Меню
Назад » » 2019 » Январь » 25

Раздумья у развилки. Астропрогноз на февраль 2019

Вступление
Жил-был один человек, содержавший в доме обезьян, и вот этот человек как-то сказал своим обезьянам: «Утром дам вам три меры желудей, а вечером — четыре». Обезьяны рассердились. Тогда он сказал: «Ладно, я дам вам утром четыре меры, а вечером — три». И все обезьяны обрадовались. Вот так этот человек по поведению обезьян узнал, как нужно действовать, не поступаясь ни формой, ни существом дела. Это называется «идти двумя путями сразу»

………………..

О чем вообще эта притча? Как ни странно - но как раз о специфике нынешнего момента, продолжительностью около 3-4 месяцев, когда смутные, вязкие и подспудные в своей массе настроения подобные подземной магме, и застоявшаяся энергия сообществ бродят, производя некие алхимические реакции, ищут выхода и возможности действия.

Такой выход нужен, и чем раньше - тем лучше, иначе запирание и стремление сохранение "status quo" грозит извержением. Вообще - это особенность всего 2019 года, "обостренная чувствительность к направлению общественных течений".

В этом контексте особенную ценность и привлекательность обретают идеи о порядке, включении некоего нового режима работы, переменах. Поэтому и плоды февраля такие же странные, если не сказать виртуальные, как виртуальна и сама нынешняя действительность.

Сейчас в мире конструируются или прорисовываются пути из Прошлого в Будущее, точно так же, как осуществляется рендеринг видео, картинка зависает, но становится все четче и четче. Мы глубоко подсознательно ощущаем, что находимся на стыке значительных циклов. А это очень конкретные вещи - как смена идеологии, философии бизнеса - вместе со закономерной сменой поколений. На сцену выходят те, у кого Нептун и Уран в Козероге - именно они должны менять старую систему, поскольку на руках все козыри, явки, пароли и время делать шаг.
Можно хвататься за самые разные инструменты и шансы. Но без четкого видения всего проекта, и тех шагов которые должны быть предприняты, мы обречены в результате только все больше и больше смущать свои умы, видя пропасть между планами и действительностью.

Предыдущий месяц Затмения поставил вопросы, обозначил направления и задал вектор сил и ресурсов, которым февраль обеспечивает (или потенциально может обеспечить) внедрение, адаптацию и принципиальную возможность применения (схем и идей) в ближайшие полгода.
А протестные настроения и множество вариантов "испорченного телефона" - это возможность "мутации идей". В конце концов Ум сам по себе лишен творческой потенции. У него однобокая и узкая функция - копировать. И при этом еще и ошибаться. И вот из этих ошибок и возникает возможность мутации. А полезной или не полезной - покажут обстоятельства. Так что безупречность исполнения, как ни парадоксально это звучит - только сужает возможности естественного отбора.

Такова ситуация во всем мире, потому что вибрации планет не ограничены государственными границами. А вибрации эти несут именно желание перемен, свежих веяний, работающих социальных лифтов. Логика к сути протестов имеет самое отдаленное отношение к требованиям и насущным задачам. Где-то выступают в защиту абортов, а где-то против них, где-то поддерживают правительство - в другом месте критикуют. Но это "кипение мозгов" имеет очень конкретную причину - именно стремление к переменам, которое ощущается в дыхании этого года особенно четко. Итак, о феврале.

гороскоп новолуния

Рядом с точкой новолуния располагается Меркурий, в градусе "Белого голубя приносящего послание" и рядом же многообещающая, зловещая Лилит. Качество новостей, скажем так - не радует. А это с большой вероятностью может означать, что сообщества и социальные связи в это время подвергаются испытанию на прочность - сплетнями и скандальными ситуациями, когда принцип идет на принцип, порождая хаос и множество свежих комбинаций, возможностей для манипуляций принципами. Ну и банальная реализация того факта, что реализуются большей частью нездоровые и испорченные варианты. Актуальной задачей на этот месяц может быть - выработать иммунитет, средство компенсации от вскрывшихся "негараздов".

Социально включаемся мы все в энергетический канал новолуния элементарно, через открытость и сочувствие. Но все в разной степени. Водолей - знак фиксированный, здесь потенциально можно не только застрять, но и найти реальное дело. Именно Водолеи, и в некоторой степени Львы, Тельцы и Скорпионы могут стать реальными регулировщиками процессов. Те, кто дает направление и конкретику - что и как делать.

