Меню
Назад » » 2018 » Март » 30

Особенности петли ретроградности Марса и Сатурна в 2018

Периоды ретро Сатурна и ретро Марса в этом году обретают особенное звучание. И не только потому, что накладываются друг на друга по периодам времени - Сатурн с 18 апреля по 6 сентября, а Марс 27 июня по 27 августа. Но еще создают очень определенное астрологическое влияние.

Итак, если эти планеты "цепляют" ваши важные натальные точки (а том числе и оппозицией), стоит обратить внимание:

Повторное возвращение - всегда означает что там что-то забыто. Зачем вы возвращаетесь? Это очень конкретный вопрос - что вы там забыли, или что вам там еще не объяснили, что вы недополучили? - вы возвращаетесь именно за этим. Это конкретная нужда, вина, печаль, пустота которая обеспечивает ваше индивидуальное движении в этом конкретном направлении.

Периоды ретро Сатурна притормаживают долгосрочные и особенно многоплановые проекты, с тем чтоб различные части смогли синхронизироваться между собой… Это время дает нам возможность осмотреться и решить, что сейчас является правильным/не правильным, надежным/не надежным.

Периоды ретро Марса показывают сферы недостатка энергии для реализации, энергетический "голодный паек" снижение жизненной активности, по функциям планеты. В нынешней своей петле - соединение с Кету, жесткость и шаблонность, которые подвергаются критической переоценке.

И теперь собственно главное - об уникальности момента, или что в этой ситуации обычно остается "за кадром".

Оба поля ретроградности начинаются в 10 градусах и в средней точке между ретро Марсом и Сатурном оказывается Плутон. То есть, в долгосрочном влиянии на статичные карты (отдельных людей, государств и тп) это оказывает трансформирующее воздействие, и это напрямую связано с общественными объединениями, управляющими государственными структурами (такие как армия и полиция).
И следующая деталь, что точка Солнечного Затмения 13 07 2018, расположена в знаке Рака, и тоже входит в зону данного мидпойнта.

Логичный вопрос - чего ожидать от такого сочетания? Репутация Марса и Сатурна позволяет предположить, что в этих петлях созревают отнюдь не подарки. Скорее их стоит воспринимать как зону потенциального риска и нестыковок, несовершенств структуры, которые подвергаются интенсивному "лечению" жесткими методами, и это в лучшем случае.

Потенциальная зона действия мидпойнта - указывает на основание, фундаментальность, соответствие Муладхаре в энергетическом строении человека, и потому поднимает "Корневые" вопросы безопасности и здоровья. Важной оказывается способность справляться со стрессовыми ситуациями, и способность направить энергию в конструктивное русло, которое позволит развиваться и адаптироваться к миру и жизни.

Зона мидпойнта соединяет энергии Уттара и Пурва Ашадхи..

СОСЕДСТВО С ЛИЛИТ требует очень тщательного различать качество мотивов, отделять правильное от неправильного, а та же  понимать как корректно использовать ресурсы. 

Это место где зарождаются замечательные и мистические вещи. Ничего невозможного нет для энергии первой пады Уттарашадхи. Наивысшая вера в свои способности, знание и понимания. Эта пада является варготтамой и пушкарамшей одновременно  – планеты, попадая сюда, становятся сильными и получают большой потенциал для развития своих качеств. Они тесно связаны с Юпитером, от его общей силы в гороскопе будет зависеть, насколько ярко будет выражен благотворный эффект. Здесь на человека накладывается задача приступить к заземлению своих знаний и найти им практическое применение.

Виталий Бердник

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar