Меню
Назад »
Астрология и жизнь
12 марта был зарегистрирован законопроект о национализации Приват банка. На первый взгляд - идея довольно взрывоопасная, особенно для "больших денег", которые любят тишину. А поскольку половина населения Украины завязано именно на этот банк, то интерес должен многих…
школа астрологии » Философия Жизни
Здесь изложен отрывок из 4 песни Шримад Бхагаватам, ( цитаты из глав 5 - 6) вопросы Видуры и ответы Майтрейи, на темы, которые никогда не переставали волноваться умы людей. ..

Почему, имея единого родителя, мы все разные? Откуда взялись у нас личные качества? Если они даны свыше, то почему мы в ответе за них?
Астрология и жизнь

По существу 27 февраля 2014 года - захват крымского парламента "зелеными человечками" определенной государственной принадлежности, этот именно тот момент который явно обозначил намерения, способ действий, и открыл ранее скрываемые намерения.

школа астрологии » уроки астрологии
Важная особенность всех древних астрологических традиций - личностный подход к интерпретации силы и слабостей планет, когда Планете в карте приписывались свойства избирательности, предпочтений и направленности внимания так, как если бы это были реальные люди
школа астрологии » Философия Жизни
То, как мы воспринимаем мир и события вокруг себя, подобно ситуации с айсбергом. Три четверти причин и последствий скрыты от нашего взора, потому, что мы воспринимаем внешнее. Вот на эти глубинные и эзотерические, «невидимые» обычному глазу причины и следствия хочу обратить ваше внимание.
Астрология и жизнь

L`an mil neuf cens nonante neuf ept mois, Du ciel viendra un grand Roy d`effrayeur. Resusciter le grand Roy d`Ango[u]lmois. Avant apres Mars regner par bon heur.



В году 1999 и семь месяцев [июль], Великий князь ужаса прибудет с неба. Он возвратит великого короля Angolmois. До и после Марс счастливо правит. Нострадамус Центурия 10, катрен 72

школа астрологии » уроки астрологии
Один из краеугольных вопросов, который стоит перед астрологией не первое столетие, это вопрос о том, Как именно планеты воздействуют на жизнь человека?
школа астрологии » Философия Жизни
Иногда наши привычные шаблоны и схемы мышления дают сбой. Так случается , когда происходят события необъяснимые с точки зрения линейной логики
школа астрологии » Философия Жизни
Хотеть и визуализировать оказывается мало. Потому как в нашей природе (в уме, мыслях, намерениям) есть фальшь и искажения. Процесс рождения идеала в мир, оказывается травмирующим (для идеала) и несовместимым с реальной жизнью.
Почему так происходит?
Астрология и жизнь
Весы - уникальный знак, где четко проявлена тематика выбора, подхода, метода. В любой ситуации их как минимум два.
Астрология и жизнь
Чем особенно отличаются представители знака Весов, так это крайней заинтересованностью каким-либо образом, скрыто или явно в других людях.
Астрология и жизнь
Чем меня заинтересовала карта Чечни в первую очередь, тем , что стеллиум планет в Скорпионе, так явно и быстро проигрался в истории. Это одна из аксиом в астрологии, то, что планеты в углах карты задают тон всему гороскопу.
школа астрологии » Философия Жизни
Существует  такое  мнение,  особенно среди  тех,  кто  занимается  какими-либо  формами  духовных  практик,  что   боль  и  страдания  очищают. На  самом  деле  это глубокое   заблуждение. Есть  много  людей, которые  бессмысленно  страдали и страдают  ,  то ли  из-за  своей  неблагоприятной  кармы,  испытаний  на  пути, заблуждений,  но  чаще  всего  по  собственной  глупости  - и это нисколько не  помогает  им  приблизиться   к  цели.
школа астрологии » Философия Жизни


Итак, что же можно сказать нового в такой теме как "проработка Кармы, планет, аспектов", коррекция гороскопа и т.п. Как это не называйте, а по существу это означает одно и то же - как сделать свою жизнь лучше… и по возможности не сильно утруждая себя... Ведь проще менять какой-то гороскоп чем себя...
Астрология и жизнь

  Астрологический  феномен  Владимира  Путина  - так  можно было бы  озаглавить  данное исследования.  Так как  наряду с  президентством  Рональда  Рейгана,  который  как известно имел  личного  астролога и благодаря ее  совету  устроил  официальное вступление  в президентскую  должность в  совершенное  необычное  время  -  5  утра,

школа астрологии » Философия Жизни

"Космофизических факторов
в случайных процессах", "Биологических часов" , "Местное Время"
и другие работы, автором
которых является Шноль Симон
Эльевич, ученый, советский и российский биофизик
с мировым именем, который
на протяжении сорока
лет исследовал темы
соответствия физических и биологических
процессов и их зависимость
от конкретного времени и пространства
Астрология и жизнь
  На протяжении   первой  половины 2012 года  главным  фактором  влияющим  на формирование  обстоятельств  является   конфигурация Большой  Трин из   Юпитера,  Марса и  Плутона,   включающий  знаки  земной  стихии. Характерные настроения  первой  половины, связанные  с эти  влияние  - это  рост желаний,  ожиданий и азарта  "Большой  игры",   многие  могут  почувствовать что им  море по  колено,  пренебречь  разумными и прогрессивными путями,  планируя "наполеоновские" проекты.   Не  последней  темой является так же  финансовая,  именно  в этот  период  вероятны  вполне  разумные  и  адекватные  меры в том, чтобы  создать новые источники  дохода.  Правда  не факт что  это принесёт  выгоду  всем, тем более, что основным  мотивом  может быть  сохранение и  увеличение  контроля над обстоятельствами.  Такие  настроения особенно  опасны  в  политике,  так как  внушают  ложную  уверенность.   И это актуально, так как  во многих  странах  планируются в этом  году  выборы, а  соответственно  и  смена  правительств.
школа астрологии » Философия Жизни
 Все  мы  под Новый   год  становимся  немного  мистиками,  в  надежде, что  наши  пожелания и  надежды  будут  кем-то  и  где-то услышаны, кто  больше нас  умеет и  может воплотить в реальность то, о чем мы  можем  только  мечтать.  И  хотя большинство  уже  давно не верит в Деда  Мороза,  но  генетическая  память и  поколения  следовавшие традиции,  делают  новогодние  ритуалы  чем-то, что  позволяет  расширить рамки  нашего обыденно  восприятия
школа астрологии » Философия Жизни
Почему  меняется настроение? Почему  приходят  депрессии?  Почему приходит  счастье и  любовь?  Та  же  сложившееся традиция   дает  универсальный  ответ  - это  влияние  Кармы…
Так  что же  конкретно  скрывается   за этими  словами?
школа астрологии » Философия Жизни
   Однажды
один  философ  сказал: «Вы 
думаете жизнь  проста?  Ошибаетесь - 
она  еще  проще…»
Подобно
этому,  любое  достижение 
современной  науки и  техники, 
сложнейших  компьютерных  программ, 
да и  вообще -  это 
касается  всех  достижений 
человеческой  мысли, в  своей 
основе  имеют  самые 
элементарные  вещи, вроде нуля и
единицы в программном коде. Если  человек
профессионал -  то он  может передать  суть 
своей  профессии  в одном 
предложении…

« 1 2 3 4 »