Меню
Назад » » 2017 » Ноябрь » 1

Дорогие ПонтЫ и жесткие уроки. Новолуние 18 ноября 2017

Начало месяца отмечено полнолунием 4 ноября, когда Солнце и Нептун находятся на одной гармоничной волне. Это кульминация лунного цикла, который дает возможность подстроиться под любые обстоятельства, понять всех, обойти любые логические тупики, соединить в алхимической реакции самые противоречивые свойства. Чего не стоит пока ожидать - так это ясности и простоты.

Детали и факты потонули в хаосе сумбурных перемен, вызванным переходом Юпитера в буйный Скорпион, а нарушенный баланс системы сдерживания и противовесов (Венера под взглядом анархичного Урана), судорожно пытается восстановить прежний порядок, вернуть "как было". Но увы, как прежде уже не будет, и потому стоит приготовиться встретить нечто новое (соединение Венеры и Юпитера 12 ноября, потенциальный бонус и приятные моменты для Водных знаков) и потому потенциально революционная ситуация (со стороны Венеры) означает обновленные ценности, взгляды на партнерство и союзы.
Внимание! Деньги и финансы (особенно находящиеся в совместном владении) , прежние договоры под значительной угрозой!



Хотя.. На обычном уровне - ПОНТЫ, весьма дорогие, когда под влиянием минутного настроения можно влезть в серьезные расходы (или банальную аферу) .
Это повышенная чувствительность к оккультным влияниям, моральным и этическим темам, склонность к мистицизму - не безосновательная, поскольку в такие моменты мы все начинаем ощущать эти невидимые ниточки вдохновений, настроений, течений, которые двигают колеса Жизни.

Так, первая половина месяца - это умиротворение и "переваривание" последствий бурного и поворотного октября.

Новолуние в Скорпионе 18 числа происходит уже хотя и в отдаленной, но все же компании Венеры и Юпитера. Характер этих планет, обозначающих большое и малое СЧАСТЬЕ - благотворный. Люди под их влиянием могут испытывать искреннее воодушевление и энтузиазм, много обещать и даже вкладываться. И потому в ноябре есть большая вероятность подхватить драйв, подходящий резонанс, получить энергию для того, чтобы направить (а возможно и выправить) сумбурные обстоятельства сюрпризов месяца предыдущего.



Среди потенциально стрессовых ситуаций, конструктивных и обучающих, которые нам предстоит пройти во второй половине ноября, стоит выделить прохождение Меркурия по Сатурну 27-29 ноября. Это своего рода заключительный аккорд, кристаллизация идей, мыслей, опыта, который последний год вызревал в большом трине Урана/Сатурна/Узлов. Наиболее закономерный итог - это объединяющая идея, правильный союз в обновленных и динамично меняющихся обстоятельствах. Акцент Судьбы стоит на этом соединении, поскольку есть непосредственная связь с точкой августовского затмения

А перемены, связанные с Сатурном и обновленными целями, надвигаются существенные, и достаточно скоро - Ингрессия Сатурна в знак Козерога 20 декабря 2017.

Если провести аналогию с жизненным потоком (река) и проектами (ваш собственный механизм - мельница), то течение проворачивает шестеренки, потому что появился поток, напор для движения водяной мельницы, у кого механизм был собран - появляются перспективы сразу в нескольких направлениях.

Второй стрессовый момент складывается прямо в канун Новолуния - это квадратура Марса и Плутона. Большие ставки, значительная энергия и амбиции и конкуренция объединяются в волевых решениях и силовых действиях. Подходящее время для разрушения (проверки на прочность) нежизнеспособных структур. Потенциально - травмоопасный и аварийный период (17-20). А также момент оппозиции Марса и Урана (30)

Ключевые слова к Новолунию – идущий прямо к цели, достигнутый результат, доказанный вывод, догма, примирять, располагать к себе.

Новолуние происходит в поле накшатры "Вишакхи"  ее символ - украшенная листьями триумфальная арка. Эта накшатра тесно связана с состоянием победы и триумфа. Вишакха символизирует также «победу» в налаживании отношений. В широком смысле арка символизирует переход от одной цели к другой, это рубеж, разделяющий жизненные достижения.
По этой причине Вишакха ассоциируется с постановкой целей и концентрацией на их достижении. Но это не означает легких и беззаботных сценариев. Вишакха вовсе не считается спокойной и благоприятной. Когда стремление к цели врывается в жизнь, она теряет свое спокойное течение и приносит беспокойство.   Ее энергия очень сложна для простых трактовок. Как сказал Джон Леннон «Жизнь, это то, что случается, пока мы заняты составлением планов».


