Меню
Назад » » 2017 » Июнь » 10

Новолуние 24 июня 2017, шторма и провокации

Новолуние 24 июня 2017 - это восходящий стеллиум в знаке Рака.


По крайней мере так оно выглядит на средне европейской широте.

Поиск правильного баланса и распознавание ненадежного, встреча с провокацией. Как себя вести и как к этому относится - вопросы чрезвычайно личностные, о выборе и позиции, стиле поведения.

Солнце, Меркурий и Марс создают чрезвычайно активный полюс напряжения, и определенного рода давление, стимулирует ситуацию, чтобы проявить возможный потенциал. Освежающие шторма, в том числе в ближайшем окружении, в личных отношениях устраняют сомнения и проверяют все "по большому счету". Насущная необходимость в том, чтобы информировать, преодолевать сопротивление, согласовывать позиции. Одно из главный событий месяца которое "спровоцирует" данную тему выпадает на полнолуние 9-10 июля, и тогда же Солнце создает оппозицию с Плутоном.

карта новолуния

Как обычно, последняя неделя июня - это Солнцеворот, самые длинные дни года и поворотный момент.

Лето - время отпусков и семейного отдыха, да и сам знак Рака, больше о психологических причинах, мотивации и ресурсах, чем о достижениях. Так сложились обстоятельства в этом году, что личный выбор, инициатива, ответственность сейчас определяют очень много.

Июль лишь предшествует теме августовских затмений, но переводятся стрелки уже сейчас. Самое время зондировать почву, проверять намерения.

Марсианская энергия в Раке бурлит и побуждает к действию, зачастую преждевременным и авантюрным. Может быть высказано немало острых слов и побито тарелок. Возможно это и к лучшему, узнать слабости и ненадежные места, прежде чем действовать?

В любой поворотный момент, в состоянии, когда оказывается на развилке или перекресте, самое важное - определится с приоритетами, мотивами. За этот вопрос всегда отвечает Венера (люди-советники, доброжелатели), а в этом году, погостив в огненном знаке Овна почти три месяца, она "заразилась" необычными и свободолюбивых идеями Урана. В момент новолуния Венера находится в точном аспекте с Плутоном, что может указывать не только на сильные эмоции, но и на сильный магнетизм, притягательность темы любви, а так-же ее трансформирующую силу. Так или иначе, этот аспект не для слабаков, а шанс для тех, кто готов делать пожизненные ставки :-).

На широте Киева Луна с Солнцем оказываются прямо на восходе, а наиболее влиятельной и высокой планетой - Нептун и Кету. Поэтому подсознательные влияния, неудовлетворенные эмоции, прошлая карма и незавершенный гештальт, влекут в каком-то одном, очень определенном жизненном направлении, и становятся чрезвычайно навязчивыми. Это сложно проконтролировать. Поток событий просто затягивает, и обычно это происходит незаметно.

Возможно сейчас ставятся чересчур амбициозные, нереалистичные цели, отсутствует ясность. Проявляются крайние мнения, особенно если окружающие поддерживают это настроение. В этом случае стоит ждать, пока ясность не наступит. Ожидание - великая сила, если есть искренность, которая может заставить мир проявить свою Истину.

Но так или иначе - это позволит прояснить путь, свое собственное направление. И затем появляется смысл в действии. Потому, что только через действия можно расширить рамки возможного - даже через ошибки и конфронтацию, неадекватность. Зарождаются новые алгоритмы принятия решений. Возрастает роль лидеров, которые бросают вызов традиции.
Актуально - уловить ритм перемен.

Новолуние происходит в 3 градусе Рака
* 3-й градус Cancer
"Цепляющийся". Человек, склонный держаться за других, затрудняется в определении своего собственного пути.
Солнца и Стрельца.
Сидящая печальная женщина. Одежда порвана, волосы взлохмачены. В руках - увядшие красивые розы. Сильные чувства и слабая воля. Страсти, одиночество, сожаление.


Эта Накшатра (Ардра) - подобна освежающей летней грозе, с молниями и ветром, который способствует обновлению, но приносит еще и массу беспокойств, в том числе и в жизни чувств.

Транзитные ситуации ИЮЛЯ:

транзитная ситуация, 07-2017

24-26 июня. Квадратура Марса и Юпитера побуждает к активности,
24 июня - Венера в трине с Плутон

28-29 Меркурий Марс в соединении. Словесные баталии, острые моменты в делах

1-3 07 июля Марс в оппозиции с Плутоном. Значительное напряжение и тенденция к перенапряжению. Задачи, превышающие уровень возможностей/компетентности. Проявления нетерпимости.

5-7 07 Венера переходит в знак Близнецов, Меркурий - в знак Льва. Возрастают амбиции и потребности в общественной коммуникации. Солнце в напряженных отношениях с Юпитером. Необходимость принятия решений, возможность осуществления. Преувеличения, экстравагантность, ощущается недостаток дисциплины.

6-7 07 Луна сближается с Сатурном - трудные моменты, несовершенства, которые побуждают к коррекции.

6-8 07 Меркурий в секстиле к Венере - благоприятные возможности в коммуникациях, поисках и находках

8-10 07 Квиконкс Марс - Сатурн, повторные ситуации, где проясняется возможность коррекции и нужда в определенности.

9-10 07 Солнце в оппозиции с Плутоном. Полнолуние. Форсирование обстоятельств, повышение уровня агрессии, встреча со слабостями и комплексами, что в итоге побуждает к качественным переменам.

14 07 Перст Судьбы - Луна/Нептун в Рыбах Меркурий создает секстиль с Юпитером , расширение коммуникаций и возможностей для реализации, возможность выхода за рамки ограничений.

16-19 07 Марс в напряженных отношениях с Ураном, Луна в Овне - взрывоопасная ситуация, возрастают риски, нестабильность, в том числе и психологическая. Опрометчивые решения и неожиданные повороты.

18-19 07 Венера в трине с Юпитером - смягчающее, гармонизирующее влияние

20-21 07 Солнце в квадратуре с Ураном. Марс переходит в знак Льва. Большая вероятностью импульсивных решений, неожиданных разворотов, особенно по мотивам "несправедливости". Могут пострадать отношения, ценности. Возможность потерь. Опасность для тех, кто родился 19-22 июля/января, марта/сентября.

Солнце переходит в знак Льва.

24 - 30 07 Солнце в соединении с Марсом. Возрастает активность, предприимчивость, навязчивые идеи о реализации целей.

24-25 07 Венера в оппозиции с Сатурном. Неблагоприятно для финансовой стороны день, расчеты и просчеты. Эмоциональное "охлаждение"

29-30 07 Венера в секстиле с Ураном, Юпитер в квадрате с Плутоном. Жесткий момент в общественных отношениях, проявления дисгармонии, чрезмерные запросы, претензии. "слабость" законов и борьба за влияние.

Виталий Бердник

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar