Меню
Назад » » 2019 » Август » 21

Новолуние в знаке Девы. Наведение порядка. Астропрогноз на сентябрь 2019

Короткий век не сравнится с долгим веком. Ну, а мы-то сами как знаем про это? Мушки-однодневки не ведают про смену дня и ночи. Цикада, живущая одно лето, не знает, что такое смена времен года. Вот вам “короткий век”. Чжуан Цзы


Если взять и несколькими словами сказать о предназначении человека с Солнцем в Девы, то это может быть так: "Вы родились, чтобы наводить порядок вокруг себя".


Усугубляет дело тот факт, что в начале сентября Солнце и Марс находятся в соединении.
И это чрезвычайно деятельный момент, когда есть амбиция и энергия возможности что-то сделать. Конфликтность так же возрастает, но это даже может пойти на пользу и стимулировать перемены, необходимость приспосабливаться к обновленным обстоятельствам.


По той сфере, которую определяет знак Девы в карте, у человека может произойти серьезный прорыв на новые возможности, уровень.

И даже глубоко символичная конфигурация "Повозка" - позволяет подтолкнуть дела, плодотворно использовать в своей жизни принципы активности, а энергия двух скрытых оппозиций не позволяет останавливаться на достигнутом и учитывать несовершенство, силу противодействия и обращать ее в свою пользу. Возможен скачек в развитии знания и навыков.

И сама картина новолуния в знаке Девы несет сильный импульс к практической работе, систематизации, перестройке старых шаблонов, и все это не что иное как "наведение порядка".

Нас ждут подряд четыре уникальных и неповторимых месяца предподносящих сюрприз за сюрпризом, и виновник этому УРАН.
Каким образом? Точки трех новолуний подряд образуют точные угловые аспекты, градус в градус с Ураном. В Августе в 7, в сентябре - в 6, в октябре в 5 градусе и в ноябре в 4. такая верность или устойчивая связь для парадоксального Урана выглядит просто непривычной, и потому в жизни будут иметь место столько интересные и неповторимые процессы.



Становится это возможным благодаря тому, что Уран находится в ретро движении. И потому пригодятся все старые заготовки. Они пойдут в ход и дают блистательный, интересный результат. Естественно, что в первую очередь играет ураническая тема - инновации, эволюция технологий, структурирование процессов, личный рост и пространство свободы, открытость и прозрачность.
Новые правила игры должны учитывать этот уранический импульс, иначе не поздоровится этим правилам.
Это главная тема уже следующего - октябрьского полнолуния 14 10 2019, которое активирует тау квадрат планет в кардинальных знаках. А это значит резкие изменения в результате конфликтного столкновения имеющихся установок. И к этому событию готовят почву сюжеты новолуния и полнолуния в знаке Девы, о чем сейчас и поговорим.

Впрочем, предполагать можно уже сейчас, так как примерно на это время намечен выход Великобритании из Евросоюза, и судя по тенденциям - это будет именно жесткий вариант, обрывающий многие связи. В чем-то такие тенденции очень характерны и для всего мира - обрывать устоявшиеся связи ради новых (личных) перспектив. А поскольку здесь задействован Уран в Тельце, то перспективы и интерес видится конкретным, оформленным и материальным.

Кроме соединений с Меркурием и Марса с Венерой, точка новолуния образует точный тригон с Ураном, 7 градус. Независимость, инновации как главный побуждающий стимул, потенциал новизны и обновлений.

Во всех четырех новолуниях сильно влияние Кету.
А значит все что сформировано прошлым ходом вещей, стабильным а наработанные ходом времени процессы получают свое закономерное воплощение. Если было сказано А, то приходит черед В и С. И особенно важно то, что исчерпывается и заканчивается? Где к концу подходят ресурсы и отмеренный срок?

Точка новолуния образует точный тригон с Ураном в 7 градусе, и потенциально сходящийся тригон со стеллиумом в Козероге. И это все о том, что нужны критерии отбора - подходит/не подходит.
А тема Козерожьего стеллиума - это о препятствиях и возможности "Выхода за рамки системы". Здесь ключем и средством могут быть инновации Урана, систематизация Девы, и управленческий бум Козерога.
Стеллиум планет проходит оппозицию с Нептуном - предстоит преодолевать неясности, настраиваться на волну партнеров/оппонентов.

Точка Новолуния отмечает Крест Планирования, а Юпитер и Нептун сообща поддерживают тему неясностей эмоционального плана. То есть пребывая в недоумении по поводу происходящего, пока невозможно это оценить и определиться (чтобы это значило), и остается ждать правильного момента для ОСОЗНАНИЯ общего контекста, нужной настройки - когда блеснет молния уранической интуиции. И далее, чтобы увидеть приближающиеся перспективы в контексте конкретных ментальных образов, буду использовать термины из ДЧ.

Скорее всего эмоциональные, или другими словами (те, что утверждают определенного рода ценности, оценки и критерии) паттерны не готовы, не созрели для того чтобы принять обновленную реальности, и потому есть необходимость не отвергать с ходу все то что мы встречаем, и во что входим. Все это надо распробовать в разных вариантах, испытать на протяжении пары месяцев и лишь потом определяться - годно это или нет.

Темы месяца предельно рационалистичны и потому "Диссонанс настроений", эмоциональной стороны может быть отодвинут на дальний план.

Но именно Настрой, может порождать помехи в настройке долгосрочных процессов, и если не слышать это негромкий внутренний голос, есть вероятность настроиться не на ту волну. Хотя сам по себе 7 градус Девы считается разрушительным.

Но что он разрушает? Общая тенденция - разрушать все те препятствия, что мешают обновлению, возможности идти своим путем, и это в разной степени проявлено как для коллективных образований (государств), так и для отдельных людей.
В наименьшей степени этим потоком будут затронуты люди Воздушных знаков. Там на момент новолуния 30 августа нет ни одной из планет, а значит старт и фокус внимания, изменений сосредоточен где угодно только не в информационном пространстве, и не в движении и суете.

Движение вместе с программой подразумевает неторопливое и системное освоение материала.

Ключ перемен кроется в знаке Тельца (формообразование) а именно его начало соответствует 27 Воротам, тема которых защита и распределение ресурсов (племени, объединения людей). Вот где скрыт рычаг и мотив перемен. Как сформировать общий бюджет, и с какими целями.

27 Ворота Питания и Заботы, где предстоит взглянуть по новому на многие принципиальные вещи, по поводу самодостаточности и свободы, заботы и жадности, щедрости и злоупотреблений. Все это социальные темы, и здесь УРАН производит настоящую " Мутация Ценностей".  Очень может быть что в эти месяцы совершенно по другому будут выглядеть, и вызывать определенные чувства чья-то кричащая роскошь, понты по сравнению с творческим горением, и рациональным взглядом. Подробнее на эту тему читайте здесь ==> 

Градус Новолуния в Деве, Ворота 40.2 линия говорит о "Непоколебимая твердости, решимости" добиться своего.

Стрельцовский Юпитер, который в принципе может давать необходимые перспективы и вдохновение ждет правильного момента (5 Ворота необходимость ждать) (Крест Отделения ) и ждет от момента когда можно отделиться и начать свое дело.

РАХУ 53,2 движущая сила (ПУнарвасу) - это тема амбиций, которые давно созрели и ищут возможности для своей реализации.

И в целом ключевая тема которая имеет со всем этим дело - это Планирование.
Мы очень сфокусированы на сообществе и сделке. Сделки являются нашей глобальной темой вместе с энергией к детальной работе, способностью приобретать различные навыки и поиском своей глубины - и все это для построения нашего сообщества.
С мистической точки зрения канал 40/37, организовывая свои сообщества задает тему построение связей между людьми, где ключевая мотивация - кто был бы надежным помощником в общем деле племени, и каковы мои обязательства по отношению к сообществу. И ответ здесь такой - что совместная работа сближает. И потому те, кто оказывается сейчас занятыми рядом в одном деле, имеют хорошие шансы сблизится и в личном отношении.
Именно здесь родилось выражение: «дорога в тысячу километров начинается с первого шага». Как тут не вспомнить Экзюпери с его "Маленьким принцем и лисенком". Все дело заключается в том, чтобы замечать и ценить эти мелочи, и тогда они становятся путем. Цель здесь заключается в том, чтобы найти свое место в большой схеме вещей, а личная перспектива оценивается с точки зрения - есть ли здесь с кем дружить, и есть ли здесь ресурсы для удовлетворения запросов.
40 ворота Одиночества говорят: «Мне не нужна твоя любовь, потому что она мне будет чего-то стоить, и я не знаю, стоит ли она того». Помните о сделке между 40 и 37 воротами. 37 ворота говорят: «Я буду тебя любить». 40 отвечают: «Хорошо, дай-ка я прикину, чего стоит эта любовь. Сколько моего труда это стоит? Стоит ли она того, чтобы каждый вечер выносить мусор? Я не знаю. Может быть, ты повысишь уровень любви вот здесь?» Люди 40/37 глубоко погружены в сделку, это такая игра.
Земная стихия все же - это инерция и сопротивления. Почему я должен делать это? Что за необходимость, как это вообще оплачивается?
Вот на эти вопросы и предстоит найти ответы. Так и возникают сделки, и неважно какие - рабочие договора или брачные контракты. По сути это одно и то же, если отбросить мишуру сбивающей с толку эмоциональности.

Обязательства - тяжелая энергия для проживания, как и сам знак Девы. Поэтому все хотят ее зарегулировать какими-то правилами от ума, потому что очень дискомфортно может быть проживать эту эмоциональную волну, потому что здесь берут истоки все энергии неудовлетворенности, возмущения, ущемленной справедливости и тп. И с этим надо что-то делать.

И здесь подключаются смягчающие влияния Юпитера и Венеры, которые создают гармоничный фон последней трети сентября.



Тема окончания месяца связана с новолунием 28 числа. Крест Служения 18 - тема соприкосновения с тем, что надо исправлять, выравнивать и устранять дисбалансы. Сила действия может быть даже излишне мягкая, которая не реалистично оценивает вызовы. Однако - это урок. Что-то надо менять в системе ценностей, что дело двигалось, а шестеренки процессов крутились.

В Весах с Венерой и Меркурием - это все о том, чтобы выравнивать баланс системы, согласовывать и договариваться. Тема дипломатии, которая по сути может быть очень узким местом, где требуется учесть профессиональные интересы,

И опять точный, градус в градус аспект с Ураном, уже корректирующий квиконс, догоняющие пожелания, учет ошибок. И это уже тема тау квадрата, отмечающего момент когда предстоят непростые решения, кардинально ломающие баланс прежней системы.

К полнолунию созревает готовность сделать - об этом говорит квадратура Солнца и Плутона.



Ворота - 57,6 линия "Утилизация" Крест Проникновения и Крест Горна, будоражащего социум Призыва, и Конфликт с Узлами на Ось Провокация 39 и Борьбы Кету, Сатурн 38.. Даже само перечисление названий вовлеченных в это дело Ворот и Крестов дает очень бурную картинку предстоящей осени.

Виталий Бердник (с)

При копировании и цитировании активная ссылка на страницу и указание авторства обязательны. Спасибо за понимание


 

Транзиты планет - сентябрь 2019

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar