Меню
Назад » » 2017 » Ноябрь » 27

Новолуние в знаке Стрельца, 18 Декабря 2017. "Грани Перемен".

Очень плотное соединение точки Новолуния, Сатурна, Венеры и ретро Меркурия в амбициозном и озадаченном Стрельце,. Планеты собрались на свою сходку, подобно политическим лидерам (или криминальным авторитетам) для того, чтобы решить насущные проблемы окончательно. Для этой компании проблемой выглядит присутствие Сатурна, которого они надеются спровадить в Козерог. Но он там окажется независимо от чьих-то хотелок, просто следуя естественному порядку, и потому сейчас будет гораздо разумнее подождать и посмотреть на то, кто и как себя проявит.

Слышать партнера-оппонента, иметь обратную связь, вот что представляется самым необходимым в декабре. Так происходит личная настройка и коррекция. Ретро Меркурий пройдет словно плугом по прошлогоднему полю, выворачивая на всеобщее обозрение подноготную тех процессов, завлекательных вывесок, которые мы считали перспективой предыдущие два года. Предстоит значительная переоценка.

Стрельцовский "стеллиум противоречий" в котором  на протяжении декабря варятся варианты будущего, сумбурный в начале месяца, к концу вызревает в определенное осознание направления, в котором следует двигаться. Перемены больше по мелочам, потому как на глобальные и поворотные явно не хватает "топлива".

Первая половина месяца - связана с поиском идей, практичного зерна, которое обеспечило бы ШАНС добиться с повышения статуса, прогресса  - типичный путь Стрельца. Фокус смещается на карьерные достижения, ответственность и стремление делать «правильные вещи». Все это тесно связан с фигурами у власти, с проекциями на них. Задачи, связанные с обретением и удержанием властной позиции и имиджа, перспективы для карьеры. Все упирается в знание деталей процесса и опоры на прошлый опыт. Кидаться в новую и неизвестную историю категорически нежелательно.

Устаревшие идеи о прежних ЦЕЛЯХ, МОТИВАЦИИ, ИДЕОЛОГИИ - сейчас подобны глубоким и спутанными корням, которые предстоит выкорчевывать, и это тема второй половины декабря. В этом суть нынешней петли ретро Меркурия. Предстоит массовый переход из Стрельца в Козерог. Планеты в этом переходе проявляют судьбоносные задачи Сатурна, которые будут сопровождаться крайним эгоцентризмом, одержимостью идеями, и скорее эмоциональной стороной, чем логичной.  Это период мощного давления, в котором провокация встречается с ответственностью. Предстоит делать принципиальный выбор - объединяться? Строить новую жизнь? Ради какой цели? Кто главный и тп. Это все вопросы, на которые предстоит находить ответы.
Так или иначе - Стрелец дает вдохновляющие импульс. Нет никакой гарантии, что идеи, возникшие после трансформации (на которую настроен Скорпионий Юпитер), ведут к процветанию, миру. Идеи еще откровенно сырые, которым предстоит адаптироваться, вызревать, быть проверенными.

Градус Новолуния 27 Стрельца - Человек под лапой льва. Градус БЕСПОМОЩНОСТИ. И эта тема "Беспомощности" - условие для синтеза нужной идеи, где главный мотив возникает из анализа деталей, имеющихся состояний. В конце концов собирается некий общий образ, наступает ясность - что с этим можно делать.

Потенциальная необходимость - отсечь ту часть своего наследия, которая устарела, висит балластом, избавиться от ненужного груза,
Есть существенный риск - разрушить свое основание, если не знать корректного способа это сделать, оторваться от традиции, устоявшегося порядка во имя идеи. Стоит очень определенная Задача – выйти на новый уровень возможностей (ответственности) и избавиться от отживших привязанностей.


