Меню
Назад » » 2021 » Август » 1

Встреча Противоположностей. Транзитные ситуации и новолуние августа 2021

Сценарий новолуния августа обещает быть наиболее интригующим и наглядным в политическом ракурсе, обещая резонансные события, пересмотр стратегий, границ влияния и прочее, поскольку знак Льва сопоставляются с людьми и традицией власти, Харизмой.

Насыщенность важными событиями присутствуют с самого начала месяца, когда Меркурий нагоняет Солнце с важными вестями.



Ситуация которая складывается на полнолуние, кульминацию месяца - говорит об ответственности за данные ранее обещания и вообще за произнесенные слова. Как результат, созревшая необходимость ухода "токсичных" фигур, и исчерпавших свою энергию.

По крайней мере такая есть предрасположенность, с точки зрения трактовки некоторых астрологических процессов. В этом смысле август показывает результаты, некий ответ на инициативы и усилия начиная с февраля 2021. Причем делает это с двух альтернативных точек зрения - прагматичной Сатурна, и идеалистичной - Юпитера.

Два этих тяжеловеса уже достаточно отдалились друг от друга, чтобы вести отдельную игру, и мы наглядно это можем увидеть в том, что в новолуние будет сильно влияние Сатурна, тренд лидеров вести к трудностям и говорить "нет". Скрипя шестеренками старых шаблонов, светила (Солнце и Луна) в точке новолуния вытаскивают из запасников привычные аргументы. 

Это происходит на холодной, змеиной энергии накшатры Ашлешьи (инстинктивная часть, интуитивные механизмы сознания, ответственные за выживание) - соответствие Патала лока (подошва, Дно, мир одного измерения, безжалостной конкуренции нагов). Может ощущаться как неутолимая жажда удовлетворения на земном плане. Тренд - мимикрия, строить схемы, работа на очень поверхностном уровне в атмосфере подозрительности и недоверия.



А к полнолунию, усиливается влияние Юпитера (всегда говори "Да"), возвращающегося к Водолейским, неформальным трендам. В это же время на заднем плане и на вторых ролях происходит самое живое движение Венеры и Марса. Они покровительствуют на данный момент торговле и финансовым потокам, но их тенденция - откусить больший кусок, чем можно прожевать.

Велико влияние страстей. В первой половине месяца - романтичных, а во второй - амбициозных, и готовых идти на конфликт. Но и в том и другом случае решимость действия и сила опережают осознанность. Проявить здравомыслие и осторожность, умение отойти в сторону от коллективного потока, в это время достаточно сложно.

Темы начала месяца связаны с противостояние Нептуна и Венеры, а затем и Марса - это идеализм, неудовлетворенность заставляющая что-то искать, исправить и улучшить на фоне плавающих границ и правил (ретро Сатурн).
А середина месяца гармонично (то есть - естественно), включает Плутон как двигателя процессов трансформации. Все пребывает в динамичном процессе переделок и приспособлений, и тут надо иметь долгосрочный и выверенный план, поскольку сейчас в лидерах - экцентричность (Урана), которая может завести совершенно не туда в категоричном императиве "все по новому".

Крутые решения, особенно в вопросах карьеры могут иметь далеко идущие последствия, диалоги и обсуждения, если они ведутся корректно могут быть глубокими и трансформирующими

К концу месяца обстановка будет накаляться. Меркурий в оппозиции к Нептуну будет создавать путаницу, рассеивать ясность, а догоняющий Марс Меркурий 19 числа - тот самый момент, когда логика и разум соединяется с действием, говорит о возможности конфронтации, перехода к открытому конфликту из за нарушенных обещаний и необходимость "отвечать за дела".

Итак, начало месяца отмечено противостоянием Солнца и ретро Сатурна. Это еще и противоположные принципы - Свет и Тень. Они рисуют контуры двойственной реальности в августе особенно отчетливо и способствуют размежеванию общества, когда в нем уже проводятся отличительные внешние особенности "своих" и "чужих".

Точка новолуния в 17 градусе Льва "Любительский церковный хор поет религиозный гимн". Служение коллективному идеалу, радость

Карта новолуния предполагает информационную насыщенность момента (ТН с Меркурием) - квадратура с Ураном, только что пройден выбор путей, осмыслена определенность

Фиксированная оппозиция в знаках Льва и Водолея очень сложно переносится психологически, -это как непробиваемая стена, застойная и патовая ситуация. Ситуация развивается по сценарию "Работаем с тем, что есть".

Такое сосуществование и даже столкновение противоположных принципов в одном Времени/Пространстве цикла словно высекает на теле Времени ураническую вспышку, пронизанную озарениями вторых ворот (2 гексаграммы) - возможно самой мистичной, которая располагается в самом сердце Тельца - 15 градусе. В течение первой недели месяца это становится фокусом, средней точкой энергий Солнца и Сатурна. "Внутренняя сила фокусироваться и осознавать".

Совет Книги Перемен: "Невоздержанный в мелочах губит великие начинания. Не стоит прерывать свои занятия".

Суть второй гексаграммы в восприимчивости. Когда мир посылает знаки, их можно заметить, если у нас сознательна/определена сторона Восприимчивости (Инь). И так как Уран разворачивается в ретро движение, это своего рода сигнал - "все уже сказано, выводы сделаны, вот вам программа и Направление на ближайшие полгода".

Иллюзия спокойного постоянства, к которому привыкли за летние месяцы пройдет осенью, которая будет наполнена драйвом действия и вспышками озарений многочисленных вводных, новых указательных стрелок в устоявшийся колее привычных шаблонных путей. А причиной этому, с большой вероятностью могут быть те самые августовские уранические сюрпризы/новшества и вспышки интуиции.

Август можно назвать прощупыванием оппонентов друг друга, разведку боем, с тем, чтобы испытать практически аргументы противоположной стороны, если говорить о противниках и потенциальных партнерах.

В действиях бюрократической машины и в делах это может выглядеть как скованность дисциплиной и скрупулёзное, порой доходящее до абсурда, беспрекословное соблюдение всяческих распоряжений, инструкций и правил.

Сейчас ведущую роль (генерала) в обществе могут сыграть индивидуалы - те, кто с взятыми на себя правильными обязательствами могут излучать сияние уверенности и с упорством продолжать свое дело

Полнолуние происходит когда Луна соединяется с Юпитером - манящее ощущение возможностей и пересмотр прежних установок грозит ответным возрастанием революционных настроений.

Расстановка планет, что складывается на полнолуние 22 августе в общих чертах

Луна с Юпитером на полнолуние - 22 августа, в 30 градусе в королевском градусе и в соединении с уже водолейским ретро Юпитером.
Особенно полагаться на его милость/разумность не стоит. Сейчас разворачиваются большей частью антигуманные и жесткие, марсианской природы авантюры, и проекты по установлению "новой Матрицы", в которой совсем немного осталось от "разумного, доброго, вечного"…

Складывается точный Воздушный тригон Венера/ретро Сатурн/ Раху лунных по управлением Накшатр - еще одно указание на сторону восприятия, одновременно собирания (Водолей) и рассеивания (Лев) потенциала. Так вырисовывается некая новая определенность, форма, в которой будет работать общественная мысль - обеспечение потребностей, оформление/распределение.

Противостояние с Юпитером далее самым естественным образом перетекает в сходящуюся оппозицию с Нептуном (сначала Меркурия и Марса), а с переходом Солнца в знак Девы - и Солнца. И это (противостояние с Нептуном, который прочно обосновался в "воротах Кризиса 36") остается актуальной картиной и для сентября.

Таким образом, поговорка "Чужая душа - потемки", а по большому счету - любое партнерство и противостояние становится иллюстрацией ситуации подозрительности и непонимания. Примерно так же как религия (архетип Рыбы), соотносится с наукой (архетип Девы). Актуальная задача на ближайшее будущее таким образом заключается в преодолении неясностей, соединение крайностей понимания, нахождении общего языка.

Виталий Бердник (с)

Транзитные ситуации августа 2021 :


 

 

 

 

 

 

avatar
0
1
Четвертая неделяавгуста, это уже период после полнолуния, и он относится к плодотворной части
месяца. Однако результаты причин, которые закладывались в знаке Льва
специфические, и касаются возможностей творчески реализовать себя в потоке
жизни, и проявляются уже когда Солнце находится в Деве. Другими словами, здесь
уже потребуется работа над мелочами и деталями, которые кажутся на первый
взгляд второстепенными.
 
С началом недели
Солнце в Деве вместе с вечно конфликтующей парой Меркурия и Марса. Потенциал
конфликтов может содержаться в неполной ясности, или даже полной неясности
дальнейших планов - в первую очередь совместных. В любом важном партнерстве и
договоренностях любая неполная искренность, умолчания могут стать причиной
будущих проблем. Далеко не все детали договоренностей стоит
оглашать/афишировать.
 
Событийная волна
которая поднимается на противостоянии планет в Деве и Рыбах - сумбурная и
несущая свою правду из самых глубин подсознания. И логика по всем этом все-же
присутствует. Сейчас подходящий терапевтический момент для отношений когда -
любое партнерство и противостояние становится иллюстрацией ситуации преодоления
подозрительности и непонимания. Актуальная задача на ближайшее будущее таким
образом, заключается в соединении крайностей позиций, нахождении общего языка.
 
23 и 24 августа Луна
в знаке Рыб, может дать спонтанные медитативные состояния, поэтическое
восприятие мира, когда интуиция может оказать более действенным инструментом.
 
25 и 26  числа, когда Луна будет проходит по знаку
Овна деятельность наиболее результативна, 
а концентрация, вдохновение и удача будет способствовать
исследовательскому и бескомпромиссному духу
 
С 27  по 29 августа Луна проходит по знаку Тельца,
где встречается с Ураном. Это может быть довольно стрессовый период, который
проявляет разного рода недочеты и нестыковки. Надо учесть, что изменения
которые сейчас предлагаются, особенно что касаются организации и порядка, могут
быть полезны в дельнейшем. Меркурий завершает свой путь по знаку Девы, и
готовится перейти в Весы - на поле дипломатии.
avatar