Это время оживленной коммуникации, ролевых игр с двойным дном, провокаций, испытаний и экспериментов, проверки теорий и креативных сценариев - и большей частью с очень проблематичным результатом (действие все той же Лилит), так как интуиция склонна подменяться логикой, обманываться в ожиданиях, видеть реальность в искаженной перспективе, розовом или черном свете.

Излишняя креативность, инициатива и энергичность рискует "наломать дров", вызвать недовольство социума еще по одной причине. Водолей - знак экстравагантный, и более всего сосредоточен на себе самом, поэтому заинтересовать Водолея можно только теми вещами, где он сможет проявить себя самостоятельно. И это может стать универсальным советом на февраль - "помоги другу стать самостоятельным и креативным".

Наиболее экстремальная энергия месяца связана с Узлами, Марсом и Ураном. А из Узлов - именно Кету, связанное с прошлым сейчас играет очень важную роль. Таинственность, мистика, загадки истории и конспирологические теории, символический знак вопроса (?) который стоит на любом из полюсов крайних мнений - точка отсчета и матрицы, в которых созревают тренды.
Прохождение Марса по Урану - это чрезвычайно взрывоопасное сочетание. Беспокойные, мутационные вибрации Урана, сами по себе "выносят мозг" отсутствием рациональной логики и неуемной потребностью действовать, начинать, тормошить и торопить. А когда эти два экстремиста, Уран и Марс соединяясь еще и конфликтуют с Узлами - брожение в умах переливается через край на улицы, и потому самое время прикрывать уязвимые места и позаботиться о безопасности и технике.

Такая чрезмерная энергичность и ультимативная настойчивость, воплощается в самом экстремальном моменте месяца - с 11 по 13 февраля, на что особенно стоит обратить внимание. Это травмоопасный и аварийный период, когда импульсивные и не продуманные действия приводят к конфликтам и имеют негативный резонанс.

Новолуние в 16 градусе Водолея - дает символ "Представление". Потенциал организовать многие аспекты структуры, включающей большое количество людей. Уверенность в решениях. Менеджмент

Программа что закладывает Новолуние, это путь проб и ошибок, с изрядной долей пессимизма, основанного на прошлом опыте.

Здесь есть два пути - корректный и НЕ корректный. Как распознать их?

Подозрения, поиск и доказательства непременные спутники ауры планет. В психологическом контексте это можно ощутить, как "Горечь" - взгляд назад, легко распознающий любую ложь и вскрывающий пропаганду. Горечь уже знает ценность всяких историй и небылиц, которые нам рассказывают. Потому что это "уже было". И это - первый шаг к тому, чтобы выйти из порочного круга лжи. Пессимизм, это не только когда опускаются руки. Это еще и отсекание лишнего в жизни. Видение настоящего места вещей и процессов. Сама природа перестает питать безнадежные дела и закрывшиеся от коммуникации сообщества - и они загнивают.

Оптимизм - это движение к расширению, навстречу миру. Сознание, соединяющее всё живое, воспринимает и вбирает в себя теплоту эмоций, тем самым расширяя его ощущение собственного «Я» и охватывая более широкую реальность и тогда рождается "Братство Людей". Эмоциональные драмы должны быт превзойдены.


…………………………………….

Новолуние в накшатре Шравана ориентирует общее внимание на тех, кто занимает важные государственные должности, или с теми, кто связан с Лунными занятиями, такими как управление отелями и т.д. Особый интерес проявляется в том, чтобы посудачить. Кроме того, дает интерес к наукам и психологии, она связана с питанием, медициной, политикой (социальным благосостоянием), филантропической деятельностью. Здесь очень проявлена эмоциональная забота о других и долг обучать и передавать знания

Символ - У этой накшатры три главных символа. Первый из них это «ряд из трех шагов», который, представлен составляющими ее звездами. Эти три шага были сделаны Вишну в одном из воплощений, с целью установить порядок во вселенной через возвращение небес богам, а земли людям. Эти три шага можно понимать как тройной закон, через который космический разум устанавливает порядок во вселенной (Материя, Жизнь, Разум - связанные в одной структуре).
«Трезубец» – альтернативный символ этого астеризма, энергия, отвечающая за установление порядка во вселенной.троица - в самых разных культурах
«Ухо» – самый распространенный символ этого астеризма, Слушание – это единственный способ учиться чему-либо. И предания передаваемые устно - основа любой традиции. Энергии Шраваны здесь помагают обрести чувствительность и способность сопереживать. Здесь оттачивается способность воспринимать и понимать нужды других людей.
В позитивном случае ее упрямая, неуступчивая природа направляется на высшие цели. Это упорная накшатра, которая не любит останавливаться на полпути и оставлять дела не завершенными.

Узколобость – одна из сильнейших черт, которые проявляются при негативном функционировании Шраваны. Риск в том, чтобы упорствовать в заблуждениях, проявлять автоматически безрассудство и учиться неправильным вещам. Стоит осторожно выбирать круг общения.

……………………………………..

Полнолуние 19 февраля включает поток эмоциональной энергии. Та самая которая накопилась и не высказалась. Логики после Полнолуния можно не искать - Меркурий прочно потерялся, потеряв берега в море знака Рыб. А скорее всего, учитывая сезонные перемены - это еще и недели буквальных паводков и наводнений.
Но первый градус знаков Рыб и Девы, который занимает Солнечно-Лунная ось, образует канал объединения с родственными силами, ради поддержки и возможности действия.
Это та сила и драйв, которая позволяет преодолеть некие барьеры, действовать активно и эффективно, реагируя на вызовы и сотрудничая ради "Изобилия Возможностей".

Полнолуние в накшатре Магха - это всегда соблазн сказать ДА приходящим возможностям. Это очень амбициозная накшатра, где акцент ставится на имидже, внешнем виде, принимаемых обязательствах и материальной организации. Это значит быть и выглядеть респектабельно. Своего рода социальный ритуал, который требует выглядеть внушительно, представительно, достойно. А также идти ради этого на некоторые жертвы.
Символ Накшатры - Трон. Ведическое божество - управитель - Питри, души умерших предков. Связи с миром предков, посмертным существованием, наследственность, задачи рода. В каком-то смысле, тело это ни что иное, как трон для души. Большинство из нас отождествляют или привязывают свое чувство «я» к уму и телу. Магха – первая накшатра, связанная с процессом индивидуализации. Она представляет все, что мы имеем в виду, когда говорим «я». Душа использует тело и ум как свою сущность. Но связь между душей и телом примерно такая же как между человеком и одеждой. Она может быть и неудобной, сковывать движения - это то, что мы называем трудной судьбой. И когда мы сознаем ограничения, и понимаем свою истинную суть - мы можем корректно воздействовать на свою природу, исправляя ее.

Ключевой момент месяца, который позволяет сформировать и осуществить планы созревает 25-27 февраля, когда Луна нагоняет Юпитер, а планеты замыкаются в гармоничную конфигурацию.

Виталий Бердник (С)



……………………………………..
Транзитные ситуации месяца:

февраль 2019

1 февраля - завершающие события этого лунного цикла, и Луна входит в Козерог, где встречается с препятствиями и стрессами.

2 Плутон и Марс сходятся в напряженном аспекте, и с течением времени до (11-13) числа, когда Марс соединяется с Ураном, тот самый момент истины и высвобождение накопленных противоречий, это напряжение будет только нарастать.. Иногда это знак необычайной смелости, но чаще означает девиз: "Действуй или умри". Этим людям надо детально изучать движущие силы своего самопожертвования. Часто это желание сенсационных действий объясняется эгоизмом, а это потребность ведет к бессмысленным и излишним крайностям.

3 Яркий Тригон Венера — Уран, который оживляет любые отношения и эмоциональный поток жизни, в котором начинают доминировать вибрации дружбы. Вносит новое содержание и новую интригу непредсказуемости. Рассудок зачастую может оказаться не у дел.

4 новолуние происходит при стимулирующем влиянии Юпитера, Марса и Урана. Эта тенденция может переломить статичность и дать стимул и направление для движения (вполне возможно, что здесь оказывается полезным хорошо забытое старое)

Венера переходит в знак Козерога, и это дает некоторое охлаждение, ограничение, сжатие, подавление чувственных импульсов разумом. Из позитива - прочувствовать и оформить конкретные формы и границы привязанностей, эмоциональности, дать рациональную оценку. Возможно, что для осмысления сложных и глубоких процессов связанных с Венерой потребуется больше времени проводить наедине с собой.

6 - 7 Солнце в союзе с Юпитером задает программу успеха и оптимизма благодаря широкому взгляду на вещи, надеждам на справедливость и благородство, филантропия. жизнерадостность, оптимизм, веселость, честность, искренность; духовные, научные Отрицательная сторона этого аспекта - лояльность даже в ущерб правильному порядку вещей. Внешний успех - может стать платой за лояльность.

8 Квадратура Марс-Лунные Узлы. Личные поступки, инициатива сталкиваются с доминирующими в сообществе взглядами, трудности согласования.

9 - 10 - Важные перемены. Солнце в разрушительном градусе. Меркурий в знаке Рыб, где окрашивается глубинной эмоциональной связью с подсознательными процессами, происходящими в коллективном сознании. Заразительность чувств и революционные настроение овладевают стихийно.

11 Соединение Марс — Уран
Тяга к подвигам, риску, тенденция к экстремизму. Эксперименты на предмет узнать пределы собственных возможностей — чтобы их преодолевать.
Неблагоразумие, поспешность и непродуманность поступков, высокомерие. Нередко искаженное понимание своих целей, что приводит к неудачам и недоразумениям. Пример негибкого руководителя, злоупотребляющего властью; «революционер местного масштаба»..
12 - 13 Марс проходит по Урану, и в конфликте с осью Узлов - конфликтный момент сам по себе, но это еще и указание на социально противоречивый и момент проявления деструктивных сил.

14 Марс в знаке Тельца. А Луна, проходя по Близнецам служит катализатором пробивных и жестких процессов, где активизируется личная сила и интересы.

15 Луна заканчивая путь по Близнецам, гармонизирует эволюционные и переходные процессы.

16 - 17 Соединение Венера-Сатурн
Сатурн придает форму стремлению Венеры к балансу, совершенной форме выражения, структуру, терпение для занятия деталями. Тенденция в отношений к практичности, официальному оформлению, установлению границ. С другой стороны - реалистичность, которая показывает, что возможно, а что - нет.

18 Венера соединяется с Сатурном, Солнце покидает знак Водолея.

19 Солнце в знаке Рыб.

22 - 23 Венера проходит по Плутону, большие ставки и "по большому счету", трансформационные процессы, касающиеся не только сексуальности и моральных, материальных ценностей, но и банков, операций и манипуляций и тп, тайны и власть с ними связанные.

Страстные, насыщенные, и зачастую кармические эмоции (подавленный чувства). У высокоразвитых это спасительная, обновляющая любовь, связанная с духовной силой, когда воля проявляется на высоком уровне. Возрастание значимости сексуальной стороны.

Квадратура Меркурий — Юпитер , блеф, "пыль в глаза". Претенциозность и предвзятость - наиболее часто встречаются в такие моменты.

24 Луна замыкает "Большой квадрат" - момент осознания социальных правил и ценностей, племенных (общественных) ресурсов. Кто кому свой и чужой.

25 Складывается конфигурация "Парус", резонирующая в Водной Стихии и связанная с Венерой В козероге и Меркурии в Рыбах. Это знаменательный момент, который способствует глубоким трансформациям

28 Солнце и Марс в 10-х градусах, многое в планах связывается с этим моментом. Планы с большой вероятностью реализуются в другом виде, возможны сюрпризы.

февраль 2019


 

avatar
0
1
Новолуние в Водолее некоторым образом объясняет то, что происходит на границе Тельца и Овна. Давно ожидаемые финансовые изменения, которые делают этот год революционным Американский банк JPMorgan Chase & Co. объявил о создании и успешном тестировании своей криптовалюты.

JPM Coin, основанная на технологии блокчейн, дает возможность осуществления мгновенных платежей между институциональными счетами.

«JPM Coin в данный момент является лишь прототипом, который будет тестироваться при участии небольшого числа институциональных клиентов банка, — говорится в презентации JPMorgan. — В планах банка — расширение пилотной программы позднее в этом году».

«Мы успешно протестировали движение денег между счетом клиента и счетом JPMorgan с использованием новой технологии, — заявил глава отдела цифровых и блокчейн-разработок банка Умар Фарук. — Мы уверены, что использование JPM Coin может принести существенную пользу за счет снижения рисков неисполнения обязательств контрагентами и расчетных рисков».

В презентации отмечается, что JPMorgan является первым американским банком, создавшим и успешно протестировавшим цифровую валюту, представляющую фиатную валюту (1 JPM Coin эквивалентен $1)
avatar
0
2
Не менее резонансным и Ураническим событие стала статья В Суркова в "Независимой газете", которая вскрыла идеологический пласт современного момент. С Уранической откровенностью Сурковым разбирается и обосновывается путь современной России - в свою особенную сторону "глубинного народа"..  Нельзя считать это объективностью, но все же это взгляд и обоснование той программы, которая реально воплощается сверху.
avatar