Меню
Назад » 2018 » Август » 21

Соляр 2018 в карте Украины. Смена курса, выборы и их последствия

Соляр, или карта возвращение Солнца в натальное положение - это некий срез Реальности, который позволяет судить о том, какой будет следующий прожитый год для натива.

Прогнозы по Украине на предыдущие годы --->>

Соляр 2018 года Украины, в этом смысле преподносит неплохие возможности сделать что-то реальное, и по большому счету - полезное для будущего.

(надо сказать что это скорее утопическое пожелание, чем предположение основанное на видении возможностей. Наблюдая тот зоопарк, что занят имитацией деятельности во власти - нужно быть идиотом, чтобы доверить этому контингенту нечто большее чем собирание мусора после общественных акций, да и там найдут что украсть и продать. Уточнение требует линия прогноза - какого будущего и для кого, и сам полезность.К примеру - о пользе выборов или их отмены Но это вопрос уже больше политический, чем астрологический.)
"Полезное" выглядит парадоксальным, скрытым от глаз. Астрологическое обоснование для этого - рецепция Меркурия и Солнца находящихся в 12 доме гороскопа, двух важнейших показателей карты. Кто-то и как то достигает взаимопонимания, и это  на карте выглядело бы как ликвидация должности президента (Солнце), но более вероятно, учитывая схожесть карты 2014 и 2018 - тайные договоренности связанные с выбором, закрепляющий новый/прежний порядок власти, использование неких таных рычагов, манипулятивных методов . Или другими словами - "новые" уже договорились со "старыми". Это вполне согласуется с мнениями админов по стране, о том что избирательная компания Украины - это не то, что можно доверять избирателю.  С другой стороны это может показывать на существенные, но незаметные внешнему наблюдателю качественные изменения - в ментальности, подходах, инструментарии.

Солнце в 12 доме так же может означать, что некие важные решения относительно Украины будут приняты, не учитывая мнения самого субъекта решения. И в этом тоже есть сходство с 2014 годом, когда есть указания на то, что международные организации (страны), гарантирующие порядок, не исполняют своих гарантий и арбитражных функций. И это абсолютно зеркальная ситуация украинской власти. Никакие миротворцы не будут делать то, что не готова обеспечивать сама власть и администрация, которые кстати гораздо больше озабочены выборами, и тем как рентабельнее и безопаснее сдать/сохранить должности, чем брать на себя ответственность и головную боль за сложные социальные и международные процессы.





Отличия от 2014 года существенные, несмотря на схожесть кризисных показателей (Асцендент карты в 8 натальном, Уран в 8 доме Соляра) которые скорее пойдут на пользу и окажут мобилизующий, отрезвляющий эффект.

Учитывая то, что период выборов выпадает на транзит Солнца по Урану Овен/Телец, это время рискует оказаться самым ярким на неожиданности и сюрпризы, а так же отличаться непредсказуемым развитием событий. Плюсом можно считать что "тяжеловесы" Сатурн, Плутон в Козероге, Уран в Тельце оказываются в гармоничных отношениям, и потому развитие событий идет максимально мягким способом, и будет способствовать в какой-то мере избавлению от старых программ, балласта. В этом смысле подступающий "Мировой Кризис" тоже служит в некоем смысле - обновляющим фактором.  

Что следует иметь ввиду, что балласт и препятствия есть в налчии и никуда сами собой не утилизируются. 

Во-первых, это отсутствие энтузиазма и каких-то иллюзий, большей частью тех, кого можно назвать избирателями и народом (Луна). Окруженную Лилит, Кету и ретро Марсом, ее состояние можно охарактеризовать как истощение, некая общая депрессия, и агрессивная эмоция "оставьте нас в покое".
И второй, транзитный тригон, Солнце, Сатурн, Уран, собирающий и организующий поток событий в так, чтобы естественный отбор, организация и личный рост (Сатурн в Козероге) и стремительно меняющиеся условия, материальные причины (Уран в Тельце) дают начало и необходимость для качественно новых решений (Солнце) и приводят с большой вероятностью новых людей во власть (вероятнее всего Скорпионьей природы).

В связи с этим качественно новый смысл приобретает интерпретация 28 градуса Девы, который проходит прогрессивное Солнце:

Радикальность. Крайности в идеях и действиях.

Интерпретация Дэйна Радьяра раскрывает это более подробно:
"Лысый человек доминирует в собрании национальных государственных деятелей". Ведущая сила истинной личности в момент кризиса. Способность к усиленной работе. Hасильственное проявление внутренней самости.
Ключ: полная власть личности в моменты, требующие решения.

Как в религиозной, так и социально-политической и культурной жизни бывают моменты, когда устарелые паттерны порядка должны быть радикально и безжалостно изменены. Является персонаж, захватывающий власть и диктующий решения, изменяющие структуру общества. Здесь мы сталкиваемся с безотлагательной необходимостью решения и трансформации. Существование есть движение ни одна статическая формация, сколь бы прекрасной она ни казалась, не может долго оставаться без изменений. Все подчиняется силе воли - Божественной, но человеческой в исполнении или сатанической.


Прогрессивное Солнца активирует - 6 заключительную линию 6 ворот, и тем самым подводит к завершению темы "Конфликт". Подробнее об этом методе можно почитать здесь.

Следующая по ходу гексаграмма - 46 "Наука Удачи", но это уже тема следующего Соляра следующего года - 2019.

avatar
0
1
По фактам - обратная связь... Все проигралось намного креативнее и интереснее. Уран как всегда вносит свои яркие поправки. Выигрыш президентских выборов Зеленским - одна из таких. По факту тяжелые оппозиции от этого не рассеиваются, и потому теперь они проиграются  не столько как гнет власти и тарифов, а как противостояние и саботаж.  Ураническая роль в этом - разбивать шаблоны и вносить новшества, не стандартные подходы - как раз роль Урана и Зеленского, а как он с этим справится или нет - покажет время. 

Единственное что можно точно сказать, что нынешняя ситуация дает гораздо больше пространства для маневра и больше возможностей, но и больше рисков...   Дуализм и оппозиция  в период лета 2019 будут проявлены в виде противостояния президента и рады. И здесь как раз кстати интерпретация Дэйна Радьяра, которая показывает завуалированный захват власти, и возможные ограничения власти президента, типа диктатура наоборот. Вот это и может означать слабость властной вертикали, а оппозиции - как конкуренция, кто кого одолеет. Президент парламент или наоборот?
avatar