Если вы можете сформулировать свою идею просто, и донести ее в правильных словах до окружения, то в результате проявится благотворная ситуация там, где нужно налаживать связи и взаимовыгодные контакты.
Находить путь в жизни там, где есть Возможность сделать свой вклад в общее направление.

В чем-то есть большой спрос, который превышает предложение. Время находить то, что искал. Кто колеблется - проигрывает. Потенциальная возможность - примкнуть, вступить в союз с дружественными силами. Обстоятельства формируются и реализуются в коллективном поле. Важно ясно видеть свой путь в этом, тогда даже промедление пойдет на пользу.

Иллюстрация мудрости Скорпионьего Юпитера - длительная болезнь делает пациента хорошим специалистом.
Мудрость, вложенная в мастерство (опыт, знание дела), приносит награды.


Можно сказать, что улыбки и хорошие манеры, которые демонстрируют друг другу компаньоны, подкреплены серьезными аргументами за спиной. А собрались они поговорить о делах чрезвычайно серьезных, и за сказанные слова и обещания придется отвечать. Здесь нужно быть реалистами, чтобы трезво посмотреть на реальное основание всего - насколько оно прочно.

Потоки перспективы и возможностей для дальнейшего роста выглядят очень соблазнительно, вызывает значительное воодушевление. И в самом деле, мы обязательно в этом месяце встречаем все это, но не забываем, что в поле влияния Скорпиона все это встретилось для трансформации, преобразований, которые оказываются весьма жесткими, и потому тема сопромата и расчета прочности конструкции оказывается ключевой.

И последний штрих - Новолуние происходит в 27 градусе Скорпиона: Градус УБЕЖДЕНИЯ. Агрессивное возвеличивание культурных ценностей. Конфликт Амбиций. "Военный оркестр, блестящий и шумный, помпезно марширует".



Транзитные ситуации НОЯБРЯ

1 ноября. Оппозиция Луны и Марс - повышенная чувствительность, импульсивность, драма

2 образуется "Парус" - попутный ветер авантюр планетам в воздушной и огненной стихии.

3 Венера проходит оппозицию с Ураном, Неустойчивая эмоциональность. Жажда приключений перевешивает способность думать о последствиях.

Солнце на одной волне с Нептуном - течение, которое оказывает гармонизирующее влияние и делает восприятие более тонким

4 Полнолуние, трин Солнце - Нептун, с 4 по 18 число Сатурн в точном трине с Ураном. Обостряется восприятие ко всему тому, что выходит за рамки привычной логики. Проникновение мистики в жизнь.

7 Венера в Скорпионе, волна настроений и желание преобразований преодолевают инерцию. Энергия, которую важно направить в нужное русло.

8 Солнце и Плутон - секстиль, неплохие возможности для трансформации, энергичных и масштабных действий, проявления воли. Важные решения и новые обстоятельства становятся реальностью. Действия, которые высвобождают накопленный потенциал

11 Солнце в напряженных отношениях с Узлами - личные решения, интересы противоречат коллективному направлению, возможны сложности в согласовании. Конструктивны доводы, к которым хорошо было бы прислушаться
12 Венера догоняет Юпитер - знаменательные встречи, пересечения. Оптимизм и экспансия в культурную сторону вещей. Хотя реальность может не соответствовать ожиданиям (обещаниям)

16 Венера в трине с Нептуном - идеалистические и творческие настроения, мистика и странности в отношениях, подсказки интуиции в решениям.

17 с 16 по 19 союз Марса и Меркурий - разум и энергия действуют сообща, чтобы достичь как можно большего. «Голова и ноги» в согласии. Стеллиум в Скорпионе - насыщенный момент для завершения, окончания, решения, ясности.
18 Марс в конфликте с Плутоном до 21 числа. Новолуние

20 Бисекстиль - Луна-Меркурий/Узлы/Марс эффективные коммуникации
21 Венера в конфликте с Узлами, личные эмоции и их проявления коллективному направлению
22 Солнце в Стрельце

25 Меркурий в трине с Ураном - находки, озарения, изобретательность, интерес к прогрессу в технических и гуманитарных областях знания

27 Меркурий догоняет Сатурн, рациональный подход и трудно решаемые задачи
28 Юпитер и Нептун на одной волне. Терпимость, человечность, щедрость, отстаивание идеалов, стремление к гуманистическим.

30 Марс в оппозиции с Ураном - проявления упрямства, своеволия. Опасности и риск




 

Виталий Бердник 

 

 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar