы разбежаться. 

Главная интрига в Рыбах между Солнцем и Нептуном, где есть огромнейшее влияние подсознания (и сверхсознания - в зависимости кто куда смотрит) что на бытовом уровне ведет чаще всего к оторванности от жизни и размытию привычных границ. Повышенной чувствительности/уязвимости. в том числе и для инфекций С другой стороны - становятся возможными самые необычные вещи. К примеру - глубоко нырнуть (за жемчужиной). И это путешествие вглубь может быть альтернативой внешним достижениям.

Первая половина месяца - под влиянием ретро Меркурия. Это неопределенность, шаг назад, отступление и перегруппировка проектов. Есть смысл обратиться к прошлому, восстановить, исправить, воспользоваться наработками или вытащить уже забытой на свет.

Венера в Тельце занимает устойчивые позиции в своей обители. Способствует   оформлению замыслов. И в этом Уран может сильно поспособствовать инновациями.  Особенно если здравый смысл на плодотворной почве подкреплен финансированием. Но любое влияние Урана где-то разрушительно. Поэтому неожиданности и сюрпризы будут. 

Вторую половину месяца можно отсчитывать от полнолуния 9 числа. Погода, в том числе и космическая меняется очень радикально. И это время перехода Солнца в Овен (20) и начала нового цикла.    

Переход Солнца в знак Овна выпадает на конец лунного месяца, и Луна идет от стрессового стеллиума в Козероге. Что вообще можно интерпретировать  позитивно, в том, что главные вызовы уже прозвучали и обстоятельства зафиксированы. Задачи поставлены 
Присутствует некий стресс, общественные противоречия. Но все это уже на стадии преодоления и побуждения к сотрудничеству (не самому простому), и социальному порядку (увы довольно жесткому). 

Чрезвычайно заряженный памятью самскар знак Козерога, пробуждает агрессивный архетип этого года. Энергия подавления, недоверия и контроля, а причина - прошлые комплексы, непереваренное наследие.

В целом представляет опасность для лидеров, людей власти.  Особенно знаменательный тот факт, что Хирон, объект связанный с выборами, двойственностью - соединяется с Лилит. Лидеры, Овны, стремление выделиться вообще становится токсичной темой для притяжения негатива.  Соседство между Ураном и Венерой, показывает на инновационный характер перемен по сути, новые формы. И это может быть фишкой, ставкой в игре на новый лад. Возможность переиграть. Но чтобы остаться на плаву одних обновленных форм мало. Должна быть и новая суть. Об этом позаботится Водолейский Сатурн.  Поэтому рекомендация - не имитируйте и не заимствуйте. Не свое, не выстраданное - не поможет.

События марта напоминают эффект домино.  Нечто распространяется как пожар по разным уровням социума, мира и приводит (на протяжении года) к КАЧЕСТВЕННЫМ переменам в сознании. И после этого в 2021 возвращение к прежним формам (в том числе и управления) уже становится невозможно. 

Полнолуние  происходит 9 марта, где архетипы 22 (Красота) Солнце ,  47 (Истощение) Луна обозначают настроения и ось завершающую сюжеты года. Закрытие программ.

Уже прямой Меркурий обеспечивает продвижение к целям, и более глубокое понимание позволяет избежать последствий допущенных прежде ошибок. 

Новолуние 24 марта - Полнолуние отмечающее острые и переломные моменты в долгосрочных процессах. 
Жесткие и непримиримые конфликтующие позиции. 
Образуются центры давления - Крест Служения 17-1  собирать следовать, организовывать

5 градус -  Поднимающийся по скале в сильную бурю.  Градус  НЕИЗВЕСТНОСТИ  но, в конце  концов - ПОБЕДЫ.   "Белый треугольник с золотыми крыльями на верхних сторонах". 

Две стороны ситуации. Марс. Энергия поддерживать широкий спектр стимулов.
Возможность иметь много мнений.
И сторона Венеры. Тенденция свести открытость к узкому кругу эстетически приятных стимулов.

 

Транзитные влияния планет в марте :


Виталий Бердник 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar