Меню
Назад » » 2021 » Сентябрь » 9

Соляр для Украины 2021

Соляр 2021 для Украины следует смотреть совершенно иначе чем 30 предшествующих соляров с 1991 по 2020 годы. Почему? Потому что Солнце в прогрессии прошло знак Девы и перешло в знак Весов в сентябре 2021. Тренды меняются.



В карте соляра можно увидеть подтверждение этому - большой тригон включающий Венеру, Сатурн и Раху. Это новые условия и новая конфигурация обстоятельств, новая шкала социальных веяний и приоритетов которая образуется ввиду влияний 2021 года. Понять, что они в себе несут можно, если отрефлексировать - что происходит вокруг? Это радикализация, расслоение общества с вовлечением в проблемные сценарии с затягиванием гаек контроля, в том числе и налогово-финансового. Это внутри страны. А во внешней политике - рассинхронизация, целей, энергий и потоков, которая приводит к ситуации стратегической неопределенности. Исчерпание прежней повестки.

Новый цикл Юпитера и Сатурна начавшийся в Водолее поддерживает новый тренд обновления социальных стандартов, и новой социальной организации. И по большому счету Украина этот урок проходит на откровенную двойку. Именно поэтому, решение вопроса формата власти и лиц у власти встает в полный рост именно к началу 2022 году, а не к 2024 как это должно быть по планам. Впрочем, решение может быть найдено и осуществлено и вне конституционного поля. Судя по общемировой тенденции, более-менее организованные люди, поняли, что власть и выборы - это никак не связанные друг с другом вещи.

Солярный АСЦ в 6 доме карты - подтверждение углубления в проблему, затягивание в трясину социальной неопределенности. А то, что Солнце, управитель Меркурий, Марс и Венера собрались в 4 доме - указание на глубокие внутренние (конфликтные) вопросы, требующие немедленного решения.
Ретро Юпитер в 10 (упр 7 - заинтересованности партнеров и оппонентов, их влияние на решения) и Луна с Нептуном - это об изменчивости власти, неопределенном векторе решений.

В этой связи любопытно было исследовать карту партии "Слуга народа", где прогрессивная Луна  взаимодействуя с Юпитером обеспечила успех, а для выгодополучателей - приход к рычагам власти. Эта первая фаза "ознакомления" вполне невинная, сопровождалась даже некой общественной эйфорией, "головокружением от успехов". По мере знакомства с системой, и то как она работает выяснилось, что она (система) требует денег. Без денег не работает. Это обеспечило начало второй фазы - изыскания ресурсов и обогащения, в том числе и личного. И вот прогрессивная Луна подходит Юпитер и Раху, прогрессивное Солнце меняет знак - все это признаки, что обстоятельства качественно меняются… Впрочем не сказать что в плохую сторону (для власти), но определенно что правила игры стали другими.
Возникают очертания новой Украины, то что хотелось бы здесь это "зафиксировать" в качестве опорного утверждения. Система управления - претензия на лидерскую, авторитарную систему типа советского Политбюро. Уже ушла в прошлое система политической конкуренции, жизни "по понятиям".

И тут следующим пунктом возникает необходимость оптимизации управленческой структуры, то есть - оптимально (для власти) было бы вообще выкинуть лишние цепочки полномочий и замкнуть все на себя. Но общество и конкуренты явно к этому не готовы, и потому придется делиться. Собственно с этим и связаны поиски, которые не столько для государственных нужд, а для весьма определенных лиц/элит и их легимитизации.

Так или иначе, впереди по курсу стремная ситуация с неясным результатом - очередной передел власти, для которого разные акторы будут использовать протестные и майданные методы. Благо поводов в виде обид и притеснений собралось достаточно, что обеспечить необходимый градус недовольства и социального взрыва.
Второй взрывоопасный повод, который может сыграть - это боевые действия и реальные угрозы со стороны северного соседа. И похоже что все выше перечисленные факторы начинают играть (в январе 2022) одновременно, из за чего сложно увидеть конечный результат. Впрочем, вкратце он был предсказан еще два года назад (ссылка)

В качестве дополнительной карты можно использовать карту Инаугурации Зеленского, где прогрессивная Луна прямо указывает на проблемный период.


….

Молдова и Беларусь - два государства имеющие аналогичную прогрессивную картину в гороскопе. Солнце совершило ингрессию в их картах соответственно на два и один год раньше. На их истории можно увидеть как поменялись социальные перспективы в их случае. Хотя и по разному, но крутые изменения налицо. Если по Белоруси ситуация в целом общеизвестна и не нуждается в комментариях, то в Молдове был раскулачен и выдворен из страны единственный олигарх, который до тех пор держал в своих руках парламент, правительство и основные рычаги власти. Как видим результаты ингрессии могут быть кардинально противоположными

Но по сравнению с этими гороскопами, ситуация с Украиной более мутная и неоднозначная, в которой проигрываются сразу несколько вариантов, в виду того, что есть несколько центров влияния, которые могут повлиять на конечный результат.

Два наиболее вероятных сценария связаны с перевыборами власти, которые до некоторой степени способны снять имеющееся напряжение. Первый - при котором нынешняя конфигурация лиц у власти сохраняет свое влияние, второй - при котором образуется конфигурация из новых лиц.
Третий - менее вероятный, когда в ходе передела власти и влияний, Украина утрачивает субъектность и территориальную целостность.

1 градус Весов, в который перешло прогрессивное Солнце в карте Украины имеет такой образ : "Пронзенная молнией бабочка обретает совершенство". Проектирование и планы, (смерть имитации, в том смысле, что общество достаточно созрело, чтобы различать марионеток и реальных лидеров). Возрастает роль Марса, как движущей силы. То есть востребованными оказываются люди деятельные и решительные, поступки и дела, силовые методы решения вопросов.
В целом - повторение ситуации "Руины" во всем своем великолепии, с разными гетьманами и даже боевыми действиями. Диаграмма транзитов прилагается ниже ....

Ноябрь 2021 - когда большинство высших планет развернулись в прямое движение и возникает ситуация затмения, с большой вероятностью и начинается фатальная "цепочка".. Сценарий Раху (8 Близнецов) - "Забастовщики грозно окружили закрытую фабрику". Протест бессознательного и деполяризация сознательного эго.
И как результат в февраль/апрель 2022 - возникает новая парадигма для государства, возможность потенциального разрешения ситуации. Но по факту "утрясание результатов" и формирование нового общественного договора продолжается до вплоть до 2023 года. С большой вероятностью должны осуществиться некие изменения в Конституции

График транзитов в карте Украины, можно заметить, что напряженное влияние 2022 вполне соотносимо по силе с 2014 годом

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar