Меню
Назад »
Астрология и жизнь
Особенность карты, которая первая бросается в глаза, что большинство планет сосредоточились в восточном полушарии.
Астрология и жизнь
   Нептун -
неторопливая планета, поэтому каждый его переход в следующий знак
становится  значительным  событием. В среднем период прохождение одного
знака - это 14 лет, за которые формируется целое поколение. Учитывая, что с
1983 года Нептун шел по знакам управляемых Сатурном,  то уже выросли и сформировались
прагматичные,  реалистически мыслящие
люди, духовная жизнь и внутренний мир которых хотя и может быть и достаточно
глубоким, но в нем может недоставать 
пластичности и  легкости
всепроникающей гармонии, внутренней музыки. 
Эти поколения видят и реализуют гармонию и свой душевный мир во внешних
формах, образном творчестве, все понимают детально и конкретно.  Конечно в архитектуре компьютера и алгоритмах
есть своеобразная гармония и поэзия, и все же они не связана непосредственно с
внутренним миром. И это остро ощущается в современном мире.  
Астрология и жизнь
Водолейские традиции России неплохо поддаются  астрологическому прогнозу, так как>
Сатурн  и Уран – две планеты, родственные этому знаку имеют самое непосредственное
отношение к практической, конкретной стороне дел. И как раз в 2011 году эти две планеты становятся в оппозицию  друг к другу, что прямо указывает на внутренние конфликты, назревшие изменения
школа астрологии » Философия Жизни
Дверь на кухне хлопнула, а лифт вниз поехал. И как оказалось, соседняя мастерская уже полгода на наш
счетчик работает. А уж с телефоном.

Какой-бы номер не набирали - в одну и ту же семью попадаем…"

  
 Так и мы, живя в обществе себе подобных, мы
постоянно подвергаемся влияниям, провокациям и совсем нечасто получаем подарки
и толику благосклонного внимания окружающих.

Мелочи жизни, но из
них вся жизнь и состоит. И зачастую бывает так, что за мелочами и суетой не
видно главного -  зачем живем, куда идем,
и что из этого выйдет.
Астрология и жизнь
Среди тантрический, мистических диаграмм янтры, несущие магические формулы, формулы для снискания благосклонности богов и для гадания, образуют небольшую, но важную группу. Тантризм – синтез многих различных элементов
школа астрологии » Философия Жизни
Отличие слов Вед в том, что они несут не информацию, а образы и формы такие как Земля и Небеса, Солнце, Луна, Огонь, Вода, Эфир, Воздух  содержащие вибрации,  основанные на изначальных звуках и мировосприятии человека. Кроме своего прямого значения как физического тела или понятия, эти слова соответствуют еще и неким понятиям внутреннего, психического мира человека. И именно в этой связи стоит рассматривать старые предания, мифы, которые несут не просто эмоциональную нагрузку, но рассказывают о порядке и устройстве  более тонких сфер, где образы и энергии могут быть нами поняты только в метафорах и сравнениях.
Астрология и жизнь
Если человек повторяет эту кавачу ежедневно - на рассвете, в полдень и на закате - или хотя
бы раз в день в одно из вышеуказанных времен суток, он сможет одержать победу над любыми живыми существами.
школа астрологии » Философия Жизни
   1.     Человечность есть способность выбирать себя и свою жизнь, способность наполнять себя содержанием и принимать форму по своему собственному усмотрению.
2.     Сознание есть восприятие сущности в протяженности ее возможных значений. Фрагменты сознания чего-либо используются мышлением в виде оценок. Сознание состоит из фокуса, где находится один процесс и при этом возможно творчество, и фона, где может находиться множество процессов и творчество невозможно.
3.     Жизнь есть стремление к некоторому конечному состоянию посредством череды последовательных изменений. Жизнь есть протяженность личной цели.
Астрология и жизнь
Одно из величайших средств манипулирования сознанием - это перевернуть образ ситуации на 180 градусов. Если мы ориентируемся в пространстве благодаря четырем сторонам света и точкой отсчета здесь выступает восход Солнца, то линия времени или судьбы располагается под влиянием этих теневых планет - Раху и Кету.
Астрология и жизнь
     Время двигает атомы, планеты, жизнь людей. И у каждого атома, каждой планеты и каждого человека есть своя орбита движения. Мы рождаемся, и у нас начинается движение, движение к старости. Время двигает нашу жизнь вперед. И никто не сможет препятствовать этому движению. Никто не сможет остановить движение нашего тела вперед. Есть способы, с помощью которых можно несколько приостановить процесс старения организма, чуть-чуть вернуть его назад по орбите времени. Но из пожилого человека сделать молодого нельзя, потому что существует сила, которая влияет на все атомы, на тонкое и грубое тело - это сила времени
школа астрологии » Гороскопы

Гороскоп Украины (01.12.1991 – декларация независимости,                     

объявление результатов референдума)


История этого гороскопа такова, - хотя формально декларация независимости была объявлена 24.08.1991 референдум был проведен позже. Но как всякая дата, которая имеет силу в результате поддержки основного населения, эта карта в прогностическом отношении оказалась более информативной. (Рассматривается карта прогрессии)....




Астрология и жизнь
  Искра молнии падает на Землю не прямо, а движется зигзагообразно,по линии наименьшего сопротивления. Реки также не текут по земле напрямую, а текут с изгибами, избирая линию наименьшего сопротивления. ...

 
школа астрологии » уроки астрологии

Всем известно, что существуют зодиакальные знаки – Овен, Телец, Близнецы и  пр. Но до сих пор не стихают споры, как определять, что тот или иной участок неба принадлежит определенному зодиакальному знаку.
Астрология и жизнь

 

Правильно истолкованная карта рождения позволяет активно содействовать формированию судьбы и в некоторых случаях,смотря по обстоятельствам, корректировать ее. Тот, кто тщательно изучил свой гороскоп, может распоряжаться своей душевной и духовной силой.

школа астрологии » уроки астрологии

Так или иначе, когда речь заходит о целях, методах, предназначении, то есть о тех вещах которые по большому счету определяют наше существование, то исполнение желаний стоит на первом месте. 

школа астрологии » уроки астрологии
        Ректификация гоpоскопа А.С.Пушкина  В.Г.Колесников



Астрология и жизнь

Взаимодействие Луны с планетами - это ключ к пониманию того, почему происходят изменения в настроении, эмоциональных реакциях, образе действий всех живых существ, не только людей.

школа астрологии » уроки астрологии
Ведение в науку о мантрах, в котором разбираются различные виды мантр.
Астрология и жизнь
  Архимед сказал – «Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю».  Подобно этому, любой человек может войти в мастерскую судьбы и проделать определенную работу по ее улучшению.
« 1 2 3 4 »