Сатурн, завершающий и подводящий итоги, уже собрался на покой, в двухгодичный академический отпуск, наводить порядок в своей обители, и 20 декабря он делает решительный шаг в будущее. Подробнее об этом читайте в прогнозе. (Ингрессия Сатурна)

Юпитер, управитель декабрьского новолуния в знаке Скорпионе соединен с творческой силой Марса. Мощная и плохо управляемая энергия действия, энтузиазма, где зашкаливает свежее желание переустройства, и которая ищет выхода. В условиях замкнутого пространства происходит трансформирующий эффект, которому сопутствует агрессивная конкуренция и концентрированное желание докопаться до сути, особенно в области материальных ресурсов. Этот азарт позволяет одним махом отсечь то, что мешает сделать решительный шаг и производит тот самый нужный, приводящий к обновленному порядку эффект в головах и настроениях как раз в канун Рождества и Нового Года.

 

Виталий Бердник 

Транзитные ситуации декабря:

аспекты планет, Луна


1-2 12 Оппозиция Марса и Урана - взрывные противоречия и повышенная аварийность. Импульсивно проявляющаяся энергия. Необдуманные, поспешные действия. Тенденции к упрямству, независимости.

3 12 - Полнолуние, тау квадрат Солнце/Луна/Нептун, Меркурий переходит в ретро движение… Материализация мыслей и желаний. (Меркурий проходит по Сатурну - Компромисс, выбор пути Марса или Урана) Воля к достижению цели, вплоть до самой реализации, открытость новым влияниям. Квадратура - Солнце/Нептун, не способствует естественности. Узкое видение задач.

4 12 Планетная конфигурация "Повозка" из ретро Меркурия/Урана/Луны/Марса задает направление что-то пересмотреть в планах и стратегиях. Шаг назад (или навстречу) определенно пойдет на пользу общему пониманию."Прошлое выходит на свет"

5-6 12 Большой трин Юпитер/Нептун/Луна - коснется обладателей 12 градусов, и особенно водных знаков. Чувствительность к астральным, тонким влияниям "провокация" Духа. Ретро Меркурий соединяется с Сатурном - незаконченные дела, просчеты в технике безопасности и прошлые изъяны жестко напоминают о себе. Требования к точности, аккуратности, организации. Фокус начинает смещаться на гуманитарную и филантропическую деятельность. Приходят идеи о благе общества.  Претензии на статус и признания

7-8 Большой трин - обновленные условия, реорганизация и вновь открывшиеся обстоятельства.

9 Тау квадрат Венера/Луна/Нептун поводы для непонимания, выяснений, разочарований (тема ненадежности). Марс в знаке Скорпиона, сближаясь с Юпитеров способствует более активным действиям, трансформации условий, повышению ставок в делах и градуса кипения страстей.

10 Трин Меркурий - Уран, квадратура Венеры и Нептуна. Яркий момент для выражения идей, глубоких впечатлений, изменений в шкале ценностей.

12 Луна в Весах, подходящий момент сбалансировать систему, выровнять противовесы. Ретро Меркурий в соединении с Солнцем, проходит важная информация, встреча

13-14 образуется стеллиум в Скорпионе, Луна/Марс/Юпитер. Насыщенные событиями, сумбурные и драматичные обстоятельства.

15-17 Ретро Меркурий соединяется с Венерой. Старые друзья и подруги, дают благоприятный шанс, напоминание, возможность завершить, продолжить ценный опыт.

18 Новолуние .

19-20 заземлить результаты трансформации и «откопать» что-либо ценное в своем поиске
Сатурн переходит в знак Козерога. Юпитер входит в противоречие с Узлами - перспективы входят в противоречие с течением времени, коллективной программой. Эффект - осознания пути.

21-22 Солнце переходит в знак Козерога, соединяется с Сатурном. Мощный акцент в обстоятельствах на преодолении препятствий, дисциплине. Обновленные цели и программа.

23 Меркурий в прямом движении. Предстоит странствовать "по разбитой дороге" и бороться с обстоятельствами, набирать ход и убедиться в надежности своего основания.

25 Венера в Козероге, соединяется с Сатурном. Официальные заявления, закрепленный статус

27 Гармоничная конфигурация Меркурий/Луна/Узлы благоприятная для общения, особенно родственных связей, возникновения общности, направления

31 Луна в оппозиции с Меркурием. Беспокойства, поверхностное восприятие.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar