Меню
Назад » »

Астрологический прогноз для России, на ближайшие годы 2011-2012

  • 4.5 Рейтинг
  • 7142 Просмотра

 

Водолейские традиции России неплохо поддаются  астрологическому прогнозу, так как  Сатурн  и Уран – две планеты, родственные этому  знаку, имеют самое непосредственное отношение к  практической,  конкретной стороне дел. И как раз в 2011 году эти две планеты становятся в оппозицию  друг к другу, что прямо указывает на  внутренние конфликты  и  "новый поворот"


Лирическое Вступление (всем читать не обязательно)

В России никогда реформы не проходили  легко, начиная от отмены крепостного права,   реформ Столыпина, сталинской коллективизации,  хрущевской – «Догоним и перегоним» ,  горбачевской  перестройки, и наконец  настала пора медвединско-путинской эры нанотехнологий и заявленных  административных перемен.  Глядя на  эти попытки с исторических позиций можно  заметить общую черту – все реформы тонули в бюрократическом болоте, общей  инерции и «пофигизме», а также 
извращались благодаря способности   ловких людей под лозунгом перемен и всеобщей мобилизации набивать себе  карманы, пользуясь суматохой. Разве только  крайние революционные меры ,  как всеобщий голод, террор принуждал  хвататься  за голову и спешно исправлять,  чинить, восстанавливать и строить порушенное, заброшенное и  осваивать новые просторы.  Такое отношение нашло свое отражение в  поговорке, «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится».  И вроде бы уже давно что-то  погромыхивает, то в Чечне, а порой и в  Москве, но серьезных выводов  из этого  большей частью не делают. Нет,  скажете  что вы , что вы!!   Президент и Премьер все знают, «моя милиция меня бережет», армия стоит на страже.  И  все же, иногда кому то достаточно кинуть клич – «бей  таких-то» и тысячи людей готовы взять  подручные средства и вдохновляемые ненавистью и презрением идти и бить, крушить, чтобы выплеснуть скопившееся   неудовлетворение  и  обиды.  
 
Как тут не вспомнить  «Мать» Горького.

Каждый день над рабочей  слободкой,   в  дымном,  масляном  воздухе, дрожал и ревел фабричный гудок, и,  послушные зову, из маленьких  серых  домов выбегали на улицу, точно испуганные тараканы, угрюмые  люди,  не успевшие освежить сном свои мускулы. В  холодном  сумраке  они  шли  по немощеной улице к высоким каменным клеткам фабрики; она с  равнодушной уверенностью  ждала  их,  освещая  грязную  дорогу  десятками   жирных  квадратных  глаз.  

Грязь  чмокала  под  ногами.  Раздавались   хриплые  восклицания сонных голосов, грубая ругань зло рвала воздух, а  встречу людям плыли иные звуки - тяжелая возня машин, ворчание пара. Угрюмо  и  строго маячили высокие черные трубы,  поднимаясь  над  слободкой,  как  толстые палки.
  
Вечером, когда садилось солнце, и на стеклах домов устало  блестели  его красные лучи, - фабрика выкидывала  людей из своих  каменных  недр,  словно отработанный шлак, и они снова  шли по  улицам,  закопченные,   с черными лицами, распространяя в  воздухе липкий запах машинного  масла,  блестя голодными зубами. Теперь в их  голосах звучало оживление, и даже   радость, - на сегодня кончилась
каторга труда, дома ждал ужин и отдых.

День проглочен фабрикой, машины высосали из мускулов людей  столько  силы, сколько им  было  нужно.  День  бесследно   вычеркнут  из  жизни,  человек сделал еще шаг к своей могиле,  но он видел близко перед  собой  наслаждение отдыха, радости дымного  кабака и - был доволен.


О чем это говорит?   О  том,   что в  людях есть  неудовлетворенность,  ощущение  несправедливости.  Это ощущение будет всегда, когда Власть   решает что необходимо делать,   полагая,  что «Сверху видно все». Что  изменилось за последние сто лет?   С одной стороны – многое, особенно  внешне.  Но фоне ярких мегаполисов с их  сумасшедшим темпом жизни, российская глубинка все  также   провинциальна.  В обществе  существует расслоение, определенные границы, которые  не переступить постороннему, не имеющему  связей, влиятельных родственников  или  особых талантов.  И в своем содержании,  жизнь остается для многих  тупой, безрадостной  и   бесперспективной.  В первую  очередь потому –что такой  стереотип  поведение навязывает «одноглазый , но многоликий гуру» - телевидение.  Много ли вы видели  красивых, добрых, вдохновляющих фильмов,  которые учат добру,  призывают к  справедливости?   Где передачи, которые  открывают духовные горизонты, вдохновленные ведущие, излучающие  оптимизм   и т.д.? 

Наоборот, вы видим  засилье ужасов и ужастиком, бесконечной криминальной и детективной жвачки, сцены насилия и  развращающей, а не воспитывающей эротики, войны,  слегка разбавленные рекламой.  Конечно,  может быть у этих передач и фильмов высокий рейтинг,  за которым   гонятся режиссеры и продюсеры. Но именно   это мутное видео поглощает время и внимание людей, заражает их  безысходностью  и ненавистью. Вибрации  заразительны – это первый закон эзотерики. «С кем поведешься, от  того и наберешься». И если те, кто предлагает  и навязывает нам культурные ценности, идеалы считают что романтика – это  настроение «зоны»,  а  блатной шансон – высшее искусство, то,  что мы наблюдаем – вполне закономерно.

Водолейская природа России в жизни общества проявляется тем,  что общество сильно или слабо, едино или раздроблено настолько – насколько  сильны или едины его отдельные  члены.  Общая культура вытекает  из уровня его представителей.  И поэтому совершенно не случайно у власти  оказываются люди с «Водолейскими» корнями. Это касается непосредственно
Б.Ельцина и его преемника – Путина, который хотя и принадлежит по Солнцу к  знаку Весов, но в том же знаке присутствует Сатурн, управитель Водолея. А если  проанализировать куда устремлены и с чем связаны кармические завязи, зацепки –  то обнаружим, что Раху (Восходящий Узел) Путина находится именно в Водолее,  кстати, именно этот момент сделал Путина преемником Ельцина  - то есть общий кармический поток, тема и  общность.  Сатурн в знаке Весов находится
в экзальтации, то есть проявляет наилучшие качества и потому Путин – отнюдь не  худший представитель руководящих кадров. Но все же – Сатурн планета суровая и  не допускающая сантиментов, вольностей, 
и прочей «ерунды». Игры в Демократию –   это не стиль Сатурна.  А вот роль
серого кардинала, эффективного  и  жесткого правителя – как раз в его духе. Причем нельзя сказать, что этот стиль
правления для России наихудший в плане достижения общего порядка и возможностей  развития . За редким исключением так было всегда, начиная со времен Дмитрия  Донского – водолейский принцип был представлен в виде боярских   партий, семейных дворянских кланов и  неординарных личностей, редких самородков, которые на самом деле двигали развитие России в ту или иную сторону, благодаря близости к власти.  Пути же развития задавали немногие личности, которые представляли,  что делают,  и имели смелость это делать. В числе этих немногих  можно упомянуть Екатерину  II ,  Петра  I, Александра   III,  Столыпина, Сталина. Прочие экспериментировали  на  привычном русском «авось».  Смута и неопределенность, которые  так часто сопутствуют истории России – лишь следствие  «брожения умов» , отсутствия связывающей и вдохновляющей идеи. В те немногие  годы, когда тогда идея появлялась,  народ   мог показать чудеса проявления талантов вдохновения и самоотверженности.
Например, объединение против общего врага, идеи первых пятилеток и построения  идеального общества, лозунг «догоним и перегоним»… Но эти временные лозунги не  способствуют и не учитывают желаемого блага среднего человека – стабильности,  уверенности в завтрашнем дне.  Похоже,  что эти реалии плохо сочетаются с природой  России. Здесь необходимо бороться, выживать, исхитряться, экзальтировать и  эволюционировать в духе,  который  преподносит Задорнов  - «Американцам нас  не понять».  Это и есть природа и  качества Сатурна, это стоит просто принять – другие люди, с иными духовными  потребностями, рождаются в других странах.

На такой тип развития указывает и гороскоп Российского  государства (на момент поднятия флага   25.12.1991, чем этот переходный момент выделяется среди прочих, тем, что  именно тогда был передан от Горбачева Ельцину «ядерный чемоданчик» - символ  реальной власти ). 

Ход истории и развития страны повторяет ход Солнца.  Символично, что флаг был поднят после заката Солнца и Сатурн(!!! ) - оказался  точно на точке заката, Десценденте. В чем то, это указание на точку  символической смерти (теракт в Домодедово совпал с транзитом Солнца и Марса по  этой точке).  Момент отражал чаяния  народа на лучшее – Луна и Юпитер в одном знаке, но условия знака Девы, где  Юпитер в падении, совершенно не способствуют правильной реализации. Но есть
спасительный момент – рецепция и аспект   с Меркурием, что означает с одной стороны, что « друзья познаются в
беде», а с другой – «не было бы счастья, да несчастье помогло».  Это сценарий большинства ситуаций.

Теперь же самый интересный момент ,  к которому мы шли – что сулит этот гороскоп  России?  Представляя символическое  движение Солнца по кругу Зодиака,  мы можем увидеть, что Солнце проходит через  соединение Урана и Нептуна, что можно сопоставить во времени с эпохой бурных и  смутных 90-х,  правления Ельцина
(человека Урана).  Дальше по ходу Солнца  – знак Водолея и Сатурн.  Это может  указывать на приход к власти человека Сатурна и соответствующую эпоху. И  В.Путин   неплохо подходит на эту роль, но скорее всего,  это промежуточный вариант, поскольку Солнце  проходит соединение с Сатурном в 2023 году. А к тому времени в гороскопе Путина  намечаются  значительные изменения,  которые становятся весьма интересными в связи с предстоящими выборами. 

Анализируя начало политической  деятельности Путина можно заметить тот факт, что поворот к востребованности,  попадание в нужное русло совпало с разворотом Меркурия в обратное движение  в  прогрессивном гороскопе в 1996 году.  Соединение Меркурия с Солнцем в 2007 –  официальное признание заслуг,  журнал Time назвал его  человеком года:  

«Путин проявил исключительное мастерство в  руководстве страной, которую он принял в состоянии хаоса и привел к  стабильности",- заявил ответственный секретарь журнала Times Ричард    Стенгел.

При этом, добавил Стенгел, "он  - новый русский царь, он опасен в том смысле, что его не волнуют гражданские  свободы, не волнует свобода слова".  
"Обладая неустанным упорством,  четким видением курса развития России и ощущением того, что он воплощает дух  России, Путин вернул свою страну на карту мира", - говорится в материале  Time, озаглавленном "Порядок превыше свободы".

 Это кармический  момент указывающий, что человек «призван» и «поставлен» самим  государственным эгрегором, и где используются  его уже наработанные умения, знания и связи.   И этот период заканчивается в 2016 году с переходом Меркурия в прямое  движение.

Налицо  регрессивная  тенденция -  буквально  человек  из Прошлого  и ради  Прошлого, ностальгические  мотивы...

Можно сказать,  что «историческая миссия» Путина  ограничивается этим периодом.  Затем, скорее всего он сам потеряет интерес к  политике или, по крайней мере – сменит свою роль.  В этом   контексте интересен период начиная с 2011 года. Есть немаловажное совпадение  реальности, с одной стороны оппозиция Юпитера и Сатурна, а с другой  возвращение этих планет в натальное положение  в гороскопе Путина .  На этом основании  можно предположить, что именно период 2011-2013 годов явится главным  испытательным моментом и собственно содержанием, результатом  тех   действий  и социальной ситуации  для чего был «призван» В.Путин. Для него это – определенный Вызов, именно так,  с большой буквы – Вызов со стороны хаоса и сложностей, с которыми столкнется  страна в этот период. Что явится конкретной причиной? На  данной момент сложно сказать, но судя по  тому, что Солнце проходит по зоне занимаемой Лилит, можно предположить борьбу с  враждебным влиянием,  беспорядком, сложная  ситуация, которая может представить его с негативной стороны, может быть  нанесен ущерб репутации, непопулярные меры и действия – весь этот политический  набор существенно изменит расклад и действующие лица так, как сейчас  сложно даже предположить в самых смелых  фантазиях.
Водолейскую природу современности воплощает в себе Уран, с  его открытиями, технологиями, призыву к эволюции. С его переходом в феврале  2011 года в знак Овна, все скрытое становится явным. Накопленные идеи, новшества  и технологии начинают наконец внедрятся.
Накопленные энергии, проблемы и ожидания – сметают препятствия со своего пути и  начинают  завоевание Реальности.  Происходит ярко выраженный конфликт разных  поколений, старого и нового – не только мышления , но и способов действовать.  Россия имеет уникальный шанс формирования  новых форм государственного управления,  которые могут быть основаны на  интернете и социальных сетях. Недаром эти области уже тщательно отслеживаются  спецслужбами, правда,  со своими  специфическими целями. Хотя на самом деле эти   технологии могут обеспечить обратную связь народа и власти, исключая из  этой цепочки беду и проблему всех времен – коррумпированную бюрократию. 
Сложности этих годов выявят кардинальные проблемы государства и поставят лицом  к лицу с главным вопросом – доверия.

В этом смысле гороскоп Путина очень «говорящий» .  По отношении к гороскопу России он (гороскоп,  а следовательно и Путин) создает напряжение, так как максимально эффективно способен  действовать именно в напряженных ситуациях (аспект «спасателя», в  разрушительном  варианте -  провокатора).  И потому действительно способен на решительные  шаги в критической ситуации,  как это было на пороге тысячелетий.  Но во  времена стабильности его действия могут  оказаться  разрушительными, создающими  напряженность в социуме.

И здесь я возвращусь   к тому с чего начал – с Водолейской   природы, которая характеризуется своими качествами,  именно как сообщество.  Путин – характерный  представитель. Это своеобразный социальный тест,  испытание, результат которого зависит от   совокупности пожеланий и   способностей всех граждан страны. 
Ведь в соответствии с древним   знанием, правитель  получает 1/6  часть благ, испытаний и грехов, которые совершают его подданные .  В этом смысле – он  объективно, плоть от плоти своего народа, со  всеми достоинствами и недостатками.  И
потому  его действия во многом  обусловлены медитацией и настроением, ожиданиями  всего государства, а не только окружающих его людей,  советников и  т.п.