Меню
Назад » » 2021 » Сентябрь » 1

Новолуние 7 сентября 2021 и транзитные ситуации. На старт

На свете нет ничего труд­нее, чем передавать речи сторон, которые друг другом до­вольны или, наоборот, недовольны. В первом случае непре­менно будет слишком много восторгов, а во втором — слишком много упреков… Чжуан Цзы (О Внутреннем)

В сентябре значительно возрастает значение Меркурия, логики и порядка вообще, в частности логика справедливости, ценности и приоритеты, которые будут доминировать в ближайшие 5 месяцев - до следующей ретроградности в Водолее. Постепенно все яснее и яснее обозначает свои намерения Марс, которые на последующие два месяца обретает роль лидера.

Иногда к нам могут приходить мысли, что Бог похоже что-то начудил, или ошибся при создании мира, и не слишком торопиться эти ошибки исправлять. Давайте представим, что у вас есть возможность исправить, устроить все лучше. Например, убрать из природы смерть и старость, жестокость и несправедливость, страх и зависть, конфликты и несчастья… Тем самым вы уберете ограничения и баланс из Природы, которые создают жизненный динамизм. В лучшем случае останется рафинированная и застывшая мечта, которой некуда будет идти, и не к чему стремиться. (Путеводитель по игре с Реальностью. Лила) 6 Конфликт ~ Lila astro (lila-astro.club)

В социальном поле проявляются долго созревавшие процессы, ситуации повторения, цикличности которые проявляют либо закономерно вызревший результат, либо возможность эволюционного перехода на новый уровень. Это все напрямую связано с возможностью установления "правильных" коммуникаций. Здесь важно сохранение "внутренней правды". Ситуация предрасполагает к тому, чтобы предпринять серьезное и большое дело, которое приведет к крупным переменам.

На пользу может пойти не только помощь, но даже прямое противодействие если ясно видеть цель. Безотказная лошадка, Дева, чаще всего играет роли второго плана, и даже новолуние с Марсом 7 сентября - это указание на возможность ударно потрудиться и навести порядок, и особенно это касается первой декады сентября. Наводить порядок и организовывать вещи. Кстати точное соединение Солнца и Марса попадет уже на будущее новолуние (7 октября, как раз ДР одной известной личности, и события в перспективе могут быть тесно завязаны не него, если затрагивать политическую темы), а сейчас Солнце будет весь месяц догонять Марс… Плутон в Козероге (структура, менеджмент) и Уран в Тельце (оформление, замысел) служат дополнительными опорами/подсказками для того, что можно назвать инновациями

Точка новолуния связана с ретро Юпитером через Раху и Лилит - кармически обусловленное ограничение (социальные ритуалы, инерция мышления) которые сопротивляются веяниям Новой Луны 15-й градус Virgo: Красивая женщина нежно прижимает к груди двух голубей. Квинтэссенция хорошо сделанных дел, аристократичная тонкость Чрезвычайно важными и содержательными оказываются первые три дня после новолуния. Луна по очереди проходит через соединение с Марсом, Меркурием, и Венерой. Сфера дуальности, установление и прокачивание партнерства, возможности сотрудничать, общего продолжения Обстоятельства первой половины месяца с большой вероятностью создают некое замешательство, где главным вопрос стоит о том, как интерпретировать происходящее в сложной иерархии системы отношений.

Логика ответных реакций полностью зависит от того, как мы понимаем/интерпретируем происходящее. Может полезным оказаться экскурс в прошлое, где могут оказаться подсказки о том, как найти эффектное решение, сложить в целостную картину разрозненные паззлы и перипетии сложных социальных ритуалов, что налагают жесткие рамки "дозволенного". Общее направление - покровительство в союзах, соглашениях, создание социального порядка.

В контексте года Новолуние в Деве не преподносит сколь-нибудь принципиальных перемен, а скорее логически продолжает сюжеты августа, обеспечивая связность и обрастание конкретными деталями общего сюжета. При этом присутствует опора разве что на творческие планы, так как оппоненты и партнеры (Нептун в Рыбах) в это время занимают неопределенную позицию, предоставляя самостоятельно искать баланс и критерии равновесия. И далеко не факт, что найденные решения будут удовлетворительными (в общем партнерстве). Скорее наоборот, Венера переходит 11 числа в знак Скорпиона, где встретится к 23 сентября с оппозицией Урана, и это может быть испытанием принципов на прочность. Интенсивные процессы обновления, за которые не успевает ум наблюдателя, несколько сбавляют темп, и на некоторое время даже включается задний ход (Уран и социальные планеты в ретроградном движении) и эта пауза дает возможность выровнять перекосы, устранить диссонансы и противоречия.

Еще один драйвер ситуаций сентября - это Воздушный тригон, что намечается в начале месяца и утверждается уже в октябре (вместе с ретро Меркурием) - социальные веяния, идеи запускающие новые конфигурации в обществе, возможность объединения вокруг новых/старых центров активности. Если в первой половине сентября еще используется вежливый язык намеков и дипломатии, то ближе к концу месяца энергетика диалогов и соперническая становится все более и более эмоциональной и настроенной на конфликтные сценарии. Но именно до 22 сентября огненная природа и волевые аспекты в деятельности ослаблены, что с одной стороны - не сильно напрягает, а с другой - позволяет включать рациональное осмысление связей, договоренностей, возможных пути продолжения на фоне конфликтного размывания прежнего порядка. Ну а после 22 сентября событийные потоки обретают накал страстей необходимый для драматичных перемен в жизни.

Противостояние Солнца и Нептуна на протяжении сентября, с одной стороны снижает напряжение, сглаживает противостояние и привносит в поток жизни глубину, неторопливость и толику красоты. Под влиянием этой анестезии можно попасть под иллюзию (В Багдаде все спокойно..) , что в общем не описывает реальное положение дел. Чтобы выявить реальные тенденции в отношениях/партнерстве/соперничестве стоит обратить внимание на социальные ритуалы и долгосрочные противостояния (оформление действий и поступков - под каким соусом это происходит (?))

Причины появившихся разногласий скорее всего лежат в более высоких сферах, чем это может быть видно с первого взгляда. Об этом скажут устойчивые конфликтные схемы. Они не могут сложится случайно. Смысл повторных ситуаций для партнеров различен. Чем сложнее ситуация конфликта в партнерстве, тем более мощный энергетический канал можно создать на его основе. Но это задача не для одиночек, а для связанных общими принципами и структурно оформленными коллективами. Полнолуние - пик чувствительности, возможных недоразумений и недопониманий. 24 - 29 - влияние Урана и Раху, обещает период переходных сюрпризов, нестабильности.

Полнолуние в накшатре УттараБхадрапада (21 09) - явно проявляет начало ситуации распрямляющейся пружины. И действие это "пружины" довольно продолжительное, - около двух месяцев, на протяжении которых Солнце идет вместе с Марсом. Но влияние полнолуния подразумевает небольшой период, длительностью около двух недель. УтБх - полностью фиксированная накшатра, которая обычно очень определенная в достижении поставленных целей. Градус Полнолуния - 29 Рыб, "Человек на плоту в открытом море". Тема ИЗОЛЯЦИИ. Медленное принятие решений. Солнце в одном тригоне (стихий) с социальными тяжеловесами, Сатурном и Юпитером, а это значит что начинается долгожданное движение.

Что следует иметь ввиду - ничего принципиально нового не стоит ожидать. Все исходные данные для событий уже присутствуют на игровом поле. 27 числа Меркурий становится ретроградным - до 18 октября Марс при переходе в Весы (15) теряет решительность и становится в зависимость от разного рода условностей. Общественные и коллективные процессы, чтобы продолжать некую линию, имеют тенденцию объединяться ради плодотворного действия, преодоления негатива который сосредоточен на данный момент в начале знака Близнецов( соединение Раху - Лилит, 6 градус Близнецов "Непокорный"). Тенденция откровенно высказываться по поводу сложившихся условий может быть позитивной, если это обратная связь. =============================================================

Транзитные ситуации по неделям:

Первая неделя. Окончание августа и начало сентября выпадает на четвертую, завершающую четверть цикла. Луна за всю неделю не встречает на своем пути планет, и потому неделя с большой вероятностью не столь богата на события и впечатления как все предыдущие. Заодно и вероятность неожиданностей сводится к минимуму. Самое заметное в астрологическом плане событие недели - это переход Меркурия в знак Весов, в понедельник,

30 августа. Это может стать причиной обновления дипломатических тем, образования новых социальных союзов, политических трендов и новых конфигураций в деловом и политическом мире.

31 - Луна оказывается в центре недоразумений и противоречий, где причиной может стать различное понимание тех или иных реалий, недостаток реализма, трезвости и тп. Противоречия эти имеют своей причиной противостояние Марса и Нептуна, что впрочем может проявиться в бурных погодных проявлениях. А в социальном ракурсе, в это время легко быть сбитыми с толку, неверно сориентироваться в обстоятельствах, бороться с ветряными мельницами. В целом сюжеты подходящие для пера Кафки или персонажей Достоевского.

1 и 2 сентября, Луна в своей обители, знаке Рака на протяжении двух дней создает благоприятные шансы для того, чтобы реализовать творческий потенциал, собрать результаты усилий, работы предыдущих недель. Именно сейчас могут срезонировать шансы, быть восприняты идеи и послания, сложиться союзы. Течение жизни и внимательное восприятие, способность различать работают на удачу

С 3 по 5 сентября - завершающий период месяца. Сколько-нибудь значимые события и последствия маловероятны. Самое актуальное - это подвести итоги, оценить пройденный путь и все раздать причитающееся по заслугам. Наиболее интересный аспект в этом плане выпадает на Воскресенье (5 числа) когда Луна оказывается под взглядом Юпитера

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание. 

Виталий Бердник (с)

 

avatar
0
1
одна из самых ярких иллюстраций октября - это ситуация с Каталонией.  Провозглашение, хотя и какое-то неуверенное и не законченное состоялось 10.10.2017 ближе к полуночи.

avatar